32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

Куда вложить деньги, имеется некоторая сумма, рассматриваю кооператив

fromhell
post Sep 20 2014, 20:49 
Отправлено #436


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Spekul @ Sep 18 2014, 22:08)
Чтобы иметь доход на рынке ценных бумаг надо посвящать этому много времени. Да, политика оказывает ощутимое давление на рынок, но всегда существует возможность получить прибыль.
Покупка от лонга это не единственная доступная стратегия  smile3.gif

А существующая в настоящее время значительная просадка по ряду бумаг является хорошей возможностью сформировать диверсифицированный портфель на перспективу.
С 2015 года вводятся инвестиционные счета, которые позволяют возмещать уплаченные 13% ндфл или освобождают от ндфл доход на брокерском счете в зависимости от выбранного вида счета.
Так что не все так мрачно.

*


можно об этом подробнее. или желательно ссылочку на официальную инфу. ну и своими словами что сулит данный вариант. что подразумевается под инвестиционным счетом. одна из причин по которой не работаю с росрынком как раз налоги. если будет возможность спекулировать без уплаты налогов или с их возвратом было бы интересно. или это только для бумаг купил и держи.

Цитата(Spekul @ Sep 19 2014, 17:56)

В условиях ужесточения финансирования на внешних рынках и роста недоверия внутри страны велика вероятность что разные конторки, привлекающие деньги от населения, будут лопаться как мыльные пузыри.
*


каким образом ужесточение финансирования на внешних рынках может сказаться на работе кооператива или какой нибудь мфо.


Сообщение отредактировал fromhell - Sep 20 2014, 20:53

--------------------
есть в продаже 4g модемы с симкой ( билайн ) с тарифом безлимит 590р ежемес. плата. в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Sep 20 2014, 20:59 
Отправлено #437


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(fromhell @ Sep 20 2014, 21:49)
можно об этом подробнее. или желательно ссылочку на официальную инфу. ну и своими словами что сулит данный вариант. что подразумевается под инвестиционным счетом. одна из причин по которой не работаю с росрынком как раз налоги. если будет возможность спекулировать без уплаты налогов или с их возвратом было бы интересно. или это только для бумаг купил и держи.
*

Информация на сайте Московской биржи:
http://moex.com/s1315
Цитата(fromhell @ Sep 20 2014, 21:49)
каким образом ужесточение финансирования на внешних рынках может сказаться на работе кооператива или какой нибудь мфо.
*

Сказаться может через общее сжатие кредитного рынка. Например надо кооперативу выдать деньги а их нет, попробует перекредитоваться и не сможет в условиях ужесточения кредитования. Не выдаст одному вкладчику - об этом узнают остальные, создадут волну и накроют кооператив.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+2  
fromhell
post Oct 4 2014, 23:25 
Отправлено #438


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Spekul @ Sep 20 2014, 21:59)
Информация на сайте Московской биржи:
http://moex.com/s1315

Сказаться может через общее сжатие кредитного рынка. Например надо кооперативу выдать деньги а их нет, попробует перекредитоваться и не сможет в условиях ужесточения кредитования. Не выдаст одному вкладчику - об этом узнают остальные, создадут волну и накроют кооператив.
*


специально узнавал. редко кто кредитуется в банках из кооперативов. и очень часто банки принципиально не кредиует кооперативы. так что ваш вариант отпадает. и в кооперативах нет длинных денег как правило в кредитах. так что с наликом проблем быть не должно. если конечно не по принципу пирамиды работают


--------------------
есть в продаже 4g модемы с симкой ( билайн ) с тарифом безлимит 590р ежемес. плата. в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 7 2014, 12:40 
Отправлено #439


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(fromhell @ Oct 5 2014, 00:25)
специально узнавал. редко кто кредитуется в банках из кооперативов. и очень часто банки принципиально не кредиует кооперативы. так что ваш вариант отпадает. и в кооперативах нет длинных денег как правило в кредитах. так что с наликом проблем быть не должно. если конечно не по принципу пирамиды работают
*

Считаю странным вкладывать деньги в конторы, которым даже банки не дают кредиты. Это верный признак чрезмерно высокого риска потерять все.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+4  
fromhell
post Oct 8 2014, 08:10 
Отправлено #440


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Spekul @ Oct 7 2014, 13:40)
Считаю странным вкладывать деньги в конторы, которым даже банки не дают кредиты. Это верный признак чрезмерно высокого риска потерять все.
*


точно также считаю странным вкладывать деньги в банк. что значит даже банки? банки это какой то эталон финансовой организации для вас?


--------------------
есть в продаже 4g модемы с симкой ( билайн ) с тарифом безлимит 590р ежемес. плата. в ПМ.
Profile CardPM
  -3/0  
skin
post Oct 8 2014, 08:18 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



у кого есть деньги предлагаю вложить в производство vrs.unitrade21.ru суммы от 100 тыс р до 30 млн р, оговариваются перечисления от доходов производства. Планируемая прибыль 100 проц от вложений в квартал, из них до 50 проц. ваши. При сумме от 500 тыс р - вход в соучредители, срок входа до 2 мес, затем беру кредит или беру предзаказы на 1000 шт и инвестиции не понадобятся

Сообщение отредактировал skin - Oct 8 2014, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
platin
post Oct 8 2014, 09:17 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(fromhell @ Oct 8 2014, 09:10)
точно также считаю странным вкладывать деньги в банк. что значит даже банки?  банки это какой то эталон финансовой организации для вас?
*


большинство банков - это гарантии возврата вкладов, в отличии от "контор"
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 8 2014, 09:25 
Отправлено #443


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(fromhell @ Oct 8 2014, 09:10)
точно также считаю странным вкладывать деньги в банк. что значит даже банки?  банки это какой то эталон финансовой организации для вас?
*

Простой человек не способен оценить риски потерь от вложений во всякие непонятные конторки которые обещают баснословные проценты, банки как минимум имеют формализованные механизмы оценки рисков при кредитовании и просто не дадут таким рогам и копытам денег.
Банк может быть не эталон, но считать риски их обучают и ограничивают нормативными документами. А вложенцы-физики не могут как правило даже проанализировать соотношение собственного капитала к заемному (по данным бухгалтерского баланса).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
fromhell
post Oct 8 2014, 17:17 
Отправлено #444


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(platin @ Oct 8 2014, 10:17)
большинство банков - это гарантии возврата вкладов, в отличии от "контор"
*


да ладно вам. какие еще гарантии возвратов? вы про 700 к? люди держат деньги в разы больше. на счетах. и как работают эти гарантии отслеживали? недавно было достаточно много отозванных лицензий. все получили деньги? или все таки еще ждут?

Цитата(Spekul @ Oct 8 2014, 10:25)
Простой человек не способен оценить риски потерь от вложений во всякие непонятные конторки которые обещают баснословные проценты, банки как минимум имеют формализованные механизмы оценки рисков при кредитовании и просто не дадут таким рогам и копытам денег.
Банк может быть не эталон, но считать риски их обучают и ограничивают нормативными документами. А вложенцы-физики не могут как правило даже проанализировать соотношение собственного капитала к заемному (по данным бухгалтерского баланса).
*


то что простой человек не способен оценить с вами полностью согласен. про банки верно тоже. НО это если мы говорим о каких то крупных банках. с госучастием. очень много коммерческих банков. где люди держат деньги. но никто не знает что и как творится в этом банке. отчетность уж точно мало кто смотрит. есть много банков прачечных. которые работают не совсем с механизмами оценков рисков. и такие банки иногда бывают даже очень крупными. о которых никогда даже и не подумаешь что такое может быть. у многих почему то банк ассоциируется с чем то серьезным и незыблемым. а во многих случаях там делают точно такие же дела, как в " конторках ". только на другом уровне, и с большими деньгами.


и вопрос. я не совсем понимаю вашу позицию по отношению к тому, что банк дает или не дает деньги рогам и копытам. допустим я рога и копыта. МФО. довольно большой кредитный портфель у меня. и привлекаю сбережения. обьясните, я не совсем допонимаю зачем мне кредитоваться в банке.

Сообщение отредактировал fromhell - Oct 8 2014, 17:26

--------------------
есть в продаже 4g модемы с симкой ( билайн ) с тарифом безлимит 590р ежемес. плата. в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Oct 8 2014, 17:43 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(fromhell @ Oct 8 2014, 18:17)
и вопрос. я не совсем понимаю вашу позицию по отношению к тому, что банк дает или не дает деньги рогам и копытам. допустим я рога и копыта. МФО. довольно большой кредитный портфель у меня. и привлекаю сбережения. обьясните, я не совсем допонимаю зачем мне кредитоваться в банке.
*

Потому что МФО под достаточно большой процент привлекают деньги, и выгода получать средства от банков под меньший процент всегда есть.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 8 2014, 17:50 
Отправлено #446


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(fromhell @ Oct 8 2014, 18:17)
и вопрос. я не совсем понимаю вашу позицию по отношению к тому, что банк дает или не дает деньги рогам и копытам.  допустим я рога и копыта. МФО.  довольно большой кредитный портфель у меня. и привлекаю сбережения. обьясните, я не совсем допонимаю зачем мне кредитоваться в банке.
*

Это называется дифференциал процентных ставок. Бизнес стремится занять подешевле и подлиннее. А когда бизнес занимает под 5-10% в месяц это плохо пахнет.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
fromhell
post Oct 8 2014, 18:19 
Отправлено #447


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Spekul @ Oct 8 2014, 18:50)
Это называется дифференциал процентных ставок. Бизнес стремится занять подешевле и подлиннее. А когда бизнес занимает под 5-10% в месяц это плохо пахнет.
*


благодарю, теперь я вас понял. просто мы получается о разном говорим. когда бизнес занимает под 5-10% в месяц для меня это больше пирамида нежели бизнес. просто маскирующаяся под мфо или кооператив. при таком раскладе действительно проще прокредитоваться в банке.

но я имел ввиду именно нормальном мфо или кооператив где ведется деятельность, а не рисуется на рекламных бордах. например средняя ставка 20-24 годовых. при чем как правило деньги и проценты в конце срока. в банке такого неполучить.

--------------------
есть в продаже 4g модемы с симкой ( билайн ) с тарифом безлимит 590р ежемес. плата. в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
77720
post Oct 10 2014, 11:50 
Отправлено #448


Постоялец

Сообщений: 238



Кто хочет отнести свои деньги в некий кооператив, поймите, что вы даёте свои координаты: номер телефона, место регистрации, ксерокопии паспорта совершенно незнакомым людям. И как они далее распорядятся этими сведениями - совершенно неизвестно. Задумайтесь, стоит ли так рисковать, из-за разницы в несколько процентов (по сравнению с ком. банками)
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post Oct 10 2014, 13:53 
Отправлено #449


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(77720 @ Oct 10 2014, 12:50)
Кто хочет отнести свои деньги в некий кооператив, поймите, что вы даёте свои координаты: номер телефона, место регистрации, ксерокопии паспорта совершенно незнакомым людям. И как они далее распорядятся этими сведениями - совершенно неизвестно. Задумайтесь, стоит ли так рисковать, из-за разницы в несколько процентов (по сравнению с ком. банками)
*


А что мешает тем же банкам распорядиться вашими данными также, как вы считаете? smile3.gif Там такие же незнакомые лица...

Сообщение отредактировал Karnazh - Oct 10 2014, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
fromhell
post Oct 11 2014, 07:31 
Отправлено #450


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(77720 @ Oct 10 2014, 12:50)
Кто хочет отнести свои деньги в некий кооператив, поймите, что вы даёте свои координаты: номер телефона, место регистрации, ксерокопии паспорта совершенно незнакомым людям. И как они далее распорядятся этими сведениями - совершенно неизвестно. Задумайтесь, стоит ли так рисковать, из-за разницы в несколько процентов (по сравнению с ком. банками)
*


biggrin.gif какие только мнения не встретишь. вашу инфу из банков уже давно продают на барахолках. не из кооперативов.

--------------------
есть в продаже 4g модемы с симкой ( билайн ) с тарифом безлимит 590р ежемес. плата. в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: