34 Страницы « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить Создать тему

Какие витамины вы пили (пьете) при беременности?

МММ
post Jan 31 2012, 10:29 
Отправлено #466


Продвинутый

Сообщений: 167



Я до 18 недели пила фолиевую и витамин Е, после 18-витрум пренатал форте.
Profile CardPM
  0/0  
Улита
post Feb 1 2012, 15:15 
Отправлено #467


Постоялец

Сообщений: 215



Девочки, хочу малыша (еще одного, третьего). Сказала врачу-рекомендовала пить только витамин Е. Кто помнит (знает), фолиевую не надо было разве пить при планировании. Со вторым мне назначали, но не помню в какой дозе. Кот-нибудь, подскажите, как ее пить?

--------------------
Счастье есть! Его не может не быть.
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Feb 1 2012, 15:19 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(Улита @ Feb 1 2012, 16:15)
Девочки, хочу малыша (еще одного, третьего). Сказала врачу-рекомендовала пить только витамин Е. Кто помнит (знает), фолиевую не надо было разве пить при планировании. Со вторым мне назначали, но не помню в какой дозе. Кот-нибудь, подскажите, как ее пить?
*

лично я пила за полгода до берем-ти вит. Е 1 капсулу в день (100 мг или мкг не помню уж), фольку 1 таб. в день (1 мг) и компливит мама 1 таб. в день. мужа тоже кормила вит. Е и фолькой через день biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Улита
post Feb 1 2012, 15:25 
Отправлено #469


Постоялец

Сообщений: 215



Спасибо. Полгода я,конечно, не дотерплю, но в течение этого месяца попью. Тока в компливите тоже ведь фолька есть, лишнего не будет.

Сообщение отредактировал Улита - Feb 1 2012, 15:28

--------------------
Счастье есть! Его не может не быть.
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Feb 1 2012, 15:28 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(Улита @ Feb 1 2012, 16:25)
Спасибо. Полгода я,конечно, не дотерплю, но в течение этого месяца попью.
*

вы не только во время планирования их пейте, но и при наступлении берем-ти. фольку я до сих пор пью, хотя срок уже скоро рожать, вит. Е пила вообще до 25 недель, а компливит с перерывами
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Feb 9 2012, 19:54 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Срок 10 недель,назначили Калия йодид,Гендевит,вит Е и фолиевую.Мне от них плохо.А сыночек все равно кормит:надо -говорит-и все тут.Правда обещал больше не заставлять,если не хочется.

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Irishka963
post Feb 17 2012, 08:00 
Отправлено #472


Пользователь

Сообщений: 45



Блин все вит. Е пьют, а мне не прописывали, я вообще его не пила... витамины пила с 10 недели Элевит, Йодомарин, и фольку с того момента как узнала о своей беременности smile.gif а сейчас уже выписали магнелис и компливит второй триместр, я компливит раньше пить не могла, тошнило, а этот пьется, но у меня странное ощущение от них или не от них,пищевод жгет и вчера молоко пила аж чувствовала каждый см пищевода.. это что изжога? кислой отрыжки нет.
Profile CardPM
  0/0  
zaharka7
post Feb 19 2012, 14:05 
Отправлено #473


Пользователь

Сообщений: 26



2 беременности Витрум Пренотал, а сейчас Элвит Пренатал. Элвит усваивается легче и по составу интереснее. А ещё омега 3, чтоб малыш умненький родился. Я с младшей омегу3 пила ,так мы своих сверстников в развитии конкретно опережаем с самого начала.smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Feb 19 2012, 18:54 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(zaharka7 @ Feb 19 2012, 15:05)
2 беременности Витрум Пренотал, а сейчас Элвит Пренатал. Элвит усваивается легче и по составу интереснее. А ещё омега 3, чтоб малыш умненький родился. Я с младшей омегу3 пила ,так мы своих сверстников в развитии конкретно опережаем с самого начала.smile.gif
*

Омегу3 Вы пили вместе с основными витаминами?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zaharka
post Feb 20 2012, 16:34 
Отправлено #475


Постоялец

Сообщений: 387



да

--------------------
я та , у которой всё получается!
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Mar 2 2012, 15:33 
Отправлено #476


Завсегдатай

Сообщений: 605



А кто-нибудь принималь во время беременности "натуральные" витамины фирм типа neways?
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Mar 3 2012, 14:45 
Отправлено #477


Эксперт

Сообщений: 738



Девчонки назрел вопрос (всю тему читать не стала), сегодня встала на учет дали бесплатный рецепт на фольку, витамин е, микройодид, а когда спросила про комплексные витамины сказали, что позже выпишут Ревит или Гендевит, я не поняла blink.gif , но промолчала…В первую беременность пила Матерну. Неужели теперь нужно заниматься самолечением и назначать комплексные витамины себе самой? sad.gif Понимаю, что нет ничего лучше натуральных витаминов (есть больше фруктов, мяса. рыбы и т.д.,). но все таки… unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Mar 3 2012, 14:59 
Отправлено #478


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(Лигера @ Mar 3 2012, 15:45)
сказали, что позже выпишут Ревит или Гендевит, я не поняла blink.gif , но промолчала…В первую беременность пила Матерну. Неужели теперь нужно заниматься самолечением и назначать комплексные витамины себе самой? 
*

Про матерну давно же говорят, что в ней слишкм монго витамина А оказалось, поэтому его перестали беременным рекомендовать, а про гендевит: в 2009 году, когда забеременела, ходила на консультацию к Дерипаско, на мой вопрос - какие пить витамины - она как раз сказала про гендевит, мол "компливит мама и всякие там витрумы не совсем то, то ли дело гендевит, только жаль, что его не купишь". Видимо сейчас он есть в продаже и его даже по рецептам выдают беременным, в ППЦ кажется тоже, когда они есть.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетка
post Mar 3 2012, 15:22 
Отправлено #479


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Лигера @ Mar 3 2012, 15:45)
Девчонки назрел вопрос (всю тему читать не стала), сегодня встала на учет дали бесплатный рецепт на фольку, витамин е, микройодид, а когда спросила про комплексные витамины сказали, что позже выпишут Ревит или Гендевит, я не поняла blink.gif , но промолчала…В первую беременность пила Матерну. Неужели теперь нужно заниматься самолечением и назначать комплексные витамины себе самой?  sad.gif Понимаю, что нет ничего лучше натуральных витаминов (есть больше фруктов, мяса. рыбы и т.д.,). но все таки… unsure.gif
*



У меня 13 недель врач не дает никаких бесплатных рецептов - да и вообще про витамины молчит, кроме фолиевой кислоты ничего больше не рекомендовала ... Это нормально??? Уверена, что витамины пора начинать принимать, но самолечением тоже заниматься не хочется sad.gif В следующий прием буду ее пытать ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ylchichka
post Mar 3 2012, 20:02 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 1 092



ой, я вот тоже удивлялась, в ю-з консультации и в с-з консультации витамины не то чтобы по рецептам, даже не говорят, что надо пить.сколько девочки на работе говорили на эту тему! они сами( если вспоминали) просили у врача совета.Сейчас стою в ППЦ -сразу как пришла и подтвердила малюсенький срок, врач сказала пить витамины ( я пью Элевит) и сразу дали рецепт на бесплатный Гендевит.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 30 31 32 33 34 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: