3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Полосит видеокарта , Проблемы с в/картой

andrushka04
post Nov 29 2010, 10:29 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 112



У меня GF 8600. В один непрекрасный вечер... Во время загрузки игр или воспроизведения видео, экран стал в клеточку размером 0,5см на 0.5см (как шахматная доска: черные- оригинальное изображение, белые- зеленые полупрозрачные квадратики).
Сам рабочий стол в порядке, даже когда воспроизводишь видео через стандартный проигрыватель все о.к. А вот игры все в отстойном качестве mad.gif . Что может быть?
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Nov 29 2010, 10:57 
Отправлено #32


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(andrushka04 @ Nov 29 2010, 10:29)
У меня GF 8600. В один непрекрасный вечер... Во время загрузки игр или воспроизведения видео, экран стал в клеточку  размером 0,5см на 0.5см (как шахматная доска: черные- оригинальное изображение, белые- зеленые полупрозрачные квадратики).
Сам рабочий стол в порядке, даже когда воспроизводишь видео через стандартный проигрыватель все о.к. А вот игры все в отстойном качестве mad.gif . Что может быть?
*

Ну как бы вияха и может быть. В 2D режиме: фильмы, инет и т.д. частоты у видяхи ниже номинала. При 3D выходит на заявленные частоты, греется больше.
Может и мощности БП не хватает: в играх прожорливость стремится к максимуму

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
rh189
post Nov 29 2010, 18:01 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Shurup @ Nov 29 2010, 10:06)
хммм интересное заявление... а ссылки можно на первоисточник?
*


чаще всего используется Sn/Ag насколько я знаю, а описание тут: http://www.contractelectronica.ru/info/art...rohs/solder_pbf
а механически хрупкие бессвинцовые припои это те что низкотемпературные, может и погорячился что лучше, но как показывает практика случаи нарушения пайки на свинце встречаются чаще (личное замечание) нежели на бессвинце, причем платы на свинце уже редкость.

По поводу серых пятаков согласен, но это скорее брак производства, нежели следствие мех. повреждения (хотя я не исключаю как причину), т.к. чаще встречаются на еще гарантийных ноутах (в случае если клиент не желает обращатся в соответствующий АСЦ), но даже в этих случаях я чип меняю чтоб потом в случае чего бесплатно не переделывать.

Сообщение отредактировал rh189 - Nov 29 2010, 18:08
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post Nov 29 2010, 20:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(rh189 @ Nov 29 2010, 18:01)
чаще всего используется Sn/Ag насколько я знаю, а описание тут: http://www.contractelectronica.ru/info/art...rohs/solder_pbf
а механически хрупкие бессвинцовые припои это те что низкотемпературные, может и погорячился что лучше, но как показывает практика случаи нарушения пайки на свинце встречаются чаще (личное замечание) нежели на бессвинце, причем платы на свинце уже редкость.

По поводу серых пятаков согласен, но это скорее брак производства, нежели следствие мех. повреждения (хотя я не исключаю как причину), т.к. чаще встречаются на еще гарантийных ноутах (в случае если клиент не желает обращатся в соответствующий АСЦ), но даже в этих случаях я чип меняю чтоб потом в случае чего бесплатно не переделывать.
*

угу и я протоже.....военная техника кстати вся на свинце. свинец встречается сейчас только на старых платах, и работают они до сих пор. обслуживал в свое время пару шлюзов собранных на пнях 2, ничетак досих пор крутятся 7/24/365, правдо винты пару раз меняли там.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 17 2016, 08:22 
Отправлено #35


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



чем потестить видяху? При вваливании тяжеляка (3д, игры) — ребут.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 25 2016, 07:55 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Пару дней назад появилась проблема: при просмотре видео с Ютуба или в Контакте, компьютер выключается. Экран монитора гаснет, но кулера внутри системного блока работают. После перезагрузки все работает. Почистил от пыли и переустановил драйвер видеокарты Nvidia - не помогло. Также начал выключаться при запуске игру Call of Duty MW3, как только начинается собственно сама игра.
Видеокарта GeForce 250. Сам компьютер старый - лет 7-мь, наверное ему. Если видео в Интернете не смотреть и не играть в игру, то всё работает.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Sep 25 2016, 12:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 060
Из: Чебоксары



Вытащите планки оперативной памяти и протрите их от пыли.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 23 2016, 21:32 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(olegkid @ Sep 25 2016, 12:08)
Вытащите планки оперативной памяти и протрите их от пыли.
*

Что интересно, при просмотре видео на Ютубе в Опере - компьютер не зависает, а только в Мозиле. Как это понять?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Makaka-91
post Oct 24 2016, 08:19 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 191



Аппаратное ускорение?
Profile CardPM
  0/0  
PWMCTRLR
post Oct 24 2016, 12:26 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 305
Из: меняю реальность.



Цитата(Мистер Дая @ Oct 23 2016, 21:32)
Что интересно, при просмотре видео на Ютубе в Опере - компьютер не зависает, а только в Мозиле. Как это понять?
*

Значит аппаратное ускорение флеш в опере не работает.

--------------------
Как вернуть 11% с покупок на Aliexpress? в PM
Ремонт смартфонов и планшетов, разблокировка Xiaomi.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 26 2016, 23:40 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(PWMCTRLR @ Oct 24 2016, 12:26)
Значит аппаратное ускорение флеш в опере не работает.
*

Отключил аппаратное ускорение в опере в мозиле почему то нет такой функции.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 14 2017, 19:53 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(Мистер Дая @ Oct 23 2016, 21:32)
Что интересно, при просмотре видео на Ютубе в Опере - компьютер не зависает, а только в Мозиле. Как это понять?
*

Отнёс я компьютер в ремонт в "Планету компьютеров", на Гузовского. Там мастера работают, которым я доверяю. У меня, оказывается, накрылась видеокарта, ну и понятно, компьютер так то старый. Сегодня починили видеокарту. Для проверки запустил Call Of Duty MW3 -пока работает. Они меня там просили запустить игру для проверки, но у них без Стима не запустилось. Надеюсь, теперь всё будет работать.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -1/0  
shmool
post Jan 15 2017, 17:37 
Отправлено #43


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Мистер Дая, если через пару недель-месяцев симптомы вернутся, то отпишитесь здесь пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 15 2017, 19:14 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(shmool @ Jan 15 2017, 17:37)
Мистер Дая, если через пару недель-месяцев симптомы вернутся, то отпишитесь здесь пожалуйста.
*

Т.е. возможно, что симптомы вернутся? 2000 руб. за ремонт заплатил. Они сказали, что месяц гарантии и просили проверить, запускается игры или нет, что бы проверить - видеокарта правильно сделана или нет. А что, они там их не тестируют после ремонта что ли? Ну запускается и игра идёт. Раньше COD зависала намертво ещё на заставке. Есть еще Crisis 2, можно ещё с ней проверить. Но я так в последнее время редко играю и не долго 30-40 минут - видимо стар стал. Но использую видеоредакторы для обработки видео - они же тоже нагружают видекарту. Ещё мастера посоветовали установить дополнительный внешний кулер на корпус, что внутрь дул, не купил пока.

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Jan 15 2017, 19:18

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 19 2017, 17:37 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(shmool @ Jan 15 2017, 17:37)
Мистер Дая, если через пару недель-месяцев симптомы вернутся, то отпишитесь здесь пожалуйста.
*

Онлайн-видео прекрасно работает. Интернет не тормозит. Компьютер не выключается сам по себе и не виснет. До этого не играл вообще. Вчера решил молодость вспомнить и скачал игры из серии Need For Speed. Игры жёстко тормозили в процессе. Установил новый драйвер - стало лучше. Потом опять начали тормозить. Поставил Most Wanted 2005 - там же графика совсем простая - но и она тоже стала тормозить и довольно сильно. Раньше играл в GTA 4, Crisis 2, Shift 2 Unleashed - т.е. довольно высокопроизводительные игры и никогда не тормозили, хотя играл по 30-40 мин. Видеокарта таки стала хуже работать или попробовать переустановить винду?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения