7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Есть идея, но нет денег , на осуществление данной идеи

Douglas
post Oct 12 2010, 17:28 
Отправлено #31


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Миша_А @ Oct 12 2010, 18:25)

михель ! ты когда мне фото пришлешь ?
 M Предупреждаю! Нарушение п.3.6 главных правил форума


Сообщение отредактировал Пенелопа - Oct 13 2010, 11:35

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
татьяна макаричева
post Nov 10 2010, 14:10 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(langipas92 @ Oct 9 2010, 07:33)
biggrin.gif Гранпри? нет, это не для меня. Ждать еще, думаю, не имеет смысла. Вот сейчас главное, надо решить вопрос с деньгами.

Мне больше нравится этот вариант:

Искать партнёра, который уже верит в тебя и поверит в придуманную идею
*

Ты хоть скажи намекни во что вкладываться может заинтересует
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Nov 10 2010, 15:08 
Отправлено #33


Американщина!

Сообщений: 2 019



Топикстартер ты скажи хоть что делать собрался. А то как по другому искать то инвесторов? Бояться будешь ничего не получится. Ты боишься что у тебя украдут. Но никто кроме тебя не знает как это сделать.Я думаю у тебя все в голове обрисовано.
Profile CardPM
  0/0  
milene28
post Nov 10 2010, 20:58 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(langipas92 @ Oct 9 2010, 07:33)
Мне больше нравится этот вариант:

Искать партнёра, который уже верит в тебя и поверит в придуманную идею
*


Искать партнера? А зачем? Во первых,сейчас мало кто доверит свои "кровно" заработанные на новое дело и малознакомому человеку, даже если вы найдете знакомого, такая же ситуация (сами столкнулись с таким недоверием).

Мой совет,попробуйте вариант,обратится в агентство по поддержки малого и среднего предпринимательства. Вы юр.лицо надеюсь, либо ИП?

А брать кредит тоже не вариант, так как дают только тем кто у кого деятельность бурлит уже более полугода.

p.s. вообще с "нуля " в нашей стране начать очеееень нелегко, ИМХО с нашей бюрократией и бумажной волокитой палок в колеса понаставят, мало не покажется.
ph34r.gif

Сообщение отредактировал milene28 - Nov 10 2010, 20:59

--------------------
"Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого." (с) древний индийский афоризм
Profile CardPM
  0/0  
koljn
post Nov 10 2010, 21:05 
Отправлено #35


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(milene28 @ Nov 10 2010, 20:58)
p.s. вообще с "нуля " в нашей стране начать очеееень нелегко, ИМХО с нашей бюрократией и бумажной волокитой палок в колеса понаставят, мало не покажется.
ph34r.gif
*


Не сказал бы. Ну уж не "очееееень" (ну это если придираться). Нормаально у нас всё.. Стока различных форм поддержки ещё существуют от государства.
А так - верно - лучше обращаться не к незнакомыым людям, а "цепляться" за гранды
Profile CardPM
  0/0  
milene28
post Nov 10 2010, 21:54 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(koljn @ Nov 10 2010, 21:05)
Стока различных форм поддержки ещё существуют от государства.
*


Много, я не спорю, но пока получишь такой грант, пройдет масса времени, что можно уже и не начинать свой бизнес. Главное, чтоб при этом потенциал не иссяк. wink.gif

Сообщение отредактировал milene28 - Nov 10 2010, 22:01

--------------------
"Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого." (с) древний индийский афоризм
Profile CardPM
  0/0  
koljn
post Nov 10 2010, 22:17 
Отправлено #37


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(milene28 @ Nov 10 2010, 21:54)
Много, я не спорю, но пока получишь такой грант, пройдет масса времени, что можно уже и не начинать свой бизнес. Главное, чтоб при этом потенциал не иссяк. wink.gif
*


Нуу а что поделать? Факт: бизнес с нуля. Ну раз у человека нет начального капитала - сразу напрашивается вывод: гос. поддержка(а она возможна ещё как).
Если хороший предприниматель - то потенциал должен остаться в любом случае.
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Monomah
post Nov 12 2010, 01:12 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 113



Заметили, что Топикстартер не участвет в теме уже больше месяца? Может, нашел капитал и работает? А вообще, очень близкая мне ситуация. Полгода назад придумал некий новый продукт бытового применения. Скажем так: предмет, делающий больше порядка в домашнем хозяйстве и сокращающий число манипуляций в определенном ежедневном действии. Первоначальные затраты - только на изготовление первой партии изделия в стороннем цеху (сырье, комплетующие и услуга по переработке). Нужно тысяч 20-30! А в идеале - 300 т.р. на создание собственного цеха. Решил не связываться с кредитом и займом, а написал бизнес-план и подал заявку на грант. На комиссии спросили: "Существуют ли аналоги данного изделия, имевшие (имеющие) коммерческий успех?" Я ответил: "Нет." Были еще какие-то вопросы, но Моторина проект уже не интересовал. Нет подтверждений тому, что товар пойдет на рынке. По той же причине я и 20 т.р. не брал в долг. Наверняка и Langipas92 (Топикстартер) по той же причине отбрасывает кредит.
Вот тут Koljn всё советует взять халявный грант. Не спорю, это очень заманчиво. Но если ты еще не ввязался в этот бизнес, не прощупал спрос, то денег тебе не дадут. Свой опыт участия в конкурсе я учел, и следующие 2 бизнес-плана, разработанные мной для других ИП, были признаны эффективными.

Сообщение отредактировал Monomah - Nov 12 2010, 01:16
Profile CardPM
  0/0  
koljn
post Nov 12 2010, 09:57 
Отправлено #39


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(Monomah @ Nov 12 2010, 01:12)
Заметили, что Топикстартер не участвет в теме уже больше месяца? Может, нашел капитал и работает? А вообще, очень близкая мне ситуация. Полгода назад придумал некий новый продукт бытового применения. Скажем так: предмет, делающий больше порядка в домашнем хозяйстве и сокращающий число манипуляций в определенном ежедневном действии. Первоначальные затраты - только на изготовление первой партии изделия в стороннем цеху (сырье, комплетующие и услуга по переработке). Нужно тысяч 20-30! А в идеале - 300 т.р. на создание собственного цеха. Решил не связываться с кредитом и займом, а написал бизнес-план и подал заявку на грант. На комиссии спросили: "Существуют ли аналоги данного изделия, имевшие (имеющие) коммерческий успех?" Я ответил: "Нет." Были еще какие-то вопросы, но Моторина проект уже не интересовал. Нет подтверждений тому, что товар пойдет на рынке. По той же причине я и 20 т.р. не брал в долг. Наверняка и Langipas92 (Топикстартер) по той же причине отбрасывает кредит.
Вот тут Koljn всё советует взять халявный грант. Не спорю, это очень заманчиво. Но если ты еще не ввязался в этот бизнес, не прощупал спрос, то денег тебе не дадут. Свой опыт участия в конкурсе я учел, и следующие 2 бизнес-плана, разработанные мной для других ИП, были признаны эффективными.
*



Ну да. Помимо того, что у тебя будет выиграть гранд ты же ещё получил огромный опыт, правда? Вот ещё что нам нужно. А опыт как раз таки и получаем в обмен на потраченное время и старания. Поэтому - почему бы и не поучаствовать в конкурсе (smile.gif) Всё-равно надо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Nov 12 2010, 10:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 606



Я бы не совался за грантами со своими уникальными бизнес-идеями. Вам откажут, а с вашей идеей уже хорошо познакомились. И сами воплотят. Но уже без вашего участия. В вы ничего не сможете сделать. ph34r.gif Сугубо мое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Monomah
post Nov 12 2010, 11:29 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 113



Да, такой риск есть. Но по данному изделию в мае с.г. подана заявка на патент. Сейчас ведется переписка с ФИПСом. Если запатентуюсь, то будет чем отшивать конкурентов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Nov 12 2010, 17:18 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 741



Цитата(Monomah @ Nov 12 2010, 11:29)
Да, такой риск есть. Но по данному изделию в мае с.г. подана заявка на патент. Сейчас ведется переписка с ФИПСом. Если запатентуюсь, то будет чем отшивать конкурентов smile.gif
*

патент своими силами? или с деньгами помогли чиновники?
Profile CardPM
  0/0  
Lirik
post Nov 12 2010, 23:02 
Отправлено #43


физик

Сообщений: 489



Цитата(langipas92 @ Oct 9 2010, 12:54)
Уважаемые, это интернет-проект. С 1 по 3 месяц, работа только на  создание и привлечение посетителей. Никакого дохода. Думаю, за пол года - год идея окупится. Моя идея нацелена не только на ЧР, но и на всю РФ и СНГ.

Edo

Не стоит делать выводов, если Вы ничего не знаете о данном проекте.

Теперь по Вашей идее.

В Чем проблема? Оформляйте OOO или ИП, нанимайте людей, работайте.
*



Капец, я не понимаю таких людей. Если ты уверен, что идея через год окупится, почему бы не взять кредит? Или можешь рисковать только чужим капиталом?
Капец, есть идея дайте 100 тыс. О чем серьезном можно с такими людьми разговаривать?
имхо, аха
Profile CardPM
  0/0  
koljn
post Nov 12 2010, 23:10 
Отправлено #44


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(Lirik @ Nov 12 2010, 23:02)
Капец, я не понимаю таких людей. Если ты уверен, что идея через год окупится, почему бы не взять кредит? Или можешь рисковать только чужим капиталом?
Капец, есть идея дайте 100 тыс. О чем серьезном можно с такими людьми разговаривать?
имхо, аха
*


Ну да, лично по себе сужу: не хотелось бы на осуществление идеи из своего кармана, хотя было бы проще так!)) НО: тут я получу опыт + помощь в поддержке. А деньги - это не самое главное! Да и ещё факт выигрыша так бы меня обрадовал smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Lirik
post Nov 12 2010, 23:14 
Отправлено #45


физик

Сообщений: 489



Цитата(koljn @ Nov 12 2010, 23:10)
Ну да, лично по себе сужу: не хотелось бы на осуществление идеи из своего кармана, хотя было бы проще так!)) НО: тут я получу опыт + помощь в поддержке. А деньги - это не самое главное! Да и ещё факт выигрыша так бы меня обрадовал smile.gif))
*

это ты сейчас про грант? там ситуация другая.
А я не понимаю людей, которые говорят что идея беспроигрышна, но рисковать своими деньгами и своей ответственностью не хотят.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения