2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как работать в другом городе?

el-
post Jun 11 2013, 13:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Как "прощупать" стоит ли пробовать работать в другом городе?
Есть мысль на счёт Казани, вроде не маленький город.
В Чебоксарах я зарегестриован как ИП, могу ли я с этой регистрацией работать по всей России?
Я думаю что надо менят место работы,(раньше я менял работодателя, а теперь хочу город. ph34r.gif ), так как слаботочка, которая в моей подписи, тут мало кому нужна при уровне зарплат населения в 10-15 т.р. Тут не готовы за видеодомон отдать даже 5000. (2000 минитор+(1700-2000) - видеопанель - 1000 за работу.
Я не слушал что мне другие говорили, что заказов не будет, и всё равно сделал ИП, теперь понимаю что они были правы в одном, что тут не зарабоать. Что-то мне не хочется забивать на это дело, я и не забью. Мне нужно немного зарабоать чтобы от пенсионеров откупится в ПФ, и на еду оставить с налогами.
Я думаю что мне нужен город с уровнем зарплат от 15-20 т.р.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jun 11 2013, 13:20 
Отправлено #2


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



да никакой разницы нет, где зарегистрирован ИП
а лучше - больше внимания уделять рекламе (а не тупо объявления на форуме и в ИРР постить), тогда и здесь можно заказчиков найти.

ИП (фрилансер), работаю в разных частях России и других странах.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jun 11 2013, 13:23

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 11 2013, 16:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Район с средним и ниже средного уровнем жизни - в них не требуются мои услгу. Даже видеодомофон, не говоря уже о камере в подъезде.
В районах с более высоким уровне жизи и высокими ценами на кв.метр - спрос гораздо выше, но и обстановка в этих районах спокойнее.
Парадокс. Казалось бы должно быть всё наобород. blink.gif

Пока расклеим 2 пачки снегурочки
Прогород - дорого и ни кто не звонит
с насвязи было несколько звонков
А вот расклейка объявлений даёт задержку в неделю, после люди начинают звонить. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал el- - Jun 11 2013, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 29 2013, 18:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(ChameleoN @ Jun 11 2013, 14:20)
ИП (фрилансер), работаю в разных частях России и других странах.
*

Подумываю выйти из штата компании, зарегистрировать ИП и получить прибавку в размере социального налога. Как опытный ИПшник, можете подсказать, здесь где-то есть засада?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Aug 29 2013, 18:40 
Отправлено #5


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jem @ Aug 29 2013, 19:30)
Подумываю выйти из штата компании, зарегистрировать ИП и получить прибавку в размере социального налога. Как опытный ИПшник, можете подсказать, здесь где-то есть засада?
*

и даже не одна:
1) поиск заказов
2) валютный контроль
3) вероятность обмана со стороны заказчика

Сообщение отредактировал ChameleoN - Aug 29 2013, 18:42

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 29 2013, 19:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(ChameleoN @ Aug 29 2013, 19:40)
и даже не одна:
1) поиск заказов
2) валютный контроль
3) вероятность обмана со стороны заказчика
*

1. Пока не волнует, т.к. предполагается, что заказчиком будет текущий работодатель.
2. Пока не волнует, т.к. компания находится в РФ.
3. Можно поподробнее? Есть какие-то типовые договоры?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 29 2013, 19:59 
Отправлено #7


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jem @ Aug 29 2013, 20:07)
1. Пока не волнует, т.к. предполагается, что заказчиком будет текущий работодатель.
2. Пока не волнует, т.к. компания находится в РФ.
3. Можно поподробнее? Есть какие-то типовые договоры?
*

1) при работе длительное время это становится не вполне законно, т.к. фактически это постоянная работа (соответственно, и налогообложение другое). налоговая и трудовая инспекции могут претензии предъявить. поэтому лучше иметь параллельно других клиентов.
3) если клиент не подписывает акты, то и оснований платить нет. тут уже все зависит от желания обращаться в суд и сбора доказательств выполненной работы.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Aug 29 2013, 20:02

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 29 2013, 20:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 971



jem, Большинство фрилансеров не являются ИПами. Это физические лица работающие по договору подряда...Если Вы будете ИПом, то в своей деятельности ничем не будете отличаться от юридического лица, в смысле ведения хозяйственных операций. Договора однотипные. Арбитражная защита однотипна. Пример из своего опыта /услуги грузоперевозки/- договор на год с указанием количество перевозок и их стоимости, ежегодно стоимость увеличивал с экономическим обоснованием,ежегодно продлевался...5 лет. По поводу засад...поддерживайте хорошие отношения с заказчиком и выполняйте все их требования по заказу...и не будет никаких засад. То, что Вы хороший исполнитель, об этом узнают другие заказчики...сейчас востребована грамотная исполнительность.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 29 2013, 20:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 29 2013, 21:51)
jem, Большинство фрилансеров не являются ИПами. Это физические лица работающие по договору подряда...Если Вы будете ИПом, то в своей деятельности ничем не будете отличаться от юридического лица, в смысле ведения хозяйственных операций. Договора однотипные. Арбитражная защита однотипна. Пример из своего опыта /услуги грузоперевозки/- договор на год с указанием количество перевозок и их стоимости, ежегодно стоимость увеличивал с экономическим обоснованием,ежегодно продлевался...5 лет. По поводу засад...поддерживайте хорошие отношения с заказчиком и выполняйте все их требования по заказу...и не будет никаких засад. То, что Вы хороший исполнитель, об этом узнают другие заказчики...сейчас востребована грамотная исполнительность.
*


Очень хорошо написали, я не по теме того человка которомы вы отвечаете. Но полезное в вашем посте я нашёл для себя.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 29 2013, 21:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 971



el-, Может к Вашей ситуации подойти с другого конца?...устанавливаете систему за свой счёт, а по договору берёте абонентскую плату за пользование...это как домофон в подъезде. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 2 2013, 10:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(ChameleoN @ Aug 29 2013, 20:59)
при работе длительное время это становится не вполне законно, т.к. фактически это постоянная работа (соответственно, и налогообложение другое). налоговая и трудовая инспекции могут претензии предъявить. поэтому лучше иметь параллельно других клиентов.
*

На каких основаниях? Это что, запрещено законом? Вообще, и с этим проблем, как я думаю, не будет, т.к. компания это фактически несколько юрлиц. Могу с 3-4 заключить договор. В этой теме нашел для себя кое-что интересное.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 9 2013, 17:04 
Отправлено #12


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jem @ Sep 2 2013, 11:24)
На каких основаниях? Это что, запрещено законом? Вообще, и с этим проблем, как я думаю, не будет, т.к. компания это фактически несколько юрлиц. Могу с 3-4 заключить договор. В этой теме нашел для себя кое-что интересное.
*

налоговая может это расценить как уклонение от уплаты. договоры с несколькими юриками - выход.

на sql тему почитал, поржал со сборища теоретиков. толковых советов там очень мало.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 10 2013, 09:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(ChameleoN @ Sep 9 2013, 18:04)
толковых советов там очень мало.
*

Пара-тройка вещей мне показалась интересной. Например, в договоре: а) ограничить свою ответственность суммой договора; б) предусмотреть гарантийный срок; в) перечислить все действия, получив в итоге своего рода SLA. Не уверен, стоит ли в договор включать каждое действие и срок его выполнения. Вы как считаете? Ссылка на калькулятор выплат ИП, в принципе, тоже не лишняя.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 10 2013, 10:24 
Отправлено #14


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jem @ Sep 10 2013, 10:23)
Пара-тройка вещей мне показалась интересной. Например, в договоре: а) ограничить свою ответственность суммой договора; б) предусмотреть гарантийный срок; в) перечислить все действия, получив в итоге своего рода SLA. Не уверен, стоит ли в договор включать каждое действие и срок его выполнения. Вы как считаете? Ссылка на калькулятор выплат ИП, в принципе, тоже не лишняя.
*

задачи и сроки - нужно.
что касается ограничения ответственности, то мысль правильная, но не каждый работодатель на это пойдет.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Scooter128
post Sep 11 2013, 08:07 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(el- @ Jun 11 2013, 17:12)
Прогород - дорого и ни кто не звонит

150 руб. для тебя дорого ?

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения