3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Со слезами на глазах , без слов...

катюша
post Oct 27 2007, 14:43 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 142



а что нужно сделать что бы вот пойти в дом малютки и пообщатся с детьми, просто так ведь всё равно не пустят?
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Oct 27 2007, 14:44 
Отправлено #17


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(blondilla @ Oct 27 2007, 13:58)
Я бы с удовольствием купила бы игрушки и одежду малышам из Дома Малютки. Но там такой закрытый режим - никого не пускают к детям. А я человек совершенно недоверчивый и не уверена, что мои подарки дойдут до отказников, что их не растащат ушлые воспитатели и няни. Вот если бы была возможность отслеживания судьбы своих подарков - это другое дело. А так... Извините, НЕ ВЕРЮ.
Сколько уж так бывало - создавались Фонды для сирот, которые потом были успешно разграблены. Вбухивают в детдома миллионы - а дети там, тем не менее, ходят голодные и в ветхих одежонках. ГДЕ ВСЁ, что им предназначается?
*


Ну ты уже утрируешь (в продолжение темы про детские сады). Эдак скоро окажется, что я все детские игрушки забираю... smile.gif
ЗЫ: Пытался как то прозвониться по службам (точнее жена звонила), что бы отдать в детский дом вещи после нашей девочки... Дозвонилась, сказали, что задолбали вы уже звонить со своими обносками (а вещи в хорошем состоянии и лежать до сих пор), нам ничего не нужно и все для детей хватает...

Сообщение отредактировал Gray2002 - Oct 27 2007, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Nov 3 2007, 20:54 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата
Пытался как то прозвониться по службам (точнее жена звонила), что бы отдать в детский дом вещи после нашей девочки... Дозвонилась, сказали, что задолбали вы уже звонить со своими обносками (а вещи в хорошем состоянии и лежать до сих пор), нам ничего не нужно и все для детей хватает...


Я в шоке... не знаю что и думать теперь...
Давно хотела отдать некоторые игрушки от моей доченьки. А теперь и не знаю что делать...

Когда я в роддоме лежала, девочки рассказывали, что на 1 этаже (в патологии) девочка лежит... ОТКАЗНАЯ... Мы, только родившие, все в шоке были, со слезами на глазах говорили о ней. Положили с отказниками, хотя она "АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА".
Я тоже о ней думаю иногда...
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Nov 4 2007, 09:43 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 433



Знакомая собрала старые игрушки, купили новые, вместе со своей 6 летней дочкой поехали в наш Чебоксарский дом ребенка отдавать все это. Девочке оъяснили, что там детишки без мамы - папы. Перед ними закрыли дверь, ничего не взяли, сказали, что старье им не нужно. Девочка очень расстроилась, а мама была в таком шоке, даже не знала как все это объяснить дочке...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 4 2007, 12:04 
Отправлено #20


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(murka @ Nov 4 2007, 09:43)
Знакомая собрала старые игрушки, купили новые, вместе со своей 6 летней дочкой поехали в наш Чебоксарский дом ребенка отдавать все это. Девочке оъяснили, что там детишки без мамы - папы.  Перед ними закрыли дверь, ничего не взяли, сказали, что старье им не нужно. Девочка очень расстроилась, а мама была в таком шоке, даже не знала как все это объяснить дочке...
*


Вот-вот, как раз то, о чём я в своем посте говорила. Принесешь им всё новое в упаковках, а они потом, как хищное воронье, все новые хорошие игрушки по домам разберут, а всяким спонсорам, как обычно, будут жаловаться, что у детишек ничего нет. А проследить невозможно - они туда не пускают никого, кроме потенциальных усыновителей.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Nov 5 2007, 21:57 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 362



Немного не в тему... но:
Я вот думаю, есть же малообеспеченные семьи. Можно и им помогать. Только как сделать, что бы не обидеть...
А вот родственнице не хочу отдавать игрушки и одежку... Сами плазму купили, а дочке из старых дедушкиных пижам ползунки шьют...
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 5 2007, 22:08 
Отправлено #22


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Olivka @ Nov 5 2007, 21:57)

А вот родственнице не хочу отдавать игрушки и одежку... Сами плазму купили, а дочке из старых дедушкиных пижам ползунки шьют...




Мне кажется, мой ребенок со стремительной быстротой вырастает из всей одежды, так что может быть ваши родственники просто экономны, а то, что плазму купили - так это они на ползунках сэкономили biggrin.gif



--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 6 2007, 13:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 719



Цитата(Olivka @ Nov 5 2007, 21:57)
Сами плазму купили, а дочке из старых дедушкиных пижам ползунки шьют...
*



smile.gif вы меня улыбнули, это еще не предел, мой папа на ролтоне квартиру построил smile.gif несколько лет только им на работе питался и не жалеет об этом, правда теперь макароны видеть не может, а цены на ползунки ужаснули ph34r.gif уже без шуток, зашла не давно в Чебоксарский трикотаж, теплые-махровые ползунки под 50 руб. (точнее 46руб.), моей дочке понадобилось на 1,5 года (памперсы только на прогулку) 40 ползунков разных размеров и разной теплоты, 50 * 40 = 2 000 руб., за 1,5 года некоторые ползунки из стирались до дыр, одно лотонье осталось, нас хорошо выручили ползунки полотняные, купленные в свое время в одной цене по 5 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Гимназия
post Dec 14 2009, 18:13 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Альгиз @ Oct 27 2007, 13:52)
обычно дети в дет домах нуждаются не в вещах, деньгах, а в количестве обслуживающего их персонала
скорей всего там так же, как у нас в дет садах, одна воспитательница на кучу детей, о каком развитии ребенка может идти речь, ведь нужно внимание каждому
*

Вы говорите, что нет персонала... Зато, когда я пыталась найти работу волонтера (бесплатно работать с детьми в свободное время, соответствующее образование у меня есть!), НИГДЕ не была нужна!!!

--------------------
Легко быть храбрым тигром, но попробуйте быть храбрым кроликом
Profile CardPM
  0/0  
Takam
post Dec 15 2009, 00:01 
Отправлено #25


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Цитата(Olivka @ Nov 5 2007, 21:57)
Сами плазму купили, а дочке из старых дедушкиных пижам ползунки шьют...
*

на счет плазмы не знаю, это дело современное.
А вот то, что дети растут быстро - это верно. В нашей большой семье был такой несносимый комбинезончик на годик, дети (двоюродные) как грибы, один за другим с разницей в полгода-год шли, каждый успел поносить, а потом вырастал, и отдавали следующему. Я даже на старшем племяннике его видел, но затем комбинезончик уже в негодность пришел. Подсчитать, получается детей восемь его носили. Экономия по тем временам приличная была, он дорогущий был, рубля два-три, наверно.

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Galina_Bilingua
post Dec 25 2009, 08:31 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 119



Я где-то читала (вот вспомнить не могу, где), что одна из современных мам создала такой центр помощи всем тем, кому нужна одежда для детишек. Началось это все с того, что она отдала соседке пару игрушек и вещичек своего ребенка, так как он из них вырос, а одежки были еще ничего. Потом эта компания увеличилась до 5-6 человек. А в дальнейшем они стали собираться раз в неделю (или месяц тоже, увы, не помню, но не в этом суть). Собирались они, по моему, на этаже дома в определенное время и дату каждого месяца, приносили, что у кого есть и совершали обмен по доброй воле. Схема есть, нужно просто создать такой центр на базе какого-нить социального центра ( у нас такой есть в каждом районе, если мне память не изменят). smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Galina_Bilingua
post Dec 25 2009, 08:37 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 119



А если говорить о детских домах, то я как-то раз участвовала в проведении новогоднего торжества для таких малышей. У меня до сих пор наворачиваются слезы,а прошло уже лет 5, наверное. Не потому, что у них там одежда плохая или что-то, а просто от чувства безысходности, потому что хочется помочь всем, но не всем получается...Говорить можно много и долго, но это сложно передать словами все то, что ты чувствуешь, когда побываешь в группе дошкольников.... Давно уже вынашиваю план, но пока нет возможности его реализовать, как только эта возможность появится (а она появится, я уверена), я ее реализую.

Сообщение отредактировал Galina_Bilingua - Dec 25 2009, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Dec 25 2009, 09:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 960



Если надумаете, то готов помочь при закупке памперсов + с меня немного денег.
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Jan 16 2010, 09:55 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Альгиз @ Oct 26 2007, 16:37)
у каждого отказного ребенка есть, как минимум двое потенциальных производителей на свет мама и папа, а так же можно предположить, что у них есть еще, как минимум две бабушки и два дедушки (у кого то больше, у кого то меньше, но как правило есть)

всего на 1 ребенка предположительно приходится 6 родных, которые не хотят его воспитывать, большинство из них живы, на свободе
все цифры данные по детям из дет домов, беспризорников (говорят около 1 мил.чел.) стоит умножит на 6 и получить цифру по количеству несознательным взрослых в России, они не хотят воспитывать не чужих, а своих детей (внуков)

страшно даже подумать, что ожидает нашу страну в будущем
*

Зачем говорить о будущем, если уже имеем какое настоящее...
Profile CardPM
  0/0  
Domino-2000
post Jan 16 2010, 11:03 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 59
Из: Чебоксар



Цитата(Gray2002 @ Oct 27 2007, 14:44)
Ну ты уже утрируешь (в продолжение темы про детские сады). Эдак скоро окажется, что я все детские игрушки забираю... smile.gif
ЗЫ:  Пытался как то прозвониться по службам (точнее жена звонила), что бы отдать в детский дом вещи после нашей девочки... Дозвонилась, сказали, что задолбали вы уже звонить со своими обносками (а вещи в хорошем состоянии и лежать до сих пор), нам ничего не нужно и все для детей хватает...
*
если в детдома не взяли можно отнести в психбольницу там детское отделение есть, правда дети там от 6 до 12 где-то
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения