7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Острый пиелонефрит

kat21
post Feb 19 2013, 20:28 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(kat21 @ Feb 17 2013, 22:56)
тоже думаем лечь туда.только нас ничего не беспокоит,а моча все время плохая на протяжении 5 лет.повышенные лейкоциты.у гинеколога тоже наблюдались.все нормально.пили и фурагин,и канефрон и разные антибиотики.а в последний раз выявили белок.думаю либо инфекция мочевывод.путей,либо что-то с почками.узи нормальное.хотелось бы узнать какие обследования проводят в стационаре кроме узи и анализов?
*

в больницу лечь свободно только на август.думаю если не ложиться,а просто провести обследования?наверное так нельзя?хотим записаться к макаровой.в электр.регистратуре есть у нее прием.там же есть список какие результаты анализов с собой взять(чтобы быть подготовленной и сто раз не бегать) это в РДКБ.или в мед.центр Август записаться.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 20 2013, 10:35 
Отправлено #77


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(kat21 @ Feb 19 2013, 21:28)
думаю если не ложиться,а просто провести обследования?наверное так нельзя?
*

Ну, анализы, допустим, вы можете сдать без стационара. А цистоскопию они только в стационаре делают (не факт, что она вам будет нужна, но мне почему-то кажется, что назначат - если у вас плохие анализы по неясной причине).
В любом случае, вот это
Цитата(kat21 @ Feb 19 2013, 21:28)
хотим записаться к макаровой.в электр.регистратуре есть у нее прием.там же есть список какие результаты анализов с собой взять(чтобы быть подготовленной и сто раз не бегать) это в РДКБ.
*

правильно. Тем более, что Макарова - зав. нефрологией в РДКБ, если она посчитает нужным, то как раз вас сразу и запишет на госпитализацию. Запишитесь-сходите. Почки - такое дело.... лучше не запускать.

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 20 2013, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
kat21
post Feb 20 2013, 14:41 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 194



а что за процедура вводят какое-то вещество и делают рентген?тоже болезненная?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 21 2013, 21:03 
Отправлено #79


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(kat21 @ Feb 20 2013, 15:41)
а что за процедура вводят какое-то вещество и делают рентген?тоже болезненная?
*

Урография, кажется, это называется... Не знаю, дочка ни на одно обследование не жаловалась. Я переживала первый раз, думала у меня ребенок впечатлительный, испугается и т.д. А она вообще спокойно отреагировала на все манипуляции.
Еще могут назначить радиоизотопную сцинтиграфию почек, но ее в Чебоксарах не делают (мы в Казань ездили) и уздг сосудов почек (это делают в РДКБ).

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 21 2013, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 26 2013, 23:33 
Отправлено #80


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(kat21 @ Feb 20 2013, 15:41)
а что за процедура вводят какое-то вещество и делают рентген?тоже болезненная?
*

Есть несколько процедур одна вещество в вену и снимок другая через катетор и снимок ощущения как в туалет хочешь потом еще прям под рентгеном пописать надо. Ребенку делали в 3 мес и в год не пискнул(значит не больно)
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 26 2013, 23:39 
Отправлено #81


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(kat21 @ Feb 17 2013, 22:56)
тоже думаем лечь туда.только нас ничего не беспокоит,а моча все время плохая на протяжении 5 лет.повышенные лейкоциты.у гинеколога тоже наблюдались.все нормально.пили и фурагин,и канефрон и разные антибиотики.а в последний раз выявили белок.думаю либо инфекция мочевывод.путей,либо что-то с почками.узи нормальное.хотелось бы узнать какие обследования проводят в стационаре кроме узи и анализов?
*

Советую вам к Гусеву сходить дмц, а лучше в Софию к нему же без очереди. Нам он очень помог, 5 лет моча плохая это очень много у меня у дитя 1 раз анализ плохой был я всех врачей обошла всех на уши поставила в итоге операция была, тк заметила сразу все прошло на ура.тьфу тьфу тьфу
Profile CardPM
  0/0  
kat21
post Feb 27 2013, 10:06 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Elena0246 @ Feb 27 2013, 00:39)
Советую вам к Гусеву сходить дмц, а лучше в Софию к нему же без очереди. Нам он очень помог, 5 лет моча плохая это очень много у меня у дитя 1 раз анализ плохой был я всех врачей обошла всех на уши поставила в итоге операция была, тк заметила сразу все прошло на ура.тьфу тьфу тьфу
*

а что за диагноз у вас был?его поставили сразу после обследований?
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 27 2013, 22:17 
Отправлено #83


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(kat21 @ Feb 27 2013, 11:06)
а что за диагноз у вас был?его поставили сразу после обследований?
*

Рефлюкс, сразу, и сразу прооперировали на все ушла неделля
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 27 2013, 22:29 
Отправлено #84


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(kat21 @ Feb 27 2013, 11:06)
а что за диагноз у вас был?его поставили сразу после обследований?
*

ВаМ уже бежать в больницу надо а не тут конСультироваться(без обид)
Profile CardPM
  0/+1  
AVONA
post Feb 27 2013, 22:33 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 577



По направлению из школы сдали анализы мочи, оказался плохой анализ, направили к участковому. Участковый назначила пить канефрон, через неделю сдали анализы повторно, опять плохие. Хотя внешних признаков никаких не было: ни температуры, ни болей в животе, ничего, только анализы. Направила на госпитализацию в детскую больницу 4. Там пролежали почти 2 недели, после проведенного лечения, анализы улучшились. Врач написала хронический пилонефрит II, сказала, что благодаря анализам заметили болезнь на ранней стадии. Теперь каждую неделю в течении месяца сдаем анализы мочи. Сама вся испереживалась, откуда взялось, ребенок закаленный, болеем очень редко. Сказали, что инфекция.

Сообщение отредактировал AVONA - Feb 27 2013, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
kat21
post Feb 28 2013, 08:25 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Elena0246 @ Feb 27 2013, 23:29)
ВаМ уже бежать в больницу надо а не тут конСультироваться(без обид)
*

да мы идем у нас запись на след.неделе.
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 28 2013, 08:48 
Отправлено #87


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(kat21 @ Feb 28 2013, 09:25)
да мы идем у нас запись на след.неделе.
*

совет до похода к врачу сдайте мочу на посев так легче антибиотик назначить, можно сдать на 9-пятилетки санэпидемстанция делается 7 дней, можно сдать с понедел. по четверг.(лучше позвонить уточнить)
Profile CardPM
  0/0  
kat21
post Feb 28 2013, 09:28 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Elena0246 @ Feb 28 2013, 09:48)
совет до похода к врачу сдайте мочу на посев так легче антибиотик назначить, можно сдать на 9-пятилетки санэпидемстанция делается 7 дней, можно сдать с понедел. по четверг.(лучше позвонить уточнить)
*

спасибо.туда еще надо узи взять.в садике делали в октябре или надо новое делать?
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 28 2013, 14:54 
Отправлено #89


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(kat21 @ Feb 28 2013, 10:28)
спасибо.туда еще надо узи взять.в садике делали в октябре или надо новое делать?
*

Узи лучше сделать и сделать у Трефилова он и дмц делает и в софии но в дмц сам аппарат лучше.
Profile CardPM
  0/0  
malina1
post Mar 1 2013, 09:42 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 243



Сама всю жизнь сталикаюсь с подобной проблемой . Пила антибиотики, а когда во время беременности появились первые неприятные ощущения, легендарный Сорокин (ЮЗР) посоветовал пить клюквенный морс. ( я его и раньше пила, но только всегда принимала и лекарства , чтобы наверняка).Действительно помогло, не хуже всяких лекарств. Приучите и себя, и ребенка пить вместо чая, компота, соков пить клюквенный морс и лимонный напиток. Конечно, это не панацея, но как одно из средств.

--------------------
Ты слишком серьезно к себе относишься
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения