33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Список покупок к школе , что явно лишнее?

Альгиз
post Aug 10 2018, 07:50 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Destr @ Aug 10 2018, 00:20)
Можно, наверное, купить ребенку одну футболку и шорты побольше, чтоб он а них года 3 проходил и больше ничего не покупать, но, может, тогда лучше не будете за интернет несколько сотен руб платить каждый месяц?
*

Вот, сейчас пойду, узнаю у ребёнка, что он предпочтет, ходить в рубище три года или от интернета отказаться smile3.gif
Если от интернета отключить наш класс, то половина родителей не смогут выполнить домашние задание. Я до конца третьего класса не пользовалась "подсказкой зала", но к концу даже мне приходилось лезть в интернет, что бы понять, как выполнить то или иное задание со звёздочкой. К четвертому классу многие дети уже плотно сидят на ГДЗ, потому, что родители не успевают учиться вместе с ними (родители в первом-втором классе уже не тянут школьную программу, особенно если вышки нет).
Profile CardPM
  -2/+3  
Koshka
post Aug 10 2018, 10:45 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 1 193



не совсем в тему, но по поводу спортивных костюмов:
есть спортивный костюм + футболка в школу (определенного цвета как и просил учитель)
есть спортивный костюм для спорт секции (определенной модели, как просил тренер) - только для соревнований и выездных сборов
есть форма для тренировок в спорт секции, ее рекомендует тренер, обувь туда же
есть форма для физры на улице и в зале (разная), правда в прошлом году ребенок на школьную физру ходил в форме для секции (желание ребенка)
есть купальник для бассейна (плаванием не занимается, но нужен на сборах)
есть купальник для пляжа
еще лежат гимнастические купальники (черный, сиреневый, розовый), юбки для хореографии (белая и черная) - потому что у каждого нового хореографа свой взгляд на то как должны быть одеты дети на занятиях biggrin.gif
В спортивной одежде по улице не ходим, на интернет денег хватает, спортом профессионально не занимаемся, ребенок растет медленно и вещи носит аккуратно.
Сколько стоит вся спортивная одежда считать боюсь, но стараюсь экономить, покупаю на распродажах и в СП (когда разрешают)
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Aug 10 2018, 11:07 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 1 193



Ой, забыла. Лыжи с креплением на обувь оставались от садика, в прошлом году купили лыжи с ботинками и коньки (в школе обещали водить еще и на каток), не водили, но ходили сами. Если брать б/у, то экономится 50% как минимум, думаю коньков и ботинков на 2 года хватит, а может на 3 (мечтаю smile3.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 16 2018, 01:40 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 17 699



Отчёт будет нарастающим итогом, пока не всё купили.
Учебный год 2018-2019, 6 класс, 12 лет.

1. Юбка (школьная форма от Авроры, жакет с прошлого года) 900 руб.
2. Контурные карты по географии (6 кл.) 100 руб.
3. Тетради в клетку и линейку 12л. 30 шт. 105 руб.
4. Пенал 45 руб.

Итого: 1 150 руб.
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Aug 26 2018, 08:28 
Отправлено #455


Продвинутый

Сообщений: 181



Хочется, чтобы дите выглядело не хуже всех, а может, и чуточку лучше. Думаю, с этим каждый согласится. Но, блин, дите заявляет, что на первое сентября пойдет в кожаном сарафане. 11 класс.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 26 2018, 08:29 
Отправлено #456


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(ивушка цыганова @ Aug 26 2018, 08:28)
Хочется, чтобы дите выглядело не хуже всех, а может, и чуточку лучше. Думаю, с этим каждый согласится. Но, блин, дите заявляет, что на первое сентября пойдет в кожаном сарафане. 11 класс.
*

Если по Уставу вашей школы разрешен кожаный сарафан, то почему бы и нет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Aug 26 2018, 08:43 
Отправлено #457


Продвинутый

Сообщений: 181



Увы, школьная форма от Авроры. Но ребенок своенравный. Поэтому блузка произвольная белая. Юбка темно синяя любая. Лишь бы не выбиваться из общих параметров. Конечно к концу сентября юбка благополучно сменялась на брюки. Хрошо хоть не джинсы. А в этом году категорично-
сарафан.
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Aug 26 2018, 08:49 
Отправлено #458


Продвинутый

Сообщений: 181



Мне кажется с высоты своих лет, 2 раза в год .- 1 сентября и 25 мая , ученик школы должен соответствовать уставу школы. Какими еще словами вдолбить это ребенку- не пойму. С сыном все проще- вырос за лето. Пришлось купить все. Рубашку, брюки, обувь всю. Галстук. С ремнем прокололись. Думали старый годится. Не тут-то было. Самое дорогое- обувь. Итого сын обошелся в 10к. Канцтовары по ходу учебы купим. Решили не заморачиваться.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 26 2018, 10:51 
Отправлено #459


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ивушка цыганова @ Aug 26 2018, 08:49)
2 раза в год .- 1 сентября и 25 мая , ученик школы должен соответствовать уставу школы
*
А какой в этом экономический смысл? Прогулять 2 дня дешевле и никакого ущерба для образования biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ивушка цыганова
post Aug 26 2018, 11:04 
Отправлено #460


Продвинутый

Сообщений: 181



Возможно, экономического смысла нет. Но обязательства в себе надо же воспитывать. Мы все загнаны в рамки условностей. Но это уже другая тема.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 26 2018, 11:37 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(ивушка цыганова @ Aug 26 2018, 08:28)
Хочется, чтобы дите выглядело не хуже всех, а может, и чуточку лучше. Думаю, с этим каждый согласится. Но, блин, дите заявляет, что на первое сентября пойдет в кожаном сарафане. 11 класс.
*

Не соглашусь. Пусть выглядит, как выглядит, главное, что бы не дорого. Если сарафан уже есть в наличии, то разрешила бы в нем идти на 1 сентября, чем меньше будет изношена форменная юбка, купленная потом по требованию школы (детям еще свойственно расти), тем лучше. Если сарафана нет и его требуется мне купить, то не купила бы, мне не выгодно покупать две вещи, сарафан и юбку по требованию школы (на последнюю линейку в 11 классе будет, скорей всего, куплен новый наряд). Пусть покупает сарафан из своих личных денег, если хочет.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 14 2018, 00:43 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Альгиз @ Aug 16 2018, 01:40)
Отчёт будет нарастающим итогом, пока не всё купили.
Учебный год 2018-2019, 6 класс, 12 лет.

1. Юбка (школьная форма от Авроры, жакет с прошлого года) 900 руб.
2. Контурные карты по географии (6 кл.) 100 руб.
3. Тетради в клетку и линейку 12л. 30 шт. 105 руб.
4. Пенал 45 руб.

Итого: 1 150 руб.
*

5. Подарок учителю 98 руб.
6. Ручки 6 шт. 220 руб.
7. Кроссовки 690 руб.
8. Контейнер для еды (в столовой не ест, из дома берёт) 370 руб.
9. Охрана 100 руб.
10. Клей карандаш 12 руб.
Итого: 2 640 руб.

Тетради в клетку подходят к концу. Придётся покупать. Есть общие, но дочка говорит, что тяжело их таскать, а по некоторым предметам они так много вообще не испишут.

Сообщение отредактировал Альгиз - Sep 14 2018, 00:46
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 14 2018, 01:53 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 4 745



А у нас есть полкарандаша с того года. А ручку мы на полу в классе нашли.

Сообщение отредактировал Хриза - Sep 14 2018, 01:58

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Sep 14 2018, 07:15 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 17 699



Мне нравиться, когда из потеряшек учителя резервный запас создают (ручки, карандаши, ластики и т.д.), на случай, если дети дома что то забыли. После можно пропажу найти. 1 сентября, 6 класс, канцтоваров по минимуму и то умудрились рассыпаться по полу.
Вчера понадобилась вечером ручка с зелёной пастой, за год исписалась. Хорошо, что дома были запасные. В начальной школе они остались практически не тронутыми.
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Sep 14 2018, 18:26 
Отправлено #465


Продвинутый

Сообщений: 181



Нее, все обошлось само-собой. Предложили выступить перед первоклашками, так что блузка-юбка-туфли+прическа. Все как надо решила сама. А сарафан попробовала с 3 сентября. Видать, не очень. Перешла на брюки. Как-то так.
Profile CardPM
  0/+1  

33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения