3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Часто болеет второй ребенок , что делать?

Lutik85
post Oct 26 2010, 14:03 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 845



Дочке сейчас 7 месяцев, старшему - 5 лет. Ходит в садик, и как, наверное, и все дети приходит то с соплями, то с кашлем. Как результат дочка сопливила у нас уже 3 раза, один раз - болела с температурой 38. Наша педиатр нам говорит - вот вы какие маленькие, а уже 4 раза болели sad.gif Как будто я специально! Когда старший болеет, дочка находится все время к комнате, сын к ней не заходит - вообщем стараюсь ограничить контакт, мажем оксалиновую мазь, или капаем интерферон. Что еще можно сделать, чтобы дочка болела реже? (Хотя наша медсестра говорит - выход только один, старшего в садик не пускать sad.gif )

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 26 2010, 15:00 
Отправлено #2


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Lutik85, у нас тоже такое было. Особенно часто младшая болела до 1.5лет. Причем, никто в семье в это время не болел, кроме нее. Значит, она заражалась вирусами, которые старшая дочь приносила из д/с. Мы ничего не делали. А что сделать? Не водить старшую в д/с? Это не выход. Мы только пили для профилактики йодомарин и зимой 2 курса витаминов.
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Oct 26 2010, 15:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(FOXXY @ Oct 26 2010, 16:00)
Lutik85, у нас тоже такое было. Особенно часто младшая болела до 1.5лет. Причем, никто в семье в это время не болел, кроме нее. Значит, она заражалась вирусами, которые старшая дочь приносила из д/с. Мы ничего не делали. А что сделать? Не водить старшую в д/с? Это не выход. Мы только пили для профилактики йодомарин и зимой 2 курса витаминов.
*

А какие витамины пили?а то доча в сад пошла,надо подготовить к зиме!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Oct 26 2010, 17:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Lutik85 @ Oct 26 2010, 15:03)
Дочке сейчас 7 месяцев, старшему - 5 лет. Ходит в садик, и как, наверное, и все дети приходит то с соплями, то с кашлем. Как результат дочка сопливила у нас уже 3 раза, один раз - болела с температурой 38. Наша педиатр нам говорит - вот вы какие маленькие, а уже 4 раза болели sad.gif  Как будто я специально! Когда старший болеет, дочка находится все время к комнате, сын к ней не заходит - вообщем стараюсь ограничить контакт, мажем оксалиновую мазь, или капаем интерферон. Что еще можно сделать, чтобы дочка болела реже? (Хотя наша медсестра говорит - выход только один, старшего в садик не пускать  sad.gif )
*


у меня с первым ребенком тоже проблема была - часто болели, тк училась в университете - "контактировала" с большим количеством людей + транспорт... но в то же время у моей однокурсницы ребенок болел меньше sad.gif ) это просто зависит от ребенка ( от его иммунитета), что теперь с людьми не общаться , не гулять, никуда не ходить, ведь в магазине маме или папе инфекцию подхватить и ребенку маленькому передать очень просто, не только братик "виноват", за что старший "страдать" то должен mad.gif просто надо повышать иммунитет: витаминами, закаливанием,а лучше к очень хорошему иммунологу сходить и посоветоваться на всякий случай...

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 26 2010, 20:22 
Отправлено #5


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(natalka327 @ Oct 26 2010, 16:08)
А какие витамины пили?а то доча в сад пошла,надо подготовить к зиме!
*

мы давали Витрум.
Кстати, здесь есть тема про витамины - можно еще там почитать
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 26 2010, 22:14 
Отправлено #6


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня тоже младший не вылезал из болезней - старшая из садика ему вирусы и бациллы носила в больших количествах. Проболел все первые два года жизни (чем старше, тем реже). А зато когда пошел в садик - почти уже и не болел, два раза на больничном сидели за первый год! Вирусы-то родными стали laugh.gif Так что крепитесь - дальше будет проще.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Oct 27 2010, 07:04 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 845



Ну, ладно хоть не одна я такая! А то наша педиатр заставляет чувствовать себя отвратительной мамашей - как будто только у меня ребенок болеет. Даже иной раз страшно ее вызывать - скажет ОПЯТЬ? blink.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
ольга85
post Oct 27 2010, 21:07 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 241



нам только 2,5 мес и мы тоже успели насморком поболеть.Старший только начал в садик ходить, думаю что все еще у нас впереди sad.gif Все прощло за 3-4 дня
Profile CardPM
  0/0  
IRENLO
post Oct 28 2010, 04:45 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: ЮЗР



У меня младший тоже все время болел. Как старшая перестала ходить в садик (с мая по сентябрь-в деревне)и болеть перестали . Вот сейчас месяц проходила старшая в сад-начались сопли, кашель, младший тоже похоже заболевает-капризный, ручки горячие. Будем сидеть дома. Пьем анаферон, авось пронесет.
В прошлом году всю осень,зиму и весну проболели, с мелким успели пролежать 2 раза в инфекционке. Короче, ужас. Думала поседею.
Profile CardPM
  0/0  
Citramon
post Nov 6 2010, 20:16 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 112
Из: Новороссийск



Цитата(Lutik85 @ Oct 26 2010, 14:03)
Дочке сейчас 7 месяцев, старшему - 5 лет. Ходит в садик, и как, наверное, и все дети приходит то с соплями, то с кашлем. Как результат дочка сопливила у нас уже 3 раза, один раз - болела с температурой 38. Наша педиатр нам говорит - вот вы какие маленькие, а уже 4 раза болели sad.gif  Как будто я специально! Когда старший болеет, дочка находится все время к комнате, сын к ней не заходит - вообщем стараюсь ограничить контакт, мажем оксалиновую мазь, или капаем интерферон. Что еще можно сделать, чтобы дочка болела реже? (Хотя наша медсестра говорит - выход только один, старшего в садик не пускать  sad.gif )
*

закаляйте ребенка и никакие мази и лекарства вам не нужны будут.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 6 2010, 20:23 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Citramon @ Nov 6 2010, 20:16)
закаляйте ребенка и никакие мази и лекарства вам не нужны будут.
*

Подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно, чтобы не причинить ребенку еще больший вред. smile.gif

Сообщение отредактировал Lutik85 - Nov 6 2010, 20:24

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Alira
post Nov 6 2010, 20:43 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(Citramon @ Nov 6 2010, 20:16)
закаляйте ребенка и никакие мази и лекарства вам не нужны будут.
*


у нас тоже проблема с младшим, очень часто болеет. Педиатр говорит, что до 5 лет это нормально. Шутит, что есть 333,33 и большой хвостик микробов, которыми обмениваются дети в детском саду, но зато получают после 5 лет устойчивый иммунитет. А по-поводу иммуно-повышающих препаратов нам говорят, что сейчас такой большой всплеск раковых заболеваний, что не извесно, как эти препараты скажутся на детях через 10 лет. Так что я тоже соглашусь, что надо закалять детей.... вот только лично у нас не очень получается. Поделитесь своими методами закаливания.
Profile CardPM
  0/0  
Citramon
post Nov 6 2010, 21:20 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 112
Из: Новороссийск



Цитата(Lutik85 @ Nov 6 2010, 20:23)
Подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно, чтобы не причинить ребенку еще больший вред.  smile.gif
*

Никаких правил и программ у нас нет.
Мы своих с МЕСЯЧНОГО возраста просто обливаем холодной водой. МЕСЯЦ постепенно прибавляя,потом сразу из колонки(+4гр.).Родничок заживает,уже с головой.
Сейчас младшей 8мес.она уже обливается smile.gif водой,у меня рука не терпит smile.gif
Скоро еще родится,тоже начнем smile.gif
Мы тоже бывает болеем,но очень редко и 1-2дня.Антибиотики НИКОГДА не принимаем,в больницу ходим только по вызову педиатра.
Дети у нас играют на полу при всех открытых форточках,даже зимой.
Понятие "сквозняк" у нас в семье отсутствует.
Бывает и кашляем(лечимся ингалятором(только травами)) а от температуры - найз.Сбивает конкретно и надолго.Парацетамол не признаем-это яд.
Больше вроде добавить нечего...

Сообщение отредактировал Citramon - Nov 6 2010, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
kalash.ira
post Nov 6 2010, 21:50 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 523



• Citramon --Парацетамол не признаем-это яд---.Впервые такое слышу.Почему так категорично?

Сообщение отредактировал kalash.ira - Nov 6 2010, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Citramon
post Nov 6 2010, 21:53 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 112
Из: Новороссийск



Цитата(kalash.ira @ Nov 6 2010, 21:50)
• Citramon --Парацетамол не признаем-это яд---.Впервые такое слышу.Почему так категорично?
*

Ссылок много,лучше сами читайте в инете. Скажу лишь,что препарат КРАЙНЕ малоэффективен(мы не заметили пользы от него),к тому же этот препарат обладает передозировкой,чуть больше(причем немного) и можно сильно отравиться.

Сообщение отредактировал Citramon - Nov 6 2010, 21:53
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения