3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В канашских детсадах обнаружили просроченную молочку

ИТ-Новости
post May 12 2017, 16:22 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В канашских детсадах обнаружили молочку с кишечной палочкой

В апреле сотрудники Роспотребнадзора провели плановые проверки в канашских детсадах № 17 и № 9. В обоих образовательных учреждениях в молочной продукции были обнаружены бактерии кишечной палочки. В оба детсада продукцию поставил один и тот же индивидуальный предприниматель, — сообщается на сайте ведомства.

В детском саду № 17 (Канаш, пр. Ленина, д. 32а) нашли пачку творога весом 200 г производства ОАО «Завод маслодельный «Атяшевский», Республика Мордовия, поселок Атяшево (дата изготовления 10.04.2017 г.). В пробе выявлены бактерии группы кишечной палочки. Индивидуальным предпринимателем творог получен от поставщика ООО «Молочный дом» Республика Мордовия, г. Саранск.

Также ИП Петров Г.А. осуществил поставку молока в детский сад №9 (Канаш, ул. Первомайская, д. 9), полученного от производителя ОАО «Ульяновсккурорт», Ульяновская обл., с. Ундоры. В пробе молочной продукции также выявлены бактерии группы кишечной палочки (молоко питьевой пастеризованное, м.д.ж. 2,5%, с датой изготовления 10.04.2017 г., в потребительской упаковке массой нетто 1000 г.).

За выявленные нарушения привлечены к административной ответственности двое граждан по ст. 14.43 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа по 2000 рублей. ИП Петров Г.А. оштрафован на 30 500 рублей. Постановления вступили в законную силу 18 апреля 2017 г. Руководству детских садов даны предписания об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post May 12 2017, 17:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(ИТ-Новости @ May 12 2017, 16:22)



*

Интересно предприниматель знал или не знал?
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 12 2017, 17:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 12 2017, 17:25)
Интересно предприниматель знал или не знал?
*

Кто же признается с преступлении? А с другой стороны он мог действительно не знать. В любом случае нужна тщательная проверка.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - May 12 2017, 17:34

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post May 12 2017, 18:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Интересно в чем вина ипшника, он тупо купил-продал товар

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post May 12 2017, 18:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Никола @ May 12 2017, 18:41)
Интересно в чем вина ипшника, он тупо купил-продал товар

А зачем просрочку продавать,разве это не нарушение,хотя если такие вопросы формулируете,вряд ли вы поймёте,тупо всё вобщем...
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post May 12 2017, 19:14 
Отправлено #6


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



В мне вот интересно, почему в садики чувашской республики поставляется молочная продукция соседних регионов, у нас что своих поставщиков нет??

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/+5  
Николай II
post May 12 2017, 19:31 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(peh @ May 12 2017, 18:54)
А зачем просрочку продавать,разве это не нарушение,хотя если такие вопросы формулируете,вряд ли вы поймёте,тупо всё вобщем...
*

Почему вы решили что продовалась просрочка. Указано только что проверка проводилась в апреле, даты проверки нет есть только дата взятия проб 10 апреля. Если бы был просрочен товар при проверке указали бы что выявлен товар который реализовывался (поставлялся) с истекшим сроком хранения. Здесь либо кишечная палочка попала непосредственно на производстве или при транспортировке. А ИПшниник наказан за то что несмог доказать что палочка попала не при транспортировке. Скорее всего у него нехранятся контрольные пробы товара который он поставлял.
Profile CardPM
  -1/+1  
Willка
post May 12 2017, 19:41 
Отправлено #8


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(Lana @ May 12 2017, 19:14)
В мне вот интересно, почему в садики чувашской республики поставляется молочная продукция соседних регионов, у нас что своих поставщиков нет??
*

потому что есть дебильный 44 закон, кто дешевле предложил того и тапки
Profile CardPM
  0/+3  
Николай II
post May 12 2017, 19:43 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Lana @ May 12 2017, 19:14)
В мне вот интересно, почему в садики чувашской республики поставляется молочная продукция соседних регионов, у нас что своих поставщиков нет??
*

Потому что поставщика определяют по конкурсу, выигрывает наименьшая цена. Местные постващики програв в конкурсе не будут продавать победившему по сниженой цене. В данном случае ИПешник перебил цену местным производителям те естественно ему отказали продавать по сниженной цене, а так как он сам товар он не производит он идет и ищет где взять дешевле и отравляетя в соседний регион.уйфй
Profile CardPM
  0/0  
Николай II
post May 12 2017, 19:52 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 39



Интересно в данном случае другое как руководсту садика действовать дальше– каждую поставку молочки надо отправлять на лабортоное иследование? Ведь сказано устранить нарушение ! Сколько будет стоить одно иследование или свою лобораторию надо организовать.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post May 12 2017, 19:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(peh @ May 12 2017, 18:54)
А зачем просрочку продавать,разве это не нарушение,хотя если такие вопросы формулируете,вряд ли вы поймёте,тупо всё вобщем...
*


Где написано, что он продал просрочку???
Написано, что обнаружено и что ИП поставщик...
Если он и втюхал просрочку, то виновен тот кто эту просрочку принял.
Могло и так, что продукты вовремя не скормили, вот они и испортились....

хотя если такие ответы формулируете....(с)

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post May 12 2017, 20:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 393



и в розницу, покупая в магазинах, никто не застрахован в приобретении некачественной продукции.
Profile CardPM
  0/+2  
Lana
post May 12 2017, 20:52 
Отправлено #13


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(Willка @ May 12 2017, 19:41)
потому что есть дебильный 44 закон, кто дешевле предложил того и тапки
*

вот вот, вместо того, чтобы заботиться о детях и поставлять им качественный продукт, у нас все решают деньги....лишь бы подешевле и плевать, что там наши детки будут кушать....печально(( вот так отправляет ребенка в садик и чем его там накормят? А работать надо....всю жизнь с ребенком рядом не проводить.

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post May 12 2017, 22:19 
Отправлено #14


Willка

Сообщений: 1 934



просрочка эт че, тут школы рушатся swoon.gif
В Ленинградской области при обрушении строящейся школы погиб человек
и слава богу что не после 1 сентября все это произошло!
Profile CardPM
  0/0  
riuder
post May 13 2017, 00:20 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 41



Новость странная, с чего взяли, что просрочка unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: