441 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Ответить Создать тему

Пожары

Теги: ПОЖАРЫ
МихаНЧК
post Aug 9 2016, 20:21 
Отправлено #2642


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Gera65 @ Aug 9 2016, 16:01)
...а у меня сосед курит на балконе и зимой, а ко мне через закрытый балкон и окна тащит так, что начинается удушающий кашель. Между прочим "пассивные курильщики" страдают больше, чем активные...
*

Болеете? Ну так езжайте жить в деревню. Здоровье важнее! И дышите чистым воздухом! У Вас нет нормальной вытяжки? Сделайте! Нет воздухофильтров? Купите! Кроме Вас за состоянием Вашего же здоровья следить некому. Курящий сосед Вас не вылечит. Начните с себя, а потом можно и на других "грешить" по уму, если не помогает!
От излучения ни у кого голова не болит? А-то хочу на соседей пожаловаться, что микроволновкой часто пользуются, и телефоны сотовые в спальне заряжают во время моего сна rofl.gif
Цитата(viktor9006 @ Aug 9 2016, 17:37)
...Хочется курить на так называемом своем балконе, покупайте коттедж.
*

Хочется дышать так называемым чистым воздухом, покупайте коттедж. biggrin.gif

Сообщение отредактировал МихаНЧК - Aug 9 2016, 20:24
Profile CardPM
  -5/+6  
fx_r21
post Aug 10 2016, 08:36 
Отправлено #2643


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(viktor9006 @ Aug 9 2016, 17:37)
Вы закон читали?
Это первое.

Хочется курить на так называемом своем балконе, покупайте коттедж.
*


Пффффф)) Нет, это вы купите себе "домик в деревне" и дышите полной грудью. На своей жилплощади каждый волен делать все, что не противоречит действующему законодательству.

Статья 9 - это прекрасно. Но помимо нее потрудитесь прочитать статью 12.
Если я курю у себя на балконе, то это ни коим образом не ущемляет ваших прав, гарантированных статьей 9. Дым идет в окно - закройте окно. Дышать нечем? Купите себе кондиционер. Мне в моем жилище курить не запрещено. Поэтому никуда ни в какие леса я уходить не обязан.

Запретят курить на балконе - будем подчиняться. Пока не запретили - решайте свои проблемы самостоятельно и в рамках УК не перекладывая их на окружающих.

Когда я прихожу домой и хочу лечь спать пораньше, а соседские дети устраивают до 22.00 марафон из одного конца квартиры в другой - это сказывается на моем здравии не менее негативно, чем табачный дым на некурящих. Вот только я даже на форуме посетовать на это не могу, потому что "онижедети", е@тваймать.

Так что не надо ныть - все не без греха.
Profile CardPM
  -8/+7  
Анна21
post Aug 10 2016, 10:16 
Отправлено #2644


Активный

Сообщений: 14 647



fx_r21,
Ну это тогда у вас соседская война. Вы им табачный дым в окно, они вам крики и топот детей. Не проще найти общее решение проблем для спокойствия всех сторон?
Profile CardPM
  -2/0  
vxzxc
post Aug 10 2016, 10:29 
Отправлено #2645


Завсегдатай

Сообщений: 423



Курильщики - они как алкоголики. Если алкашу сказать чтоб он не бухал, разве он послушает. Вообще с зависимыми людьми сложно договариваться. А то что курильщики окружающим мешают, это факт.

По этому для себя решил, надо дом покупать. Оставить подальше всех этих больных курящих. И УК со своими тарифами тоже)


--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  -1/+6  
vxzxc
post Aug 10 2016, 10:39 
Отправлено #2646


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(fx_r21 @ Aug 10 2016, 08:36)
Когда я прихожу домой и хочу лечь спать пораньше, а соседские дети устраивают до 22.00 марафон из одного конца квартиры в другой - это сказывается на моем здравии не менее негативно, чем табачный дым на некурящих.
*

Потому что бегающие дети - это НОРАЛЬНО, а курение - НЕТ.


--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  -2/+6  
fx_r21
post Aug 10 2016, 14:17 
Отправлено #2647


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Анна21 @ Aug 10 2016, 10:16)
fx_r21,
Ну это тогда у вас соседская война. Вы им табачный дым в окно, они вам крики и топот детей. Не проще найти общее решение проблем для спокойствия всех сторон?
*

Это не соседская война, а обычное проживание в многоквартирном доме.
И нет, не проще. В мире розовых пони, радуги и здравомыслящих людей - да, было бы проще. А в нашем - туши свет. Простая просьба не бросать вещи на пол и постараться поменьше ронять металлических шаров (?!) или гантелей (гирь?!) - и та приводит к возбурлению каловых масс. Что уж говорить про просьбы "попросите детей не шуметь". Плюс пример этот так, для наглядности. Ко мне претензий по поводу дыма не было и не будет, потому что и сосед снизу, и соседи сверху - все курят, причем зимой они это делают и в подъезде.

Цитата(vxzxc)
Потому что бегающие дети - это НОРАЛЬНО, а курение - НЕТ.

А вы кем будете чтобы окружающим людям выдавать директивы "норма/не норма"? Геннадий Андреевич Анищенко, вы? Или это Малышева Елена Батьковна? Или вы цельный Сталин - несоглассных "расстрэлят"?

Цитата(vxzxc)
Курильщики - они как алкоголики. Если алкашу сказать чтоб он не бухал, разве он послушает. Вообще с зависимыми людьми сложно договариваться. А то что курильщики окружающим мешают, это факт.

Безапелляционные максималисты - они как религиозные фанатики. Если фанатику сказать, чтобы он не подрывался в автобусе за веру - разве он послушает? Вообще с привыкшими вешать ярлыки и рубить с плеча сложно договариваться. А то что безапелляционные максималисты окружающим мешают - это факт.

Цитата(vxzxc)
По этому для себя решил, надо дом покупать. Оставить подальше всех этих больных курящих. И УК со своими тарифами тоже)

Правильно вы решили про дом - я пришел к тому же выводу. Желаю чтобы мои дети бегали и мешали только мне, и чтобы табачный дым мой не мешал соседям, и все остальное.

Но покуда мы с вами в сельскую местность не съехали, вы свои понятки про "норма-не норма" оставьте при себе. Жене вон можете попенять на кухне. А на окружающих свои представления о несправедливости мироздания проецировать не надо - у нас для этого есть правительство и законы. Вот по ним и будем покамест жить. И если закон мне не запрещает курить на балконе, то я буду это делать с максимальным уважением к окружающим, возможным в данной ситуации. Потому что, как я уже писал (топот, крики, то-се) есть много раздражающих и даже откровенно вредных факторов помимо этого, и их влияние на меня, например, никак не регламентируется. Поэтому я не ору на каждом углу, что пренебрегающих личной гигиеной нужно ссылать за Полярный круг, истериков и домашних тиранов бить плетьми, а не умеющих грамотно писать по-русски не допускать до общения на форумах. И вам вот предлагаю от подобных громких высказываний отказаться.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Aug 10 2016, 14:18
Profile CardPM
  -6/+4  
Анна21
post Aug 10 2016, 15:51 
Отправлено #2648


Активный

Сообщений: 14 647



fx_r21,
Повезло нашему подъезду. Из 18 квартир в подъезде никто не курит. А просто потому что некому курить. У нас только 1 курящий мужчина на весь подъезд. Он культурный.
Profile CardPM
  -2/+1  
Marina85
post Aug 10 2016, 18:08 
Отправлено #2649


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



мда,почитать тут некоторых писателей,так все курильщики,алкаши и наркоманы, это обычные люди!Они имеют право на личную жизнь,как мило...только почему то страдают от их пагубных привычек не только они сами, но и окружающие!если ты не куришь,ты должен ставить себе вытяжку,закрывать плотно окна и двери,а лучше вообще уходить в леса, т к курильщики,алкаши и наркоманы так рьяно защищают свои права,что чуть ли не гордятся собой!В странах со "свободными нравами" устраивают гей парады,мож в нашей в свою очередь устроить так называемый парад "паровоз"!!! Курение и дым-это не норма!просто по тому что курение УБИВАЕТ!А ДЕТСКИЕ КРИКИ НЕТ!Пассивные курильщики страдают сильнее!Это знают все!Да, по закону можно курить у себя на балконе,НО это недоработка законотворцев,т к если бы они в своих тяжких трудах заботились о благе народа, то меньше спали бы во время работы и тд. У НАС МНОГО НЕДОРАБОТАННЫХ ЗАКОНОВ! Курильщики могут гордиться сколь угодно собой,говорить "ИМЕЮ ПРАВО" и тд НО в итоге нужно просто доработать законы,что бы и овцы целы и волки сыты! Хочешь курить у себя на балконе-закрой его и дыши своим дымом в гордом одиночестве...
Profile CardPM
  -1/+10  
slaw154
post Aug 11 2016, 01:14 
Отправлено #2650


Активный

Сообщений: 1 310



Страшный пожар сейчас в Моргаушском р-не д.Падакасы
Два хозяйства полностью згорело, погибших вроде нет
Огонь локализован, тушат остатки

Сообщение отредактировал slaw154 - Aug 11 2016, 01:18
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Aug 11 2016, 08:00 
Отправлено #2651


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Marina85 @ Aug 10 2016, 18:08)
мда,почитать тут некоторых писателей,так все курильщики,алкаши и наркоманы, это обычные люди!Они имеют право на личную жизнь,как мило...только почему то страдают от их пагубных привычек не только они сами, но и окружающие!если ты не куришь,ты должен ставить себе вытяжку,закрывать плотно окна и двери,а лучше вообще уходить в леса, т к курильщики,алкаши и наркоманы так рьяно защищают свои права,что чуть ли не гордятся собой!В странах со "свободными нравами" устраивают гей парады,мож в нашей в свою очередь устроить так называемый парад "паровоз"!!! Курение и дым-это не норма!просто по тому что курение УБИВАЕТ!А ДЕТСКИЕ КРИКИ НЕТ!Пассивные курильщики страдают сильнее!Это знают все!Да, по закону можно курить у себя на балконе,НО это недоработка законотворцев,т к если бы они в своих тяжких трудах заботились о благе народа, то меньше спали  бы во время работы и тд. У НАС МНОГО НЕДОРАБОТАННЫХ ЗАКОНОВ! Курильщики могут гордиться сколь угодно собой,говорить "ИМЕЮ ПРАВО" и тд НО в итоге нужно просто доработать законы,что бы и овцы целы и волки сыты! Хочешь курить у себя на балконе-закрой его и дыши своим дымом в гордом одиночестве...
*

Мда, почитать тут некоторых яжматерей, так все идиоты, самодуры и истерички - обычные люди! Они имеют право делать свою личную жизнь достоянием соседей - как мило! Только почему-то страдают от их идиотизма и неумения жить в добрососедстве не только они сами, но и окружающие. Если ты хочешь отдохнуть после работы - ты должен установить звукоизоляцию, заталкивать в уши вату, а лучше вообще уходить в леса, т.к. идиоты, самодуры и истерички так рьяно защищают свои права, что чуть ли не гордятся собой! В странах со "свободными нравами" устраивают гей-парады. Может в нашей, в свою очередь, устроить так называемый парад "Яжемать е@твоюмать"?! Крики и топот - это не норма! Просто потому, что КРИКИ И ТОПОТ УБИВАЮТ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ТАБАЧНЫЙ ДЫМ. Невольные свидетели семейных скандалов и начала спортивной карьеры ваших детей страдают сильнее! Это знают все! Да, по закону можно шуметь до 23.00, но это недоработка законотворцев,т.к. если бы они в своих тяжких трудах заботились о благе народа, то меньше спали бы во время работы и т.д. У НАС МНОГО НЕДОРАБОТАННЫХ ЗАКОНОВ! Шумные соседи могут гордиться собой сколько угодно, говорить "ИМЕЮ ПРАВО" и т.д., НО в итоге нужно просто доработать законы, чтобы и овцы целы и волки сыты! Хочешь крыть матом свою жену, хочешь, чтобы твои дети 3 часа подряд бегали из одного конца квартиры в другой - поселись на первом этаже или в коттедже и наслаждайся этой атмосферой в гордом одиночестве.
Profile CardPM
  -8/+2  
Marina85
post Aug 11 2016, 11:58 
Отправлено #2652


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(fx_r21 @ Aug 11 2016, 08:00)
Мда, почитать тут некоторых яжматерей, так все идиоты, самодуры и истерички - обычные люди! Они имеют право делать свою личную жизнь достоянием соседей - как мило! Только почему-то страдают от их идиотизма и неумения жить в добрососедстве не только они сами, но и окружающие. Если ты хочешь отдохнуть после работы - ты должен установить звукоизоляцию, заталкивать в уши вату, а лучше вообще уходить в леса, т.к. идиоты, самодуры и истерички так рьяно защищают свои права, что чуть ли не гордятся собой! В странах со "свободными нравами" устраивают гей-парады. Может в нашей, в свою очередь, устроить так называемый парад "Яжемать е@твоюмать"?! Крики и топот - это не норма! Просто потому, что КРИКИ И ТОПОТ УБИВАЮТ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ТАБАЧНЫЙ ДЫМ. Невольные свидетели семейных скандалов и начала спортивной карьеры ваших детей страдают сильнее! Это знают все! Да, по закону можно шуметь до 23.00, но это недоработка законотворцев,т.к. если бы они в своих тяжких трудах заботились о благе народа, то меньше спали  бы во время работы и т.д. У НАС МНОГО НЕДОРАБОТАННЫХ ЗАКОНОВ! Шумные соседи могут гордиться собой сколько угодно, говорить "ИМЕЮ ПРАВО" и т.д., НО в итоге нужно просто доработать законы, чтобы и овцы целы и волки сыты! Хочешь крыть матом свою жену, хочешь, чтобы твои дети 3 часа подряд бегали из одного конца квартиры в другой - поселись на первом этаже или в коттедже и наслаждайся этой атмосферой в гордом одиночестве.
*

я вас не цитировала, и к вам лично не обращалась! если у вас проблемы с нервами-идите к невропатологу, а не называйте всех матерей истеричками и тд!Здесь обсуждалась тема опасности курения на балконах!не надо передергивать мои слова,если на свои мысли ума не хватает!мне тоже иногда мешают шумные соседи и крики ненормального соседа по утрам играющего в комп, но я об этом здесь не пишу!потому как к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения!Такое чувство, что вы ребенком никогда не были и родила вас не мать, может вас в инкубаторе вырастили!Вы наверно все детство просидели в углу тихо,никому не мешая и не шумя,за это и не любите детей,раз они вас так раздражают!сходите к врачу,а не пишите о своих страданиях из-за неудачной личной жизни!

Сообщение отредактировал Marina85 - Aug 11 2016, 12:06
Profile CardPM
  -1/+4  
News
post Aug 11 2016, 13:40 
Отправлено #2653


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Дом лесника сгорел в Шумерлинском районе

Причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с огнем.

Присоединённое изображение
Фото: ГУ МЧС России по Чувашии

Во вторник днем огонь уничтожил дом лесника, расположенный на территории 37-го квартала Шумерлинского лесхоза. Пожар произошел около 15 часов.

"Известно, что бревенчатая постройка пустовала, а вход внутрь всегда был свободен. В домике не было ни газа, ни электричества, - поясняют в ГУ МЧС России по Чувашии. - По предварительной версии, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
vanivan
post Aug 11 2016, 19:02 
Отправлено #2654


Завсегдатай

Сообщений: 402
Из: Чебоксары



Цитата(News @ Aug 11 2016, 13:40)



*

Хулиганы
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Aug 11 2016, 19:32 
Отправлено #2655


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(vanivan @ Aug 11 2016, 19:02)
Хулиганы
*

Грибники?
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Aug 11 2016, 20:55 
Отправлено #2656


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



37 квартал это где?
Profile CardPM
  0/0  

441 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения