44 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия №2 (бывшая 16 школа) , Обсуждение

Betfar
post Apr 3 2011, 19:40 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 597



Я тут учился))
Нормальная школа была. Как щас - хз. smile.gif

Кеша,
Петрик там до сих пор работает?
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 4 2011, 10:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 412



Betfar, рабооотает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Apr 4 2011, 10:21 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Светлана/Santa @ Mar 29 2011, 12:25)
Можно вопрос к тем, кто учился в 2 гимназии.
Вот я вижу, что стены часто мокнут, скажите, а есть ли внутри классов плесень? Встречалась ли она вам в этой школе?
*

Зайдите в столовую, хоть она и после ремонта, но стена одна вся покрыта плесенью(
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 4 2011, 10:31 
Отправлено #34


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Marysya Fedorova @ Mar 18 2011, 22:01)
Я училась и во 2 гимназии. с 1 по 9. до 2004 . потом в 10 школе. 10 и 11 класс.
вот мой взгляд.
....
*

Какая знакомая картина!!!!!! Бежала в ПШГ со всех ног, и ни разу не жалею.

В гимназии меня переучили с левши на правшу. В начальных классах было нормально поставить детей в угол, ябедничать друг на друга. За ябедничество могли и оченочку повысить. Особенной вещью был главный пережиток совка - совет профилактики.
Помню вычурную учительницу русского языка, Елену Александровну. Которая оооочень любила тургеневских девушек и никак не могла принять моих жестких взглядов на жизнь и литературу, занижала мне оценки и специально могла принизить на весь класс. И которая церемониально поставила мне 2 за то, что я на весь класс сказала одной особе по прочтении "Муму", особе, которая любила поиграть на публику, де "Кать, хватит плакать! тут не собачку надо жалеть, а Герасима!" smile.gif В этом во всем была вторая гимназия.
Единственная учительница, которая мне там нравилась, это Жанна Иосифовна. Вот это был преподаватель, так преподаватель!
В музее нравилось работать ещё. Единственная отдушина была.

Школа вообще запомнилась, как оплот совка и прочего отстоя, где в 8ом классе сажали насильно по принципу "мальк с девочкой". Посадят тебя с каким-нибудь уродом и ботаном и сиди терпи. У меня совед по парте нормальный только в 7ом классе был. Классный человек! И то я это с моим характером уперто выстояла бойню.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Apr 4 2011, 10:36

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана/Santa
post Apr 4 2011, 15:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Как в гимназии с питанием? Как кормят в столовой?

И еще насчет продленки хотела узнать - она есть? Обязательная ли она или можно отказаться?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 4 2011, 15:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(skarapey @ Apr 4 2011, 11:21)
Зайдите в столовую, хоть она и после ремонта, но стена одна вся покрыта плесенью(
*
Гдеее?! blink.gif


Сhimaera, кто виноват что вы себя не смогли показать?! кто виновать что вы не нашли единномышленников и не смогли показать себя в коллективе?
говорите на совет профилактики таскали?! а таскали за форму школьную, не достойное поведение, за мелкое хулиганство (скажем так) , в этом тоже школа виновата?

школа не виновата, если вы пришли туда с головой, в которой при ударе глухой звук, и ушли с такой же, быть может в других школах таких принимают, у нас такие долго не держатся

Цитата(Светлана/Santa @ Apr 4 2011, 16:10)
Как в гимназии с питанием? Как кормят в столовой?

И еще насчет продленки хотела узнать - она есть? Обязательная ли она или можно отказаться?
*
в свое время отказывался, но заработал гастрит wink.gif

кормят доволно-таки не плохо smile.gif
студентам уж очень понравилась наша столовая)
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 4 2011, 16:56 
Отправлено #37


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Кеша @ Apr 4 2011, 16:45)
Сhimaera, кто виноват что вы себя не смогли показать?! кто виновать что вы не нашли единномышленников и не смогли показать себя в коллективе?
говорите на совет профилактики таскали?! а таскали за форму школьную, не достойное поведение, за мелкое хулиганство (скажем так) , в этом тоже школа виновата?

школа не виновата, если вы пришли туда с головой, в которой при ударе глухой звук, и ушли с такой же, быть может в других школах таких принимают, у нас такие долго не держатся
*

Деточка! Я там на отлично училась между прочим =) Наверно дело не в школе, если после ухода оттуда лично при мне разительно улучшилась жизнь и отношение к школе как минимум у семи человек из моей параллели =) Это я ещё долго терпела, умные сваливать начали ещё после младших классов. =) Меня на совет не вызывали =) Разве что к завучу за синие ногти пару раз и за то, что меня сосед по парте не устраивал и я самовольно пересаживалась. Я говорила, говорю и буду говорить, что эта школа - оплот совка и казарма. И не дай ты боги каким-нибудь неординарным личностям там оказаться! Там нужно козлить и быть как все, тогда ты будешь успешен. А ну да, ещё льстить учителям, там таких ооооочень люябт! Лучшие мои школьные годы, совет старшеклассников, концерты, интереснейшие урови и прекрасные учителя - это всё ПШГ. Вот это была Школа, именно и большой буквы. Я медалистка, отличница и школьный активист, сдавший ЕГЭ все более чем на 80 баллов, так что не говорите про меня ничего, если не знаете! И когда выпускалась моя параллель, самые высокие показатели рейтинга по сдаче ЕГЭ были именно у ПШГ. Инженерные классы там на порядок сильнее тех, что в гимназии.

А, ещё что запомнила - бесконечные карантины по свинке и гепатиту!!! По пол год аиногда сидели в одном кабинете, ибо был карантин.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 4 2011, 22:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Сhimaera @ Apr 4 2011, 17:56)
Там нужно козлить и быть как все, тогда ты будешь успешен.
*
blink.gif да?! а я почему то себя как все не считаю, и ни кого не закладываю и считаю себя успешным?!
Цитата(Сhimaera @ Apr 4 2011, 17:56)
А, ещё что запомнила - бесконечные карантины по свинке и гепатиту!!! По пол год аиногда сидели в одном кабинете, ибо был карантин.
*
вы уж годы обучения скажите, а то такого я давно не наблюдал ph34r.gif

и еще, не все уж так плохо СЕЙЧАС, как рассказывают выше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Apr 4 2011, 22:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Кеша, а вы давно закончили учиться или еще учитесь?
Расскажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее про эту гимназию smile.gif
Чем она лично для вас хороша?
Мне заочно она нравится, хочу повести туда ребенка в 1 класс

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 4 2011, 22:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Светлана/Santa @ Apr 4 2011, 23:03)
Кеша, а вы давно закончили учиться или еще учитесь?
Расскажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее про эту гимназию  smile.gif
Чем она лично для вас хороша?
Мне заочно она нравится, хочу повести туда ребенка в 1 класс
*


учусь
то что поступил не пожалел
учителя мне очень нравятся

да коллектив ребят хороший, и общешкольные мероприятия

так же есть у нас есть пушкинский музей, в котором экскурсоводы сами ученики, ведут экскурсии как на русском, так и на чувашском, английском языках

в этом году хотите повести?!
там для будущих первоклассников проводят до.занятия "дошколенок", но они уже вроде бы закончились

а так, рад буду ответить на ваши конкретные вопросы cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
наина киевна
post Apr 4 2011, 23:04 
Отправлено #41


Unregistered





Согласна с Сhimaera, в этой школе лучше не отсвечивать, тогда все нормально будет. Я училась там довольно давно, может все и изменилось уже. По малышовым учителям ничего сказать не могу, поступила туда в 5 класс, что сказать - были отличные учителя: по алгебре, геометрии - Николаева Мария Николаевна, вот это учитель!!! Даже те, кто всей душой ненавидели эти предметы, все равно их знали. По истории помню Дарью Юрьевну, тоже замечательный педагог, физика - Нина Федоровна, боялась я ее жутко, но учила хорошо.
Если химию еще ведет Русакова то, по моему опыту, неорганику знать прилично ребенок будет, а вот с органической - беда.
А так, больше ничего особенно выдающегося не помню, учили остальному как и в любых других школах, а где-то и совсем не учили.
Про Елену Александровну точно подмечено, да она и сама была похожа на тургеневскую девушку.
Своего ребенка отдала в школу рядом с домом и не жалею.
  0/+1  
Сhimaera
post Apr 5 2011, 06:38 
Отправлено #42


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Кеша @ Apr 4 2011, 23:01)
blink.gif    да?! а я почему то себя как все не считаю, и ни кого не закладываю и считаю себя успешным?!
вы уж годы обучения скажите, а то такого я давно не наблюдал  ph34r.gif

и еще, не все уж так плохо СЕЙЧАС, как рассказывают выше smile.gif
*

Ну может наконец-то они умудрились нормально помыть вилки и тарелки, через которые это все передавалось laugh.gif

И каждый кулик свое болото хвалит. Естественно, что никто учащийся сейчас там истинной картины про свою школу не расскажет и будет её защищать. Я тоже также, как и Вы, когда-то давно несмотря на весь беспредел всё равно защищала эту школу перед всеми. Однако, сейчас, с высоты возраста и когда есть с чем сравнивать, я могу сказать, что дух школы этой не убить. Смена интерьера ничего не даст в плане изменения способа получения образования. Да и в плане личностного развития. Я могу сказать одно - неординарных личностей там не любят. Там нужно быть либо таким же как все, либо картинно-выхоложенным идеалом, у которого всё правильно.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 5 2011, 14:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата
Цитата(Сhimaera @ Apr 4 2011, 17:56)
Там нужно козлить и быть как все, тогда ты будешь успешен. А ну да, ещё льстить учителям, там таких ооооочень люябт!
*
Цитата(Кеша @ Apr 4 2011, 23:01)
blink.gif    да?! а я почему то себя как все не считаю, и ни кого не закладываю и считаю себя успешным..
*
Цитата(Сhimaera @ Apr 5 2011, 07:38)
Там нужно быть либо таким же как все, либо картинно-выхоложенным идеалом, у которого всё правильно.
*
ошибаетесь wink.gif

ну так скажете ли годы обучения свои?!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 5 2011, 17:48 
Отправлено #44


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Кеша @ Apr 5 2011, 15:58)
ошибаетесь wink.gif

ну так скажете ли годы обучения свои?!
*

Я ушла в 2001ом. После чего там осталось мноооого людей знакомых, часть их которых выпустилось только аж в 2008ом. Говорили, что все осталось точно также. smile.gif И как видите, есть люди, со мной согласные. Так что есть к чему прислушаться.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Apr 5 2011, 17:48 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(наина киевна @ Apr 5 2011, 00:04)
По малышовым учителям ничего сказать не могу, поступила туда в 5 класс, что сказать - были отличные учителя: по алгебре, геометрии -  Николаева Мария Николаевна, вот это учитель!!!
*
Жаль что у Лидии Егоровны не поучилась, она покруче Николаевой была. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения