34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Компенсация после полутора лет

SiMM
post Oct 24 2010, 20:35 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(юша @ Oct 24 2010, 21:20)
Именно такая система в регионах ,где есть компенсация. Никто не заставляет от места отказываться, платят как раз до тех пор ,пока ребенку в садике место не найдется.
*
Во всяком случае - это логично. Хотя по большому счёту было бы куда лучше сделать в детских садах 100% оплату (т.е. 4300 + то, что родители сейчас и так платят), и при этом родителям на каждого ребёнка выплачивать компенсацию - а пускать ребёнка на эти деньги в садик или нет - они уже сами решат. Правда, сейчас опять вспомнят про родителей-алкоголиков, которых не мешало бы просто лишать родительских прав и, соответственно, выплат. Кстати, и вводить в заблуждение, что зарплата воспитательниц низка из-за маленькой платы родителями, уже никто бы не стал, и поборы, полагаю, исчезли бы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 24 2010, 21:04 
Отправлено #17


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(SiMM @ Oct 24 2010, 21:17)
А Вы не отказывайтесь, а тупо требуйте компенсацию после полутора лет до тех пор, пока ребёнка не возьмут в садик.
*

А как вам это: "4 тысячи 300 рублей в месяц тратят в среднем по республике муниципалитеты на содержание одного ребенка в детском саду. Эти суммы в форме целевых субсидий можно было бы отдавать родителям детей в возрасте от 1,5 до 3 лет взамен на отказ от очереди. В этом суть эксперимента, который предлагает запустить в Чувашии министерство образования."
Вроде там написано или место в очереди, или деньги.


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Oct 25 2010, 07:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 184



Т е они будут тогда давать место в 1,5 года? А те кто отказывается от очереди так и будут дома до школы сидеть? А мама тогда будет безработная до школы или это тоже будет отпуск по уходу за ребенком и что будет с работой? А отчисления в ПФ они будут платить или с чего я должна пенсию накапливать? У меня еще много вопросов.
Profile CardPM
  0/+1  
grisha2405
post Oct 25 2010, 09:21 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 27



задал вопос в гостевой адмнистрации Калининского района, посмотрим что ответят
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 25 2010, 09:38 
Отправлено #20


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Femina @ Oct 24 2010, 22:04)
или место в очереди, или деньги.
*

эти деньги можно направить на обучение ребенка, отдать в кружек либо в коммерческую группу или нанять нянечку.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 25 2010, 11:22 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Femina @ Oct 24 2010, 22:04)
Вроде там написано или место в очереди, или деньги.
*
На заборе тоже может быть много чего написано - а как Вам Ваши конституционные права на образование?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 25 2010, 11:23 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 25 2010, 10:38)
отдать ... либо в коммерческую группу или нанять нянечку.
*
По большому счёту этих денег, полагаю, не хватит, если мама решит-таки выйти на работу. И не забывайте, что официально коммерческих групп в Чебоксарах вообще не существует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Belize
post Oct 25 2010, 18:11 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 187
Из: Чебоксары



Только что в новостях президент выступал, сказал, что на всех все равно денег не хватит и они будут решать в каких муниципалитетах вводить эту компенсацию.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 26 2010, 00:15 
Отправлено #24


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(SiMM @ Oct 25 2010, 12:22)
На заборе тоже может быть много чего написано - а как Вам Ваши конституционные права на образование?
*

С пяти лет обязаны взять.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 26 2010, 00:22 
Отправлено #25


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 25 2010, 10:38)
эти деньги можно направить на обучение ребенка, отдать в кружек либо в коммерческую группу или нанять нянечку.
*

На няню не хватит, коммерческие группы закрыли, на кружок хватит, но тогда нужна няня чтобы мама работала. На коммерческий сад хватает только на половину оплаты. Ничего хорошего от этих компенсаций я не вижу! Лучше бы строили сады.


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 26 2010, 10:19 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Femina @ Oct 26 2010, 01:15)
С пяти лет обязаны взять.
*
Вообще-то аж с двух месяцев - почитайте тему, думаю, незачем здесь повторяться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 26 2010, 13:49 
Отправлено #27


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Знаю что многие мамы сидят дома с малышами из-за отсутствия мест в детских садах. Люди настолько устали от этой проблемы что готовы поменять место жительства, например, на Москву. У меня есть знакомые из Чувашии, которые без проблем устроили детишек в ясли с двух лет без постояннной регистрации. Я слышала что в Сибири хотели продлить отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет. Это ведь замечательно! Сохраняется место на работе, не прерывается стаж...хотя, сократить на работе могут после исполнения ребенку 3 лет. Это я о том что если вводить компенсации, то тогда ещё надо продлевать отпуск по уходу и сделать так чтобы женщина сохранила место работы...

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 26 2010, 14:15 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ну так у нас компенсацию как раз таки до 3х лет платить хотят. Правда, для некоторых мам 4300 - всего лишь треть от той суммы, которую они получали до полутора лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Oct 26 2010, 14:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 184



Да не хочу я сидеть в отпуске до 4 лет. Я работать хочу! Дайте мне место в д\с и не надо мне никакой компенсации. Я сама заработать могу. И еще налоги платить буду. А так со след месяца я буду сидеть дома абсолютно бесплатно. Детских мне не платят. 263 за молочку и пятьсот с чем-то раз в квартал компенсации не считаются.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 26 2010, 15:49 
Отправлено #30


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Пока они введут все это мои дети уже подрастут.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения