29 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

совместное проживание до брака

Мечтательниц@
post Sep 29 2010, 15:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 658



Цитата(versucherin @ Sep 29 2010, 16:29)
топик не про данных молодых smile.gif они просто пришлись к слову. понятное дело, что молодежь должна жить отдельно и так как ей нравится, но, по вашим словам получается что виноваты окружающие в том, что молодым так плохо smile.gif потому как молодые ругались и проживая с родителями, и проживая отдельно друг от друга какое-то время, и проживая вместе сейчас.
жизнь такая хорошая, что тепличные условия никто тебе создавать не будет, кроме тебя самого конечно smile.gif
*

Я всего лишь преположила,так как всей ситуации естественно не знаю.Если уж молодые ругаются при любых жилищных условиях,то дело конечно только в них самих. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kat-logoped
post Sep 29 2010, 15:41 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 51



Попробовать жить вместе можно, только увлекаться этим делом и жить так много лет не стоит...
это расслабляет людей, снимает с них часть ответственности и рождает в головах мысли типа: если он и дальше будет разбрасывать по дому свои грязные носки-уйду от него...
В браке же все проблемы решаюся с позиции супруга и осознания того, что просто встать и уйти уже нельзя - вы ведь муж и жена!

Хотя у моей лучшей подруги ситуация иная: они очень быстро начали жить вместе и вскоре поженились...
Прожив с ним в браке год, она поняла, что совершила большую ошибку, но теперь так просто уйти от него она не может, хотя очень хочет, что-то удерживает, ведь брак есть брак...вобщем тяжелый случай...

Вывод: ситуации бывают разные, предугадать невозможно!!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 29 2010, 15:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 051



Тут где-то не далеко была огромная тема про нужность печати в паспорте. Ничего это не решает.
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 29 2010, 15:47 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Pasha_K @ Sep 29 2010, 16:43)
Тут где-то не далеко была огромная тема про нужность печати в паспорте. Ничего это не решает.
*

не то что бы не решает, просто в случае возникновения желания встать и уйти просто не получится, что является сдерживающим фактором.
значит нужно семь раз отмерить прежде чем отрезать холостую жизнь а лучше присмотреться к человеку - быт прекрасно все проявляет.


--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 29 2010, 15:52 
Отправлено #20


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



ИМХО, нельзя жениться, не пожив какое-то время вместе. Ведь, может быть что угодно, вплоть до физической несовместимости людей, а на форуме есть сторонники, что до свадьбы "ни-ни". Ну и простой совместный быт очень часто многое проясняет в отношениях. Знаком с девушкой, которая не умеет и не хочет уметь готовить. И как реагировать на такое мужчине, если они жить совместно начали только после брака, и выяснил он этот факт опытным путем? smile.gif Ну да, можно готовить самому, но согласитесь, что это довольно неожиданное открытие smile.gif

Сообщение отредактировал Лайт - Sep 29 2010, 15:53

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 29 2010, 15:52 
Отправлено #21


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(versucherin @ Sep 29 2010, 16:47)
не то что бы не решает, просто в случае возникновения желания встать и уйти просто не получится, что является сдерживающим фактором.
*

глупости. Встают и уходят как с печатью, так и без неё.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 29 2010, 15:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 22 051



Лайт, но по моему совсем не критическое открытие, что бы оно как-то могло повлиять на хорошее будущее. :)
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 29 2010, 15:55 
Отправлено #23


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Pasha_K @ Sep 29 2010, 16:54)
Лайт, но по моему совсем не критическое открытие, что бы оно как-то могло повлиять на хорошее будущее. smile.gif
*

ну для тебя - нет. Для меня - тоже. А если ей попадется убежденный сторонник 3К для женщин? Конфликт интересов налицо smile.gif

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Камилла Исмагиловна
post Sep 29 2010, 15:55 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(Лайт @ Sep 29 2010, 16:52)
нельзя жениться не пожив какое-то время вместе.
*

Вот так вот взял и запретил себе. Забавно. А я считаю, что в каждом конкретном случае допускается, и даже должно, паре самой решать - жениться или жить в гражданском браке. А если у кого-то не получилось - значит вам просто не повезло smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 29 2010, 15:56 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Лайт @ Sep 29 2010, 16:52)
глупости. Встают и уходят как с печатью, так и без неё.
*


и тут ррраз - встречаете ее!!! и в паспорте печать.. понятно что можно уйти, просто больше гемора.

Цитата(Лайт @ Sep 29 2010, 16:52)
ИМХО, нельзя жениться, не пожив какое-то время вместе. Ведь, может быть что угодно, вплоть до физической несовместимости людей, а на форуме есть сторонники, что до свадьбы "ни-ни".
*


с баша -
- девушка мне сказала , что она до свадьбы "ни-ни".
- и что ты ей ответил?
- сказал "ну-ну" smile.gif

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 29 2010, 15:57 
Отправлено #26


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Камилла Исмагиловна @ Sep 29 2010, 16:55)
А я считаю, что в каждом конкретном случае допускается, и даже должно, паре самой решать - жениться или жить в гражданском браке. А если у кого-то не получилось - значит вам просто не повезло
*

так считайте на здоровье smile.gif Там была приписочка - ИМХО. То есть, это именно моё мнение smile.gif И да, с целью повышения безопасности собственного душевного здоровья, я подобные эксперименты себе запретил smile.gif

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 29 2010, 15:58 
Отправлено #27


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(versucherin @ Sep 29 2010, 16:56)
и тут ррраз - встречаете ее!!! и в паспорте печать.. понятно что можно уйти, просто больше гемора.
*

как дважды разведенный человек я могу сказать, что развод - это совсем не страшно smile.gif

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 29 2010, 15:59 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Лайт @ Sep 29 2010, 16:58)
как дважды разведенный человек я могу сказать, что развод - это совсем не страшно smile.gif
*


после этого запретили себе подобные эксперименты? smile.gif

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 29 2010, 15:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(versucherin @ Sep 29 2010, 15:42)
сегодня одна из подруг, которая активно готовилась к свадьбе, явилась в аську злая как мегера и доложилась, что !свадьбы не будет! ну и дальше театральные жесты. не могу сказать, что я сильно расстроилась, ибо будущий муж мне откровенно не нравился (и не только мне) плюс девочка молодая, красивая и талантливая. негоже ей замужем киснуть за кастрюлями, а будущий муж кавказских кровей и именно такой вариант семейной жизни себе представлял.

итого, расстались они после непродолжительного совместного проживания.
совместное проживание до свадьбы имхо это отличная лакмусовая бумажка для определения совместимости и уживаемости партнеров на ограниченном пространстве.
как вы считаете? или это грех, разврат и блуд? и есть вариант что им понравится и далее жить во грехе?
*

детский садик честное слово:
неужели это всё нельзя выяснить до совместного жития:
Цитата
негоже ей замужем киснуть за кастрюлями

Цитата
будущий муж кавказских кровей

Цитата
себе представлял


а самый веселый момент:
Цитата
активно готовилась к свадьбе




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 29 2010, 16:01 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Камилла Исмагиловна @ Sep 29 2010, 16:55)
Вот так вот взял и запретил себе. Забавно. А я считаю, что в каждом конкретном случае допускается, и даже должно, паре самой решать - жениться или жить в гражданском браке. А если у кого-то не получилось - значит вам просто не повезло  smile.gif
*


а вы как для себя решили?
у меня мама плакала и заламывала руки, когда я сообщила ей, что буду жить с парнем. караул!! что скажут люди!!! деточка, опомнись.
и вот уже 7 лет вместе, из которых в браке 2 года. вместе прошли огонь, воду, медные трубы, сейчас проходим чертовы зубы smile.gif


--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: