8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"iPad 16Gb 3G - впечатления от первого дня работы" , написал отзыв

mamochka
post Sep 3 2010, 14:19 
Отправлено #31


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Стил @ Sep 3 2010, 15:15)
Я их пробовал. Сначала удобно. Потом начинает бесить, что пользователя считают овощем. Потом, как правило, узнаешь об аналогах в пять раз дешевле и с легкостью оставляешь удовольствие обладания эппловскими продуктами закомплексованным пидарасам, которые не могут выделиться из толпы собственными мозгами.

На примере яблобыдлогаджетов лишний раз понимаешь, насколько прав Виктор Олегович в своей нетленке про вау-импульсы.
*

то есть по-вашему из-за надежности и удобства эпл не покупается, только чисто понты?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Sep 3 2010, 14:20 
Отправлено #32


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Цитата(EIG @ Sep 3 2010, 14:53)
TOMMI, почему люди покупают BMW? Вот лохи, что, не могли купить Ладу Приору. Это я к тому, что есть такие понятия, как качество, скорость, удобство, короче говоря - юзабилити. Пока не попоробуешь - не поймешь.

Я бы лучше сравнил автомобиль с погрузчиком - разные ниши.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 3 2010, 14:21 
Отправлено #33


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(alexey @ Sep 3 2010, 15:19)
Кто-то не покупает такие продукты спонтанно - читает обзоры в интернете, выбирает модели по ТТХ, изучает через интернет цены в торговых сетях Чебоксар и Москвы, смотрит их на Ebay.

Но, на мой взгляд, большинство всё же совершает такие покупки спонтанно. Отец семейства строитель возвращается из Москвы, привозит 40 тысяч рублей. А ребёнку нужно в школу, значит дома нужен компьютер. Вот они и идут в ближайшее Эльдорадо, чтобы этот компьютер купить. Ну или как вариант покупают его в кредит, если со свободными деньгами не так хорошо.
*

если с деньгами не очень хорошо, то человек как раз призадумается, прежде чем тратить на что-либо большую сумму. и будет себе примерно представлять, на что он тратит. тем более если покупается комп для дома, интернет планшет его не заменит, и это трудно не понимать smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Sep 3 2010, 14:24 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(alexey @ Sep 3 2010, 15:13)
Уверен, что Apple тратит грандиозное количество денег на рекламу, причем её реклама не прямая, а несколько "через забор".
*

Больше похоже на то, что тратит деньги на создание "религии".
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Sep 3 2010, 14:25 
Отправлено #35




Сообщений: 8 093



Цитата(alexey @ Sep 3 2010, 15:13)
Все кинутся покупать айпад прежде всего из-за рекламы. Уверен, что Apple тратит грандиозное количество денег на рекламу, причем её реклама не прямая, а несколько "через забор".
*

Не знаю, на рекламу не велся, точнее рекламой для меня были реальные отзывы на различных форумах об iPhone и не фстиле "он такой классный" или "у него такой яркий экран", а отзывы, где говорится об использованных программах, удобстве, возможностях. Приобрел дешево в штатах айфон, попользовался, понял, что по скорости работы аналогов нет, удостоверился, что отзывы, прочитаные до покупки соответствуют действительности, потом подумал, что мне в айфоне не хвататет большого экрана, в продаже появился айпэд, я подумал - почему бы и нет, приобрел, доволен. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Sep 3 2010, 14:26 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 370



Не будет человек выбирающий первый ноутбук, покупать вместо него айпед. Ав от если у него уже есть он в наличии- тогда как развлекуху может быть.
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Sep 3 2010, 14:30 
Отправлено #37


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Вывод - дорогая безделушка. smile.gif

имхо

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Sep 3 2010, 14:35 
Отправлено #38


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(Стил @ Sep 3 2010, 15:15)
которые не могут выделиться из толпы собственными мозгами.
*

В твиттере видел цитату "айфоны покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип...", которую показал своему знакомому (он обладает всеми признаками "больного": айфон, айпад, айпод, макбук и джип), на что он ответил: "если исходить из такой логики, то я тупой бесчленный человек".

Ну право слово глупо и бессмысленно судить о всех пользователях яблочной продукции, по громогласным выкрикам всяких фриков.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 3 2010, 14:35 
Отправлено #39


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka)
то есть по-вашему из-за надежности и удобства эпл не покупается, только чисто понты?

есть столь же надежные и не менее удобные устройства, которые стоят в 5 раз дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 3 2010, 14:36 
Отправлено #40


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(TOMMI @ Sep 3 2010, 15:30)
Вывод - дорогая безделушка.  smile.gif

имхо
*

а мне кажется очень удобно в дороге, да и вообще если нужен инет, а компа нет под рукой, удобнее чем с телефона - это однозначно. безделушкой я б это не назвала, скорей развлекушкой smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Sep 3 2010, 14:36 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 370



Айпед это действительно больше прикроватная игрушка, чем полноценный универсальный компьютер.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 3 2010, 14:39 
Отправлено #42


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Стил @ Sep 3 2010, 15:35)
есть столь же надежные и не менее удобные устройства, которые стоят в 5 раз дешевле.
*

ну это уж кто к чему привык. да и в 5 раз дешевле - это про Россию наверное? в америке цены адекватнее на эпл smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 3 2010, 14:41 
Отправлено #43


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Jman)
Ну право слово глупо и бессмысленно судить о всех пользователях яблочной продукции

Ну вот моя мелкая провокация и сработала.

Если мне скажут, что "нокией пользуются пидарасы", меня это никак не заденет.

Потому что во-первых, эта фраза не означает, что все пользователи нокии пидарасы. Она означает, что среди пользователей нокии есть пидарасы. А это наверняка правда.

А во-вторых, я-то знаю, что я не пидарас. И даже если мне скажут, что все, кто пользуются нокией - пидарасы, я не обижусь. Потому что - см. начало этого абзаца.

А вот стоит сказать что-то наподобие
Цитата(Стил)
оставляешь удовольствие обладания эппловскими продуктами закомплексованным пидарасам, которые не могут выделиться из толпы собственными мозгами.

- как яблофилы сразу начинают срать кирпичами. Значит, вывод о закомплексованности сделан не на пустом месте.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 3 2010, 14:43 
Отправлено #44


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka)
ну это уж кто к чему привык. да и в 5 раз дешевле - это про Россию наверное?

да, про Россию.

Я видел Айфон у людей дважды. Один - у гаишника. Второй - у понтореза из HP, который приезжал в мою компанию на переговоры и порядком всех подза..л.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 3 2010, 14:44 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Стил @ Sep 3 2010, 15:35)
есть столь же надежные и не менее удобные устройства, которые стоят в 5 раз дешевле.
*

В случае с айпадом - точно пока нет аналогов в пять раз дешевле.

Конечно, есть планшетный компьютер EKEN M001 за $100. Его я тоже тестировал, по нему также надо написать текст (и пока ничего не хочется писать кроме мата). Он с iPad'ом, к сожалению, не сравним даже близко.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: