54 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Может стоит убрать монумент Матери на заливе?

Нужно ли перенести монумент Матери ?
 
Да, монумент надо убрать [ 548 ] ** [51,26%]
Нет, монумент надо оставить [ 521 ] ** [48,74%]
Всего голосов: 1069
Гости не могут голосовать 
GIN
post Mar 14 2023, 10:41 
Отправлено #736


Активный

Сообщений: 4 705
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Mar 14 2023, 10:23)
Дело не только и столько в морозостойкости клея, а выбранной технологии облицовки без учета жизненного цикла монумента особенности довольно капризного материала как мрамор. Ни на одном фото не разглядел я закрепов. Да и сам раствор судя по фото нанесен с нарушениями технологии.

при облицовке натуральным камнем вертикальных поверхностей держит плиту не клей.
тут подробно с картинками как это должно быть.
*

Может плитки посыпались от износа, но ранее такого и в таком количестве вроде не наблюдалось. Помнится, что первоначально 25-метровый постамент был запроектирован в монолите, однако, неожиданно наступила зима и монолит был пересогласован на кирпич. Новый вариант создал новую проблему, поскольку верхняя бетонная плита на которую ставился памятник теперь уже не имела надежной связи со стенками постамента и все это под действием ветровой нагрузки могло потерять устойчивость и упасть. Дабы этого не произошло верхняя бетонная плита была притянута тросами к нижней бетонной плите основания постамента сжимая тем самым кирпичную стенку постамента. Таким образом, кирпичная часть постамента восприняла не только вес конструкций, но и усилия от натянутых тросов. Учитывая "нашу грамотную эксплуатацию" тросы по усилиям в них разбаланировались (никто за этим не следил) и сжатие кирпичной стенки постамента стало неравномерным, что продолжалось много лет.
Места выпадения плитки указывают как раз на описанную выше причину и если наблюдающееся выпадение плитки произошло из-за потери свойств кладки сопротивляться сжатию, то ожидается весьма немаленький и затратный ремонт, а наиболее вероятно то, что постамент сделают новый и это будет наиболее верным решением.

Сообщение отредактировал GIN - Mar 14 2023, 10:43

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+7  
Vovan
post Mar 14 2023, 10:56 
Отправлено #737


Завсегдатай

Сообщений: 492



Никола Васильч сказал бы) "А вот при мне такого не было..." biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+1  
Botiat
post Mar 14 2023, 11:11 
Отправлено #738


Начинающий

Сообщений: 21



Зачем с этого ракурса снимать? Опять блогеров включили????
Profile CardPM
  -2/0  
K2111
post Mar 14 2023, 11:23 
Отправлено #739


Активный

Сообщений: 1 307



Цитата(человек 21 века @ Mar 14 2023, 07:53)
Скорее бы это пугало совсем рухнуло - может и царь сменится тогда ...
*

+1
Давно снести пора этот убогий символ нулевых.
Profile CardPM
  -9/+9  
D-legate
post Mar 14 2023, 11:43 
Отправлено #740


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(K2111 @ Mar 14 2023, 11:23)
Давно снести пора этот убогий символ нулевых
*

Да, давайте сносить то немногое, что выделяет Чебы среди остальных городков. На заливе пусть музыкальный театр один вывозит.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -5/+7  
loupblanc
post Mar 14 2023, 11:57 
Отправлено #741




Сообщений: 13 859



Цитата(GIN @ Mar 14 2023, 10:41)
Места выпадения плитки указывают как раз на описанную выше причину и если наблюдающееся выпадение плитки произошло из-за потери свойств кладки сопротивляться сжатию, то ожидается весьма немаленький  и затратный ремонт, а наиболее вероятно то, что постамент сделают новый и это будет наиболее верным решением.
*

Выпавшая целиком плитка свидетельство неграмотной технологии облицовки. Я выше привел ссылку как правильно делают делают облицовку натуральным камнем. Есть немало сооружений в Чебоксарах и Новочебоксарске где облицовка никуда не девается на протяжении более 40 лет. Тот же театр оперы и балета например. Рядом с ним тоже шла активная стройка, а мрамор не осыпался до сих пор при том, что часть фасада имеет обратный наклон acute.gif
З.Ы. Насчет постамента не знаю, но переоблицевать заново по науке придется, иначе плитка осыпется вся.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 14 2023, 11:59
Profile CardPM
  -1/+5  
Романт
post Mar 14 2023, 13:01 
Отправлено #742


Активный

Сообщений: 7 580



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 14 2023, 06:29)

    У Матери-Покровительницы начал осыпаться фасад
 

это проблемы Федорова , ему и пишите персонально

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -5/+3  
Владимакс21
post Mar 14 2023, 15:03 
Отправлено #743


Эксперт

Сообщений: 684



На торце доме 1/15 Президентский бульвар г Чебоксары ( около Пицца Ник,за Домом Мод, со стороны Залива) отвалилась обшивка балкона и свисает по ветру.А под ней картины .

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20230313_153447.jpg
 - Размер: 1004,85кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - IMG_20230313_153428.jpg
 - Размер: 1017,71кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -2/+2  
Кибер Кочевник
post Mar 14 2023, 15:22 
Отправлено #744


Завсегдатай

Сообщений: 488



Че вам этот памятник мешает? Стоит себе и стоит, хлеба не просит, ни кого не трогает, туристам нравится. (При этом я сам родом вовсе не из Чувашии, а понаехавший, мне он тоже нравится, если его убрать то будет вообще пусто и смотреть будет не на что, исчезнет главный символ). Многим тут лишь бы все снести, разобрать, распилить, скосить, уничтожить... Иногда удивляюсь над форумчанами. Вместо созидания и создания чего либо самим своими руками, у вас внутри лишь все разрушать и испортить, ныть и плакать, все захейтить. Если в Казани местные гордятся своим городом и регионом, любят свои достопримечательности, символы, культуру, корни... то в этой группе прям читаю и удивляюсь, словно памятник Матери Чувашии им ремня всыпал, они в отместку места себе не находят. Давайте, ставьте дизы, я же задел ваши нежные чувства biggrin.gif Теперь я понимаю почему у меня на Родине в Татарстане все отлично, а тут все через одно место, у кого что внутри то и снаружи и вокруг. Живу я в Чувашии не так то много... наверно пора на родину к корням возвращаться
Profile CardPM
  -8/+16  
Майк
post Mar 14 2023, 15:29 
Отправлено #745


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 14 2023, 15:22)
хлеба не просит
*

Чинить он сам себя будет? Там ремонты нескончаемые по полгода, то брусчатка плывет, то плитки трещат.
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Mar 14 2023, 17:22 
Отправлено #746


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Осыпающийся фасад монумента Матери отремонтируют до 1 июля

Территорию вокруг монумента уже озаборили, пишет в своем телеграм-канале Денис Спирин.

За последнее время фасад монумента Матери-Покровительницы потерял около двух десятков мраморных плит. По словам сити-менеджера, процесс начался не сегодня, и специалисты давно говорят о проблеме.

«Плиточный (косметический) ремонт будет выполнен в первом полугодии, на эти цели выделяется финансирование», 
– заявляет Спирин.

Специалистам управления ЖКХ и благоустройства поручено детально обследовать памятник. В следующем году планируется разработать проектно-сметную документацию на выполнение капремонта монумента.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -25/+4  
Владимакс21
post Mar 14 2023, 18:12 
Отправлено #747


Эксперт

Сообщений: 684



Надо полностью всю плитку снимать и заново ложить.Это не решит проблему.Процесс обрушения уже пошел.
Profile CardPM
  -6/+7  
D2MD
post Mar 14 2023, 18:23 
Отправлено #748


Активный

Сообщений: 4 247



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 14 2023, 15:22)
Че вам этот памятник мешает? Стоит себе и стоит, хлеба не просит, ни кого не трогает, туристам нравится. (При этом я сам родом вовсе не из Чувашии, а понаехавший, мне он тоже нравится, если его убрать то будет вообще пусто и смотреть будет не на что, исчезнет главный символ). Многим тут лишь бы все снести, разобрать, распилить, скосить, уничтожить... Иногда удивляюсь над форумчанами. Вместо созидания и создания чего либо самим своими руками, у вас внутри лишь все разрушать и испортить, ныть и плакать, все захейтить. Если в Казани местные гордятся своим городом и регионом, любят свои достопримечательности, символы, культуру, корни... то в этой группе прям читаю и удивляюсь, словно памятник Матери Чувашии им ремня всыпал, они в отместку места себе не находят. Давайте, ставьте дизы, я же задел ваши нежные чувства biggrin.gif Теперь я понимаю почему у меня на Родине в Татарстане все отлично, а тут все через одно место, у кого что внутри то и снаружи и вокруг. Живу я в Чувашии не так то много... наверно пора на родину к корням возвращаться
*

Как это Хлеба не просит? А ремонт за чей счет будет????
Нас, простых налогоплательщиков! Уж лучше бы на эти деньги детский сад покрасили.
Однозначно снести надо! Построить на этом месте сорокоэтажку на радость туристов и парашютистов! Пусть жильцы сами тогда свой дом ремонтируют деньги на капремонт собирают… biggrin.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Mar 14 2023, 18:24
Profile CardPM
  -3/+20  
MIDLAND
post Mar 14 2023, 18:40 
Отправлено #749


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



знак
Profile CardPM
  0/+6  
лэнгдон
post Mar 14 2023, 18:55 
Отправлено #750


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 455



набок заваливается, скоро рухнет ))

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+3  

54 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения