12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вигантол. Витамин Д3 , Нет поставщиков?

Оля___
post Sep 13 2010, 10:37 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Новочебоксарск



Обошла несколько аптек, ища Вигантол для ребенка. Но в который раз мне отвечают, что нет поставщиков и с мая не было в продаже. Это из-за того, что лето только закончилось или снят с продажи?
Рекомендуют купить на водяной основе АкваДетрим, но он говорят хуже усваивается.

Сообщение отредактировал Оля___ - Sep 13 2010, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Мадлен
post Sep 13 2010, 11:43 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 39



А наш педиатр наоборот посоветовал нам Аквадетрим именно из-за того, что он лучше усваивается. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 13 2010, 12:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 911



Мы пили только Вигантол,в то время как всем рекламировали аквадэтрим,нам педиатор сказали что вигантол-лучше. Осталось еще с весны немного,про поставщиков не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
какой такой
post Sep 13 2010, 14:32 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 327



У нас много осталось- и того и другого.... А до скольких лет их дают ребенку?
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Sep 13 2010, 14:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 261



В аптеке мне сказали, что препарат не прошел регистрацию. Немного побаиваюсь давать аквадетрим, говорят бывают на него аллергические реакции. А Вигантол хранила не правильно, забыла в холодильник поставить, так в самую жару и простоял в комнате, теперь только в мусорку.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 13 2010, 16:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Strelok @ Sep 13 2010, 17:09)
А у меня стоят без дела почти целые и аквадетрим и вигантол. Я уже писала где-то про это. У нас аллергия и на то, и на другое, вообще ничего не пьем. Но витамин Д усваивается с жирами, т.е. лучше Вигантол на масляной основе. От аквадетрима толку нет по словам врача (это им на курсах!!!! говорили, чтоб не рекомендовали!)
*

да вспомнила, по тем же причинам мы пили Вигантол
Profile CardPM
  0/0  
Оля___
post Sep 14 2010, 11:14 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Новочебоксарск



Цитата(какой такой @ Sep 13 2010, 15:32)
У нас много осталось- и того и другого.... А до скольких лет их дают ребенку?
*

Говорят для профилактики рахита до 3 лет нужно ребенку давать.
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Sep 14 2010, 19:02 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 347



я тоже Вигантол присматривала в аптеках и не обнаружила unsure.gif
он лучше Аквадетрима тем,что масленный раствор витамина Д лучше усваивается (Вигантол),чем водный раствор витамина Д (Аквадетрим), правда мне кажется,что ребенку давать до 3 лет особой нет необходимости - можно в крайнем случае поливитамины попить, чем только витамин Д

Сообщение отредактировал новость* - Sep 14 2010, 19:03

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Sep 15 2010, 16:52 
Отправлено #9


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Недавно муж купил Вигантол ребенку в обычной "государственной" аптеке. В разных сетях аптечных спрашивал - не было.
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Sep 15 2010, 20:22 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 519



У меня вигантол тоже простоял в шкафчике и действительно нельзя употреблять теперь?
Profile CardPM
  0/0  
Sander'Z
post Sep 16 2010, 09:11 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 158



На днях были у знаменитого невролога Ильмендеровой в "СОФИИ". Я спросила про витамин Д. Аквадетрим она не рекомендовала,посоветовала купить ЭРГОНАЛЬЦИФЕРОЛ (витамин нашего детства biggrin.gif ). Про Вигантол сказала,что он проходит перерегистрауию и смену названия,поэтому в аптеках его почти не найти.
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Sep 17 2010, 11:40 
Отправлено #12


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Цитата(Strelok @ Sep 13 2010, 17:09)
А у меня стоят без дела почти целые и аквадетрим и вигантол. Я уже писала где-то про это. У нас аллергия и на то, и на другое, вообще ничего не пьем. Но витамин Д усваивается с жирами, т.е. лучше Вигантол на масляной основе. От аквадетрима толку нет по словам врача (это им на курсах!!!! говорили, чтоб не рекомендовали!)
*

а мне сказали, что Аквадетрим можно разбавить грудным молоком(т.к. в нем есть натуральные жиры-вроде правильно запомнила) и тогда он будет усваиваться
Profile CardPM
  0/0  
Ягодка83
post Sep 21 2010, 21:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 081



Цитата(Sander'Z @ Sep 16 2010, 10:11)
На днях были у знаменитого невролога Ильмендеровой в "СОФИИ". Я спросила про витамин Д. Аквадетрим она не рекомендовала,посоветовала купить ЭРГОНАЛЬЦИФЕРОЛ (витамин нашего детства biggrin.gif ). Про Вигантол сказала,что он проходит перерегистрауию и смену названия,поэтому в аптеках его почти не найти.
*

Были сегодня на приеме у своего педиатра. Спросила, какой витамин Д давать, так как Вигантол тоже простоял в жару в шкафчике и думаю толку нет от него теперь. Так вот она посоветовала АкваДетрим, и сказала, что Эргокальциферол это витамин Д2, а не Д3. Кого послушать, уже голова кругом... blink.gif
Цитата(Мадлен @ Sep 13 2010, 12:43)
А наш педиатр наоборот посоветовал нам Аквадетрим именно из-за того, что он лучше усваивается. smile.gif
*

Цитата(Strelok @ Sep 13 2010, 17:09)
Но витамин Д усваивается с жирами, т.е. лучше Вигантол на масляной основе. От аквадетрима толку нет по словам врача (это им на курсах!!!! говорили, чтоб не рекомендовали!)
*

Как раз в инструкции к АкваДетриму так и написано:"Водный раствор витамина D3 всасывается лучше, чем масляный раствор".
Profile CardPM
  0/0  
аленький цветочек
post Sep 28 2010, 14:41 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Цитата(Оля___ @ Sep 14 2010, 12:14)
Говорят для профилактики рахита до 3 лет нужно ребенку давать.
*

Нам сказали, что до 2-х лет (только на днях были на приеме у педиатра). У Ильмендеровой были на приеме полгода назад - она тоже написала: вит. Д до 2 -х лет.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 28 2010, 14:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Ягодка83 @ Sep 21 2010, 22:49)
и сказала, что Эргокальциферол это витамин Д2, а не Д3.

Правильно вам сказали.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения