Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

Юрик
post Oct 27 2010, 11:08 
Отправлено #47


Старичок из ЮАО

Сообщений: 1 465
Из: Москвы



Цитата(Dimaster @ Oct 22 2010, 16:25)
...
Может здесь есть юристы - что можно сделать в такой ситуации? Хотя бы как заставить человека из Москвы вернуть мне мою посылку в обмен на его?
*


При получении Вы же подписались, что все получили и все ОК? Подписались => Уже ничего не сделать. Проверяйте деньги не отходя от кассы, как говорится. ИМХО

--------------------
На фиг все другие девайсы, только IPhone 5s, 6 (МТС корп, Билайн)

Продам все непродаваемое...
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Oct 27 2010, 22:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



а куда жаловаться если что?! просто сроки указанные на сайте почты прошли 2 дня назад, а посылка если верить сайту EMS все ещё лежит в Москве sad.gif

PS речь идет о другой посылке, а не о той что я спрашивал выше.
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Oct 28 2010, 13:03 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 750



Есть мнение (моё собственное), что жаловаться в общем-то бесполезно. Можно попробовать зайти со стороны закона о защите прав потребителей. Вроде как оказание услуг происходит. Оказана услуга ненадлежащего качества. Потребитель вправе потребовать соразмерного уменьшения цены. С другой стороны, там смешные копейки. Стоят ли они такой нервотрёпки? В общем всё сложно и грустно...

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 28 2010, 13:14 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 128



нужно наказывать их рублём, все дружно объединяйтесь и переходите на услуги других компаний, есть же альтернативы wink.gif
СПСР, DHL, Мажор. Есть и ещё службы скорее всего, просто поискать нужно smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Oct 29 2010, 09:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Джи @ Oct 29 2010, 05:29)
Впечатляет их "скорость" работы  rolleyes.gif
*

Так это вы в это время на сайте информацию смотрели, а не посылка была обработана.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 30 2010, 09:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(2-D @ Oct 29 2010, 10:45)
Так это вы в это время на сайте информацию смотрели, а не посылка была обработана.
*

Я знаю что это дата просмотра, но то что за 4(с 25-ого по 29-ое) дня нет изменений на первом классе это нормально ?
Только что посмотрел, изменений нет, сегодня уже 6-ой день ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Oct 31 2010, 20:32 
Отправлено #53


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Выдача международных посылок может происходить только при предъявлении паспорта или любого другого документа подтверждающего личность?

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Oct 31 2010, 20:34 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(be_love @ Oct 31 2010, 20:32)
Выдача международных посылок может происходить только при предъявлении паспорта или любого другого документа подтверждающего личность?
*

Учитывая контингент сотрудников, думаю только паспорт smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Oct 31 2010, 20:44 
Отправлено #55


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(2-D @ Oct 31 2010, 20:34)
Учитывая контингент сотрудников, думаю только паспорт  smile.gif
*

Я однажды с ними пол часа бился, чтобы мне выдали на другой документ.
В итоге пришлось ехать домой за паспортом.
П. 34 Правил оказания услуг почтовой связи просит предъявить документ, удостоверяющий личность, не конкретизируя, какой конкретно документ имеется в виду. Чем права или загранпаспорт, документы, выданные органами госвласти, для удостоверения личности не годятся?

А они мне паспорт и только паспорт, в т.ч. мне это утверждал начальник почтового отделения. (видимо давно правила не читала)


Сообщение отредактировал be_love - Oct 31 2010, 20:49

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Nov 1 2010, 12:29 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



be_love
Цитата
Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.

wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
147963
post Nov 4 2010, 21:53 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



почта как отдыхает у нас? до какого числа?
Profile CardPM
  0/0  
Futbolyor44
post Nov 5 2010, 00:54 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(147963 @ Nov 4 2010, 21:53)
почта как отдыхает у нас? до какого числа?
*

4 все остальные робит
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 5 2010, 01:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Futbolyor44, думаю кроме воскресенья...
Цитата
[B]Почта России утвердила режим работы почтовых отделений в ноябрьские праздники

Россияне смогут воспользоваться услугами Почты России в праздничные дни: для бесперебойного обслуживания клиентов федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи в период с 3 по 7 ноября 2010 года.

3 ноября отделения почтовой связи всех клaccов будут работать по обычному графику, отделения 1 класса с круглосуточным режимом работы будут оказывать услуги до 21:00.

4 ноября – выходной день для всех отделений почтовой связи, за исключением дежурных отделений Почты России в г. Москве 101000 (ул. Мясницкая, д. 26) и в г. Санкт-Петербурге 190000 (ул. Почтамтская, д.9), которые будут открыты с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва.

5 ноября все отделения связи будут предоставлять услуги по обычному графику, кроме отделений 1 класса с круглосуточным режимом, которые в этот день начнут работать с 8.00.

6 и 7 ноября отделения связи всех классов будут работать в обычном режиме.

Доставка почтовой корреспонденции в праздничные дни будет осуществляться по мере поступления, а периодические издания будут доставляться согласно графику их выхода из печати.
Profile CardPM
  0/0  
Futbolyor44
post Nov 5 2010, 01:43 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Без_ника;-) @ Nov 5 2010, 01:20)
Futbolyor44, думаю кроме воскресенья...
*

придрался biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 5 2010, 01:55 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Futbolyor44, если быть точнее подправил - уточнил
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения