369 Страницы « < 277 278 279 280 281 > »   
Ответить Создать тему

ВЕЛОболтология , свободное общение райдеров

ArchAngel Yuri
post Apr 1 2015, 10:22 
Отправлено #4171


Постоялец

Сообщений: 214



Вопрос ко всем велолюбителям!

Стоит ли переходить с топталок на контакты? У меня некая неуверенность, т.к. до этого ни разу не катал в них, только читал отзывы в инете.

Купил контакты и обувь, думаю пересесть скоро. Но там важно правильно настроить шипы unsure.gif

Чтобы не "убивались" колени. Посоветуйте как правильно настроить шипы? Где правильно должна быть зацеплена нога? Или это строго по ощущениям? Методом проб?! unknw.gif

Интересует общее мнение. Спасибо тем кто посоветует! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Apr 1 2015, 11:25 
Отправлено #4172


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(ArchAngel Yuri @ Apr 1 2015, 10:22)
Вопрос ко всем велолюбителям!

Стоит ли переходить с топталок на контакты? У меня некая неуверенность, т.к. до этого ни разу не катал в них, только читал отзывы в инете.

Купил контакты и обувь, думаю пересесть скоро. Но там важно правильно настроить шипы unsure.gif

Чтобы не "убивались" колени. Посоветуйте как правильно настроить шипы? Где правильно должна быть зацеплена нога? Или это строго по ощущениям? Методом проб?! unknw.gif

Интересует общее мнение. Спасибо тем кто посоветует! good.gif
*

Конечно контакты лучше. Подойдите в X-Terru, и педали настроят и шипы на туфлях

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/+1  
Samarithan
post Apr 1 2015, 11:29 
Отправлено #4173


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(ArchAngel Yuri @ Apr 1 2015, 10:22)
Вопрос ко всем велолюбителям!

Стоит ли переходить с топталок на контакты? У меня некая неуверенность, т.к. до этого ни разу не катал в них, только читал отзывы в инете.

Купил контакты и обувь, думаю пересесть скоро. Но там важно правильно настроить шипы unsure.gif

Чтобы не "убивались" колени. Посоветуйте как правильно настроить шипы? Где правильно должна быть зацеплена нога? Или это строго по ощущениям? Методом проб?! unknw.gif

Интересует общее мнение. Спасибо тем кто посоветует! good.gif
*


Переходить стоит однозначно. Неуверенность бывает поначалу у всех. Через некоторое время пройдет, как только появится рефлекс выстегиваться при остановках.

Шипы нужно ставить в то место, откуда "пальцы растут", не знаю как популярнее объяснить huh.gif

Ну и еще нужно настроить натяжение пружины у педалей, чтобы не слишком тяжело было выстегиваться - это по ощущениям.

Сообщение отредактировал Samarithan - Apr 1 2015, 19:38
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post Apr 1 2015, 11:45 
Отправлено #4174


 

Сообщений: 6 511



А вообще, в гугл. Статей хватает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ArchAngel Yuri
post Apr 1 2015, 14:40 
Отправлено #4175


Постоялец

Сообщений: 214



Mr. McKow, хочу сам попробовать настроить. Поэтому спрашиваю у нашего велообщества rolleyes.gif

Samarithan, да, но кто-то ставит шипы и чуть ближе к середине стопы...видимо придется по ощущениям настраивать facepalm_ani.gif

skadi.exe, например? В основном пишут как все у всех прекрасно и никто не жалеет о выборе, а по настройке шипов...че да как?! Чтобы нагрузка на колени и остальные группы мышц равномерно распределялась и т.д....пока не нашел unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
eZjik
post Apr 1 2015, 15:20 
Отправлено #4176


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(ArchAngel Yuri @ Apr 1 2015, 14:40)
skadi.exe, например? В основном пишут как все у всех прекрасно и никто не жалеет о выборе, а по настройке шипов...че да как?! Чтобы нагрузка на колени и остальные группы мышц равномерно распределялась и т.д....пока не нашел unknw.gif
*


азаза и ололо

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
Filzstiefel
post Apr 1 2015, 18:33 
Отправлено #4177


Постоялец

Сообщений: 370
Из: СССР



Цитата(Samarithan @ Apr 1 2015, 11:29)
Переходить стоит однозначно. Неуверенность бывает поначалу у всех. Через некоторое время пройдет, как только появиться рефлекс выстегиваться при остановках.
*

А сколько раз надо упасть, чтобы привыкнуть? DASH.gif
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Apr 1 2015, 18:48 
Отправлено #4178


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(ArchAngel Yuri @ Apr 1 2015, 10:22)
Вопрос ко всем велолюбителям!

Стоит ли переходить с топталок на контакты? У меня некая неуверенность, т.к. до этого ни разу не катал в них, только читал отзывы в инете.

Купил контакты и обувь, думаю пересесть скоро. Но там важно правильно настроить шипы unsure.gif

Чтобы не "убивались" колени. Посоветуйте как правильно настроить шипы? Где правильно должна быть зацеплена нога? Или это строго по ощущениям? Методом проб?! unknw.gif

Интересует общее мнение. Спасибо тем кто посоветует! good.gif
*


Переходить однозначно стоит.Ну упадешь пару раз, фигня. Это того стоит. Шипы сначала лучше поставить как в мануалах Гугл рекомендует, а дальше поднастраивать по ощущениям. Мне например, удобнее чуть подальше к пятке от рекомендуемого, иначе начинают болеть колени. Ну, и, раз купил, ставь и катай

Profile CardPM
  0/+1  
Kolkin
post Apr 1 2015, 18:50 
Отправлено #4179


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(ArchAngel Yuri @ Apr 1 2015, 10:22)
Вопрос ко всем велолюбителям!

Стоит ли переходить с топталок на контакты? У меня некая неуверенность, т.к. до этого ни разу не катал в них, только читал отзывы в инете.

Купил контакты и обувь, думаю пересесть скоро. Но там важно правильно настроить шипы unsure.gif

Чтобы не "убивались" колени. Посоветуйте как правильно настроить шипы? Где правильно должна быть зацеплена нога? Или это строго по ощущениям? Методом проб?! unknw.gif

Интересует общее мнение. Спасибо тем кто посоветует! good.gif
*

Зря так раздуваете проблему из-за перехода. Ничего с коленями не случится за такое короткое время. Все эти тонкости с настройкой шипов, это все будет позже когда втянитесь. Я вообще начинал с полуубитых крэнков. Когда стало мало переходил на класс выше. Основное сейчас, это не заморачиваться на чтение и сбор советов, а сесть и ехать. Иначе может получиться ожидание лучше чем реальность.

Напомнил случай когда мы летом прыгали с высоты в воду. Я прыгнул, потом другие прыгнули. А один парень стоял и думал прыгать или не прыгать, долго размышлял, пропускал вперед. Все собирался. Мы уже по 5 раз прыгнули. Уже девченки прыгнули))). Вообщем и он потом прыгнул, и очень потом жалел что так так долго тянул и не прыгнул раньше.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/+3  
Mr. McKow
post Apr 1 2015, 21:52 
Отправлено #4180


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(ArchAngel Yuri @ Apr 1 2015, 14:40)
Mr. McKow, хочу сам попробовать настроить. Поэтому спрашиваю у нашего велообщества rolleyes.gif
*

Вот так у меня прикручены шипы, с небольшим наклоном в сторону. Но это ещё зависит от физической формы ног. У вас может чуть другой наклон шипов будет. Как нормально настроите положение шипа, сильнее закрутите (чтобы шипы не разбалтывались в процессе катания), можно воспользоваться закрепителем резьбы

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - fj_ZXAry4hs.jpg
 - Размер: 514,06кб, Скачано: 36

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/+3  
ArchAngel Yuri
post Apr 1 2015, 22:27 
Отправлено #4181


Постоялец

Сообщений: 214



NambaVan, видимо так и сделаю, как в мануалах выставлю, а потом по ощущениям yes.gif

Kolkin, согласен, походу на практике все ясно станет

Mr. McKow, хороший наглядный пример good.gif

Спасибо всем за ответы! Для себя сделал выводы, что для начала "соберу" все по мануалу, потом в процессе практики катания буду настраивать "под себя". По-любому пару раз или больше упаду, но оно того стоит cool.gif

Сообщение отредактировал ArchAngel Yuri - Apr 1 2015, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Apr 1 2015, 22:31 
Отправлено #4182


 

Сообщений: 6 511



Ось симметрии шипа должна приходить в центр пятки. Начни с этого. На фото выше так и есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ArchAngel Yuri
post Apr 1 2015, 22:41 
Отправлено #4183


Постоялец

Сообщений: 214



skadi.exe, да заметил. Приму к сведению smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Apr 1 2015, 23:51 
Отправлено #4184


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+7  
Scooter32
post Apr 2 2015, 22:32 
Отправлено #4185


Эксперт

Сообщений: 750



В субботу хочу на Юлуксьеры поехать, составьте компанию) https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=20543...&#entry14627056

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

369 Страницы « < 277 278 279 280 281 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения