442 Страницы « < 173 174 175 176 177 > »   
Ответить Создать тему

Пожары

Теги: ПОЖАРЫ
Marina85
post Aug 9 2016, 09:44 
Отправлено #2612


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Я не понимаю, в подъезде курить нельзя,а на балконе можно! я сама столкнулась с этой проблемой. У меня двое маленьких детей, младшей всего год, и наши соседи курят, особенно сосед снизу. Сейчас жара и наш балкон в зале постоянно открыт, когда сосед снизу курит весь дым поднимается и заходит к нам в квартиру,мои дети этим дышат ph34r.gif Ладно человек понимающий, пошел на встречу, и по моей просьбе перестал...а если бы уперся?закон то не запрещает!Но курение людей на балконах несет реальную опасность, сколько брошенных окурков создают чс ситуации! пожары на балконах соседей, иногда попадают в коляски с детьми,которые стоят под окнами...закон о запрете курения в общественных местах необходимо доработать! Хоть балкон не общественное место, но опасность от такого курения не шуточная! unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+24  
Marina85
post Aug 9 2016, 09:45 
Отправлено #2613


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(LenOo @ Aug 9 2016, 09:41)
уж запретить курить на своих балконах людям не смогут
*

что то надо с этим решать, страдают то окружающие
Profile CardPM
  0/+5  
ellvi
post Aug 9 2016, 09:54 
Отправлено #2614


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 376
Из: ачем вам это всё?



Цитата(LenOo @ Aug 9 2016, 09:41)
уж запретить курить на своих балконах людям не смогут
*
Через суд взымать денег на компенсацию погорельцам за потерянное имущество и пожарным за работу.
Могёт быть, задумаются.


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Roadster
post Aug 9 2016, 09:55 
Отправлено #2615


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(News @ Aug 9 2016, 09:21)



*


Сам раньше курил на балконе (пока не завязал), но у меня была баночка маленькая, в которую я тушил и складывал убедившись что сига потухла и не тлеет. Ну даже плюнуть можно на этот сраный бычок чтоб он потух!!! fool.gif Тех мудаков, которые швыряют непотушенные окурки надо приравнять к идиотам (т.к. не осознают опасность своих действий) и выдать справки со всеми вытекающими последствиями (автоматическое лишение ВУ или невозможность его получения и т.д. и т.п.)!
Profile CardPM
  -1/+11  
татармаклай
post Aug 9 2016, 09:55 
Отправлено #2616


Активный

Сообщений: 4 766



Цитата(Marina85 @ Aug 9 2016, 09:45)
что то надо с этим решать, страдают то окружающие
*

К сожалению в россии ни один из законов не работает. Так для галочки.
Profile CardPM
  -2/0  
Well555
post Aug 9 2016, 09:57 
Отправлено #2617


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Marina85 @ Aug 9 2016, 09:44)
Я не понимаю, в подъезде курить нельзя,а на балконе можно! я сама столкнулась с этой проблемой. У меня двое маленьких детей, младшей всего год, и наши соседи курят, особенно сосед снизу. Сейчас жара и наш балкон в зале постоянно открыт, когда сосед снизу курит весь дым поднимается и заходит к нам в квартиру,мои дети этим дышат ph34r.gif Ладно человек понимающий, пошел на встречу, и по моей просьбе перестал...а если бы уперся?закон то не запрещает!Но курение людей на балконах несет реальную опасность, сколько брошенных окурков создают чс ситуации! пожары на балконах соседей, иногда попадают в коляски с детьми,которые стоят под окнами...закон о запрете курения в общественных местах необходимо доработать! Хоть балкон не общественное место, но опасность от такого курения не шуточная!  unknw.gif
*

Что интересно, курить с своей квартире, в т.ч.на балконах они имеют право...а где же наше право, некурящих соседей, дышать в своей собственной квартире свежим воздухом. Мое мнение, пусть курящие закрывают окна и двери в своих квартирах и курят внутри сколько им влезет!
Profile CardPM
  -3/+19  
Marina85
post Aug 9 2016, 10:04 
Отправлено #2618


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(Well555 @ Aug 9 2016, 09:57)
Что интересно, курить с своей квартире, в т.ч.на балконах они имеют право...а где же наше право, некурящих соседей, дышать в своей собственной квартире свежим воздухом. Мое мнение, пусть курящие закрывают окна и двери в своих квартирах и курят внутри сколько им влезет!
*

точно!
Profile CardPM
  -3/+6  
Basa
post Aug 9 2016, 10:06 
Отправлено #2619


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(News @ Aug 9 2016, 09:21)
После 8 утра здесь загорелся незастекленный балкон трехкомнатной квартиры.
*

Так там же все балконы застройщиком застеклены
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post Aug 9 2016, 10:11 
Отправлено #2620


Активный

Сообщений: 1 401
Из: чебоксары



Цитата(Basa @ Aug 9 2016, 10:06)
Так там же все балконы застройщиком застеклены
*

Я тоже не понял, в этих домах все балконы стеклят сразу при строительстве...
Profile CardPM
  0/0  
zheka
post Aug 9 2016, 10:14 
Отправлено #2621


Завсегдатай

Сообщений: 581
Из: Cheboksary



Цитата(Roadster @ Aug 9 2016, 09:55)
Сам раньше курил на балконе (пока не завязал), но у меня была баночка маленькая, в которую я тушил и складывал убедившись что сига потухла и не тлеет. Ну даже плюнуть можно на этот сраный бычок чтоб он потух!!! fool.gif  Тех мудаков, которые швыряют непотушенные окурки надо приравнять к идиотам (т.к. не осознают опасность своих действий) и выдать справки со всеми вытекающими последствиями (автоматическое лишение ВУ или невозможность его получения и т.д. и т.п.)!
*


Вот хороший человек. Культурных людей совсем мало, очень мало сегодня.
Во-первых, это же мусор. А во-вторых, это огнеопасно. Кто воспитывал этих (некультурных) людей и кем вырастут их дети?

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  0/+2  
Apoksik
post Aug 9 2016, 10:16 
Отправлено #2622


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(matiz @ Aug 9 2016, 10:11)
Я тоже не понял, в этих домах все балконы стеклят сразу при строительстве...
*

Со стороны двора не все. фото фото
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Aug 9 2016, 10:19 
Отправлено #2623


Активный

Сообщений: 1 667



ну вы меня поражаете. если честно.
Я, конечно, не курю, но против курящих людей, которые курят на своем балконе ничего против не имею. Имею против, если курят на улице в присутствии детей и т.д.

Ну курит человек, что с того? Мешает вам?
А вы ни разу не задумывались о том, что вы тоже можете чем-то им мешать в чем-то?
К примеру, громко хлопаете дверью, орете в ссоре (а это пипец слышно), празднуете весело и громко праздники, а соседи к примеру спать легли, кричат ваши дети, вы заливаете их сверху, да все что угодно smile3.gif Это можно, а курить людям в окошко нельзя, да? На себя внимание обратите, пушистые все такие - не могу прям. Законы им подавай

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -16/+17  
LenOo
post Aug 9 2016, 10:20 
Отправлено #2624


Активный

Сообщений: 1 667



И да, я не пишу о том, что бросать бычки на улицу - хорошо. Это оч фигово

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
shustriy21
post Aug 9 2016, 10:30 
Отправлено #2625


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Marina85 @ Aug 9 2016, 09:44)
Я не понимаю, в подъезде курить нельзя,а на балконе можно! я сама столкнулась с этой проблемой. У меня двое маленьких детей, младшей всего год, и наши соседи курят, особенно сосед снизу. Сейчас жара и наш балкон в зале постоянно открыт, когда сосед снизу курит весь дым поднимается и заходит к нам в квартиру,мои дети этим дышат
*

может тогда всё таки зря запретили в подъезде курить? двери то всегда закрыты и запах не заходит...
Если выбирать из двух зол (проще входную дверь уплотнить, чем всегда окна и балкон держать закрытыми)

Сообщение отредактировал shustriy21 - Aug 9 2016, 12:04
Profile CardPM
  -3/+2  
News
post Aug 9 2016, 10:45 
Отправлено #2626


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Батыревском районе сгорело овощехранилище

По предварительной информации, ЧП произошло из-за ошибки при монтаже электрооборудования.

Присоединённое изображение
Фото из архива ГУ МЧС России по Чувашии

Пожар в здании овощехранилища в селе Тойси Батыревского района вспыхнул 7 августа около 14 часов.

"Постройка возведена в этом году и принадлежит предпринимательнице. Сын хозяйки в воскресенье устанавливал в помещении электрооборудование. Предположительно, из-за ошибки при монтаже загорелся покрывавший стены утеплитель, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Мужчина не стал сразу звонить "01", а прямиком бросился на машине в ближайшую пожарную часть, теряя время. К приезду первого дежурного караула пламя перекинулось на кровлю".

Ликвидировать возгорание удалось лишь спустя полчаса. В тушении задействовали 4 единицы техники. Здание овощехранилища сильно повреждено.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

442 Страницы « < 173 174 175 176 177 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения