12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Устал искать правду ! , Они накрячивают нас, а мы их !

Gamen
post Nov 10 2010, 15:11 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 843
Из: умрудный город



Цитата(Фидель @ Nov 10 2010, 14:31)
Вот тут совестливые были с моралью...воровать не хорошо. Пристыжают меня. А наше государство обворовывает с помощью тупых законов, это нормально, это всё законно , это можно? Повторяю - куда только не жаловался, БЕСПОЛЕЗНЯК !!!!  Что мне делать ? Платить за тех кто ворует  или самому начать воровать ?
А....? Гуманисты....
*

Не передавайте показания счётчиков - автоматически будете платить по нормативу, как следствие не будет ДПУ в соответствии с пост307. Сделайте так, чтоб в графе "проживающие в квартире" было как минимум 1чел. - будете платить по минимуму. Делается легко - фиксируете свою семью у родни, можно в районе, берете справку, что они проживают временно(без регистрации) там, а дальше дело техники...


--------------------
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Profile CardPM
  0/0  
Фидель
post Nov 10 2010, 15:24 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(kity @ Nov 10 2010, 15:09)
а кто у тебя ворует?! УК?! Которой РСО выставляют ограменные счета за потребленную воду и электроэнергию жильцами Вашего дома, заметьте. Нет, такие же умняшки-кулибины, как ты!
Все зависит лишь от желания жильцов дома платить только за свое. Я точно знаю, что во многих домах при граммотной работе жильцов этих домов в своевременном предоставлении в УК показаний ИПУ, ДПУ с 60% падает до 6%. Нужно не правила менять, они все равно будут ущемлять чьи -либо интересы, нужно обязать всех установить ИПУ и вопрос решится сам. А до тех пор пока у одних стоят счетчики и они экономит воду, а другой платит норматив, а тратит 3 норматива, изменить что -то сложно...
*



Ответ - копия моей переписки с укашкой! Видать работник ихний! А твоей укашке за что платим в графе - Содержание жилья ? Эту графу надо переименовать в - Содержание жулья! Не слишком ли я много должен ?? Платить должен, организовывать должен, проверять соседей кто скока проживает и прописан должен, агитировать должен, проверять воруют или нет при помощи всяких приспособлений должен !!!! Одни долги ! У меня один долг - своевременная оплата за ЖКУ...остальное укашка!! Они от меня за эту работу деньги получают! А мне некогда, работать надо, на своей работе, а не выполнять работу Укашки !!

Сообщение отредактировал Фидель - Nov 10 2010, 15:26

--------------------
¡No pasarán! - Они не пройдут !
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 10 2010, 15:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Фидель @ Nov 10 2010, 15:24)
Ответ - копия моей переписки с укашкой! Видать работник ихний! А твоей укашке за что платим в графе - Содержание жилья ? Эту графу надо переименовать в - Содержание жулья! Не слишком ли я много должен ?? Платить должен, организовывать должен, проверять соседей кто скока проживает и прописан должен, агитировать должен, проверять воруют или нет при помощи всяких приспособлений должен !!!!  Одни долги ! У меня один долг - своевременная оплата за ЖКУ...остальное укашка!!  Они от меня за эту работу деньги получают! А мне некогда, работать надо, на своей работе, а не выполнять работу Укашки !!
*

Обратись в свою УК, пусть тебе и расшифруют, за что ты платишь это самое содержание. А с таким отношением к ситуации-далеко не уедешь! wink.gif просто больше будешь ДПУ платить, УК от твоих изобретений и внедрений никак не страдает, уж поверь smile.gif
...я например во всей этой писанине вижу подстрекательство к совершению преступления, модератор, может все-таки закроете эту тему, а то ведь договорятся тут некоторые деятели.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 10 2010, 16:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(магия @ Nov 10 2010, 12:31)
И по отоплению: у нас счетчики у всех, но кто-то жарит на полную, а кто-то пытается сэкономить. Бывает, что в маленькой квартире счетчик накрутит больше, чем в просторной квартире. А платить опять же тому, кто хорошо живет. Где справедливость-то?
Это пока только проект, но не удивительно, если будет именно так.
*


Мы с вами по моему соседи вот в этом высказывании я с вам не согласен. Кто отапливает тот и платит больше чем у него счётчик накрутит то и будет. А больше заплатите именно вы из-за того что у вас квартира больше по кв. метрам только за места общего пользования что уже никак не зависит от того как человек топит свою квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Фидель
post Nov 10 2010, 16:25 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(kity @ Nov 10 2010, 15:41)

...я например во всей этой писанине вижу подстрекательство к совершению преступления, модератор, может все-таки закроете эту тему, а то ведь договорятся тут некоторые деятели.
*



Вы как работник УК по иному и видеть не можете!!! Смысл темы - Что делать когда воруют, а вашей Укашке пофиг (они не страдают-правильно!). Преступление не совершено ещё - не визжите!! И я не призываю воровать! Это делает укашка на законных основаниях!!! А я на распутье пока ещё! Вот и спрашиваю народ - что делать смириться и платить за тех кто ворует или вступить в шайку домовых воров коммунальных услуг , возглавляемых укашкой?



--------------------
¡No pasarán! - Они не пройдут !
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 10 2010, 16:36 
Отправлено #36


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Nov 10 2010, 14:34)
честно говоря, в такой ситуации молчком повесил бы магнитик и никакая злобная совесть меня не грызла бы.
*


Не знаю... Я оказался в подобной ситуации и просто отключил счетчик. Соответственно платил норматив без всяких ДПУ. Никакой необходимости что-то воровать при этом не возникло.
Учитывая что это не дело долбал параллельно УК на предмет воровства и энергосбережения. Отчасти додолбав вернул счетчик на место. Теперь ДПУ не превышало (уже пару кварталов) 50-70р за 3 месяца (они ДПУ ленятся каждый месяц раскидывать и делают раз в квартал). Учиытвая лифты и циркуляционные насосы эти показатели уже считаю приемлемыми.

Счетчики воды давно установил, но сдавать и пломбировать не стал - пока действует 307-е постановление и в доме не у всех счетчики воды надо быть мазахистом чтобы вести учет по ним - все у кого счетчиков нет и кто пользует больше норматива всои излишки повесит на владельцев счетчиков. Ну это же ясно было сразу и на форумен не раз писали. Отключите пока счетчики воды - просто напишите заявление в УК что в связи с ремонтом прошу считать по нормативу, можно не отключать, но заявление нужно т.к. иначе у них есть право раз в квартал получить доступ к счетчикам.... И будете как все - а ДПУ по воде пойдет лесом - т.е. ляжет на коммунальщиков ввиду того что если нет ИПУ то нет и ДПУ...

Боже мой... Магнитики... Ну и к чему придем - я тоже мог просто замедлить электросчетчик или останавливать его на какое-то время - но в итоге то постепенно народ бы по всему дому пришел бы к тому что надо воровать т.к. счета все больше у тех кто счетчики не затормозил. И дальше что? А то что по ИПУ у всех 3квт*ч в месяц, задо ДПУ у всех по 500р (условно) - ну и у кого украли? Все равно при такой схеме коммунальщики не в накладе - просто распределение затрат будет по соседям не соответствовать действительному потреблению.

Сообщение отредактировал Advik - Nov 10 2010, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 10 2010, 16:37 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Фидель @ Nov 10 2010, 16:25)
Вы как работник УК по иному и видеть не можете!!! Смысл темы - Что делать когда воруют, а вашей Укашке пофиг (они не страдают-правильно!). Преступление не совершено ещё - не визжите!! И я не призываю воровать! Это делает укашка на законных основаниях!!!  А я на распутье пока ещё! Вот и спрашиваю народ - что делать смириться и платить за тех кто ворует или вступить в шайку домовых воров коммунальных услуг , возглавляемых укашкой?
*

УК не ворует, просто если раньше МУПы списывали все эти "потери" за счет бюджета, то теперь расходы жильцов УК брать на себя не берется, вот и появились ДПУ. Я подсказала тебе реальное решение проблемы, даже два smile.gif , но ведь мы все такие деловые, платим УК-пусть они и делают...вот он-результат! Вот они и визги...только с твоей стороны.
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 10 2010, 16:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Advik @ Nov 10 2010, 16:36)

Боже мой... Магнитики... Ну и к чему придем - я тоже мог просто замедлить электросчетчик или останавливать его на какое-то время - но в итоге то постепенно народ бы по всему дому пришел бы к тому что надо воровать т.к. счета все больше у тех кто счетчики не затормозил. И дальше что? А то что по ИПУ у всех 3квт*ч в месяц, задо ДПУ у всех по 500р (условно) - ну и у кого украли? Все равно при такой схеме коммунальщики не в накладе - просто распределение затрат будет по соседям не соответствовать действительному потреблению.
*

полностью поддерживаю.
Кстати, Вы не слышали, что есть решение суда о распределении ДПУ по электроэнергии и на нормативщиков и некоторые УКашки уже практикуют.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 10 2010, 16:41 
Отправлено #39


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(kity @ Nov 10 2010, 15:41)
...я например во всей этой писанине вижу подстрекательство к совершению преступления, модератор, может все-таки закроете эту тему, а то ведь договорятся тут некоторые деятели.
*


Я то закрыл бы сразу, но пока этого не делаю по такой причине - к подобным решениям люди придут и без форума. Лучше обьяснить в чем корень проблемы и как следует из этого выходить - законным образом или используя лазейки в законодательстве (раз оно кривое то имеем моральное право).

Если обсуждение сведется лишь к подстрекательству без конструктива тогда придется прикрыть.

и.о. модератора
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Nov 10 2010, 16:44 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Фидель @ Nov 10 2010, 15:24)
Ответ - копия моей переписки с укашкой! Видать работник ихний! А твоей укашке за что платим в графе - Содержание жилья ? Эту графу надо переименовать в - Содержание жулья! Не слишком ли я много должен ?? Платить должен, организовывать должен, проверять соседей кто скока проживает и прописан должен, агитировать должен, проверять воруют или нет при помощи всяких приспособлений должен !!!!  Одни долги ! У меня один долг - своевременная оплата за ЖКУ...остальное укашка!!  Они от меня за эту работу деньги получают! А мне некогда, работать надо, на своей работе, а не выполнять работу Укашки !!
*

+100. Тут насоветуют- сходи в энергосбыт , контролируй соседа , вычти за содержание....и т.д.. Как будто другой работы у меня нет.
Ну даже если что то я найду. Что дальше. Было у меня такое. "Извините мы пересчитаем". И ВСЕ !!! Ловишь за одну руку, а другая дальше продолжает воровать.
Это надо с работы увольнятся ? Нанимать юриста и сидеть у подьезда караулить, в квартиры заглядывать, по подвалам лазить.
Куда смотрят городские власти. Ни посадок, ни штрафов.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 10 2010, 16:47 
Отправлено #41


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Фидель @ Nov 10 2010, 16:25)
Вы как работник УК по иному и видеть не можете!!! Смысл темы - Что делать когда воруют, а вашей Укашке пофиг (они не страдают-правильно!). Преступление не совершено ещё - не визжите!! И я не призываю воровать! Это делает укашка на законных основаниях!!!  А я на распутье пока ещё! Вот и спрашиваю народ - что делать смириться и платить за тех кто ворует или вступить в шайку домовых воров коммунальных услуг , возглавляемых укашкой?
*


По возможности стараемся не переходить на личности. А то постоянно у нас ругань в разных темах...

Пару вариантов, не идеальных, но каких-то подсказали. А вообще никуда не денешься без самоорганизации - если ДПУ по воде большое надо найти в себе силы или распинать УК чтобы от них пошла инициатива или самим собраться домом и решить - поставить всем ИПУ на воду или всем отказаться от этого (не конструктивно т.к. все равно скоро это сделать заставят). Вода такая штука - тут не свет... Когда у всех будут ИПУ и будет ДПУ то разница будет мизерной. Если это будет не так тогда надо совершенно законно потребовать навести порядок и устранить всякие сливы из обратки в канализацию и т.п. любимые решения сантехников которым лень наводить порядок.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 10 2010, 16:51 
Отправлено #42


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(kaktus @ Nov 10 2010, 16:44)
+100. Тут насоветуют- сходи в энергосбыт , контролируй соседа , вычти за содержание....и т.д.. Как будто другой работы у меня нет.
    Ну даже если что то я  найду. Что дальше. Было у меня такое. "Извините мы пересчитаем". И ВСЕ !!! Ловишь за одну руку, а другая дальше продолжает воровать.
  Это надо с работы увольнятся ? Нанимать юриста и сидеть у подьезда караулить, в квартиры заглядывать, по подвалам лазить.
Куда смотрят городские власти. Ни посадок, ни штрафов.
*


К сожалению пока не начнем все дружно жаловаться по инстанциям и требовать этих самых посадок и штрафов ничего и не изменится... Кому кроме того кто оплачивает счет это надо? Городу, который в доле с УК?
Защищать свои интересы придется самим - или переезжать в государство где к личности и её правам относятся более уважительно.
Хотя, думаю, в любой стране если не контроллировать власть и всякие УК то воровство пойдет не меньше нашего - проблема в населении, т.е. в нас с вами - будем активнее и организованнее - будет легче.
А пока каждый ходит на свою работу и не хочет тратить время и силы на решение проблем подобным ЖКХ то они и не решатся. Хотя такое желание вполне нормально. Реалии таковы, к сожалению.
Если с историей знакомы - почти все страны через это прошли. Но ведь смогли пройти...

Сообщение отредактировал Advik - Nov 10 2010, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 10 2010, 17:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Фидель @ Nov 10 2010, 13:09)
А у меня воровать хорошо ????
Согласно Постановлению 307 !
В доме 3 квартиры в одной есть ИПУ…в двух нет ИПУ
По ОДПУ вода 40 кубов
1. По ИПУ в первой 5 кубов
2. По нормативам в двух других  12 кубов (6+6)
3. Того у кого ИПУ начислят – 40 : (5+12) х 5 = 11,8 кубов
4. Вот примерно так мне и начисляют каждый месяц ! Потребил по ИПУ 5 кубов …плати за 10 кубов !!!
Это как ????  Гуманный ты наш. efim  тока не молчи ! Дай оценку !
*

Я бы поступил просто - демонтировал бы счетчики или просто сказал, что они сломаны и платил бы по нормативу и оставил только одного человека прописаным. В такой ситуации на сегодня проще платить по нормативу.
Зачем тратить дополнительные тысячи за дорогущие магниты, которые при использовании немагнитных счетчиков бесполезны?

ЗЫ Ну и ситуация у вас... У меня на троих получается 5 кубов горячей и 6 холодной в месяц... У вас бани в подвале нет?

Сообщение отредактировал efim - Nov 10 2010, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Фидель
post Nov 10 2010, 18:12 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(efim @ Nov 10 2010, 17:08)
ЗЫ Ну и ситуация у вас... У меня на троих получается 5 кубов горячей и 6 холодной в месяц... У вас бани в подвале нет?
*



Думаете чо бухчу то? Вот смотрите. Примерно каждый месяц такая картина. В доме 96 квартир. По ОДПУ - 1200 кубов Сумма по ИПУ и нормативам - 700 кубов. Разница ежемесячно примерно 500 кубов !!!! Куда делась вода то эта?? А ??? РАЗВОРОВАЛИ !!!!! Расплачиваются и те кто экономил изо всех сил!! Это нормально! Спрашивал во всех инстанциях конкретно, что мне приписывают - содержание жилья и технологические потери или я обязан оплатить воровство соседей? НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ ! Всё какая то лобуда- всё законно! Плати говорят ни чо не знаем! Спрашиваю что это за затраты такие на содержание жилья и технологические потери ежемесячно от 400 до 500 кубов ??? В укашке говорят у нас формула №9 приложения 2 Постановления 307.
Короче !!! Думаю перетерплю! Дождусь Нового Года , когда отменят П 307 и введут новые правила! Честно говоря, совестно что то воровать, спать спокойно хочу!

--------------------
¡No pasarán! - Они не пройдут !
Profile CardPM
  0/0  
Фидель
post Nov 10 2010, 18:22 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Advik @ Nov 10 2010, 16:41)
Я то закрыл бы сразу, но пока этого не делаю по такой причине - к подобным решениям люди придут и без форума.

и.о. модератора

*


А, что стесняться то говорить об этом? Воруют и воду и энергию !!! И давно народ пришёл к мысли, что легче своровать, чем доказать дуболомам свою правоту. Прошу соседей подписаться под притензиями, не хотят, говорят мы не в накладе, свое всегда возьмём, а глазки то в это время хитрющие, хитрющие.
Только не надо ля ля про самоорганизацию...работаю 6 дней в неделю с 8-00 до 20-00час. Мне семью кормить и одевать надо. каждый должен делать своё дело !! взялась УКа управлять домом, так пусть и управляет, а не тока бабосы с жильцов стрежот да лозунги про самоорганизацию кричит. Каждый должен работать там где работает!


--------------------
¡No pasarán! - Они не пройдут !
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: