3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Почта России - новые поборы за квартплату , Оплата за воздух при оплате квартплаты

Advik
post Dec 20 2010, 16:33 
Отправлено #31


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Dec 20 2010, 16:23)
Нам показали расчёты сколько куда идёт просто исключили бы эту сумму из содержания жилья пока наше УК идёт с нами на диалог но думаю это только пока.
*


Это "пока" им выгодно. Если до нового года не будет тарифов утвержденных жильцами то примут тарифы от УК автоматом. Или фиктивными бумагами подтвердят или как нам в прошлом году - мол раз собрания небыло (непризнали) то мы провели тут конкурс и назначили вам УК на своих условиях (условиях администрации - типа по конкурсу).
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Dec 20 2010, 19:06 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Advik @ Dec 20 2010, 11:50)
Исключите из цеопчки УК и ТСЖ - они не повышают стоимость электроэнергии, тепла и т.п. - по закону они просто перевыставляют/распределяют по жильцам то что получили от РСО.
Конечно некая денежка им идет - в содержании жилья есть затраты на бюрократию - но ведь вести документацию, проводить рассчеты, заниматься сбором и проводками денег тоже кому-то надо и он не будет делать это бесплатно.
А почта или банк - так они свое возмут так и эдак - хоть плати напрямую РСО, хоть УК/ТСЖ. Возьмут или с плательщика напрямую в виде комисии или с получателя за обслуживание, а получатель заложит эти расходы в платеж. Но и тут что-то возразить сложно - если хочется платить удобно (безнал) или в ближайшей сберкассе то это не может быть бесплатно - надо содержать все это дело.
*

Мне все больше импонируют Ваши размышления. Продолжу развите темы. Раньше, пару/тройку лет, назад РСО возмещали УК/ТСЖ затраты по сбору платежей с населения, те самые банковские проценты. Это было справедливо. РСО не имеет головной боли по работе с населением, свое получает в полном объеме и своевременно, чего не было, когда они заключали договора напрямую с каждым собственником. Вобщем обманули, типа мы Вам будем компенсировать эту работу, обещали и кинули. Сейчас никто, абсолютно никто, не возмещает эти затраты, хотя б проценты банковские, не говоря уже об упомянутой бюрократии. Обидно, честное слово. Я провожу какую-никаую работу с жильцами, УК, кстати, тоже (подаю в суд на нерадивых, выкручиваюсь с домовыми расходами и потерями и т.д.), чтоб Энергосбыт, Коммунальные Технологии, Водоканал жили в шоколаде и продолжали твердить ВВП, что им мало денег. Посчитайте процент услуги РСО в Ваших квианциях.
Вобщем, я это к тому, что не там самые активные товарищи, на мой личный взгляд, прилагают усилия по экономии. Может, это потому, что с содержанием у меня все ясно.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: