2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Взымается ли ДПУ с организаций размещенных в доме

демид
post Nov 8 2010, 21:19 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 49



В нашем доме на первом этаже размещена организация ,взымается ли ДПУ с организации размещенной в доме,заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 8 2010, 21:57 
Отправлено #2


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(демид @ Nov 8 2010, 21:19)
В нашем доме на первом этаже размещена организация ,взымается ли ДПУ с организации размещенной в доме,заранее спасибо.
*


Должно взиматься по закону со всех собственников помещений, жилых (квартир) и нежилых (офисов и т.п.)

После завершения обсуждения вероятно тема будет обьединена с общей темой по ДПУ. Если не найдете через какое-то время - ищите там.

Сообщение отредактировал Advik - Nov 8 2010, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 9 2010, 05:55 
Отправлено #3


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Nov 8 2010, 21:57)
Должно взиматься по закону со всех собственников помещений, жилых (квартир) и нежилых (офисов и т.п.)

После завершения обсуждения вероятно тема будет обьединена с общей темой по ДПУ. Если не найдете через какое-то время - ищите там.
*



Должна, но если организации платят по нормативу - закон освобождает их от ДПУ (перерасчёт возможен раз в год). Если есть ИПУ - то устраивают крик "мы по вашим подъездам не ходим! Платить не будем!"
Когда проводили собрание инет-домком выяснилось, что многие УК-шки оборудовали в подвалах жилых домов мастерские и всё это оплачивают жильцы, а ДОЛЖНА СПИСЫВАТЬ УК НА СВОИ РАСХОДЫ В СОДЕРЖАНИИ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 9 2010, 11:21 
Отправлено #4


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А для организаций есть понятие норматива? В любом случае сейчас надо заставлять их ставить ИПУ и платить по ДПУ на основании новых мер в законодательстве. Или общим собранием решать если совсем противятся.

В любом случае - СОДЕРЖАНИЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЯЗАННОСТЬ ЛЮБОГО СОБСТВЕННИКА - юрлица или физлица.

Так что никуда не денутся - если будут качивряжится отключить свет smile.gif
А за мастерскую в нашем подвале УК-шка обязалась выплачивать (снижать наши расходы) - надо проверить чтобы было по факту, а не на словах.

Сообщение отредактировал Advik - Nov 9 2010, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
ШАЛИНА
post Nov 10 2010, 09:27 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 155



а вот с моей 1-комн. квартиры ДПУ 70 руб.было в прошлом месяце! если в нашем доме 140 квартир то получается 9800 руб. с одного дома????Жесть
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 10 2010, 14:03 
Отправлено #6


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ШАЛИНА @ Nov 10 2010, 09:27)
а вот с моей 1-комн. квартиры ДПУ 70 руб.было в прошлом месяце!  если в нашем доме 140 квартир то получается 9800 руб. с одного дома????Жесть
*


А вы не гадайте, а сделайте письменный запрос в УК, чтобы вам прислали письменный расчёт по начислению ДПУ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 10 2010, 16:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lavatera @ Nov 10 2010, 14:03)
А вы не гадайте, а сделайте письменный запрос в УК, чтобы вам прислали письменный расчёт по начислению ДПУ.
*


Бессмысленно делать запросы будет всё так же ничего для вас не проясниться посто надо показания снимать ДПУ и все ИПУ тогда картина проясниться если нет потребителей без счётчиков.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 10 2010, 16:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 488
Из: Аль Катрас



не снимается, если организация подключена до общедомовых приборов учета, т.к. потерь в домовых системах нет
(по электроэнергии это сейчас обязательное условие)

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Nov 10 2010, 16:30

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Nov 10 2010, 18:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 528



У нас платят все те, кто подключён к нашему ОДПУ, для того что бы добиться этого ругались до .... с УК-шкой, хотя мной лично пункт по начислению ДПУ в договор управления был внесён. Именно в договор, а не в протокол разногласий. Так что вот уже несколько месяцев ДПУ не платим, так как был сделан перерасчёт. НО, поражает вот что этот пункт есть во всех договорах нашей УК-шки, остальные продолжают платить. Дом 27 по проспекту Ленина, огромные начисления по ДПУ, молчат, договор никто не читал, плачут и платят. Вопрос можно решить только контролируя всё. Сами снимаем показания ИПУ, и ОДПУ, сдаём ведомости под роспись в РКЦ УК. Просим жильцов внимательно смотреть в квитанции, часто цифры не те получаются. В УК говорят "человеческий фактор". Смешно...
Profile CardPM
  0/0  
ПоЛюша
post Nov 10 2010, 19:13 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 52



обычно мы дпу платили только по электроэнергии. сегодня пришла квитанция - так там дпу и по э/э, горячая, холодная вода, канализация.... причем такие суммы нехилые. получилось, что я по счетчику потребила холодной воды меньше, чем по дпу. а канализация вообще откуда? помогите разобраться...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 10 2010, 19:23 
Отправлено #11


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Это небось спохватились в УК что деньги не все собираются - если по электричеству, воде понятно - видимо есть ИПУ в квартире, то канализация это явно нововведение - думается что берут ДПУ по холодной воде + ДПУ по горячей воде, вычитают оттуда сколько уже оплачено жильцами по нормативу, а потом разницу разбрасывают пропорционально тому сколько платят квартиры. Притом что наверняка водоканалу (или кому там идет платеж по водоотведению) платят норматив, а разницу хомячат. Думается что это незаконно.

Но лучше это спрашивать в прочих темах - тут обсуждаем платят ли организации.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 11 2010, 06:31 
Отправлено #12


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



"а разницу хомячат. "

biggrin.gif Улыбнуло, надо запомнить.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Nov 11 2010, 11:13 
Отправлено #13


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(ШАЛИНА @ Nov 10 2010, 09:27)
а вот с моей 1-комн. квартиры ДПУ 70 руб.было в прошлом месяце!  если в нашем доме 140 квартир то получается 9800 руб. с одного дома????Жесть
*

70....у нас около 150 выходит в месяц((((

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 11 2010, 16:35 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(car-cusha @ Nov 11 2010, 11:13)
70....у нас около 150 выходит в месяц((((
*


Можете на меня обижаться, но надо было больше с вас брать. Всё равно молчите и не желаете выяснять, считать, спорить, тратить время на решение этой проблемы.
Сколько уже говорим, снимайте сами показания и с ИПУ, и с ОДПУ. Контроль и ещё раз контроль. Тогда УК не сможет вас нахомячивать ни на 150, ни даже ни на 70. mad.gif


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Nov 12 2010, 11:36 
Отправлено #15


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(Lavatera @ Nov 11 2010, 16:35)
Можете на меня обижаться, но надо было больше с вас брать. Всё равно молчите и не желаете выяснять, считать, спорить, тратить время на решение этой проблемы.
Сколько уже говорим, снимайте сами показания и с ИПУ, и с ОДПУ. Контроль и ещё раз контроль. Тогда УК не сможет вас нахомячивать ни на 150, ни даже ни на 70.  mad.gif
*

ага, у меня в доме 120 таких же возмущенных собственников, которые ничего так же как и я не могут добиться. если соседи ставят магнит на счетчик и он не крутится, а общедомовой то считает...как осуществлять контроль? вламываться в дверь с представителями УК, чтобы за руку ловить?

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: