3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Плач до рвоты , у кого-нибудь были такие проблемы?

XXXX
post Feb 4 2011, 22:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Майя @ Feb 4 2011, 22:27)
Мой когда очень сильно плачет тоже иногда может вырвать, но в последнее время очень редко такое
*

а потом и пройдет совсем, постарше станет, в этом нет ничего страшного, просто сам факт не очень приятный и пугает родителей)
Profile CardPM
  0/0  
Майя
post Feb 4 2011, 22:55 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 130
Из: города СПУТНИКА



Цитата(XXXX @ Feb 4 2011, 22:53)
а потом и пройдет совсем, постарше станет, в этом нет ничего страшного, просто сам факт не очень приятный и пугает родителей)
*


Да согласна, у подруги точно так же было, сейчас все впорядке smile.gif

--------------------
Решено! Хватит быть суеверным!!! Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобъёт зеркало - это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!))))
Profile CardPM
  0/0  
акула ням-ням
post Feb 5 2011, 23:57 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 13



У нас тоже ребенок, когда был маленький вырывал при плаче (сейчас ему на днях будет 5 лет), мы боялись даже чуть-чуть голос повысить и сейчас, если ему делаешь замечание, он плачет и говорит, что детям нельзя говорить таким голосом, но сейчас уже не вырывает. Жевать до сих пор лениться, мясо ест только в виде фарша, а целые кусочки даже маленькие вынимает изо рта. вообще ест очень плохо, накормить целая проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Денис Крылов
post Feb 9 2011, 12:16 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 6



Нашему ребенку 3года,периодически вырывает при плаче,чаще вечером. Нужно соблюдать режим ребенка и меньше нервничать.
Profile CardPM
  0/0  
v_oksana
post Feb 9 2011, 13:20 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: СЗР



у моего сына (2,5 года) тоже бывает такое - я думаю, что в этом нет ничего страшного - и случается это от того, что при плаче - ничинает течь и из носа , и ребенок, просто не может во время сплавится с этим потоком слез , слюней, соплей и прочего.
Profile CardPM
  0/0  
lij
post Feb 10 2011, 12:29 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(lesik21 @ Dec 19 2010, 17:58)
Нам 1 год.Примерно 2 месяца назад началось это: по какой-то причине ребенок плачет, затем давится и вырывает. Еще дочь не хочет ничего жевать, а зубов 8, опять же давится и вырывает. Может у кого-то тоже были такие же проблемы?
*

У нас со старшей такие проблемы были лет до 8, потом все само прошло. Сначала дочь сильно кричала, раздражая глодку, в итоге сильный кашель и как следствие рвотный рефлекс blink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
N/Y
post Mar 12 2011, 17:03 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 215
Из: ЦЕНТР



Цитата(lesik21 @ Dec 19 2010, 17:58)
Нам 1 год.Примерно 2 месяца назад началось это: по какой-то причине ребенок плачет, затем давится и вырывает. Еще дочь не хочет ничего жевать, а зубов 8, опять же давится и вырывает. Может у кого-то тоже были такие же проблемы?
*



У нас такая же проблема,не слушайте не кого кто говорит что это неврологическое.просто у ребенка повышенный рвотный рефлекс,когда что нибудь сухое или плачем сильно тоже вырываем,а в вашем возрасте это было часто.Сейчас нам 4 года.даже сейчас если будет сильно плакать может вырвать.,но практически уже нет.
Profile CardPM
  0/0  
Анвстасия Тихонова
post Mar 14 2011, 13:35 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 6



у нас тоже такое бывает при сильном плаче(((( наверно воздухом давится и вырывает из-за этого((((( эх.....нам 1 год 6мес.!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 14 2011, 14:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Не знаю, чем вызваны ваши рвотные рефлексы при сильном плаче, если это не патология. Они что доводят себя до таких истерик? Младенцам и маленьким детям вообще нельзя давать так реветь, сразу на руки и успокаивать. Некоторые думают, проревется и успокоится. А потом вылазят и грыжи, и рвота, и сикаются от плача. Вовремя детей может надо успокаивать- чтоб не доводить до такого состояния.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 16 2011, 09:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Mar 14 2011, 14:06)
Не знаю, чем вызваны ваши рвотные рефлексы при сильном плаче, если это не патология. Они что доводят себя до таких истерик? Младенцам и маленьким  детям вообще нельзя давать так реветь, сразу на руки и успокаивать. Некоторые думают, проревется и успокоится. А потом вылазят и грыжи, и рвота, и сикаются от плача.  Вовремя детей может надо успокаивать- чтоб не доводить до такого состояния.
*

это не патология! иногда они сами не хотят, чтобы их успокаивали, и ВАши грыжи от плача не появляются!!!!а рвота бывает, и это ничего страшного, тоже самое бывает и при мокром кашле, когда ребенок болеет, слизь, мокрота, сопли и все, у ребенка так носоглотка устроена, а своими грыжами пугайте какого ниб. другого...
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 16 2011, 11:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(XXXX @ Mar 16 2011, 09:49)
это не патология! иногда они сами не хотят, чтобы их успокаивали, и ВАши грыжи от плача не появляются!!!!а рвота бывает, и это ничего страшного, тоже самое бывает и при мокром кашле, когда ребенок болеет, слизь, мокрота, сопли и все, у ребенка так носоглотка устроена, а своими грыжами пугайте какого ниб. другого...
*

Я не пугаю, я говорю, что знаю. У нас свой личный педиатр, она всегда мне говорила нельзя давать новорождённому плакать.. Во время плача, крика, беспокойства животик ребенка напрягается, и часть кишечника выходит в пупочную полость и выдувает ее, так образуется пупочная грыжа. И если ребенок плачет, нужно постараться сделать так, чтобы он успокоился.
Что рвотные рефлексы бывают при кашле и насморке, я не отрицаю. Только автор не написал ни слова о болезни. У нее обычная ситуация-ребенок кричит и давится от собственных слез и соплей.
Цитата
иногда они сами не хотят, чтобы их успокаивали

Дети не хотят, чтоб их успокаивали?А может, это родители не знают как это правильно сделать? Речь идет про годовалого ребенка Это еще маленький ребенок, и у него причин для плача много. Если кто-то готов смотреть как они ревут (из-за того что сами они не хотят успокаиваться) их дело, я категорически против этого, и если мой ребенок начинает реветь я сразу его успокаиваю. И есть примеры, как во время таких беспокойств они перестают контролировать себя и сикаются (при поступление в д/c., когда остаются без мам). Зачем нужны ребенку такие психические расстройства... В первую очередь надо понять, почему ребенок плачет и правильно на его плач отреагировать.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 16 2011, 12:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Mar 16 2011, 11:47)
Я не пугаю, я говорю, что знаю. У нас свой личный педиатр, она всегда мне говорила нельзя давать новорождённому  плакать.. Во время плача, крика, беспокойства животик ребенка напрягается, и часть кишечника выходит в пупочную полость и выдувает ее, так образуется пупочная грыжа. И если ребенок плачет,  нужно постараться сделать так, чтобы он успокоился.
Что рвотные рефлексы бывают при кашле и насморке, я не отрицаю. Только автор не написал ни слова о болезни. У нее обычная ситуация-ребенок кричит и давится от собственных слез и соплей.

Дети не хотят, чтоб их успокаивали?А может, это родители не знают как это правильно сделать? Речь идет про годовалого ребенка Это еще маленький ребенок, и у него причин для плача много. Если кто-то готов  смотреть как они ревут  (из-за того что сами они не хотят успокаиваться) их дело, я категорически против этого, и если мой ребенок начинает реветь я сразу его успокаиваю.  И есть примеры, как во время таких беспокойств они перестают контролировать себя и сикаются (при поступление в д/c., когда остаются без мам). Зачем нужны ребенку такие психические расстройства... В первую очередь  надо понять, почему ребенок плачет и правильно на его плач отреагировать.
*

здесь тема не про то, как правильно воспитывать детей, думаете вы ед.мама со своим личным врачом, которая любит своего ребенка, и не хочет чтобы он плакал? а все остальные плохие, и спец. желают ,чтобы дети плакали?так автор и не писал, что ребенок новорожденный! речь не о новорожденных! грыжа появляется чаще всего у них. и меняйте своего врача, т.к грыжу наплакать нельзя!

Сообщение отредактировал XXXX - Mar 16 2011, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 16 2011, 13:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(XXXX @ Mar 16 2011, 12:29)
здесь тема не про то, как правильно воспитывать детей, думаете вы ед.мама со своим личным врачом, которая любит своего  ребенка, и не хочет чтобы он плакал? а все остальные плохие, и спец. желают ,чтобы дети плакали?так автор и не писал, что ребенок новорожденный! речь не о новорожденных! грыжа появляется чаще всего у них. и меняйте своего врача, т.к грыжу наплакать нельзя!
*

Я написала про последствия плача в общем, начиная от рождения ребенка. И почему я против того, чтоб ребенку давали реветь. И то, что наплакать грыжу все таки можно…не верите мне – почитайте в интернете
Цитата
Пупочная грыжа – это одна из самых распространенных патологий, встречающаяся у новорождённых малышей. Провоцирующим моментом является длительное повышение внутрибрюшного давления в результате сильного кашля, запоров, продолжительного плача.

Со временем передняя брюшная стенка укрепляется (к 3 годам)- поэтому у новорожденных грыжа встречается чаще, но может она появиться и в год!
А врача я менять не собираюсь. Во-первых это близкий человек, и ученица М.В.Шеин(с которой постоянно мы консультируемся)- вам же она тоже нравится?  Не верите мне и интернету- спросите у нее…Ругаться не будет, останемся при своих мнениях и источниках данных.

Сообщение отредактировал Kisona - Mar 16 2011, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 16 2011, 13:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Mar 16 2011, 13:02)
Я написала про последствия плача в общем, начиная  от рождения ребенка. И почему я против того, чтоб ребенку давали реветь. И то, что наплакать грыжу все таки можно…не верите мне – почитайте в интернете

А врача я менять не собираюсь. Во-первых это близкий человек, и ученица  М.В.Шеин(с которой постоянно мы консультируемся)- вам же она тоже нравится?  Не верите мне и интернету- спросите у нее…Ругаться не будет, останемся при своих мнениях и источниках данных.
*

конечно не будем)да Шеина наша врач,кстати мы с животиком не мучались особо, но было пару раз ,когда не могли подобрать смесь, и ребенок был беспокойным, как раз у нее и спрашивала, начитавшись , а вдруг грыжа будет, на что она просто посмеялась) никто и не хочет давать ребенку плакать, но все таки бывает такое, что дети плачут, и ничего страшного в том ,что его вырвало нет

Сообщение отредактировал XXXX - Mar 16 2011, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 29 2011, 08:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(XXXX @ Dec 20 2010, 11:12)
конечно ,  нечего торопить ребенка, не может не надо, мы тоже поздно начали жевать взрослую пищу, в блендере долго молола, так что это все фигня! а то,что рвет, да неприятно,пугает, но у нас  тоже так было, это из за соплей, плачет сопли тякут, давится, и рвет, постоянно,как заплачется, даже щас 4 года, и то может! так что все с вами нормльно, не переживайте smile.gifу них еще строение носоглотки такое, у маленьких.рвота это была главная наша проблема( когда плачет, когда болеет, кашель мокрый,сопли, тоже рвет,ну и еще когда жевать не могла,давилась) у врачей было, и невропатолога, никаких отклонений, самые здоровые)
*

Как к этой особенности ребенка в садике относятся? У нас друг по песочнице, 2 года, 12 зубов, его рвет каждый день. У гастроэнтеролога, невропатолога были, УЗИ органов брюшной полости делали - абсолютно здоров, только зубы запаздывают - первый у них в год появился... Педиатр его даже ложкой не смотрит - сразу рвотный рефлекс срабатывает. Ну и из-за зубов ребенок пищу ест до сих пор в основном перетертую, на кусочки - рвота. Мама вся испереживалась, она то к этому привыкла, а что в садике будет? unsure.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Mar 29 2011, 08:47
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения