10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Wi-Fi в ЧГУ

Теги: ЧГУ, WIFI
земляникер
post Dec 8 2010, 10:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



Во всех развитых странах, давно есть бесплатный и быстрый вай-фай в школах, вузах и публичных библиотеках. Проверено на себе. Даже в польше 4 года взад уже был бесплатный вай-фай во всех вузах по госпрограмме. У меня друг был в корее, там вообще практически весь центр с бесплатным вай-фаем, выбирай любую сеть и соединяйся.
А то, что ну наконец-то в чгу вай-фай появился, да ещё платный, да ещё медленный - позор! Отстало всё у нас на много-много лет, не догонишь уже.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Dec 8 2010, 10:42 
Отправлено #47


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



земляникер,
Цитата(ВАШ ДРУГ @ Dec 7 2010, 16:27)
а кричать и критиковать все горазды... вначале сделайте что-нибудь полезное...
*



--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Dec 8 2010, 10:45 
Отправлено #48


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Dec 8 2010, 10:42)
вначале сделайте что-нибудь полезное...,
*

Не нужно быть курицей, чтобы судить о вкусе яиц. "Сперва добейся" - не аргумент.

Пока это выглядит как "У ЧГУ нет денег на интернет и десяток точек доступа".
На мрамор деньги есть.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Dec 8 2010, 11:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Dec 8 2010, 10:54 
Отправлено #49


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Забавно. Почти все кричат, вот уроды, платно сделали. Мало кто сказал, что молодцы, что вообще сделали, и предложил варианты, как это сделать бесплатно. За сим полемику прекращаю.

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 8 2010, 11:16 
Отправлено #50


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



1. Хорошо что сделали.
2. Нехорошо что за пользование студент платит деньги.

Полагаю что можно изыскать способы другого получения прибыли для компенсации расходов на поддержание работоспособности сети. (IMHO) cool.gif

--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Dec 8 2010, 11:27 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Matriza @ Dec 8 2010, 03:09)
Бесплатный сыр бывает только в мышиловке, согласитесь вайфай нужен тем кому он нужен в зоне досигаемости, а остальным должнобыть так сказать"пофиг".
*

Не понял наезда, но метафора с сыром здесь не применима.
И почему именно 100 рублей? Почему не 50? Или не 120, к примеру?
Profile CardPM
  0/0  
SilverLigth
post Dec 8 2010, 11:34 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебоксары - СЗР



Вапше реализация данного проекта это большой плюс для ЧГУ. К примеру в других ВУЗах России это делается так: ВУЗ заключает договор с интернет провайдером, дальше провайдер полностью берет на себя монтаж, обслуживание и техподдержку сети Wi-Fi, в следствие этого инет бесплатный. В нашем же случае Профком ЧГУ сам взял на себя все работы с сетью (без спонсоров и интернет провайдеров)."Молодцы Ребята!!!!". поэтому это на данный момент платная услуга, но думаю вскоре если появятся спонсоры или еще какой нить источник финансирования, то все будет бесплатно). Главное, что Профком внедрил это новшенство, есть такая вешь как отзывы и предложения: если у кого то они есть,то приходи в профком там Вас выслушают и обсудят все интересующие вас вопросы,а писать тут типа: "Даешь бесплатный Ви-Фи!!!" я думаю бессмысленно и необосновано.

ЗЫ: по мне так 100 рэ в месяц это не такая уж и большая сумма денег (хотя кому как,не спорю)

ЗЫЫ: Ребята студенты постарше вспомните молодость, помните как все в контру гоняли,так вот я думаю можно теперь и в универе по сети Wi-Fi гонять в нее))))))где нить например сидя в библиотеке)))))я бы например не отказался бы щас))))))

Сообщение отредактировал SilverLigth - Dec 8 2010, 11:35

--------------------
"не все то золото, что блестит"
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Dec 8 2010, 11:43 
Отправлено #53


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(SilverLigth @ Dec 8 2010, 11:34)
Профком ЧГУ сам взял на себя все работы с сетью (без спонсоров и интернет провайдеров)."Молодцы Ребята!!!!"
*

Ау студенты вы о чём? Профком на ВАШИ деньги, отчисляемые процентами со стипендии, закупил вайфай, наладил и вам же продает траффег. Логику не понимаю, в чем молодцы то? Профком и так существует за ваш счет, так нет ведь, еще и больше будет наваривать за ваш счет, под общее одобрямс, ну ну...
P.S. в бытность студентом, писал отказ от сборов в пользу профкома, ибо кормить дармоедов смысла не видел, а пользу от профкома на себе не ощущал никак.
Profile CardPM
  0/0  
SilverLigth
post Dec 8 2010, 11:48 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебоксары - СЗР



Цитата(talus @ Dec 8 2010, 11:43)
Профком на ВАШИ деньги, отчисляемые процентами со стипендии, закупил вайфай, наладил и вам же продает траффег. Логику не понимаю, в чем молодцы то? Профком и так существует за ваш счет, так нет ведь, еще и больше будет наваривать за ваш счет, под общее одобрямс, ну ну...
P.S. в бытность студентом, писал отказ от сборов в пользу профкома, ибо кормить дармоедов смысла не видел, а пользу от профкома на себе не ощущал никак.
*



На счет ВАШИ и НАШИ это прописано в коллективном договоре вроде как, а пользу от профкома я в свое время получил, все благодяря этим самым отчислениям из стипендии,кстати я никогда не думал об этом, что у меня чтото забирают из стипендии...

Сообщение отредактировал SilverLigth - Dec 8 2010, 11:50

--------------------
"не все то золото, что блестит"
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Dec 8 2010, 11:52 
Отправлено #55


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(SilverLigth @ Dec 8 2010, 11:48)
На счет ВАШИ и НАШИ это прописано в коллективном договоре
*

никаких договоров не подписывал, с меня тупо начали собирать денюжку, пришлось объяснять что не хочу сдавать и писать письменный отказ.
И что вы получили от профкома? очень интересно узнать много ли студентов и что получили...
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Dec 8 2010, 11:55 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(земляникер @ Dec 8 2010, 10:35)
Во всех развитых странах, давно есть бесплатный и быстрый вай-фай в школах, вузах и публичных библиотеках.
А то, что ну наконец-то в чгу вай-фай появился, да ещё платный, да ещё медленный - позор! Отстало всё у нас на много-много лет, не догонишь уже.
*

вот вот

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 8 2010, 12:02 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(земляникер @ Dec 8 2010, 10:35)
Во всех развитых странах, давно есть бесплатный и быстрый вай-фай в школах, вузах и публичных библиотеках. Проверено на себе.
*

Сложно сделать бесплатный WiFi, если 1 мегабайт данных стоит в лучшем случае 10-20 копеек (а зачастую и дороже). Образовательные учереждения - юрлица. Для них у провайдеров соответствующие тарифы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Matriza
post Dec 8 2010, 12:04 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(talus @ Dec 8 2010, 11:52)
никаких договоров не подписывал, с меня тупо начали собирать денюжку, пришлось объяснять что не хочу сдавать и писать письменный отказ.
И что вы получили от профкома? очень интересно узнать много ли студентов и что получили...
*

К теме обсуждения это не относится, видимо вы ни разу не были на концертах "вступай в профсоюз" и даже не читали о возможностях предоставляемых профкомом, а у них даже газета выходит раз в месяц. Теперь вернемся к нашим баранам: догонять другие страны мы опоздали - это да, но по крайней мере, хоть какое-то движение есть. Кому жалко тратить на интернет денег, не выходите в интернет smile.gif идите в туппицу и покупайте чай с кофэ и будет вам счастье smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Dec 8 2010, 12:05 
Отправлено #59


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Dec 8 2010, 09:43)
Вам это действительно интересно? Или опять, лишь для того, чтобы воздух потрясти? Если да, то адрес указан...
*

я вроде задал вполне адекватный вопрос, дабы оценить стоит ли юзать данный вай-фай.
не нужно "сотрясать воздух"
Цитата(SilverLigth @ Dec 8 2010, 11:48)
На счет ВАШИ и НАШИ это прописано в коллективном договоре вроде как, а пользу от профкома я в свое время получил, все благодяря этим самым отчислениям из стипендии,кстати я никогда не думал об этом, что у меня чтото забирают из стипендии...
*

да в этом никто и не сомневается, профорги и к ним приближенные всегда получают пользу от профкома biggrin.gif
з.ы. сорри за офф, больше не буду smile.gif

Сообщение отредактировал Ralf - Dec 8 2010, 13:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Matriza
post Dec 8 2010, 12:10 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 120



RALF ширина канала 512 кб\с, вполне достаточная для "инет-сёрфинга".
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения