3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Почта России - новые поборы за квартплату , Оплата за воздух при оплате квартплаты

zidan
post Dec 17 2010, 13:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Advik @ Dec 17 2010, 12:42)
Скидки на ЖКУ в связи с тем что комиссию теперь платит плательщик и расходы УК снизились я не заметил... Значит просто решили состричь побольше - и расходи перекинуть на плательщика ЖКУ и сэкономленное этим у себя оставить.
*

Спасибо за первый, дельный ответ в теме.

Просто если об этом не говорить, то те, которые в цитате, будут рады донельзя. Более того, придумают какие-нибудь новые поборы, раз эти прокатывают.

Сообщение отредактировал zidan - Dec 17 2010, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 17 2010, 13:42 
Отправлено #17


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Беда в том что мы не набрали критической массы еще - говорим мы тут или не говорим пока очень уж существенного влияния не оказывает.
НО постепенно аудитория расширяется и, глядишь, скоро отыщем вариант такой чтобы выработанные на форуме варианты решений оказывали значимое влияние на события.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Dec 17 2010, 13:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Advik @ Dec 17 2010, 13:42)
говорим мы тут или не говорим пока очень уж существенного влияния не оказывает.
*

Повторюсь, вероятно, в сотый раз. Когда-то, в том числе здесь, мы обсуждали и осуждали комиссию, берущуюся на почте, при оплате за детский сад. Весной этого года она отменена! Так что, не стоит принижать нас с вами. Чем больше людей откликнется, тем сильнее будет общественный резонанс. По-большому счету, суть темы, как раз-то, в этом. Каких-либо других рычагов влияния по защите наших с вами кошельков, которые и так-то не очень сильно раздуты, у нас, к сожалению, нет.

Сообщение отредактировал zidan - Dec 17 2010, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 17 2010, 14:22 
Отправлено #19


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zidan @ Dec 17 2010, 13:51)
Каких-либо других рычагов влияния по защите наших с вами кошельков, которые и так-то не очень сильно раздуты, у нас, к сожалению, нет.
*


Как это нет! Да только моя критическая масса в виде 54 размера задавит любого, кто будет против наших решений. mad.gif

Единственное, чтобы нас ещё и услышали, нужен хороший рупор. И этот рупор и есть созданая Общественная Организация по защите прав собственника. Да нам бы только утвердиться (зарегистрировать себя), тогда и голос наш услышат, и нас увидят.

По поводу комиссий, сборов по платежам. Полностью поддерживаю мысль, если УК всю комиссию взваливает на жильцов, тогда 15% накладных расходов для неё многовато.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Dec 17 2010, 14:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Lavatera @ Dec 17 2010, 14:22)
И этот рупор и есть созданая Общественная Организация по защите прав собственника.
*

Телефончик и адрес организации киньте, пожалуйста, прямо в топик - пусть будет здесь.
Цитата(Lavatera @ Dec 17 2010, 14:22)
если УК всю комиссию взваливает на жильцов, тогда 15% накладных расходов для неё многовато.
*

Понятие "многовато" у тех, кому идут халявные деньги вынесено из мозгов напрочь. Присутствует только понятие: "все мало и мало".
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 17 2010, 15:14 
Отправлено #21


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 232



Цитата(zidan @ Dec 17 2010, 10:51)
Я, как-нибудь, сам разберусь как мне думать. Не нужно указывать, хорошо? В этом случае, и я не скажу куда вам надо (дальше сами додумайте!). Будьте корректнее и просто выражайте свою точку зрения, как, например, я.
За ваш труд, либо услуги, которые вы оказываете никто не платит дважды!
*


Я и выражаю свою точку зрения. Не нужно хамить и показывать свою осведомленность о дальнем пути. Я уж не буду обсуждать откуда вам про это известно.

И за труд дважды не платят, но ваше действо по оплате через почту и есть работа для почты, так почему оно должно оставаться неоплаченным? Раз вы сами не желаете придти в УК и заплатить, а поручаете это сделать другой организации (почта, банк) то будьте добры - оплатите это!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 17 2010, 15:52 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Dec 17 2010, 15:14)
И за труд дважды не платят, но ваше действо по оплате через почту и есть работа для почты, так почему оно должно оставаться неоплаченным? Раз вы сами не желаете придти в УК и заплатить, а поручаете это сделать другой организации (почта, банк) то будьте добры - оплатите это!
*


Тут дело даже не в том, кто должен платить. Эти расходы включены в содержание УК (накладные расходы). Если вы изымаете из этой статьи данную сумму, то соответственно сокращаете своё содержание.

Будем платить мы - жильцы, но данную комиссию передавать уже почтовикам, а не закладывать её в расходы на УК.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 17 2010, 15:56 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zidan @ Dec 17 2010, 14:32)
Телефончик и адрес организации киньте, пожалуйста, прямо в топик - пусть будет здесь.

Понятие "многовато" у тех, кому идут халявные деньги вынесено из мозгов напрочь. Присутствует только понятие: "все мало и мало".
*



Кидаю. Наш адрес - Чувашия. Это было предложение правления Общества, решили создаваться под эгидой республики, чтобы не обделить своим вниманием другие города.
У нас пока нет адреса, где мы могли бы собираться, за аренду помещения нужно платить.
Поэтому обращаемся ко всем форумчанам, нужно собрать деньги хотя бы на регистрацию.
Все новости в теме "Общество ..."

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Dec 17 2010, 15:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Cterra @ Dec 17 2010, 15:14)
Не нужно хамить и показывать свою осведомленность о дальнем пути.
*

Стараюсь не хамить первым - перечитайте свои посты в мой адрес, а затем мои ответы на них, и вы все поймете. Думаю, инцидент исчерпан. Извиняюсь за оффтоп.

Цитата(Lavatera @ Dec 17 2010, 15:56)
У нас пока нет адреса, где мы могли бы собираться, за аренду помещения нужно платить.
Поэтому обращаемся ко всем форумчанам, нужно собрать деньги хотя бы на регистрацию.
*

То-то и оно! Наши оппоненты, поддерживаемые "народными избранниками" (для которых проблемы народа, ухудшение его положения - это их все!), работают с опережением. Мы еще только хотим собрать деньги на регистрацию, а они уже собирают с нас!

Сообщение отредактировал zidan - Dec 17 2010, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 17 2010, 16:29 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Да всё будет хорошо. Главное, мы заявили о себе. Пусть мы ещё не родились. И деньги это временная проблема. Я согласна подождать ещё с ремонтом квартиры и пустить накопленный "капитал" на благо Общества.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 17 2010, 20:18 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 598



Тут дело не в чиновниках, а только в вашем конкретно взятом УК. Ну может таких шустрых или ушлых как правильнее назвать эти УК не знаю много даже наверное большинство. Так боритесь с ними зачем вам оплачивать комиссию дважды.
В моей УК всё без комиссий было и осталось за это их хвалю и бороться не надо, а если было бы как то иначе то думаю отстояли бы такой вопрос по платежам.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Dec 17 2010, 20:18
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 18 2010, 08:02 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Dec 17 2010, 20:18)
Тут дело не в чиновниках, а только в вашем конкретно взятом УК. Ну может таких шустрых или ушлых как правильнее назвать эти УК не знаю много даже наверное большинство. Так боритесь с ними зачем вам оплачивать комиссию дважды.
В моей УК всё без комиссий было и осталось за это их хвалю и бороться не надо, а если было бы как то иначе то думаю отстояли бы такой вопрос по платежам.
*


По поводу нижней строчки - поделитесь, пожалуйста, как отстояли бы свой кошелёк?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Dec 20 2010, 10:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 099



Посредников становится все больше и они хотят больше денег.Пример за электричество:ГЭС-цетральные электросети-региональные электросети-местные электросети-местечковые электросети-УК-ТСЖ-почта(сбербанк) и всем нужны деньги.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 20 2010, 11:50 
Отправлено #29


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Исключите из цеопчки УК и ТСЖ - они не повышают стоимость электроэнергии, тепла и т.п. - по закону они просто перевыставляют/распределяют по жильцам то что получили от РСО.
Конечно некая денежка им идет - в содержании жилья есть затраты на бюрократию - но ведь вести документацию, проводить рассчеты, заниматься сбором и проводками денег тоже кому-то надо и он не будет делать это бесплатно.
А почта или банк - так они свое возмут так и эдак - хоть плати напрямую РСО, хоть УК/ТСЖ. Возьмут или с плательщика напрямую в виде комисии или с получателя за обслуживание, а получатель заложит эти расходы в платеж. Но и тут что-то возразить сложно - если хочется платить удобно (безнал) или в ближайшей сберкассе то это не может быть бесплатно - надо содержать все это дело.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 20 2010, 16:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lavatera @ Dec 18 2010, 08:02)
По поводу нижней строчки - поделитесь, пожалуйста, как отстояли бы свой кошелёк?
*


Нам показали расчёты сколько куда идёт просто исключили бы эту сумму из содержания жилья пока наше УК идёт с нами на диалог но думаю это только пока.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: