Ответить Создать тему

регулятор давления воды

ива
post Dec 24 2010, 19:20 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 205



есть ли необходимость установки регулятора давления воды в квартире. Цель - защита металлопластиковых труб водоснабжения и отопления от повышенного давления.
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Dec 24 2010, 19:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(ива @ Dec 24 2010, 19:20)
есть ли необходимость установки регулятора давления воды в квартире. Цель - защита металлопластиковых труб водоснабжения и отопления от повышенного давления.
*

Наверно да. Но с условием, что это надежный и очень надежный не поддельный производитель. А по поводу отопления не понятно, при индивидуальном там вроде закрытый контур- нафиг не нужен регулятор. А при центральном отоплении вообще не представляю данное устройство

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Dec 24 2010, 19:57 
Отправлено #3


вынос мозга

Сообщений: 753



называется это чудо - редуктором, в новых домах щас вроде как везде ставят, особенно там где индивидуальное отопление, хорошая вещь против гидроударов, лишней думаю не будет. в своё время прикрепил к нему еще манометр, поначалу было прикольно, а потом когда все закрыл в туалете аккуратно, забил на это, терь лазию тока када надо показания счетчика сдавать

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 24 2010, 20:03 
Отправлено #4


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



У меня они совмещенные с фильтром тонкой очистки. В одном флаконе и фильтр и редуктор + еще манометр для контроля и регулировки. Не жалею - нет перепадов температуры воды когда кто-то моется и в туалете смывают или когда давление в системе колеблется. Ну и от гидроударов гипотетически спасает (хотя это еще надо уточнять - быстродействие может не хватить).

Хотя, мне кажется, что тема больше для раздела Домашние хлопоты. Там уже такое видел и ответов было много.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 24 2010, 20:04
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: