9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Аутизм , заблуждение или приговор

Надюша-ру
post Dec 24 2013, 09:31 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(лисичка сестричка @ Aug 30 2010, 10:19)
Я вам в личку написала
*


Здраствуйте. Столкнулась с проблемой поиска в городе хорошего специалиста, который может диагностировать Аутизм. Не могли бы Вы и мне подсказать как работать с этой проблемой или по крайне мере с чего начать

Сообщение отредактировал Надюша-ру - Dec 24 2013, 09:32

--------------------
Если кто то съел твою печеньку, значит ты не одинок.
Profile CardPM
  0/0  
Надюша-ру
post Dec 24 2013, 09:35 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(liliya-basya @ Aug 31 2010, 16:15)
Сейчас планирую ехать на обследование в Питер.
Может кто знает , как направление получить на подобное обследование? Платно там очень дорого, за 3 недели обследования что-то около 90 тыс. руб  sad.gif
*


Здраствуйте, поделитесь пожалуйста, получилось ли у Вас съездить на обследование. Как у вас сейчас дела?

Боюсь, что нам предстоит пройти все, что и вы. Хочется знать, к чему готовится.

Сообщение отредактировал Надюша-ру - Dec 24 2013, 09:36

--------------------
Если кто то съел твою печеньку, значит ты не одинок.
Profile CardPM
  0/0  
Fiona007
post Mar 17 2015, 23:57 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 316
Из: СЗР



Подниму тему. Начала замечать, что сынишка не смотрит в глаза и пропадает речь. Игнорирует слова. Сообщила об этом педиатру, отправили к сурдологу и сурдопедагогу. Сейчас занимаемся с ним, чтобы пройти аудиометрию. Подскажите пожалуйста, в каких, может быть частных, центрах и садиках, хорошо занимаются с такими детишками? Частных врачей может быть.. В растерянности совсем.. Незнаю с чего начать..
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Mar 18 2015, 05:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Fiona007 @ Mar 17 2015, 23:57)
Подниму тему. Начала замечать,  что сынишка не смотрит в глаза и пропадает речь.  Игнорирует слова.  Сообщила об этом педиатру,  отправили к сурдологу и сурдопедагогу.  Сейчас занимаемся с ним,  чтобы пройти аудиометрию.  Подскажите пожалуйста,  в каких,  может быть частных,  центрах и садиках,  хорошо занимаются с такими детишками?  Частных врачей может быть..  В растерянности совсем..  Незнаю с чего начать..
*

Почему в частных? Есть же замечательный садик Берегиня, на пр. Ленина. С такими детками там как раз очень хорошо занимаются, разговаривала с мамой ребенка, который туда ходит. Плюс сама наблюдала , как персонал гуляет с детьми, там детей разве только в зубах не носят.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Mar 18 2015, 05:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 764



Альгиз, насколько я помню, ваша дочь успешно учится в обычной школе. Диагноз сняли? Или аутизм неверно диагностировали?

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  -1/0  
Fiona007
post Mar 18 2015, 10:27 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 316
Из: СЗР



Цитата(Ромкина @ Mar 18 2015, 05:25)
Почему в частных? Есть же замечательный садик Берегиня, на пр. Ленина. С такими детками там как раз очень хорошо занимаются, разговаривала с мамой ребенка, который туда ходит. Плюс сама наблюдала , как персонал гуляет с детьми, там детей разве только в зубах не носят.
*

Ну это я к примеру про частные сказала.. Спасибо за информацию good.gif будем иметь ввиду.. Может кто педагогов хороших знает? Чтобы пока дома заниматься.. Наверное в этот сад очередь большая...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 18 2015, 16:51 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Ромкина @ Mar 18 2015, 05:29)
Альгиз, насколько я помню, ваша дочь успешно учится в обычной школе. Диагноз сняли? Или аутизм неверно диагностировали?
*

Да, учиться в обычной средней школе.
В прошлом году издала свою книгу (сочинила в 6,5 лет, когда еще в школу не ходила, но я все не решалась отнести в издательство).
Вы же знаете, что у большинства аутистов сохранен интеллект (иногда он не средний, по этому их предпочитают нанимать в ИТ компании, где ненужно общаться с людьми, а нужно общаться с железками), один минус, они не контактные, с так называемым "мужским замкнутых характером".
У нас отказ от посещения больницы с 4 мес. Мы же в России живем, а в России медицина бумажная, что написано пером, не вырубишь топором. Диагнозы поставить просто, а снять их практически невозможно и они еще долго будут висеть в анамнезе ярлыком.
Со школой получилось очень интересно. Когда пошли оформлять мед. карту первым специалистом оказался психолог с тестами. Тесты дочка прошла отлично и на высокой скорости (мелкая моторика вариант нормы). Невролога проходили последним, тоже подписал карту, со словами, что если бы не заключение психолога, она бы не дала свое согласие, но так, как "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек", она вынуждена дать добро тоже.
Сейчас дочка учиться во втором классе. Любимый предмет - математика. Почерк ужасный, но она амбидекстр (двурукая, часто есть двумя ложками), больше левша, чем правша, но писать левой рукой мы ее не убедили. Несмотря, на все это, во второй четверти смогла выйти ударницей.
Общается в основном с мальчиками. Им не нужно, что бы собеседник отражал их эмоции. Они научили ее пользоваться, в телефоне, диктофоном и она теперь все свои произведения на диктофон надиктовывает. Теперь она может над своими произведениями работать одна, без меня. Много снимает видео. Ее очень интересуют человеческие эмоции, взаимоотношения. Работает каждый день, если не болеет.
Уроки в основном делает без меня. Ей проще, когда меня нет в комнате. Дневник заполняет сама, задания в школе старается записать без ошибок (у нее нет надежды на "звонок другу"). Учебники и тетради складывает сама, я не отсвечиваю. Закадычных друзей и подруг нет.
В неформальной обстановке выглядит примерно так smile3.gif
тынц
Profile CardPM
  0/+8  
Ромкина
post Mar 18 2015, 17:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Альгиз @ Mar 18 2015, 16:51)

У нас отказ от посещения больницы с 4 мес. Мы же в России живем, а в России медицина бумажная, что написано пером, не вырубишь топором. Диагнозы поставить просто, а снять их практически невозможно и они еще долго будут висеть в анамнезе ярлыком
*

В 4 месяца не ставят аутизм, откуда у вас диагноз?

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Fiona007
post Mar 18 2015, 21:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 316
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Mar 18 2015, 16:51)
Да, учиться в обычной средней школе.
В прошлом году издала свою книгу (сочинила в 6,5 лет, когда еще в школу не ходила, но я все не решалась отнести в издательство).
Вы же знаете, что у большинства аутистов сохранен интеллект (иногда он не средний, по этому их предпочитают нанимать в ИТ компании, где ненужно общаться с людьми, а нужно общаться с железками), один минус, они не контактные, с так называемым "мужским замкнутых характером".
У нас отказ от посещения больницы с 4 мес. Мы же в России живем, а в России медицина бумажная, что написано пером, не вырубишь топором. Диагнозы поставить просто, а снять их практически невозможно и они еще долго будут висеть в анамнезе ярлыком.
Со школой получилось очень интересно. Когда пошли оформлять мед. карту первым специалистом оказался психолог с тестами. Тесты дочка прошла отлично и на высокой скорости (мелкая моторика вариант нормы). Невролога проходили последним, тоже подписал карту, со словами, что если бы не заключение психолога, она бы не дала свое согласие, но так, как "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек", она вынуждена дать добро тоже.
Сейчас дочка учиться во втором классе. Любимый предмет - математика. Почерк ужасный, но она амбидекстр (двурукая, часто есть двумя ложками), больше левша, чем правша, но писать левой рукой мы ее не убедили. Несмотря, на все это, во второй четверти смогла выйти ударницей.
Общается в основном с мальчиками. Им не нужно, что бы собеседник отражал их эмоции. Они научили ее пользоваться, в телефоне, диктофоном и она теперь все свои произведения на диктофон надиктовывает. Теперь она может над своими произведениями работать одна, без меня. Много снимает видео. Ее очень интересуют человеческие эмоции, взаимоотношения. Работает каждый день, если не болеет.
Уроки в основном делает без меня. Ей проще, когда меня нет в комнате. Дневник заполняет сама, задания в школе старается записать без ошибок (у нее нет надежды на "звонок другу"). Учебники и тетради складывает сама, я не отсвечиваю. Закадычных друзей и подруг нет.
В неформальной обстановке выглядит примерно так  smile3.gif
тынц
*

Подскажите пожалуйста, занимались ли Вы с какими - нибудь педагогами, и ходили ли вы в обычный детский са?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 18 2015, 21:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Ромкина @ Mar 18 2015, 17:15)
В 4 месяца не ставят аутизм, откуда у вас  диагноз?
*

Вы тему с начала почитайте, там возраст указан, когда аутичные черты исчезли полностью, до диагноза удалось не довести good.gif Не диагностирован = не болел. Отказ от посещения поликлиник с 4 мес., после осложнения от прививки.
Profile CardPM
  0/0  
Еленка27
post Mar 18 2015, 23:19 
Отправлено #26


мамаНасти

Сообщений: 301
Из: чебоксары



Цитата(Ромкина @ Mar 18 2015, 05:25)
Почему в частных? Есть же замечательный садик Берегиня, на пр. Ленина. С такими детками там как раз очень хорошо занимаются, разговаривала с мамой ребенка, который туда ходит. Плюс сама наблюдала , как персонал гуляет с детьми, там детей разве только в зубах не носят.
*

у моей подруги сын как раз ходит в этот детский сад.и диагноз у них - аутизм.я бы не сказала,что там очень хорошо занимаются с такими вот особенными детьми.в нашем городе вообще днем с огнем не сыщешь хорошего специалиста по работе именно с детьми-аутистами. кроме своих мам они никому не нужны.ребенок у нее очень сложный,ему уже 8 лет.как она добивалась постановки диагноза - это просто мыльная опера facepalm_ani.gif раз-два в год ездят на обследование и лечение в реацентр в Казань - а это немаленькие деньги для одинокой мамы(на форуме есть ветка,посвященная этой теме).а здесь психиатр просто переписывает назначения,которые дали в казани.в этом году у них выпуск из садика и куда пойти,в какое учебное заведение непонятно.для детей-аутистов нет специальных учебных заведений...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 19 2015, 09:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Fiona007 @ Mar 18 2015, 21:41)
Подскажите пожалуйста,  занимались ли Вы с какими - нибудь педагогами,  и ходили ли вы в обычный детский са?
*

В детский сад дочка не ходила из-за пищевой аллергии. Она посещала клубы. Я очень им всем благодарна. Дочка с удовольствием вспоминает, чем она в них занималась и те знания, на тот момент заложенные в пассив, проявляют себя до сих пор.
Были в АБВГДейке, Всезнайке, ЧГПУ (факультет ДиКПиП), центр Семья, подготовительных курсах в школе. Везде прекрасные психологи и педагоги.
Клубы хороши тем, что педагог, с ребенком или группой детей, работает 15-20 мин. и это общение не настолько напряженно, как, если бы они оказались вместе на 8 часов в одном помещении (15 минут общения можно и потерпеть, каждой из сторон). Группы маленькие, в каждом клубе свой лимит.
У не говорящих детей (дети с аутичными чертами не подражают или плохо подражают, а речь - это в основном подражание), главное не допустить задержки умственного развития. Речь потом появиться, а ум развить до возрастных норм будет труднее.
Сейчас очень много развивающих игрушек, мультфильмов, которые сами, без посторонней помощи, будут ребенка развивать. Наша вся педагогика базируется на принципе учитель->ученик, здесь этот принцип не подойдет, нужен принцип ученик->обучающий объект, и он же объект контролирующий (в этом случае компьютер идеален, он отлично умеет показывать, где ошибка).
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Mar 19 2015, 12:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Еленка27 @ Mar 18 2015, 23:19)
у моей подруги сын как раз ходит в этот детский сад.и диагноз у них - аутизм.я бы не сказала,что там  очень хорошо занимаются с такими вот особенными детьми.в нашем городе вообще днем с огнем не сыщешь хорошего специалиста по работе именно с детьми-аутистами. кроме своих мам они никому не нужны.ребенок у нее очень сложный,ему уже 8 лет.как она добивалась постановки диагноза - это просто мыльная опера facepalm_ani.gif раз-два в год ездят на обследование и лечение в реацентр в Казань - а это немаленькие деньги для одинокой мамы(на форуме есть ветка,посвященная этой теме).а здесь психиатр просто переписывает назначения,которые дали в казани.в этом году у них  выпуск из садика и куда пойти,в какое учебное заведение непонятно.для детей-аутистов нет специальных учебных заведений...
*

Видите ли, я общалась с мамой солнечного ребенка, не аутиста, она и мамы их сообщества в восторге.Вероятно,принципы развития этих категорий детей различны. А вот то, что в этом садике очень смотрят за детьми, что на одного взрослого из персонала приходится по два-три ребенка, а не как в обычном саду - 1 взрослый на 25 сорванцов - это факт.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 19 2015, 13:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Ромкина @ Mar 19 2015, 12:10)
Вероятно,принципы развития этих категорий детей различны.
*

Совершенно различны. Аутенка "невозможно взять в зубы".
Profile CardPM
  0/0  
Еленка27
post Mar 19 2015, 21:44 
Отправлено #30


мамаНасти

Сообщений: 301
Из: чебоксары



Цитата(Альгиз @ Mar 19 2015, 13:40)
Совершенно различны. Аутенка "невозможно взять в зубы".
*

совершенно верно...аутистам вообще неважно сколько людей за ними смотрят,у них свой понятный лишь только им мир. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения