2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Качество сотовой связи в Цивильске. , Зона какого оператора в городе лучше?

Valeriy
post Aug 1 2003, 10:28 
Отправлено #1


Гуру

Сообщений: 15 815



Базовые станции операторов ШГСМ и Билайн находятся на удалении 6 км от города на телевышке РТПС, а Цивильск, как известно, находится в низине.
Поделитесь жизненным опытом и посоветуйте лучшего оператора сотовой связи для нашего района.
И еще важный вопрос: если я звоню на федеральный номер билайн или ШГСМ из Цивильска это будет бесплатно или как?
Слышал, что приходят счета с подписью "GSM-Москва" сумма, естественно, астрономическая... wink.gif


--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 2 2003, 13:53 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 15 815



Сегодня протестировал уровень сигнала ШГСМ. На данный момент качество связи в Цивильске в 2 раза хуже, чем было год назад. Похоже, что убавили мощность или не работеат репитер на трубе котельной районной больницы.
Судя по разговорам, с Билайном дела обстоят лучше...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 13 2003, 09:54 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 15 815



Сегодня 13.08.03 в районе 7 утра в Цивильске вырубилась БС у ШГСМ.
Трубка не могла найти сеть, похоже что это как то было связано с ливнем и грозой. Возможно причём то и разряд молнии. Может снова молния ударила в мачту РТПС, кто знает высота 350 метровsmile.gif и она частенько бъет в это место, сам несколько раз был свидетелем данного явления.
Если кто смотрел по телеку НТВ в тот момент, могля заметить, что у них отрубился дециметровый передатчик АТРС 50/5, а может и вылетел smile.gif Вибраторы этого канала стоят как раз на самой вершине, как громоотводы smile.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Aug 13 2003, 10:08 
Отправлено #4


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Цитата
И еще важный вопрос: если я звоню на федеральный номер билайн или ШГСМ из Цивильска это будет бесплатно или как?

если звонишь с ГТС Цивильска то как за межгород до Чебоксар. Если с мобильного то неважно где ты - смотри прайсы компании где обслуживаешься.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Aug 13 2003, 10:09 
Отправлено #5


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



А про то что БС у ШГСМ вырубило - это новость интересная. Может у них техотдел и не знает еще....

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Aug 13 2003, 10:17 
Отправлено #6


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Valeriy, оффициальная инфа из техотдела Смартс

Цитата
падал поток SDH, на 20 с небольшим минут, направления - НЧК, Ядрин, Цивильск. Все работало уже к 8 утра.

Конец цитаты.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 13 2003, 10:28 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 15 815



Насчет стоимости звонков ясно уже давно! Звонить с мобильника прям в городе на Цивильский же номер в ШГСМ выходит гораздо накладнее, чем в Билайне, что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохо! Кроме того, платить придется за это помимо абонплаты и данные звонки не считаются уже включенными и идут как межгород...глупость! Мне там сказали, что они очень бедные и много платят междугородке! А за Би стоит Москва и они могут это себе позволить...у них все звонки обычны по всей Чувашии!
А то, что звонок на мобильник из Цивильска стоит как обычный межгород до Чебоксар мне так и не ответили в Билайне, зато прояснили в ШГСМ. Вот такие мастера связи работают в БИ...smile.gif



--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 13 2003, 10:30 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 15 815



В самом деле всё работает, позвонил подруге, всё ок! Только репитер, злодеи, никак не могут отремонтировать smile.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 18 2003, 09:05 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 15 815



Как пояснил сотрудник ШГСМ, нашли причину слабого сигнала Смартса на территории Цивильска! Оказывается, репитер, который вещает с трубы схватывает не только родную несущую, но и несущую Билайна smile.gif Cл-но значение спектральной плотности мощности изменилось в худшую сторону. Уже скоро полгода, как билайн работает в наших краях, а сами не догадались, пока я не стал их пинать smile.gif Подумаешь, полгода и на Би поработали... smile.gif
Обещали поставить БС в районе сельхозтехники, думаю, что это будет нескоро, т.к. ШГСМ заморозило все свои "стройки" по республике, в Ибресях , например, всё АФУ уже висит...не знаю почему тормозят.
Кроме того, вчера пришло сообщение, что, якобы на вашем счету закончились бабки..надо бы пополнить счет... Позвонил 686868, сказали, мол извините, был сбой! Затем пришла еще одна SMS-ка, что нас всех поздравляют с днем города и просят прощения за предыдущее сообщение smile.gif

Сообщение отредактировал Valeriy - Aug 18 2003, 09:05

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 25 2003, 15:44 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата: Обещали поставить БС в районе сельхозтехники, думаю, что это будет нескоро

Вопрос, а где находится "сельхозтехника"? Меня интересует когда ШГСМ будет с толком светить на Красную горку. Бывают конечно там места с отличным приемом, но это вне нас. пункта, а в нутри - "Поиск сети"...
  0/0  
Valeriy
post Aug 26 2003, 08:40 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата (Guest @ Август 25 2003, 16:44)
Цитата: Обещали поставить БС в районе сельхозтехники, думаю, что это будет нескоро

Вопрос, а где находится "сельхозтехника"? Меня интересует когда ШГСМ будет с толком светить на Красную горку. Бывают конечно там места с отличным приемом, но это вне нас. пункта, а в нутри - "Поиск сети"...

Сельхозтехника - это в районе между перекрестком на с.Рындино и самим селом. Там стоит вышка, правда, небольшая. На возвышенности, кстати.
А по поводу красной горки, конечно, интересно, там, вроде, и так неплохой приём. В Табанарах - другое дело, низменность. Думаю, что ситуация никак не изменится, скорее Билайн закроет там дыры, чем ШГСМ.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Sep 11 2003, 11:56 
Отправлено #12


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Valeriy
Откуда такая уверенность по закрытию дыр?
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Sep 11 2003, 12:01 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 15 815



Как сказал Мимино: Я так думаю....smile.gif

Вообще, на днях смотрел уровни сигнала...у Би раза в 1,5 выше, чем у вас, Искандер, не знаю с чем это связано, но , говорят, что раньше было лучше...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Sep 25 2003, 14:58 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 15 815



И всё таки очень и очень неудобно, то, что нет бесплатного дозвона на местные федеральные номера из Цивильска... Привожу пример, подруга, без 2 дней женаsmile.gif, не может позвонить со свой работы, что находится у нас в городе. Почти под страхом смертной казни запрещено звонить по межгороду, хоть ты тресни, не позвонишь... и так почти на всех предприятиях и организациях... Другое дело звонить с домашнего телефона...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 28 2003, 11:45 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 15 815



СВЕРШИЛОСЬ! Наконец-то у ШГСМ сменили оборудование в самом центре города! Обычный репитер, который усиливал "ненужный" сигнал Билайна сменили на канальный! По словам сотрудников ШГСМ, по данным нетмониторинга уровень увеличился на 10 дБ!
Сам проверял, так и есть! В тех точках, в зданиях, где не брало сейчас берет легко! У Билайна теперь там наоборот ....

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения