9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Существующая Вселенная , сама создала себя из ничего

SergeiVen
post Sep 2 2010, 13:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата
Существующая Вселенная «сама создала себя из ничего» благодаря закону гравитации, и Бог ей для этого был не нужен. К такому выводу пришел известный британский астрофизик и теоретик Стивен Хокинг.
Новый и во многом неожиданный взгляд ученого на появление мира содержится в его книге «Большой Проект», которая выйдет на будущей неделе в Великобритании. Выдержки из нее публикует сегодня лондонская газета The Times.
В своей новейшей работе Хокинг объявляет, что современная физика «не оставляет места для Бога» в процессе создания Веселенной. Она, по мнению ученого, создала себя сама, используя физические законы.
Тем самым он отказался от вывода своего выдающегося предшественника Исаака Ньютона, согласно которому мир не мог самостоятельно возникнуть из первичного хаоса лишь в силу одних физических законов. Для этого, по мнению Ньютона, была необходима высшая сила — Создатель.
Как и ранее его соотечественник Чарльз Дарвин, писавший, что для эволюции биологических организмов «Бог не нужен», так и сейчас Хокинг пришел к аналогичному выводу относительно создания нашей Вселенной.
Еще некоторое время назад, отмечает британская радиостанция BBC, Стивен Хокинг не исключал возможность участия высших сил в создании материи и видел в Боге «потенциального создателя мира». Однако сейчас он изменил свою точку зрения.
Хокинг признался, что идея о саморазвитии Вселенной пришла к нему в 1992 году, когда была обнаружена схожая с нашей Солнечной системой новая планетарная система. «Я понял, что мы не являемся уникальным явлением в космосе», — пишет ученый.
«Ответ на вопрос, нужен ли Вселенной Создатель, — нет, не нужен», — считает астрофизик. «Большой взрыв, который привел к появлению известного науке современного мира, не требует „божественной руки“. Он представляет собой неизбежные последствия физических законов», — утверждает Хокинг.
Одновременно 68-летний британский астрофизик заявил, что современная наука находится в преддверии революции, когда будет создана единая теория, объясняющая все фундаментальные основы физического мира и бытия. При этом, по мнению Хокинга, открытие будет сделано в рамках М-теории, которая предполагает наличие параллельных миров и многочисленных физических сил, неизвестных еще современной науке, сообщает ИТАР-ТАСС.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=389846&cid=549

Комментарий:
Верующих называют сказочниками когда они говорят что хоть Кто то создал всё, но я думаю еще большие сказочники те которые говорят что...вы только вслушайтесь в слова!!!!!!!!!!!!!!!:
ЧТО НИЧЕГО ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАЛО ВСЁ.smile.gif))))))))))))
И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В НАУКЕ

Сообщение отредактировал efro - Mar 13 2011, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 2 2010, 13:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



SergeiVen, не путайте теорию, которую продвигает один ученый и догму, принятую за аксиому толпой попов.
я честно скажу: не представляю, откуда могла возникнуть вселенная. пока такими знаниями не владею. но это не повод для безоговорочного принятия существования высших сил.
фактически, если вы выдвигаете предположение, то постарайтесь его доказать, а не объявлять постулатом. с доказательствами у попов покамест плоховатенько. я бы даже сказал - никак.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 2 2010, 14:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Отнюдь @ Sep 2 2010, 14:55)
SergeiVen, не путайте теорию, которую продвигает один ученый и догму, принятую за аксиому толпой попов.
я честно скажу: не представляю, откуда могла возникнуть вселенная. пока такими знаниями не владею. но это не повод для безоговорочного принятия существования высших сил.
*

тут не путаницы:)))) достаточно чистого ума чтобы понять о чем я
0+1=1 или 0+0=1?smile.gif)))))))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Sep 2 2010, 14:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 605



Ну Стивен Хокинг меня в последнее время что то разочаровывает и пугает
http://www.conec-sveta.ru/teoriya-stivena-hokinga.php
Ученый предсказывающий конец света через 100-200 лет мне кажется как бы эксцентричным и более не ученым, а предсказателем. В его версию не верю.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Sep 2 2010, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Sep 2 2010, 14:05 
Отправлено #5


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



сколько живу, и само по себе ничего не происходит wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Sep 2 2010, 14:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 605



А бог появился сам?
Profile CardPM
  0/0  
эльф торговец
post Sep 2 2010, 14:10 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 186



Опять эти сопли начинаются...
Почему 0+0 не может быть 1?
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 2 2010, 14:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(evgeny333 @ Sep 2 2010, 15:03)
Ну Стивен Хокинг меня в последнее время что то разочаровывает и пугает
http://www.conec-sveta.ru/teoriya-stivena-hokinga.php
Ученый предсказывающий конец света через 100-200 лет мне кажется как бы эксцентричным и более не ученым, а предсказателем. В его версию не верю.
*

а есть астрофизики которые другую теорию выдвигают?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Sep 2 2010, 14:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(evgeny333 @ Sep 2 2010, 15:03)
Ученый предсказывающий конец света через 100-200 лет мне кажется как бы эксцентричным и более не ученым, а предсказателем.
*
А в чем суть теории Хогинга о конце света?


--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Sep 2 2010, 14:12 
Отправлено #10


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



SergeiVen, а в рамках ВАШЕЙ теории объясните (вкратце, примерно как свели к одной фразе исследования Хокинга): что делал Бог до создания Вселенной и откуда взялся сам Бог?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 2 2010, 14:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(evgeny333 @ Sep 2 2010, 15:07)
А бог появился сам?
*


Вставив в свое предложение слово "появился", вы перестали говорить со мной об одной и той же Сущности
Мой Бог, вечен, всемогущ и время подвластно ему


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 2 2010, 14:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(эльф торговец @ Sep 2 2010, 15:10)
Опять эти сопли начинаются...
Почему 0+0 не может быть 1?
*

Когда у вас будет кошелек и в нем будут сами собой появляться деньги, тогда
0+0=1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 2 2010, 14:17 
Отправлено #13


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SergeiVen @ Sep 2 2010, 15:14)
Вставив в свое предложение слово "появился", вы перестали говорить со мной об одной и той же Сущности
*

Зачем столько слов? Можно просто сказать: "я сливаю" wink.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
эльф торговец
post Sep 2 2010, 14:19 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(SergeiVen @ Sep 2 2010, 15:14)
Вставив в свое предложение слово "появился", вы перестали говорить со мной об одной и той же Сущности
Мой Бог, вечен, всемогущ и время подвластно ему
*

почему нечто подобное не может быть со Вселенной?
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 2 2010, 14:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Мак Сим @ Sep 2 2010, 15:12)
SergeiVen, а в рамках ВАШЕЙ теории объясните (вкратце, примерно как свели к одной фразе исследования Хокинга): что делал Бог до создания Вселенной и откуда взялся сам Бог?
*


ВЕЧЕН!

не пытайтесь надеть время на Создателя времени
что делал Бог? не знаю, знаю был

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения