4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ОАО «Первая оптическая компания» (ГУП "Оптика") , ваши отзывы

Теги: ОПТИКА
Virgin
post Oct 1 2010, 12:09 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Появилась необходимость приобрести очки. Была в нескольких оптиках города. Цены в них пугающие, ассортимент так себе. Зашла в «Центр распродаж» на пр. Мира, 66 (остановка транспорта «Маслосырбаза»). После частных оптик думала, дешевле, чем за 1500-2000 я оправу не найду. А тут... Ассортимент мне понравился, а цены приятно удивили. Особая благодарность консультанту Евгении! Я клиент капризный, много оправ перемерила. Ее терпение и внимательность очень редки! (про консультантов Люкс*оптики промолчу). Очки изготовили за 20 минут. Довольна! И качеством обслуживания, и ценами. Теперь только к ним и буду обращаться. smile.gif
Понравилась консультант на Гагарина (имени не помню), оправы там подходящей не нашлось.
Как вам эта сеть оптик?


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Oct 2 2010, 08:35 
Отправлено #2


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



я там линзы приобретаю, не на пр. Мира, конечно, а на пр Ленина. Делают скидки постоянным. Еще покупала там солнечные очки. Вроде понравилось. Раньше ходила на Эльгера, но сейчас по работе удобнее в центре.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 3 2010, 21:01 
Отправлено #3


Просто Енот

Сообщений: 6 321



а где еще есть их магазины?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Oct 7 2010, 11:17 
Отправлено #4


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(lady in red @ Oct 3 2010, 22:01)
а где еще есть их магазины?
*

самая старая оптика на Гагарина около Мечты. Потом есть на пр. Ленина с модными коллекциями и новинками Очи Черные. Есть на Эльгера около Авроры оптика Очки за час. Очки особенно быстро изготавливают. И вот на пр Мира Оптика распродаж написано. Вроде коллекции прошлых лет cool.gif

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Oct 7 2010, 11:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Я на проспекте Ленина очки делала. Больше месяца ждала mad.gif У меня зрение сложное и очки пришлось делать на заказ в Москве, сказали, что уйдет на это месяц. Но в итоге пришлось ждать все полтора, хотя это претензия больше к их московским коллегам. Но обслуживание на уровне, тут претензий нет
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Oct 10 2010, 05:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(Секунда @ Oct 7 2010, 12:17)
Вроде коллекции прошлых лет cool.gif
*

Мне-то вообще без разницы, коллекции какого года оправа. Лишь бы понравилась. А таковых мало. В частных оптиках цены кусаются, а тут - самое то. И цены, и симпатичные мне модельки. smile.gif

Marie, у вас наверное астигматизм. С этим в любой оптике сложно. Чаще линзы везут на заказ, приходится ждать.

Сообщение отредактировал Virgin - Oct 10 2010, 05:56

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Oct 10 2010, 07:46 
Отправлено #7


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Virgin @ Oct 10 2010, 06:55)
Мне-то вообще без разницы, коллекции какого года оправа. Лишь бы понравилась. А таковых мало. В частных оптиках цены кусаются, а тут - самое то. И цены, и симпатичные мне модельки.  smile.gif

Marie, у вас наверное астигматизм. С этим в любой оптике сложно. Чаще линзы везут на заказ, приходится ждать.
*

да я не про то, что Вы старую оправу заказали, а про то, что там написано. Мне тоже без разницы, какого года- лишь бы сидела и мне подходила smile.gif Я там тоже заказывала очки. В том-то и дело, что разнообразие форм было и цветов...

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Oct 10 2010, 07:50 
Отправлено #8


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Marie @ Oct 7 2010, 12:28)
Я на проспекте Ленина очки делала. Больше месяца ждала  mad.gif  У меня зрение сложное и очки пришлось делать на заказ в Москве, сказали, что уйдет на это месяц. Но в итоге пришлось ждать все полтора, хотя это претензия больше к их московским коллегам. Но обслуживание на уровне, тут претензий нет
*

да у меня тоже астигматизм, но небольшой. Одели на меня линзы с этим маленьким астигматизмом и мне понравилось боольше, чем обычные. Более четкое что ли зрение стало, ясное. На пр. Ленина мне сказали, что цилиндр очень маленький и придется ТОЧНО ждать. Уложились за две недели. Японские линзы. Нравятся пока smile.gif Ради этого бы ждала)))

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Oct 10 2010, 22:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Virgin @ Oct 10 2010, 06:55)
Marie, у вас наверное астигматизм. С этим в любой оптике сложно. Чаще линзы везут на заказ, приходится ждать.
*

У меня цилиндр и довольно приличный(
Цитата(Секунда @ Oct 10 2010, 08:50)
да у меня тоже астигматизм, но небольшой. Одели на меня линзы с этим маленьким астигматизмом и мне понравилось боольше, чем обычные.  Более четкое что ли зрение стало, ясное. На пр. Ленина мне сказали, что цилиндр очень маленький и придется ТОЧНО ждать. Уложились за две недели. Японские линзы. Нравятся пока smile.gif Ради этого бы ждала)))
*

У меня тоже японские, со специальным напылением от запотевания, грязи и чего-то там ещё. Думала фигня полная, а оказалось классная вещь, тоже очень нравится. Буду новые очки делать, возьму такие же.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Oct 10 2010, 22:40 
Отправлено #10


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Marie @ Oct 10 2010, 23:02)
У меня цилиндр и довольно приличный(

У меня тоже японские, со специальным напылением от запотевания, грязи и чего-то там ещё. Думала фигня полная, а оказалось классная вещь, тоже очень нравится. Буду новые очки делать, возьму такие же.
*

ну да, мне тоже говорили, что суперзащита и т. д. - посмотрим. smile.gif

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Евгения Громыко
post Feb 4 2013, 18:17 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 2



Здравствуйте, уважаемая оптическая компания. Обращается к вам обладатель золотой карты постоянного клиента Громыко Евгения Алексеевна. Не в первый раз заказываю у вас очки. Со второго класса и по сей день, будучи студенткой второго курса, обслуживалась у вас. А теперь вот задумалась, стоит ли в следующий раз ходить в место, где столь грубо обращаются с постоянными клиентами.
В контактах на вашем сайте нашла этот адрес, не знаю, куда еще обратиться. В магазине по следующему адресу: Специализированный оптический магазин «Центр распродаж»
г. Чебоксары, пр. Мира, 66, Тел. (8352) 28-77-22
Произошел неприятный инцидент. К обслуживанию поначалу никаких претензий не возникало.
Но! Местный врач оскорбил меня дважды!
В первый раз при проверке зрения, она начала кричать, закидывая руки, и говорить о том, что я неаккуратная, не берегу очки, и что мне нельзя доверить дорогую оправу!
Уважаемая компания, какое вашему врачу, работающему у вас по контракту, дело, как я обращаюсь со своими очками, которые без нарекания прослужили мне два года? Какое вашему врачу дело, сколько стоит моя оправа, если я покупаю ее на свои деньги и для себя? Люди меняют и ломают очки куда чаще, и я считаю, что это было как минимум некорректно! Но на этом она не успокоилась. Выписала рецепт, и, выводя меня к стойке консультантов, прилюдно начала говорить о том, что я, видите ли, для своих лет неряшлива и не умею ценить очки! Ценить надо людей, а не вещи, уважаемая компания. И то, что два года они мне прослужили без упрека, ни разу не поломавшись, отнюдь не говорит о том, что я обращалась с ними неряшливо! После этого она еще неоднократно это повторила, причем в крайне экзальтированной форме, всячески подчеркивая мою неаккуратность перед всеми клиентами и персоналом.
Мне выдали временные линзы, а мои старые очки забрали на выправку, не предупредив о том, что не дают никаких гарантий. И, конечно же, очки оказались сломаны на станке.
К женщине, обслуживающей меня, у меня претензий нет. Но, уважаемые, подумайте сами: ведь доверяя свое тело хирургу, вы ожидаете, что он не забудет зашить разрез на вашем теле и не сошьет его гнилыми нитками! Разве опытный специалист может позволить себе оплошность? И уж тем более, в данном случае: если не дается гарантий, должен предоставляться документ, свидетельствующий о согласии на манипуляции с очками, за подписью клиента. Я, мало того, что осталась оскорбленной, так еще и мои очки оказались сломаны. Очки, которые я носила два года, еще со школы, которые ни разу не ломались! Разве профессионал не знает предела необходимым усилиям?

Далее. Мне обещали позвонить до 19 вечера, если очки будут, все-таки, готовы. Я прождала до 17:40, после чего не выдержала и поехала в оптику узнать, как обстоят дела с моими очками. По приезду я узнала, что новые очки готовы, но звонить мне не собирались. Никто им, видите ли, указаний не давал, хотя у меня есть СВИДЕТЕЛИ, которые могут подтвердить, что мне было сказано, что звонок будет.

Таким образом, уважаемая компания, если бы мной лично не были приняты меры, мне пришлось бы спать во временных линзах, что очень вредно для зрения! А диоптрии у меня не маленькие: линзы -8.0 и -9.0
Если бы я сняла линзы, я просто не смогла бы ходить по улице! А если бы не сняла, нанесла бы вред своим глазам. И все из-за оплошности ваших специалистов. Но на этом ваш персонал не успокоился: врач вышла и начала кричать на меня, что я зря наговариваю на ваших "девочек", что у вас работают лучшие специалисты, и что я не имею права требовать чего-то от человека с ее стажем! После чего она вообще обозвала меня старой девой! Разве может профессионал, сколько бы ни было у него выслуги лет, ТАК ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ?! По какому праву меня оскорбили, лишили собственности, проявили халатность в обслуживании постоянного клиента?!

Убедительно прошу принять соответствующие меры.
Громыко Е.А.
Profile CardPM
  0/+2  
Евгения Громыко
post Feb 5 2013, 13:02 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 2



Как только написала в интернете и на почтовые ящики о хамском отношении в обслуживании - сразу были приняты меры! Руководству оптики я премного благодарна. За утро позвонили аж три раза! Очки сделали, да еще и с неплохой скидкой.
Profile CardPM
  0/+2  
кудряшка сью
post Mar 14 2013, 15:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 550



а мне очень понравилось обслуживание на пр. Ленина yes.gif Очи черные
и ассортимент порадовал солнцезащитных очков особенно и консультации продавцов
спасибо good.gif

Сообщение отредактировал кудряшка сью - Mar 14 2013, 15:23
Profile CardPM
  0/+1  
*lisichka*
post Mar 15 2013, 00:16 
Отправлено #14


коварная

Сообщений: 3 894



В прошлом году впервые обратилась в Оптику на проспекте Ленина, несмотря на то, что зрение испортилось еще в 2006г.

Перемерила много оправ, благо консультировала очень терпеливая и приятная девушка-консультант. Спасибо ей за подбор оправы, линз к ним. Позже привезла маму, несмотря на то, что и я и мама моя живем в Новочебоксарске, тоже подобрали линзам подходящую оправу с линзами, ей - как и мне - очень понравилось обслуживание специалиста.

Спасибо этой оптике, побольше бы таких спецов, все очень корректно, к месту и не назойливо.

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Mar 15 2013, 10:46 
Отправлено #15


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Я обладательница шести что ли в общей сложности пар очков оттуда. Линзы беру только в Первой. В принципе, все мое почетное семейство отоваривается там, пока что все очень довольны. Ближе всего мне сейчас по расположению Очи черные, куда я регулярно захаживаю. Хамского отношения не встречала пока что. Напротив, хоть я и клиент-привереда. Могу перемерить 50 оправ и выбрать вторую. Ни разу не видела нетерпения. smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения