3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Увеличение тарифов (любых) в ЖКХ , что будет если...

Advik
post Aug 20 2010, 12:54 
Отправлено #16


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Ладно - лучше завязывать с подобными обсуждениями т.к. мы сходимся, как я понял, в суте процессов, а нюансы как именно будут развиваться события если принцип ясен не так и важен.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Aug 20 2010, 13:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 898



Ну уж нет. Дудки. Не хватит. Я рассказ пишу фантастический. Планету завалить не могут. И воевали, и орбиту смещали, и внутри общества смуту загоняли, не получается. Стали разбираться, пришли к выводу что на планете общество устроено хитро... Вот тут у меня и затык с фантазией. Забуксовал. Стал думать, а как у нас?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Aug 20 2010, 13:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 898



У меня вот на столе лежит писулька от УК с виртуальной задолженностью в 570 рублей. Судом грозят. Сто раз уж эту тему обсуждали. Я хочу озадачить их. Требовать буду исчерпывающего объяснения суммы. Откуда взялась. Помесячные данные моей оплаты. Общего домового счетчика. Как лучше сделать? На что давить? Цель - загрузить бюрократическим методом, что бы за два дня до указанного ими срока, выдать им мой запрос. Суть - есть сумма, значит есть и данные откель она взялась. В чем я оОочень сомневаюсь. dry.gif И выдать пару претензий. Полотенцесушитель всё лето холодный, вентиляция не тянет, в подъезде воняет, вода летом не горячая была. Чего еще на них повесить? И на что ссылаться? МОж посоветуешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 20 2010, 13:18 
Отправлено #19


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Предвижу нагнетание обстановки и массовые нарушения правил форума... wink.gif
Прошу сдерживаться, помнить о правилах и тематике подфорума.
Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 20 2010, 13:27 
Отправлено #20


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Купец @ Aug 20 2010, 14:18)
У меня вот на столе лежит писулька от УК с виртуальной задолженностью в 570 рублей. Судом грозят. Сто раз уж эту тему обсуждали. Я хочу озадачить их. Требовать буду исчерпывающего объяснения суммы. Откуда взялась. Помесячные данные моей оплаты. Общего домового счетчика. Как лучше сделать? На что давить? Цель - загрузить бюрократическим методом, что бы за два дня до указанного ими срока, выдать им мой запрос. Суть - есть сумма, значит есть и данные откель она взялась. В чем я оОочень сомневаюсь. dry.gif  И выдать пару претензий. Полотенцесушитель всё лето холодный, вентиляция не тянет, в подъезде воняет, вода летом не горячая была. Чего еще на них повесить? И на что ссылаться? МОж посоветуешь?
*


А что посоветовать - надо читать профильные темы и нормативные документы/законодательство.
Вопрос разбивается на подпункты - вода негорячая - акт пишется с соседями и перерасчет требуете (есть закон и формула перерасчета). Вентилляция не тянет - также актируете и обращаетесь с жалобой - тоже полкопейки можно выиграть или убедить наладить. В подьезде не убирают - тоже самое - акт с соседями и жалобу в УК и жилинспекцию. У нас уже после каждой уборки уборщица подписи собирает под актом выполненных работ. Есть требования к тому как часто и какой вид уборки должен производиться в доме.
Но в одном месте все в виде справочника не собрано - надо читать темы профильные, ну и "страничку домкома" тоже полезно пройти.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Aug 20 2010, 13:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 898



Может у мейм-нейма спросить? Вчера читал где-то на форуме. Грамотный парень. Мож он чего подскажет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Aug 20 2010, 13:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Advik @ Aug 20 2010, 14:27)
А что посоветовать - надо читать профильные темы и нормативные документы/законодательство.
Вопрос разбивается на подпункты - вода негорячая - акт пишется с соседями и перерасчет требуете (есть закон и формула перерасчета). Вентилляция не тянет - также актируете и обращаетесь с жалобой - тоже полкопейки можно выиграть или убедить наладить. В подьезде не убирают - тоже самое - акт с соседями и жалобу в УК и жилинспекцию. У нас уже после каждой уборки уборщица подписи собирает под актом выполненных работ. Есть требования к тому как часто и какой вид уборки должен производиться в доме.
Но в одном месте все в виде справочника не собрано - надо читать темы профильные, ну и "страничку домкома" тоже полезно пройти.
*


Спасибо, сейчас порыскаю. Не верю я что задолженность у меня. Придумали ее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 20 2010, 13:30 
Отправлено #23


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Купец @ Aug 20 2010, 14:27)
Может у мейм-нейма спросить? Вчера читал где-то на форуме. Грамотный парень. Мож он чего подскажет?
*


Ну чтобы сразу не грузить человека можете сначала отыскать его темы и его сообщения - может что готовое найдете.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 20 2010, 13:34 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Купец @ Aug 20 2010, 14:27)
Может у мейм-нейма спросить? Вчера читал где-то на форуме. Грамотный парень. Мож он чего подскажет?
*


По поводу холодного полотенцесушителя и других претензий - а вы акты составляли, жалобы писали, комиссию вызывали, Жилинспекцию подключали, заявку мастеру регистрировали? Если нет письменных претензий, то устные вопли это для них просто музыка.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Aug 20 2010, 13:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 898



Полотенцесушитель и прочее - это довесок, что бы не расслаблялись. Основное, что мне от них надо - точное разъяснение суммы "долга". Я ж писал про это unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 20 2010, 13:44 
Отправлено #26


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Купец @ Aug 20 2010, 14:37)
Полотенцесушитель и прочее - это довесок, что бы не расслаблялись. Основное, что мне от них надо - точное разъяснение суммы "долга". Я ж писал про это unsure.gif
*


Ну это потребовать пояснить можно и даже нужно (о том и премьер наш говорит - платим только за то что было сделано, а не нарисовано в квитанции), а дальше - в зависимости от разьяснений. Они могут быть и обоснованными, а могут и нет.
А по полотенцесушителям и т.п. - вам опытный товарищ советует - надо своевременно "бумажки подшивать" - тогда и результат будет. Это на будущее совет.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 20 2010, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Aug 22 2010, 20:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Цитата(Купец @ Aug 20 2010, 14:18)
У меня вот на столе лежит писулька от УК с виртуальной задолженностью в 570 рублей. Судом грозят. Сто раз уж эту тему обсуждали. Я хочу озадачить их. Требовать буду исчерпывающего объяснения суммы. Откуда взялась. Помесячные данные моей оплаты. Общего домового счетчика. Как лучше сделать? На что давить? Цель - загрузить бюрократическим методом, что бы за два дня до указанного ими срока, выдать им мой запрос. Суть - есть сумма, значит есть и данные откель она взялась. В чем я оОочень сомневаюсь. dry.gif  И выдать пару претензий. Полотенцесушитель всё лето холодный, вентиляция не тянет, в подъезде воняет, вода летом не горячая была. Чего еще на них повесить? И на что ссылаться? МОж посоветуешь?
*

писулька от кого? от той УК которая сейчас? если да, то можно навешать много и прийти к нулевому долгу, ну типа вернут за холодный полотенцесушитель, пересчитают содержание за вентиляцию и еще что-то, но предполагаю что писулька как и всех от коммунального комплекса. профильная тема есть. бумажки я думаю вам все найдут.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Aug 23 2010, 10:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(bagira006 @ Aug 22 2010, 21:00)
писулька от кого? от той УК которая сейчас? если да, то можно навешать много и прийти к нулевому долгу, ну типа вернут за холодный полотенцесушитель, пересчитают содержание за вентиляцию и еще что-то, но предполагаю что писулька как и всех от коммунального комплекса. профильная тема есть. бумажки я думаю вам все найдут.
*


Сомневаюсь. На днях проверю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klon21
post Sep 3 2012, 16:07 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 97
Из: То ли город, то ли не город



29/08/2012 Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на территории Чувашской Республики»
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1467869
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...1160874/1303143

Сообщение отредактировал klon21 - Sep 3 2012, 16:08

--------------------
Этот негодяй Ходорковский продолжает совершать В ПРОШЛОМ всё новые и новые дерзкие преступления!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 4 2012, 06:18 
Отправлено #30


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(klon21 @ Sep 3 2012, 17:07)
29/08/2012 Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на территории Чувашской Республики»
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1467869
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...1160874/1303143
*


Спасибо! Очень важный материал для работы. Но дело в том, что новые нормативы должны были довести до всех за месяц до их действия. Вчера только об этом говорила с директорами ук-шек и все пришли к мнению, нормативы имеют право на жизнь только с октября месяца.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: