alexey
post Nov 24 2010, 11:40 
Отправлено #961


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Фотографии с места событий:
- Общие кадры: раз, два,три, четыре
- Процесс ограждения и строительства: раз,два, три
- Вид изнутри: раз
- Документы и разрешения: Информационная табличка, Информационная табличка - 2, Разрешение на строительство (источник не известен), Документ, который показывали местным жителям
События: пользователь Snap оставил машину внутри ограждения
Отчет Snapа о произошедшем
------
Видео:
>>скачать: только для Чебнета
-Активисты не выпускают выезжающий кран, в результате возникшей толкотни роняют одного из активистов и местную бабушку
- Дискуссия в присутствии сотрудников милиции
------
Советы:
Ваши действия при уплотнительной застройке

Советы от пользователей >>>Жми здесь!
Цитата(Ghjlfdtw @ Nov 23 2010, 00:17)
у представителей администрации и застройщика требуйте предоставления вам копий:
- разрешения на строительство дома № RU 21304000-75 (!), всех документов, предшествовавших выдаче данного разрешения (объявление об аукционе, итоги аукциона),
- правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на земельный участок (кадастровый паспорт/план, межевое дело, распоряжение о предоставлении земельного участка на праве аренды под строительство жилого дома, договор аренды земельного участка под строительство дома, свидетельства о регистрации всех прав в отношении земельного участка),
- всех документов, касающихся строительства жилого дома на данном участке (проектно-изыскательские работы, проект дома, заключения (санэпид.) на соответствие проекта санитарным нормам и правилам, противопожарным нормам, градостроительным нормам и т.д.)
Вам сейчас нужно добиться "заморозки" стройки!
параллельно обращаться в прокуратуру, роспотребнадзор, госархстройнадзор, уполномоченным по правам человека и ребенка (в Чувашии и в России), в федеральные органы власти, к депутатам горсобрания и госсовета, к мэру и сити-менеджеру. везде и всюду - письменно (!), используя в том числе современные средства связи - интернет. в любом случае точку поставит суд.
*

Цитата(NetZastroyke @ Nov 24 2010, 19:15)
Так, значит так.
ОТКРЫВАЕМ http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
Заполняем свои реквизиты (ФИО, домашний адрес, адрес электронной почты, род занятий)
В поле сообщение копируем следующий текст:
Уважаемый Владимир Георгиевич!
Прошу Вас проверить законность попытки возведения здания во дворе дома, находящегося по адресу г.Чебоксары, проспект Тракторостроителей, дом 73, застройщиком ЗАО «Фирма «Чувашагроинвестстрой», наличие и законность разрешительных документов на строительство и на землю под предполагаемое строительство согласно законам Российской Федерации. Прошу наказать виновных, если таковые обнаружатся по результатам проверки.

Жмем Отправить.

Это минимум, который можно сделать. Это займет у вас пару минут. Попросите сделать это своих друзей, родственников, соседей, знакомых, которые живут в домах рядом с предполагаемой стройкой. Нам надо набрать как можно больше обращений, больше сотни как минимум. Тогда обратят внимание. От того, что вы предпримите хоть что-то - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
Цель застройщика: построить дом с минимумом затрат, подороже продать построенные квартиры и заработать на этом миллионы, УРЕЗАВ ВАШ КОМФОРТ!!! Застройщик не собирается развивать никакую инфраструктуру (она уже здесь есть и без него), его цель - только заработать, заработать частично на уменьшении ВАШЕГО КОМФОРТА
Те, кто злорадствует, что у нас ничего не получится - поверьте, ваша позиция и бездействие только на руку подобным застройщикам, когда вы поймете, что подобное мышление не ведет к развитию, что если сегодня отдадим двор, то завтра будет только хуже.

p.s. 1) Просьба по тексту обращения высказывать только существенную критику, что дополнить и какие моменты улучшить (люди, с юридическим образованием - требуются в первую очередь ваши советы). Владимир Георгиевич - главный прокурор республики, судя по форме обращения надо указывать, к кому обращаешься. Еще вопрос: на сайте администрации города есть только непосредственные адреса электронной почты, интернет приемная отсутствует. Адреса есть здесь: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./232/365477/365490 и http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./232/365477/365482

2) http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&govid=81 в гостевой книге люди уже отписываются об этой попытке строить (насколько целесообразно туда всем написать?)
*

Цитата(bona fide @ Nov 24 2010, 16:15)
По инсоляции, если самим посчитать не получается, можно попробовать такой вариант: обойти жильцов дома (хорошо если среди них будет пару троек ветеранов или инвалидов ВОВ) для подписи заявлениия в Прокуратуру, потом на том же листе копия в Роспотребнадзор и копия на этом же листе в Санитарно-гигиеническую службу на проверку законности застройки высокоэтажного дома вблизи вашего с указанием на то, что вследствии строительства ухудшатся условия проживания т.е.инсоляции. Пусть органы санитарно-гигиенической службы и Роспотребнадзора проведут соотвествующие официальные замеры, а также исследование разрешительной документации на предмет соответствия СНИПам, и правилам застройки, и другим разрешительным документам. Адвокаты на этом этапе не нужны - надо только правильно составить заявление в три этих инстанции с подписью жителей. Обязательно или зарегистрировать самим, или отправить заказным письмом с уведомлением в эти инстанции, причем сделать копии с подписанных документов. Пусть по факту этих писем проведут проверку об урезании прав граждан в смысле ухудшения условий проживания третьими лицами т.е. строительной компанией.
*


Цитата(Gudwin @ Nov 24 2010, 21:44)
Незнаю откуда пошло утверждение, что запрос бумажным письмом более важен и по нему больше шансов на ответ. Запомните, что электронные письма(правильно оформленные) имеют такой же статус запроса и на них ОБЯЗАНЫ отвечать по указанному обратному адресу.
Сколько приходилось  направлять запросов по интернету за последние 2-3 года - на все приходили официальные ответы.
*


<<<Советы от пользователей

 M 
1) Напоминаю о п.3.1 главных правил форума
"3.1. На форумах запрещена любая деятельность идущая в разрез с законодательством Российской Федерации"
2) Будьте взаимовежливы поскольку можно.
модератор (nth).


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
100 Страницы « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить Создать тему

Дом 73к1 по пр. Тракторостроителей , *построен* (10э 2011) - уплотн застройка

Gudwin
post Nov 26 2010, 12:43 
Отправлено #962


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(letchik @ Nov 26 2010, 12:36)
А бизнес, должен быть социально ответственным. Зачем-же откровенно "срать" на своих горожан? Зачем делать себе такой антипиар?

Нет такого преступления на которое не пойдет "бизнес" ради прибыли 200-300%. (Карл Маркс)
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Nov 26 2010, 12:50 
Отправлено #963


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



разрушение двора идет полным ходом. вот во что превратилась игровая площадка:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
застройщик конечно обещал построить новую. когда дом построят...

Сообщение отредактировал Snap - Nov 26 2010, 12:51

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Nov 26 2010, 12:51 
Отправлено #964


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Snap @ Nov 26 2010, 11:22)
Участковый показал договор на строительство наториально заверенный. Подписан замом председателя Горкомимущества. Участковый в просьбе сделать копию отказал, сфотографировать тоже. Но там же сидит товарищ, который предлагал сфотографировать. К сожалению, у меня нет нормального фотоаппарата. Если есть кто рядом, то хотелось бы сходить пока разрешают.
Копию плана застройки я видел. Он, вроде как, остался в руках у одного из жителей. К сожалению, не знаю где его сейчас найти.
*


Вы видели копию плана застройки Вашего двора или всего микрорайона?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 26 2010, 12:53 
Отправлено #965


новичок

Сообщений: 10 484



 M F.I.F.A. - премодерация за подстрекательство.
модератор
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Nov 26 2010, 12:54 
Отправлено #966


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Snap @ Nov 26 2010, 12:50)
разрушение двора идет полным ходом. вот во что превратилась игровая площадка:

застройщик конечно обещал построить новую. когда дом построят...
*


Смотрю стоит качели не закопаны и не закреплены. А если в них ребенок сядет и они упадут. Кто за это ответит? Почему говорю, потому что в Чебоксарах были уже такие случаи.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Nov 26 2010, 12:57 
Отправлено #967


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(uPstart @ Nov 26 2010, 12:51)
Вы видели копию плана застройки Вашего двора или всего микрорайона?
*

Двора. Разобраться в плане сходу не получилось.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Misha.S
post Nov 26 2010, 13:14 
Отправлено #968


Продвинутый

Сообщений: 106



Сколько грязи будет, а весной что творится будет шум,свет от прожекторов в окна надо добится заморозить стройку.
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Nov 26 2010, 13:29 
Отправлено #969


Активный

Сообщений: 4 280



Будет толк или нет, но можно попробовать еще вынести вопрос о уплотнительной застройке в г.Чебоксары на публичные слушания в администрации. Председательствует там обычно как раз один из людей поставивших подпись под выдачей разрешения на строительство. У кого как не у него искать ответы. Если у кого время есть почитайте устав местного самоуправления и ФЗ "О публичных слушаниях", как это вообще делается. Тут кто-то помощь с митингом предлагал, может и с вынесением на публичное обсуждение поможете? Еще кто-нибудь сайт "Чебоксарских новостей" полистайте, времени нет разбираться в тамошних абракадабрах.
Вот это ниженаписанное о каком участке?

Цитата
ПРОЕКТ

Приложение к постановлению администрации города Чебоксары
от 26.02.2010 № 42
Чебоксарское городское Собрание депутатов
Р Е Ш Е Н И Е
___________________ № __________________
О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 14 июля 2005 года № 1683
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об
..............
1.4 Изменить градостроительный регламент части территориальной зоны объектов обслуживания населения (О-2) и зоны озеленения специального назначения (СН-2) на зону объектов обслуживания населения и производственной деятельности (О-7) на земельном участке, расположенном по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей.1.5 Изменить градостроительный регламент части территориальной зоны общественно-деловой активности вблизи транспортных магистралей (О-3) на зону малоэтажных индивидуальных жилых домов с участками (Ж-3) на земельном участке, расположенном по адресу: г. Чебоксары, Канашское шоссе.
1.6 Изменение градостроительного регламента части территориальной зоны многоквартирных домов в 3-5 этажей (Ж-2) на зону малоэтажных индивидуальных жилых домов с участками (Ж-3) на земельном участке, ограниченном улицами Бичурина, Макаренко, Ашмарина, Низами в г. Чебоксары.
1.7. Изменение градостроительного регламента части территориальной зоны городских парков (Р-1) и зоны многоквартирных домов в 3-5 этажей (Ж-2) на зону малоэтажных индивидуальных жилых домов с участками (Ж-3) на земельном участке, расположенном в микрорайоне «Университетский-2» по ул. Университетская в г. Чебоксары.
2. Утвердить графическое изображение карты зонирования территории города Чебоксары в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию (Андреев А.В.)
Н. ЕМЕЛЬЯНОВ,
глава города Чебоксары.


Profile CardPM
  0/0  
FocusNik
post Nov 26 2010, 13:45 
Отправлено #970


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: под подвыподверта



Цитата(uPstart @ Nov 26 2010, 11:14)
Почему бы жильцам не выкупить рекламный щит около фирмы застройщика и не разместить там свои претензии к ней. Думаю на это обратят люди внимание и подпортит репутацию фирме.
*


Мне кажется интересное предложение... Написано тут много, а все ждут каких-то действий друг от друга... А как на счет того, чтобы сочуствующим форумчанам скинуться финансами на выкуп рекламного щита? Думаю, что количество форумчан немаленькое и сумму собрать можно было бы... Вот и было бы хоть какое-то совместное действие, да заявили бы громко о своей позиции и поддержке жильцов... Я готов внести свою посильную лепту... Есть тут кто-нибудь, кто имеет дело с рекламными щитами и знает расценки?
Profile CardPM
  0/0  
SpaceChaos
post Nov 26 2010, 14:03 
Отправлено #971


Постоялец

Сообщений: 221



Новые санитарные нормы должны остановить уплотнительную застройку
http://www.vesti.ru/doc.html?id=379169

Неужели нормы по инсоляции соблюдены?
Солнце должно заглядывать в квартиры жилых домов хотя бы на 2,5 часа в северных районах, на 2 часа в центральных и на 1,5 часа в южных. Такими были нормы инсоляции (освещенности) и в 2000 году, такими они остались и сейчас. При этом в квартирах должна освещаться по крайней мере одна жилая комната, в четырехкомнатной квартире - две. Эти нормы принимались еще в советское время для борьбы с туберкулезом и рахитом. Сейчас же это стало средством от другой напасти - плотности точечной застройки. САНПИН (санэпидемиологические нормы) - единственное, что может сдерживать аппетиты застройщиков, считает начальник отдела светоклиматических расчетов Центра экологических инициатив Юрий Поповский.

Может в прокуратуру РФ стоит подать заявление?


Сообщение отредактировал SpaceChaos - Nov 26 2010, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 26 2010, 14:14 
Отправлено #972


Активный

Сообщений: 15 736



Может, пора уже администрации города совместно с застройщиком выступить с совместным заявлением, что ли? Или устроить , как он там называется, брифинг для жителей города и журналистов? Где чётко, ясно, толково всем всё разъяснить и показать.
Вот нафига доводить такие дела до острого противостояния? Не понимаю. Или они надеются, что народ пошумит, выпустит пар и смирится с , якобы, неизбежным "воплощением в жизнь градостроительной концепции развития города"?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Nov 26 2010, 14:33 
Отправлено #973


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Kostiki @ Nov 26 2010, 14:26)
Да вам всем домом и другими желающими помочь собраться надо и пойти окружить горадминистрацию, или же еще лучше - потолпиться у Белого дома пару часов, и на эти проблемы бытстро обратят внимание, а тут пока бумаги и жалобы рассмотрят, отправят в соответсвующие инстанции, завизируют, потеряют, найдут и снова потеряют - уже дом построят.
Если так поступите, и федеральные СМИ вас быстро заметят, если их еще и предупредить чем вы собираетесь заняться..то вообще будет супер. Ну а если только на форумах сидеть и ворчать ничего не выйдет, а парочку активистов будут бороться, их быстро утихомирят.
*

Ты-то выйдешь, начальник?

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
yapet
post Nov 26 2010, 14:49 
Отправлено #974


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Ильинична @ Nov 26 2010, 11:34)
Выборы прошли ,во дворах этих  домов  проводили сбор подписей против точечных застроек ,люди запуганные равнодушные ,любят загребать  ЖАР  ЧУЖИМИ РУКАМИ,не верят , пусть вспомнят своих кандидатов и кого выбрали ,а почему депутат СКВОРЦОВ  не отстаивает  интересы своих избирателей?
*

Да что он решает зтот Скворцов...
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Nov 26 2010, 14:54 
Отправлено #975


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Kostiki @ Nov 26 2010, 14:50)
Я же написал, "ВАМ НАДО" - это совет, а не предложение. Я бы вышел, если бы это меня касалось вплотную (мой дом, или соседний дом) или даже может быть кто то организовал массовку и весь город бы вышел, а чтобы с одного конца города на другой конец города ради десятки бесполезно возмущающихся людей - нет. А во-вторых, дом там и так большой, для такого дела хватит народу даже если половина дома выйдет.

PS/ Когда я учился в универе, в 1994 году вроде было дело, филологи поперлись к нашему президентскому дворцу и требовали повышения стипендии, а ведь их было человек 30, если не меньше. В итоге- через месяц стипендию повысили, и даже никого не отчислили. Это я помню прекрасно, все ходили потом радовались, вот какие молодцы филологи.
*

И Вы тогда, разумеется, не вышли, ибо не были филологом и Вас не касалось, верно?
Да и закона о пикетах и митингах не было. В целом, была совсем другая ситуация.

Вы призываете к противоправным действиям, причем сами участвовать в этом отказываясь, мотивируя это "моя хата с краю.."


Сегодня пообщался с некоторыми людьми, близкими к малоизвестной нам Партии. Сказали, что не хотят вступать в конфликт с Горадминистрацией, и потому молчат. Кроме того, все разрешения есть и дело может решить только суд.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Lizavetta
post Nov 26 2010, 14:59 
Отправлено #976


Продвинутый

Сообщений: 155
Из: севера



Лучше бы садики строили...
Profile CardPM
  0/0  

100 Страницы « < 63 64 65 66 67 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: