5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Отвариваете ли вы лесные грибы? , Перед жаркой, там

Отвариваете ли вы лесные грибы?
 
Сперва отвариваем, потом жарим [ 126 ] ** [65,97%]
Сразу жарим [ 65 ] ** [34,03%]
Всего голосов: 191
Гости не могут голосовать 
Сперва отвариваем, потом жарим (3): Michail, angelok13, grimmm
Сразу жарим (2): 2181, Volfenstein
Теги: ГРИБЫ
андрюха_21_rus
post Sep 4 2012, 19:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 22 963



А кто как на зиму замораживает? Свежими, или отвариваете? Обычно свежими замораживал, но тут решил съкономить место в холодильнике и отварил сейчас все подберёзовики. Потом уже, правда, нашёл прикольный рецепт:
Цитата
Никогда не морозят сырые грибы. Для заморозки берутся свежесобранные молодые грибы всех видов, соль, лимонная кислота. Очищенные грибы постепенно промывают в воде, разрезают на куски, постепенно засыпают в кипящую подсоленную и слабо подкисленную воду и отваривают около 5 минут. Отцеженные грибы охлаждают в кастрюле или в тазу с холодной водой. Хорошо обсохшие грибы раскладывают одним слоем на фольгу и замораживают в нижней части морозильника, который на это время настраивают на максимальную степень холода ( - 23 или - 26 С). Замороженные грибы раскладывают по полиэтиленовым мешкам порциями для одноразового использования, их обозначают и из мешков выжимают воздух. Грибы хранят в морозильнике. Грибы перед использованием не размораживают, а погружают в кипящую воду и употребляют без остатка.

Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Sep 5 2012, 07:07 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 634



Супруга сначала отваривает в чуть соленоватой воде, промывает через дуршлаг. Остывшие грибы маленькими порциями, в пищевых пакетиках, штабелями укладывает в морозилку.
Profile CardPM
  0/0  
skvepens
post Jun 18 2014, 15:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 331



отвариваем
Profile CardPM
  -1/+1  
КарлнеСОН
post Aug 16 2014, 06:49 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 119



Белые,подосиновики,боровики замораживаю сырыми.Чтобы сохранили вкус и запах не мою,убираю мусор влажной тряпкой и порционно в пищевые пакетики раскладываю.Подберезовики,опята отвариваю.
Profile CardPM
  0/0  
MarS36
post Jun 1 2015, 22:50 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 3



Честно говоря, отвариваю все перед жаркой. Даже белые (несмотря на негодование моей мамы), так как наша экология не радует. Белые отвариваю минут 5-10, за это время ни вкус, ни запах не уходят. 2-3-й категории варю минут 40. Так безопаснее.
Замораживаю отварные по порциям - они места меньше занимают. Хотя иногда все обработать не успеваю, тогда мытые резанные сырыми замораживаю тоже порциями.
Profile CardPM
  0/0  
Crecer
post Jun 23 2015, 18:25 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 29



для начала варим, а после жарим и тп
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Sep 24 2015, 21:50 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(Aksay Turunovsky @ Sep 2 2012, 15:43)
У меня другой вопрос по теме,с прошлого года осталось три банки 0.5 с мариноваными лесными опятами.Стоит ли их употребить в пищу или выкинуть все таки лучше выкинуть?
*

Открыл банку прошлогодних подберёзовиков - ничего, не траванулся! Где-то вычитал, что аж 2 года маринованные хранят
Profile CardPM
  0/0  
F67
post Sep 24 2015, 21:58 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 528



я одно не понимаю зачем отваривать? никогда подобной фигнёй не занимался, сразу жарил- варил. Ну всякие строчки сморчки, нужно это да. Но я просто их не ем и вам не советую. А подберёзовки или белые зачем
Profile CardPM
  0/+4  
Араш
post Sep 24 2015, 22:02 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 745



Живу по принципу лучше перебдеть:любые грибы(даже белые)варю два раза,а уж потом готовлю..,опята варю по дольше по 20 минут,...незнакомые грибы не собираю,тем более не ем-не голодаю....
Profile CardPM
  -5/+1  
Тигода
post Sep 24 2015, 22:17 
Отправлено #55


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(Араш @ Sep 24 2015, 22:02)
Живу по принципу лучше перебдеть:любые грибы(даже белые)варю два раза,а уж потом готовлю..,опята варю по дольше по 20 минут,...незнакомые грибы не собираю,тем более не ем-не голодаю....
*

Это излишне... Вкус теряется...
Лучше сомнительно, но хуже в итоге получается...
Уж белые, подберезовики, подосиновики, можно не отваривать...
Это как сыросоленые, против варено-соленых...
Небо и земля...
А незнакомые да, лучше со знакомыми дружить!..
У каждого свои!..

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+3  
smoll
post Sep 25 2015, 09:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 4 2012, 19:07)
А кто как на зиму замораживает? Свежими, или отвариваете? Обычно свежими замораживал, но тут решил съкономить место в холодильнике и отварил сейчас все подберёзовики. Потом уже, правда, нашёл прикольный рецепт:
*

Я так как то пробовал. Они (грибы) к фольге прилипли . Может маслом ее надо было смазать может не высохли как надо (ну что их сушить что ли совсем). В общем они примерзли к фольге. Больше так не делаю. Если сразу готовить то белые, подосиновики, подберезовики, лисички просто жарю не отвариваю. А если на заготовку то отвариваю в подсоленой воде что бы они обжались. При этом грибы кидаю в уже кипящую воду. Дальше как и все, промыть дать отстояться что бы вода стекла и в пакетики порциями. И в морозилку на быструю заморозку.
Profile CardPM
  0/0  
PCW11
post Sep 27 2015, 01:01 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 6



Я их вообще сушу. Подберезовики принес, из-под шляпки споровую часть удалил (не переваривается), более-менее порезал (чтоб быстрее) и в приоткрытую духовку на часок. Потом еще сами досохнут. Быстро и не напрягает. Зимой попробую, что вышло biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Татьянка П.Ю
post Sep 27 2015, 01:51 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(PCW11 @ Sep 27 2015, 01:01)
Я их вообще сушу. Подберезовики принес, из-под шляпки споровую часть удалил (не переваривается), более-менее порезал (чтоб быстрее) и в приоткрытую духовку на часок. Потом еще сами досохнут. Быстро и не напрягает. Зимой попробую, что вышло  biggrin.gif
*

Кстати хорошая идея тоже попробую
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Sep 27 2015, 09:52 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Татьянка П.Ю @ Sep 27 2015, 01:51)
Кстати хорошая идея тоже попробую
*

Да, я тоже насушу немного на зиму. Насчёт варения грибов перед жаркой - да, варю, но совсем немного, минутки 3 и хватит. Моя знакомая варит долго, но после этого вкуса вообще не остается - не вижу смысла при таком раскладе грибы покупать.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Sep 27 2015, 11:43 
Отправлено #60


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Вопрос: Грибы перед сушкой не отваривают? А надо ли отваривать сушёные грибы непосредственно перед приготовлением? Или сушка заменяет отваривание. Насушила гору , теперь мучаюсь.) В интернете предлагают даже воду использовать в которой отмачивались грибы.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения