LevaLeva
post Mar 22 2010, 20:50 
Отправлено #2551


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Отзывы о конкретных объявлений в теме Отзывы о попутчиках/водителях. Чтобы важная информация не потерялась под тоннами обсуждений перевозок.
1258092

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+2  
173 Страницы « < 169 170 171 172 173 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение объявлений "Москва-Чебоксары" , про пассажиров и водителей

biker-eterne1
post Nov 14 2014, 04:49 
Отправлено #2552


Активный

Сообщений: 1 887



В следующую поездку- так и напишу, укажу доп.услугу -доставка до места за до.плату. Посмотрю, как это работает, многие ли готовы этим пользоваться. Да и криминала не вижу. Как один раз бабушку довозил до марьино, так как заговорил о доп.плате -чуть ли не мошенником в ее глазах сразу стал smile3.gif А то, что я 8 часов крутил баранку, и что Москва-это не чебы, и мне не надо в марьино ей пофиг smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Павлов Альберт
post Nov 16 2014, 09:12 
Отправлено #2553


Активный

Сообщений: 2 567



biker-eterne1, я в объявлении указывал 500 руб./чел М-Ч или Ч-М и если есть необходимость развожу или забираю от дома - стоимость дополнительно 500 руб. в Ч и 1000 руб. в М., т.е. если забрать от дома в Москве и отвезти до дома в Ч, то получится 2000 руб.
Но ни разу этой услугой никто не воспользовался. biggrin.gif, т.е. все пользовались тарифом Лайт за 500 руб. biggrin.gif

Сейчас не вожу никого, во-первых машину жалко, надо на мойку после этого заезжать, во-вторых контингент попутчиков быдловатый стал, нафиг этот геморрой.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -2/+7  
TEFL
post Dec 1 2014, 10:57 
Отправлено #2554


Пользователь

Сообщений: 45



Некий Петр тел. 89613461045, отправлял в Москву жену, договорились, что забрать нужно перед мостом у Ядрина, я как буду подъезжать позвоню. В итоге звоню, уже 50 км в пути, и он мне говорит, что уже отправил жену в Москву. Сейчас туман на дороге, он решил пораньше ее отправить. На часах 12 часов дня, куда раньше? Я же не в полночь еду и всю ночь в дороге. Обвинил его, что он автобусником работает и людей отбивает. Ладно двое попутчиков уже у меня было)

Сообщение отредактировал TEFL - Dec 1 2014, 10:59
Profile CardPM
  -3/+1  
moscow11
post Dec 2 2014, 03:51 
Отправлено #2555


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(biker-eterne1 @ Nov 14 2014, 00:24)
Ребят, а как насчет, чтобы забрать из МСК, допустим из подъезда и привезти в МСК, тоже до месте(подъезда) брать дополнительно с попутчика 500 руб? Как смотрите на такое? Касается и попутчиков и водителей. Просто я несколько раз натыкался на то, что попутчики очень не ловко просили довезти до какого-нить адреса в МСК, или забрать. И сами же предлагали доплату. Так может сразу размещать объявление, где указывать все доп. услуги? И попутчикам будет удобно, и водителям дополнительные деньги, допустим на амортизацию, и фильтрация по попутчикам ) Быдло всякое не поедет.
*

500 руб. wacko2.gif facepalm_ani.gif biggrin.gif !!! Это что такое ??? biggrin.gif
Я вообще, считаю, что ценник 1000 руб. за расстояние в 700 км - это смешно biggrin.gif, тем более с учетом того, что бенз. дорожает с каждым днём, а расход топлива не падает biggrin.gif, и судя по отзывам некоторых водителей/попутчиков, лучше ездить одному good.gif !!!

А по теме, может в объяве, сразу указывать: "до дома не довожу, 200 руб. не скину biggrin.gif, предоплата 100%, на дороге никого не встречаю/не сажаю, пьяных гастеров (не говорящих по-русски), просьба не беспокоить" ???!!!
Profile CardPM
  -5/+4  
biker-eterne1
post Dec 2 2014, 21:31 
Отправлено #2556


Активный

Сообщений: 1 887



Цитата(moscow11 @ Dec 2 2014, 03:51)
500 руб.  wacko2.gif  facepalm_ani.gif  biggrin.gif !!! Это что такое ??? biggrin.gif
Я вообще, считаю, что ценник 1000 руб. за расстояние в 700 км - это смешно biggrin.gif, тем более с учетом того, что бенз. дорожает с каждым днём, а расход топлива не падает biggrin.gif, и судя по отзывам некоторых водителей/попутчиков, лучше ездить одному good.gif !!!

А по теме, может в объяве, сразу указывать: "до дома не довожу, 200 руб. не скину biggrin.gif, предоплата 100%, на дороге никого не встречаю/не сажаю, пьяных гастеров (не говорящих по-русски), просьба не беспокоить" ???!!!
*

Ну не знай, мне всегда адевкватные попутчики попадались. Не адекваты не попадались и славу богу. В что касается 1000 руб за 700 км, так это же не заработок, это лишь покрытие расходов. Я посчитал, и у меня получилось, что если я буду за 1500 руб возить попутчиков на своей е39, так у меня еще амортизация отобьется smile3.gif. А 500 руб я беру. Ну типа чтобы Мск изучить, покататься, ну и людям приятно сделать . Ну стесняется у нас люд за беслпатно просить докинуть до дома smile3.gif
Еще раз повторюсь-поиск попутчиков для меня не заработок, а лишь способ покрыть расходы, ну или на халяву приехать в МСК тогда, когда мне нужно smile3.gif

Profile CardPM
  -1/+4  
DonKost
post Feb 11 2015, 17:23 
Отправлено #2557


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Северного Лихолесья



Большое спасибо glavnykarapuzу за быструю и отличную доставку груза.
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Feb 11 2015, 23:05 
Отправлено #2558


Продвинутый

Сообщений: 164



Лучше будет если и попутчики ,и перевозчики в объявлениях будут указывать конечный пункт назначения в городе N.

Сообщение отредактировал nickolay21 - Feb 11 2015, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Feb 12 2015, 15:26 
Отправлено #2559


Активный

Сообщений: 1 099



Цитата(nickolay21 @ Feb 11 2015, 23:05)
Лучше будет если и попутчики ,и перевозчики в объявлениях будут указывать конечный пункт назначения в городе N.
*

я обычно когда вожу то пишу самые крайние точки города для остановок ,ост.Роща и м.ш.Энтузиастов,а там как получится,если по пути до и до дома подбросить получается

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+1  
livello
post Mar 13 2015, 14:37 
Отправлено #2560


Активный

Сообщений: 1 319



Дважды в хлам ругался с попутчиками. В первый раз с 2мя почти ровно 2 года назад:
- Дал девушке скидку - повез за 800, было много желающих. 2ух других взял за 1000, а ее так и оставил. Та опоздала на 30 минут, по дороге еще просила делать остановки на пописать\попить.
Вскипел, рассказал, про то, что она и так едет с моей скидкой по доброй воле, что неплохо было бы ей доплатить за остановки и опоздания. Разругались.
- Вторым ехал рубаха-парень, которому пришлось долго объяснять как выйти из м.Аннино, будучи в роуминге. В итоге срубил с него дополнительно 100 рублей. Тоже поругались.
Обстановка в машине была до того жаркая, что девушка (типаж - феминистка-стерва-начальница, стремительно дурнеющая в возрасте за 30) хотела отказаться от оплаты, на что я ее предупредил о том, что ее сумка из багажника полетит прямиком на асфальт сразу после остановки. Обещала засудить, посыпались угрозы. Но в итоге разошлись миром и со скидочной ценой в 800р.

"Весело" было. Когда 2 человека в машине готовы тебя "порвать". Воздух аж горит от напряжения. Эта "женщина" хлопнула дверью с такой силой, что казалось, будто стекло разобъется от удара.

Чуть не забыл дополнить картину. Эта парочка утверждала, что я обязан их довезти до дома, потому что "все, кто их возил, всегда развозили до подъезда".

В этот раз мне попался дяденька мусоровоз. Видимо, на свалках и помойках он надышался каких-то газов, от чего его переклинило, сначала в Москве, где я потратил 30 минут, чтобы забрать вторую пассажирку, в НН, где я от страшной усталости пропустил поворот на кольцо, и затем в Ядрине, когда я решил объехать Сучково. И этот "мусоровоз" вконец обнаглел, когда я высаживал обоих пассажиров на Роще.
- Только 800 рублей. Вез в объезд, до дома не довез.
Аргументация его была в точности как и у первых двоих халявщиков, желающих доехать до подъезда. "Все довозят. Посадил меня с велосипедом на заднем сиденье. Нельзя развалиться, как в автобусе на 2 креслах. Я бы лучше на автобусе поехал".

Уточню, что в 22:15 мы выехали с Аннино(!) и в 8:0х мы уже въехали в Чебы.
Однако мусоровозчику поспать до 4 утра , видимо, не удалось, так как меня невыносимо клонило в сон и приходилось спасаться музыкой и разговором с другим пассажиром.
Хотя дорога заняла 10 часов, как я и писал в объяве.

Интересно, стали бы вы бить морду за кидок попутчика на 200р?

Убеждаюсь, что
1) отказаться от договоренности на Хр, если у тебя есть куча желающих за Yр не зазорно, а полезно и нужно. Не надо делать добро незнакомым людям, ущемляя при этом свои финансовые интересы.

2) людей неквалифицированных профессий лучше не брать. Не нравится пассажир по голосу - бери другого.

3) Сбереженные нервы, душевный комфорт и большая безопасность в дороге дороже 800 рублей, срубленных с проблемного попутчика.

Сообщение отредактировал livello - Mar 13 2015, 14:40

--------------------
Profile CardPM
  -14/+5  
ЭКОНОМИСТка
post Mar 13 2015, 15:44 
Отправлено #2561


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(livello @ Mar 13 2015, 14:37)
Дважды в хлам ругался с попутчиками. В первый раз с 2мя почти ровно 2 года назад:
- Дал девушке скидку - повез за 800, было много желающих. 2ух других взял за 1000, а ее так и оставил. Та опоздала на 30 минут, по дороге еще просила делать остановки на пописать\попить.
Вскипел, рассказал, про то, что она и так едет с моей скидкой по доброй воле, что неплохо было бы ей доплатить за остановки и опоздания. Разругались.
- Вторым ехал рубаха-парень, которому пришлось долго объяснять как выйти из м.Аннино, будучи в роуминге. В итоге срубил с него дополнительно 100 рублей. Тоже поругались.
Обстановка в  машине была до того жаркая, что девушка (типаж - феминистка-стерва-начальница, стремительно дурнеющая в возрасте за 30) хотела отказаться от оплаты, на что я ее предупредил о том, что ее сумка из багажника полетит прямиком на асфальт сразу после остановки. Обещала засудить, посыпались угрозы. Но в итоге разошлись миром и со скидочной ценой в 800р.

"Весело" было. Когда 2 человека в машине готовы тебя "порвать". Воздух аж горит от напряжения. Эта "женщина" хлопнула дверью с такой силой, что казалось, будто стекло разобъется от удара.

Чуть не забыл дополнить картину. Эта парочка утверждала, что я обязан их довезти до дома, потому что "все, кто их возил, всегда развозили до подъезда".

В этот раз мне попался дяденька мусоровоз. Видимо, на свалках и помойках он надышался каких-то газов, от чего его переклинило, сначала в Москве, где я потратил 30 минут, чтобы забрать вторую пассажирку, в НН, где я от страшной усталости пропустил поворот на кольцо, и затем в Ядрине, когда я решил объехать Сучково. И этот "мусоровоз" вконец обнаглел, когда я высаживал обоих пассажиров на Роще.
- Только 800 рублей. Вез в объезд, до дома не довез.
Аргументация его была в точности как и у первых двоих халявщиков, желающих доехать до подъезда. "Все довозят. Посадил меня с велосипедом на заднем сиденье. Нельзя развалиться, как в автобусе на 2 креслах. Я бы лучше на автобусе поехал".

Уточню, что в 22:15 мы выехали с Аннино(!) и в 8:0х мы уже въехали в Чебы.
Однако мусоровозчику поспать до 4 утра , видимо, не удалось, так как меня невыносимо клонило в сон и приходилось спасаться музыкой и разговором с другим пассажиром.
Хотя дорога заняла 10 часов, как я и писал в объяве.

Интересно, стали бы вы бить морду за кидок попутчика на 200р?

Убеждаюсь, что
1) отказаться от договоренности на Хр, если у тебя есть куча желающих за Yр не зазорно, а полезно и нужно. Не надо делать добро незнакомым людям, ущемляя при этом свои финансовые интересы.

2) людей неквалифицированных профессий лучше не брать.  Не нравится пассажир по голосу - бери другого.

3) Сбереженные нервы, душевный комфорт и большая безопасность в дороге дороже 800 рублей, срубленных с проблемного попутчика.
*


НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ БУДЕТ ЗЛА. По этой причине уже давно никого не берём попутчиками.
Profile CardPM
  -1/+8  
Nila
post Mar 13 2015, 15:52 
Отправлено #2562


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Mar 13 2015, 15:44)
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ БУДЕТ ЗЛА. По этой причине уже давно никого не берём попутчиками.
*

я года 3 катаюсь одна без попутчиков. Хотя у меня за 4 года не было ругани с попутчиками, но одной проще.
В последний раз подвозила одну девушку, после Владимира в машине что-то замкнуло и все стрелки упали в ноль. Стояли на обочине, тормозили помощников. Она мужественно ждала пока нас с машиной дотащут на трсу до сервиса и ждали пока машину починят. 4 часа было убито. Я ни слова от нее плохого не услышала. В итоге в Чебах я с нее ни копейки не взяла.

Сообщение отредактировал Nila - Mar 13 2015, 15:55

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/+7  
bigAl
post Mar 13 2015, 17:15 
Отправлено #2563


Активный

Сообщений: 1 749



насчет довезти до подъездаметродомаостановки это заранее договариваешься. с водителем сразу при звонке и никаких претензий быть не должно. а вот насчет выше человек писал про то что у него роуминг и доплатить 100р и так далее это бред, станции все знать невозможно.
Profile CardPM
  0/+4  
moscow11
post Mar 14 2015, 17:56 
Отправлено #2564


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Mar 13 2015, 15:44)
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ БУДЕТ ЗЛА. По этой причине уже давно никого не берём попутчиками.
*

+ 100500
Тоже очень редко кого беру: стоимость 1000 руб. за рассточние в 700 км. (некот. же ещё 200 руб. просят "скинуть" biggrin.gif, + как написали выше, что обязан до дома довезти biggrin.gif), а "геморроя и расходов на 10 000 руб." !!! Одному проще, и салон - чище good.gif !!!
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей124
post Mar 15 2015, 15:59 
Отправлено #2565


Активный

Сообщений: 1 370
Из: Москва



Мотаюсь в Чувашию раз в месяц минимум. Раньше всегда брал попутчиков бесплатно, просто для компании, ну почему бы не помочь форумчанам. Но после того как попались неадекватная семейная пара сказал Нет всем .Я лучше один и быстрей и спокойней да и машина чище!!!

Сообщение отредактировал Сергей124 - Mar 15 2015, 16:00

--------------------
Ткани для Спецодежды из Китая крупным оптом.
Profile CardPM
  0/+4  
Nila
post Apr 5 2015, 22:22 
Отправлено #2566


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



Спасибо Геннадию-Танцор за проводы в аэропорт. Приехал заранее на 10 минут. У нас перед домом с парковкой проблемы и односторонняя дорога - не постоишь в ожидании пассажиров.Забрал практически от подъезда, в дороге спокойно потрепались.Спасибо!!!

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/+1  

173 Страницы « < 169 170 171 172 173 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения