18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Грузоперевозки , советы, обсуждения

Gennadiy2
post Feb 8 2015, 20:12 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 5 993



Цитата(Николай @ Feb 8 2015, 19:49)
Приветствую
*

Привет Николай.Прошло достаточно много времени, как я ушёл от грузоперевозок и поэтому не владею современной ситуацией.Что было: было два направления - южное и восточное/Якутия/.По деньгам выгодно было южное направление.Грузы получал не в Чувашии,а в направлениях т.е. привозил в Чувашию.Для грузоперевозок лучше иметь иномарку при условии,что она не будет загружаться сверх установленной нормы.Иномарки в этом смысле капризны.Ушёл из этого бизнеса на более выгодный - производство товаров.Стабильность грузоперевозок даёт доставка не товаров, а сырья для заводов и фабрик.Там договора заключаются минимум на год с автоматической пролонгацией.
Profile CardPM
  0/+1  
Николай
post Feb 8 2015, 20:16 
Отправлено #242


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 8 2015, 20:12)
Привет Николай.Прошло достаточно много времени, как я ушёл от грузоперевозок и поэтому не владею современной ситуацией.Что было: было два направления - южное и восточное/Якутия/.По деньгам выгодно было южное направление.Грузы получал не в Чувашии,а в направлениях т.е. привозил в Чувашию.Для грузоперевозок лучше иметь иномарку при условии,что она не будет загружаться сверх установленной нормы.Иномарки в этом смысле капризны.Ушёл из этого бизнеса на более выгодный - производство товаров.Стабильность грузоперевозок даёт доставка не товаров, а сырья для заводов и фабрик.Там договора заключаются минимум на год с автоматической пролонгацией.
*

Понял, спасибо. Какая техника была? Была постоянка? Я вот тоже думаю лучше взять грузовик найти товар и катать свой товар на своей машине но это в будущем, а пока тупо возить груз. в первое время.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 8 2015, 20:27 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 5 993



Цитата(Николай @ Feb 8 2015, 20:16)
Какая техника была?
*

Газоны и МАН.
Цитата(Николай @ Feb 8 2015, 20:16)
Была постоянка?
*

Да постоянка на договорах.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 9 2015, 18:39 
Отправлено #244


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 8 2015, 20:27)
Газоны и МАН.
Да постоянка на договорах.
*

А на грузоперевозках какая система налогооблажения? И как лучше работать с НДС или без НДС, что посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 9 2015, 20:47 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 5 993



Цитата(Николай @ Feb 9 2015, 18:39)
А на грузоперевозках какая система налогооблажения? И как лучше работать с НДС или без НДС, что посоветуете?
*

ЕНВД.На стоимость своих услуг по просьбе заказчика выставлял 0 счёт-фактуру.С НДСом не работал.
Profile CardPM
  0/0  
NorthAmerican
post Feb 11 2015, 23:37 
Отправлено #246


Новичок

Сообщений: 4



Катал в Мск газельку в своё время
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Feb 18 2015, 21:26 
Отправлено #247


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(PavelHunter @ Feb 20 2014, 21:23)
Люди!!!НЕ в коем случае не пользуйтесь услугами ТК Деловые Линии. В Чебоксары за два дня пришло два груза один из Ярославля второй из Санкт-Питербурга и оба сломаны хотя оплачивал  упаковку и жесткую обрешетку.за первый груз претензий предьявлять не стал тк там можно было запаять-отремонтировать а вот второй груз было стекло лобовое на ниссан хтрейл оригинальное-разбитое вхлам.В претензионном отделе хрен чего добьешься- бюрократы.все зделано так чтобы человек не смог получить компенсации.акт осмотра испорченного груза отказываются заполнять тк положено.руководствуясь своими внутренними правилами которые отказываются показывать.причем правила эти меняются у них в процессе разговора.Да и будьте готовы к тому что в претензионном отделе у вас могут вырвать документы прямо из рук и разорвать их.Это не пустые слова!!!НЕ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ А УЖАС!!!
*

По поводу недобросовестных компаний, хочу добавить еще одну компанию: СЛОН-Д-ТРАНС ИП Емельянов Д,И. водитель отмотал полстраны, договорился оплатить 17р/км О догрузах со срыванием пломбы не было речи и устно, и письменно, В итоге в процессе перевозки, диспетчер просила сорвать пломбу и брать догруз, а при возвращении отказались выполнить условия договора.Типа штраф за отказ брать догруз.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 18 2015, 21:40 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 5 993



Цитата(ивушка цыганова @ Feb 18 2015, 21:26)
условия договора.
*

Если есть договор и он Вами не нарушен - взыскивайте.
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Feb 18 2015, 21:58 
Отправлено #249


Продвинутый

Сообщений: 181



Договор есть, там прописано, сколько стоит км дороги, и ни слова не сказано, что нужно срывать пломбу. Я вообще поняла что ребят на понт берут, типа деревенские лохи, и так прокатит. А вот юридически ребята не совсем подкованы, и я говорю, нужно обращаться в суд. Ведь логически судить, за срыв пломбы, тем более вдруг товара недосчет будет, отвечает-же водитель, вот и не стал рисковать парень.
Profile CardPM
  0/0  
zhruodin
post Apr 3 2015, 22:06 
Отправлено #250


Новичок

Сообщений: 7



Всем привет, собираюсь купить газель фермер с 5 метровым кузовом, хочу на межгород, куда посоветуете устроится, заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Анёк
post Apr 3 2015, 22:10 
Отправлено #251


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: Чебоксары



Цитата(zhruodin @ Apr 3 2015, 22:06)
Всем привет, собираюсь купить газель фермер с 5 метровым кузовом, хочу на межгород, куда посоветуете устроится, заранее спасибо.
*

Если есть возможность берите 6 меировую. После нового года с перевозками тухло, а так вы хоть негабаритный груз сможете взять
Profile CardPM
  0/0  
zhruodin
post Apr 3 2015, 23:02 
Отправлено #252


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Анёк @ Apr 3 2015, 22:10)
Если есть возможность берите 6 меировую. После нового года с перевозками тухло, а так вы хоть негабаритный груз сможете взять
*

А фермер 6 метров не многовато будет?) По мойму их тока до 5 удлиняют или я ошибаюсь?) а олавный вопрос где на ней работать
Profile CardPM
  0/0  
zhruodin
post Apr 3 2015, 23:19 
Отправлено #253


Новичок

Сообщений: 7



Кто либо работал в слон-д транс, как там кто может расказать?
Profile CardPM
  0/0  
Анёк
post Apr 4 2015, 06:59 
Отправлено #254


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: Чебоксары



Цитата(zhruodin @ Apr 3 2015, 23:02)
А фермер 6 метров не многовато будет?) По мойму их тока до 5 удлиняют или я ошибаюсь?) а олавный вопрос где на ней работать
*
почему именно фермер хотите? Для 6 метроаых москва-чебоксары направление
Profile CardPM
  0/0  
zhruodin
post Apr 4 2015, 08:42 
Отправлено #255


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Анёк @ Apr 4 2015, 06:59)
почему именно фермер хотите? Для 6 метроаых москва-чебоксары направление
*

Так как в фермере удобно будет спать в рейсах)
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения