Пенелопа
post Jul 9 2011, 17:03 
Отправлено #856


Moderators

Сообщений: 4 960



 M Предупреждаю!!! За оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности- буду банить!


Ссылки по теме: POKUPKI21.ru - Сайт совместных покупок в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/+2  
62 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Атака на "Совместные покупки" со стороны торговцев , мнение людей по ту сторону баррикады

vikky13
post Sep 10 2013, 08:01 
Отправлено #857


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(demonaz @ Sep 9 2013, 20:29)
Я понимаю, может род деятельности такой [декретный], потому и не напрягает. Я с трудом представляю как плотно занятый человек будет бегать на раздачи. Не потому что очень богатый, а потому что и без этого много куда надо успеть.
*

у меня рабочий день официально с 8 до 17, плюс еще подработки, так что зачастую и до 21-22 часов работаю. очень даже хорошо успеваю на раздачи, например, по дороге с одной работы на другую, или по дороге домой (не каждый же день до десяти вечера пахать biggrin.gif ). по магазинам с ребенком гораздо сложнее ходить - погода не очень, устаёт, хочет кушать, пить, писать и т.п. на самом деле, проще бывает заказать в СП, чем выбирать день покупок по дочкиному фэн-шую. хотя себе да, обувку-одежку выбираю в магазинах, без примерки сложно купить на глазок pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+3  
ЛасковыйМишка
post Sep 10 2013, 08:30 
Отправлено #858


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(БаКаЛаВР @ Sep 9 2013, 23:07)
по-моему какая либо агрессия со стороны т.н. предпринимателей-торгашей просто низость, подножка, плевок в затылок впереди идущему... называйте как хотите но это реалии скоротечного настоящего. Явление интернет торговли часть всепоглощающей глобализации.
*

ща торгаши, а завтра ОБЭП, статья такая есть Незаконная предпринимательская деятельность вот скучно им будет и займутся. Налоговая же всех дрюкнула за выдачу ЗП без кассы на всех МП... и щтрафы не детские рисовала( сам попал) просто всё до поры до времени.
пы.сы. Я ни в коем разе не против закупок, нравится покупайте пожалуйста.
мало думаю кто Св-во предпринимательское открыл для этого

Сообщение отредактировал Митинька - Sep 10 2013, 08:31
Profile CardPM
  0/+1  
Palestina
post Sep 10 2013, 08:45 
Отправлено #859


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Миша_А @ Sep 9 2013, 16:55)
Немножко не так. Аренда и зарплата и налоги в стоимость данного товара тут не особо входят. Порой лучше барахло нафталиновое и устаревшее скинуть быстро, дабы освободить склад под "новую коллекцию" которую можно еще продать втридорога или срезать хоть чутка денег пока совсем моль костюмчик не скушала.
Вообще покупатели СП задумываются что покупают и какого года выпуска? Ессно тут Лолобриджи сравнила бриджи в первом ряду из "свежачка"  в магазине и СП-шные товары. Я понимаю, что детям то особо не надо покупать ботфорты нового сезона , а потому СП и удобно и выгодно. А ежели совсем спешки нет ну так для этого и тао и али есть.
*

ой не надо...привожу пример
покупала в конце декабря (где-то перед НГ) обувь в шупашкаре, скидки на тот момент были 40%, вместо 5000 стоили 3000, при этом те же самые сапоги в мегамолле стоили также 5000, и никто скидку в размере 2000 делать мне там не собирался.
ну и почему ж в неудачах продавцов виновато СП?
да,кстати, много ли народа разбирается из какой коллекции та или иная вещь

Сообщение отредактировал Palestina - Sep 10 2013, 08:47
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Sep 10 2013, 08:47 
Отправлено #860


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Palestina @ Sep 10 2013, 09:45)
ну и почему ж в неудачах продавцов виновато СП?
*

плохим танцорам всегда что-то мешает, то пол, то погода, то Путин pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -3/+5  
ellvi
post Sep 10 2013, 09:16 
Отправлено #861


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 375
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Violete @ Sep 10 2013, 08:43)
Мне кажется основное негодование исходит о
тех, кого не пускают в эту закрытую касту оргов. Ведь по сути эта ниша закрыта для посторонних (по крайней мере в чеб.сп). А так там уже давно не декретницы, а те же ип, у
которых свои точки.
*
А мне кажется, что теперь основное негодование исходит от самих ОРГов:
в начале темы все/многие кричали/писали "Все ОРГи - ИП!, мы все платим налоги!",
а как начали "ловить" - так: "Это происки/завидки зажравшихся барыг".
Есть же ОРГи, кто по-правилам работает, что мешает остальным?


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+4  
Миша_А
post Sep 10 2013, 10:08 
Отправлено #862


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(vikky13 @ Sep 10 2013, 09:47)
плохим танцорам всегда что-то мешает, то пол, то погода, то Путин  pardon.gif
*

Зато у плохих танцоров большие и крепкие яйца!!! biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+2  
Миша_А
post Sep 10 2013, 10:34 
Отправлено #863


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Violete @ Sep 10 2013, 08:43)
Мне кажется основное негодование исходит о
тех, кого не пускают в эту закрытую касту оргов.
*

Вообще ни кого пускать не надо. Пусть у другдружки шмотки покупают. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Sep 10 2013, 10:48 
Отправлено #864


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(trasher @ Sep 9 2013, 21:15)
расчетный счет ИП не подразумевает  привязку к карте? Ничего, что он личным счетом пользуется. А что реализуется через интернет, вот как объяснить. Выставление прайса на сайте? Опубликование реквизитов оплаты? перечисление через клиент-банки?
Раздача через выездные точки торговли, чего еще то. Посылками не отправляют.
*

это незаконно
лицевые счета, как правило, не могут использоваться для осуществления предпринимательской деятельности (по крайней мере, я когда открывал последний раз, подписывал, что не буду использовать для предпринимательской деятельности)
а с оборота в 250 тыс уже может потянуть на ст. 171 УК РФ. а больше миллиона - особо крупный размер.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 10 2013, 10:58

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Sep 10 2013, 10:54 
Отправлено #865


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(ChameleoN @ Sep 10 2013, 11:48)
это незаконно
лицевые счета, как правило, не могут использоваться для осуществления предпринимательской деятельности (по крайней мере, я когда открывал последний раз, подписывал, что не буду использовать для предпринимательской деятельности)
*

сейчас так же) в этом плане ничего не поменялось

не люблю местное сп потому что там такие же барыги как в ТЦ сидят) обманывают на курсах валют и % какие то требуют)
Profile CardPM
  -1/+5  
ChameleoN
post Sep 10 2013, 10:54 
Отправлено #866


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(trasher @ Sep 9 2013, 21:15)
Раздача через выездные точки торговли, чего еще то. Посылками не отправляют.
*

а если интернет-магазин доставляет товары курьером, а не почтой, он перестает быть интернет-магазином? а если курьер одновременно является владельцем, станет ли интернет-магазин СП?

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Sep 10 2013, 10:58 
Отправлено #867


new member

Сообщений: 27 114



ChameleoN, я выше цитату с клерка приводил, что возможно. Не факт, что правильно и полностью законно. В вашем случае, ИП это просто минимизация отчислений в пенсионный и соцфонды от заработной платы, громко кричать про это не принято, налоговая не одобряет категорически.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 10 2013, 11:02 
Отправлено #868


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



trasher, т.е. оправдываешь незаконное предпринимательство?

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 10 2013, 11:03 
Отправлено #869


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ChameleoN @ Sep 10 2013, 12:02)
trasher, т.е. оправдываешь незаконное предпринимательство?
*

ваше нет ))
з.ы. про то кстати и речь, что кто кричат о незаконном часто сами в мутном оказываются.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 10 2013, 11:06

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 10 2013, 11:10 
Отправлено #870


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(trasher @ Sep 10 2013, 12:03)
ваше нет ))
*

Цитата(trasher @ Sep 10 2013, 11:58)
ИП это просто минимизация отчислений в пенсионный и соцфонды от заработной платы, громко кричать про это не принято, налоговая не одобряет категорически
*


а мне, как добросовестному налогоплательщику, от теневого сектора ничего хорошего.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 10 2013, 11:12 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(tabby @ Sep 10 2013, 08:25)
У меня род деятельности 6 часовой рабочий день.моя  работа не берется домой,на ней не бывает субботников.авралов,квартальных.....и она достаточно хорошо оплачивается....
*

Ну вот, что я и говорил. Можете себе позволить - почему бы не позволить.

Цитата(tabby @ Sep 10 2013, 08:25)
Люди ,работы,ритмы жизни бывают разные...смотрите на мир шире....
*

Вот и смотрю. Кому-то проще здесь и сейчас придти в магазин, пощупать, повертеть и купить. Каждому своё.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  

62 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения