4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ЖКХ , История Всероссийского Обмана

Lavatera
post Dec 18 2010, 20:34 
Отправлено #31


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А что ответил дядька на вопрос "Почему вы незаконно утверждали ТСЖ с липовыми председателями, подделывали подписи жильцов?" - "чтобы они научились, освоились как надо жить и работать при ТСЖ".

Вывод, значит, и за эти явные махинации никого не посадили.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 18 2010, 20:50 
Отправлено #32


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



И у нас не посадили - сказали что могут пока только пожурить, штрафануть на край...
Удивлял меня тогда этот пофигизм - и это еще знакомые мне говорили, а куда пошлют человека с улицы с такой проблемой страшно подумать.
Нет... Это надо ломать. Может, кстати, теперь то по иному реагируют, установку сверху сменили, похоже.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 18 2010, 21:03 
Отправлено #33


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Для того, чтобы сломать, надо сменить, если не верхний эшелон региональной власти, то хотя бы средний.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 18 2010, 22:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 422



Сморю сейчас запись этой программы в инете (вчера не удалось посмотреть).
Конечно, НТВ - канал провокационный, что-то кажется нереальным...
Но вот мне что интересно:
повышение-то каждый год, да и не на мало! Но ведь рядовые работники как получали низкие зарплаты (без повышения), так и получают до сих пор! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Dec 18 2010, 22:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 528



Надо вообще, что нибудь сменить. Или как Лолита, уехать в Болгарию, просто , кажется здесь уже ничего не возможно....... dry.gif С 1917 года, все меняем, чуть ли не каждый год, а толку то?

Сообщение отредактировал Jess - Dec 18 2010, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Dec 18 2010, 22:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(kateno4ek @ Dec 18 2010, 22:12)
Сморю сейчас запись этой программы в инете (вчера не удалось посмотреть).
Конечно, НТВ - канал провокационный, что-то кажется нереальным...
Но вот мне что интересно:
повышение-то каждый год, да и не на мало! Но ведь рядовые работники как получали низкие зарплаты (без повышения), так и получают до сих пор!  mad.gif
*

Ключевое слово, рядовые. Дорогая kateno4ek если сверхприбылью делиться со всеми (ключевое слово ВСЕМИ), то это, уже не сверхприбыль! (ключевое слово сверхприбыль).
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 18 2010, 23:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Jess @ Dec 18 2010, 22:17)
Ключевое слово, рядовые. Дорогая kateno4ek если сверхприбылью делиться со всеми (ключевое слово ВСЕМИ), то это, уже не сверхприбыль! (ключевое слово сверхприбыль).
*


плата за содержание жилья - это всего лишь одна статья, на которую мы, собственники жилых помещений, имеем реальную возможность повлиять.
Однако, в соответствии с ЖК РФ, тарифы за электроэнергию, воду, канализацию, газ устанавливаются на уровне субъекта РФ. а значит, государство прилагает усилия для повышения затратной части бюджета рядовых жильцов. а бюджетники как получали зарплату не очень высокого уровня, так и получают.
то же касается уровня доходов небюджетников, т.е. рядовых инженеров, водителей, трудяг короче. У нас в стране, к сожалению, политика такая. Живет хорошо тот, кто во власти или быстро ворует и делится с властью.

Самое удивительное в программе: особенно громко кричали по поводу собственников. Не мешало бы отметить, что бремя по оплате коммунальных услуг лежит и на нанимателях (не собственниках), и размер ком.услуг и тарифы для них такого же размера.

Есть в программе мысли на злобу дня (касательно иностранного опыта).

Но на процентов 75% программа состоит из болтовни не по сути.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 18 2010, 23:34 
Отправлено #38


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



В целом программа очень много популизма содержала. Как всегда у журналистов - нахватились, раздули, наболтали и усё.
Для тех кто в вопросе более-менее (хоть полгодика поварился) новых идей было практически не подчерпнуть.
Польза от программы одна - обратить внимание на проблему тех, кто ничего кроме подобных передач и не смотрит. У нас порой очень странно - говоришь полгода каждый день тоже самое - не слышат, а как телевизор скажет - сразу просветление в головах и давай цитировать - какая сдравая, глубокая и своевременная мысль! wink.gif
И тем не менее - пусть хоть так говорят, чем никак.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 19 2010, 06:46 
Отправлено #39


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В программе много было старых фрагментов - таже бабуля с расчётами. Я это ещё в начале года видела. Видно, когда они программу начали готовить.

kateno4ek, да мы во всех темах говорим о том, что работяги ни фига не получают. Я же постоянно твержу, что при таких отчислениях от каждого дома, ребята должны получать по 13-15 тысяч. Дворник за весь объём работ получает всего 3100, а должна 4500. На 2011 год её з/плата будет составлять 5600, но я сомневаюсь, что будут столько платить. Даже сейчас мне приходится напоминать директору УК, чтобы дворнику платили премию - пишу заявления.

Но почему сами работяги молчат - боятся потерять место? А ведь директор не хозяин УК, он наёмный работник как и все другие. Пендаля ему можно дать в любой момент, mad.gif , главное, выйти на Учредителя.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 19 2010, 09:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Lavatera @ Dec 19 2010, 06:46)
Но почему сами работяги молчат - боятся потерять место?
*


Теперь точно думаю, что боятся. Тем более в связи с грядущим изменением налогового законодательства в части увеличения налоговой нагрузки на ФОТ. Наше государство ведь очень стремится поддержать малые предприятия! И сейчас в целях оптимизации налоговых выплат малые предприятия будут либо сокращать штат, либо платить зарплату по-черному.
Куда катимся?... (это риторический вопрос)

Цитата(Lavatera @ Dec 19 2010, 06:46)
А ведь директор не хозяин УК, он наёмный работник как и все другие. Пендаля ему можно дать в любой момент,  mad.gif , главное, выйти на Учредителя.
*


а вот в нашей УК и директор, и учредитель - одно лицо. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 19 2010, 13:49 
Отправлено #41


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А получится ли у него увеличить Уставной капитал до 2-х мил. плюс 300 тыс. взносы в СРО?
Потянет ли?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
topdevice
post Dec 19 2010, 21:15 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 447



Жильцов заставят объединяться в товарищества собствеников жилья
Цитата
Депутаты Госдумы предлагают поправить Жилищный кодекс в части, регулирующей работу ТСЖ и управляющих компаний. Речь идет о том, чтобы всех жильцов заставить объединяться в товарищества собственников жилья. В будущем только ТСЖ смогут заключать с управляющей компанией договор на обслуживание дома.
Таким образом, из Жилищного кодекса может исчезнуть такая форма управления, как непосредственное управление домом. Это когда жильцы сами на общем собрании решают, с чего начать ремонт в подъезде или сколько раз в неделю мыть лестницу.


--------------------
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 19 2010, 21:25 
Отправлено #43


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Кстати самый неразведанный способ управления домом - этот самый "непосредственный"...
Я лично не рассматриваю его только потому как не понимаю как это работает. А может быть зря... Может быть это было бы интересно в альтернативу ТСЖ.
Может его и прикроют в будущем, но пока он есть...
Кто-то вообще такое пробовал?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 20 2010, 06:16 
Отправлено #44


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Для того, чтобы грамотно содержать дом, нужны постоянно слесарь-сантехник, дворник, экономист-бухгалтер, председатель правления. Остальные работы по вызову, пришёл-сделал-оплатили. То, что дом будет собирать, это всё уйдёт на оплату + неплатежи жильцов, которые сделают дырку в бюджете дома.

Вопрос, что остаётся на развитие дома, асфальтировать тротуар, отремонтировать отмостки, постоянное латание крыши? Копейки. Ведь ТСЖ жильцы создают не столько из добрых побуждений обновить свой дом, а из желания меньше платить.

При этом система отношений к дому, общему имуществу не меняется. Как бросали окурки в подъездах, так и будут бросать. Как ломали домофоны, так и будут ломать. Как захламляли подвалы, так и будут таскать туда всё, что не уместилось дома.

Надо менять сознание, а оно уж систему враз изменит.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 20 2010, 09:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 898



Больше всего насмешил "восточногерманский" вариант ЖКХ.
1) Да взвоют наши жильцы, если их заставят оплатить тот капремонт, что был показан. Денег он стоит, и огромных;
2) Показывают котельную на прессованых опилках, отапливающую и дающую воду на 5 домов. У нас такой просто по мощности не хватит - холоднее у нах, и жильцы, пока экономить научаться...

Российский вариант - это показанная там же избушка в лесу подальше от надзорных органов wink.gif.

Зы. Там, где активисты Лаватера, Джесс - думаю, дома в 5 этажей, квартир не более 60-90. В своем доме, в котором 360 квартир вообще не вижу никакой возможности по объединению жильцов. Настолько у всех разные интересы. С наступлением зимнего сезона увидел в очередной раз циферку. Плачу за электричество ежемесячно оклоло 180-200 рублей. в сентябре ДПУ - было 5 рублей, в октябре - 40, в ноябре - 96. Половина потребления - сворована теми, кто мимо счетчика греет электрические теплые полы. - другого варианта вообще нет. Чем больше дом - тем больше "паршивых овец".
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: