104 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли в чебоксарах крематорий?

ВИлини
post Sep 13 2012, 16:05 
Отправлено #47


Unregistered





КРЕМАТОРИЙ самый лучший выход! Я лично в истерике когда думаю, что менЯ погут похоронить в гробу под толщей земли. где холодно, сыро, темно, твоё тело гниет и пожирается отвратительными тварями. Да ещё если в будущем кто то откопает мой скелет и начнуться опыты.....а предствте если у вас литоргический сон, а вас похоронили....вы взяли и проснулись в гробу без кислорода...... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
  -2/+5  
News
post Dec 16 2013, 08:22 
Отправлено #48


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



12 декабря в Чебоксарах прошел Общероссийский день приема граждан. Жительница столицы республики поинтересовалась у главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, появится ли в Чебоксарах крематорий? huh.gif
А вот вопрос от одной из жительниц города оказался и вовсе неожиданным – женщину интересовало, появится ли в Чебоксарах крематорий?

- Сегодня действительно есть дефицит земель для размещения кладбищ, - ответил глава администрации города Алексей Ладыков, - и мы уже думаем о кремировании, рассматриваем варианты, оцениваем примерную стоимость…Это непростое решение, и людям к этому нужно привыкнуть, не каждый сможет через это пройти, но в мире, в принципе, это сегодня работает, и альтернатива должна быть.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Dec 16 2013, 08:36 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



News, Я думал, что крематорий уже есть тут https://cheb.ru/doma/grazhdansk/19.xhtml

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Dec 16 2013, 08:39 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(alexey @ Dec 16 2013, 09:36)
News, Я думал, что крематорий уже есть тут https://cheb.ru/doma/grazhdansk/19.xhtml
*

трубы нету - с большой долей вероятности нету и крематория

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
Tanu
post Dec 16 2013, 08:41 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 232
Из: светлого будущего......



Цитата(alexey @ Dec 16 2013, 09:36)
News, Я думал, что крематорий уже есть тут https://cheb.ru/doma/grazhdansk/19.xhtml
*


Там, вроде, никогда не было крематория....просто услуги по захоронению, и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
dr_Liakonij
post Dec 16 2013, 08:48 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 387



Крематорий это не плохо, меня (извините) перспектива, когда нибудь, гнить в земле не устраивает..
Profile CardPM
  0/+8  
Seroga21
post Dec 16 2013, 09:03  [ показать ]
Отправлено #53
Profile CardPM
  -11/+1  
Виталий Николаевич
post Dec 16 2013, 09:17 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 757



Крематорий необходимость крупного города, у нас крупный город.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
nonna manovari
post Dec 16 2013, 09:28 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(ВИлини @ Sep 13 2012, 17:05)
а предствте если у вас литоргический сон
*


улыбнуло smile3.gif
ни пИчаЛТесь аФФтар лИтОргический сон - редкАе Ёвление так Што вам врЕд ли грАзит lol.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
domovoj13
post Dec 16 2013, 09:36 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 17



как то не серьезно это.не по нашему что ли.я против.хотя есть дебилы на земле,которые не достойны лежать в земле
Profile CardPM
  -7/+2  
Roadster
post Dec 16 2013, 09:40 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Seroga21 @ Dec 16 2013, 10:03)
Вот читаю я все Коментарии и думаю да с одной стороны хорошо что будет крематорий(экологию побережём и земли побольше будет).
Но что если предположим его построят по соседству с вашим домом слегка жутковато не находите...?
Ну или как пример какой нибуть нечистый на руку политик,депутат,бизнесмен или ещё кто нибуть наворует бабла(или какой нибуть серийный маньяк,убийца) и его поймают а он опа сдаст левый труп в крематорий одному второму на лапу даст за молчание и спокойно свалит заграницу, хотя по документам будет уже развеян где нибуть над Волгой матушкой.
Так что строительство крематория тоже может иметь слегка сомнительную деятельность..
*


Бред! тогда что мешает нечистому на руку (или маньяку) объявить себя пропавшем без вести или "захорониться" в закрытом гробу?!
Profile CardPM
  -1/+3  
Swarley
post Dec 16 2013, 09:47 
Отправлено #58




Сообщений: 3 152



Нужен по любому. В Европе это очень распространенная услуга, в Москве тоже.

Крематория рядом нет, в Казани только строят и в Нижнем должны сдать только в следующем году.
Profile CardPM
  0/+2  
Худыш
post Dec 16 2013, 09:53 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 017



Вполне серьёзно рассматривал вопрос о частном крематории в Че. Ценник входа в бизнес ... в районе 20 млн (аренда помещения) до 40 млн (если строить своё).
Отбиваться будет долго, но затык даже не в этом, а в том, что не понятна позиция властей на этот счёт. Риски отношения с властью вообще не просчитываются.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Swarley
post Dec 16 2013, 09:55 
Отправлено #60




Сообщений: 3 152



Цитата
...не по нашему что ли...


По чьему вашему? Если по православному, то вот вам ответ. Это вне православной традиции, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого.

Исходный код
— Полным и замечательным ответом на этот вопрос могут служить слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патриарх сказал:

«Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого».


Если вы мусульманин, тогда это не по вашему, т.к. Ислам и кремация – понятия несовместимые.

Или это не по-чувашски (простите, если нет такого слова)?

Сообщение отредактировал Swarley - Dec 16 2013, 09:55
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Dec 16 2013, 10:02 
Отправлено #61




Сообщений: 13 856



Не нужен ИМХО, разве, что неопознанные трупы будут сжигать подешевке. Крематорий в больших городах экономически выгоден, а у нас погребение традиционное не столь дорого стоит.
Цитата
- Сегодня действительно есть дефицит земель для размещения кладбищ,
мы, что в Гонконге живем.

Цитата(Худыш @ Dec 16 2013, 10:53)
Вполне серьёзно рассматривал вопрос о частном крематории в Че. Ценник входа в бизнес ... в районе 20 млн (аренда помещения) до 40 млн (если строить своё).
Отбиваться будет долго, но затык даже не в этом, а в том, что не понятна позиция властей на этот счёт. Риски отношения с властью вообще не просчитываются.
*

А при чем тут позиция властей? Что власти могут запретить хоронить в землю? Ну запретят в Чебоксарах можно на деревенском кладбище похоронить, многие и сейчас так делают.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 16 2013, 10:10
Profile CardPM
  -6/+1  

104 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения