7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Бронхиальная астма у детей , чем лечите

marusy16
post Dec 27 2016, 07:05 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 88



В мед.технике где дет.мир продают 150.на днях сами там купили.
Profile CardPM
  0/0  
k2s8e0n6y
post Dec 30 2016, 12:36 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 42



irakul89, фликсотид получается на дает стойкой ремиссии? Нам тоже назначили этот препарат, но у нас и аллерген не выявлен.
Profile CardPM
  0/0  
irakul89
post Jan 14 2017, 21:34 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Таша-а @ Dec 21 2016, 09:45)
УЗИ легких платно где делаете?
*


в альфа клинике (ост. Театр оперы и балета) у Егоровой
Profile CardPM
  0/0  
irakul89
post Jan 14 2017, 21:42 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(k2s8e0n6y @ Dec 30 2016, 12:36)
irakul89, фликсотид получается на дает стойкой ремиссии? Нам тоже назначили этот препарат, но у нас и аллерген не выявлен.
*

Совсем не видела результата, наоборот даже кроме гормонов - мы ничем не лечились, педиатр (ходили платно по знакомству) по секрету сказала, ""что решать вам либо вы полностью сидите на гормонах и вам никакие лекарства больше не помогут, либо вы переходите на нормальные лекарства и я вам этого ничего не говорила " и действительно, как только я убрала фликсотид, нам стали помогать простые препараты (через 2,5 месяца после отмены). Когда спрашиваю говорю, да дышим.
Profile CardPM
  0/+2  
maksik2305
post Jan 24 2017, 00:02 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(irakul89 @ Jan 14 2017, 21:42)
Совсем не видела результата, наоборот даже кроме гормонов - мы ничем не лечились, педиатр (ходили платно по знакомству) по секрету сказала, ""что решать вам либо вы полностью сидите на гормонах и вам никакие лекарства больше не помогут, либо вы переходите на нормальные лекарства и я вам этого ничего не говорила " и действительно, как только я убрала фликсотид, нам стали помогать простые препараты (через 2,5 месяца после отмены). Когда спрашиваю говорю, да дышим.
*

Полностью согласна с вами. Когда я была маленькая, мне назначили кучу препаратов. Принимала, как и назначил врач. Но дошло до того, что впала в зависимость (приняла - все нормально, не приняла - плохо). Однажды забыла препарат дома, в школе стало очень плохо, вот тогда сама для себя решила уменьшать дозу, пока не отказалась от препаратов совсем. Родители были не в курсе моего эксперимента. С тех пор никаких подобных лекарств, при приступе только сальбутамол.
Может кому пригодится - в детстве принимала и интал, который было очень трудно достать и много чего другого, ничего не помогало. И врачи говорили - пройдет к 14 годам, потом к 16, потом после родов. Ничего подобного.
Очень помог курс АСИТ (делали в возрасте 13-14 лет в поликлинике на Рябинке), после него приступов не было лет 7-8. Правда сейчас есть. Но планирую пройти курс АСИТ снова.
Profile CardPM
  0/0  
maksik2305
post Jan 24 2017, 00:17 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(irakul89 @ Dec 20 2016, 20:16)
Здравствуйте, впервые нам бронхиальную астму аллергической формы поставили в сентябре 2014 г(ребенку 2 г было, июль 2012 г.р). Делали 4 раза пробы, последняя (до этого все отриц были) показала аллергию на дуб, березу,курицу клещи пыльевые и перьевые и грибковые. Наблюдаемся и на учёте у пульмонолога Герасимовой в РДКБ на Гладкова, у аллерголога ДМЦ№3(по месту жительства) у Горохиной, 2 раза в год проходим лечение в ОВД (дневной стац) на Осипова. Делаем УЗИ  легких у Егоровой платно. Дышим через спейсер фликсотиф. Когда "идёт" контакт с аллергеном или заболевание ОРЗ - КАШЕЛЬ СТАНОВИТЬСЯ сухим и лающим, не все лекарства помогают от кашля, только спасаемся бередуалом или атровент. В последнее время вызывали скорую и делали укол предналом. Мамочки у кого как? Поделитесь опытом
*

Вам не предлагали АСИТ? Не подумайте, что реклама. Курс абсолютно бесплатный. Посмотрите мой ответ выше. БА болею с 6-7 лет, по 5-6 раз в год лежала в больницах, имею две толстенных детских карточки. Тоже была аллергия на кучу всего. На данный момент осталась аллергия на пылевые клещи. Ну и контакт с кошкой делает свое дело.

Сообщение отредактировал maksik2305 - Jan 24 2017, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Jan 26 2017, 23:54 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(maksik2305 @ Jan 24 2017, 00:17)
Вам не предлагали АСИТ? Не подумайте, что реклама. Курс абсолютно бесплатный. Посмотрите мой ответ выше. БА болею с 6-7 лет, по 5-6 раз в год лежала в больницах, имею две толстенных детских карточки. Тоже была аллергия на кучу всего. На данный момент осталась аллергия на пылевые клещи. Ну и контакт с кошкой делает свое дело.
*

Нам ставили БА под вопросом в1,5 на тот момент был аллерген на клещей домашней пыли начальная на шерсть собаки.Кашельтоже был жуть,лечились пульмикортом и кромогексалом .Кромогексалом дышали недели 3,а пульмикортом всегда когда начинал задыхаться,Сейчас нам 8 лет,и след простых слава богу
Profile CardPM
  0/0  
maksik2305
post Jan 27 2017, 00:48 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(piccola mia @ Jan 26 2017, 23:54)
Нам ставили БА под вопросом в1,5 на тот момент был аллерген на клещей домашней пыли начальная на шерсть собаки.Кашельтоже был жуть,лечились пульмикортом и кромогексалом .Кромогексалом дышали недели 3,а пульмикортом всегда когда начинал задыхаться,Сейчас нам 8 лет,и след простых слава богу
*

А с чего у вас все началось? Какие симптомы были, что в 1,5 года поставили под вопросом? Боюсь, как бы дочке по наследству не перешло.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Jan 27 2017, 09:29 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(maksik2305 @ Jan 27 2017, 00:48)
А с чего у вас все началось? Какие симптомы были, что в 1,5 года поставили под вопросом? Боюсь, как бы дочке по наследству не перешло.
*

У нас всегда был абструктивный бронхит, в месяц по два раза,потом мы нашли хорошего аллерголога- иммунолога сдавали все анализы.В итоге лечение затяжное было,приступы возникали всеравно особенно когда присоединялась бактериальная инфекция ,но так как мы были маленькими точный диагноз БА нам не ставили всегда под ?писали ларенгоспазм или ларенготрахеит.Стали каждый год ездить на море и закалять по чуть чуть,Годам к 5-6 все более или менее устаканилось раз в год может задыхаться начать а так тьфу тьфу нормально все.А по началу везде с собой брала сальбутамол или небулайзер.А еще кстати выкинула все перьевые подушки и одеяла,и обробатывала матрасы спреем от клещей домашней пыли.Покупала в клинике.
Profile CardPM
  0/+1  
moirgusha1977
post Jan 27 2017, 17:01 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: ЮЗР



Цитата(piccola mia @ Jan 27 2017, 09:29)
У нас всегда был абструктивный бронхит, в месяц по два раза,потом мы нашли хорошего аллерголога- иммунолога сдавали все анализы.В итоге лечение затяжное было,приступы возникали всеравно особенно когда присоединялась бактериальная инфекция ,но так как мы были маленькими точный диагноз БА нам не ставили всегда под ?писали ларенгоспазм или ларенготрахеит.Стали каждый год ездить на море и закалять по чуть чуть,Годам к 5-6 все более или менее устаканилось раз в год может задыхаться начать а так тьфу тьфу нормально все.А по началу везде с собой брала сальбутамол или небулайзер.А еще кстати выкинула все перьевые подушки и одеяла,и обробатывала матрасы спреем от клещей домашней пыли.Покупала в клинике.
*

Что за спрей? Как часто нужно обрабатывать?
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Jan 27 2017, 18:44 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(moirgusha1977 @ Jan 27 2017, 17:01)
Что за спрей? Как часто нужно обрабатывать?
*
уже 6лет прошло точно не помню,аллерголог сказала мне на сайте доктор-аль.ру можно посмотреть и заказать,но честно я сама еще ничего там не заказывала, так что рекомендовать не могу.Обрабатывала раз в три месяца
Profile CardPM
  0/0  
moirgusha1977
post Jan 27 2017, 18:50 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: ЮЗР



Цитата(piccola mia @ Jan 27 2017, 18:44)
уже 6лет прошло точно не помню,аллерголог сказала мне на сайте доктор-аль.ру можно посмотреть и заказать,но честно я сама еще ничего там не заказывала, так что рекомендовать не могу.Обрабатывала раз в три месяца
*

Вы писали, что покупали спрей в клинике. Это Калери?
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Jan 27 2017, 18:58 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(moirgusha1977 @ Jan 27 2017, 18:50)
Вы писали, что покупали спрей в клинике. Это Калери?
*

Да ,в каллерии и врач у нас Ильина Лилия Юрьевна. Спасибо ей за все она нас до сих пор лечит,всегда все объяснит и самое главное результат.
Profile CardPM
  0/+1  
moirgusha1977
post Jan 27 2017, 19:57 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: ЮЗР



А мы наблюдаемся в РДКБ у Сергеевой Ольги Николаевны. Проходим второй курс АСИТ с перерывом в один год. Полностью сошли с гормонов, результат налицо. В пыльцу гуляем на улице, и дома без приступов. Правда любимца кота пришлось увезти.
Profile CardPM
  0/0  
irakul89
post Feb 2 2017, 21:16 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(maksik2305 @ Jan 24 2017, 00:17)
Вам не предлагали АСИТ? Не подумайте, что реклама. Курс абсолютно бесплатный. Посмотрите мой ответ выше. БА болею с 6-7 лет, по 5-6 раз в год лежала в больницах, имею две толстенных детских карточки. Тоже была аллергия на кучу всего. На данный момент осталась аллергия на пылевые клещи. Ну и контакт с кошкой делает свое дело.
*



нет, не предлагали
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения