12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу научиться программированию , Где, как, зачем, почем? Общая тема

aligatr-kil
post Apr 26 2007, 18:03 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



хочу поступить на программера в этом году. Скажите куда лучше В ЧГУ или МАДИ. Скажите скоко балов Егэ по физике и по матике нужно , чтоб поступить бюджетно?
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Apr 26 2007, 18:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 346



вообще в 2005 у меня 148 было(и на ходился в конце списка), а если у тя есть целевое направление от предприятия (т.е. ты целевик) у них отдельный конкурс, то балов меньше нужно там и с 135 спокойно проходили мож чуть меньше.
Profile CardPM
  0/0  
aligatr-kil
post Apr 26 2007, 19:28 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 30



А как попасть на целевое направления предриятия? Они в ВУЗЕ или надо искать самому? Подскажите. Думаю на 135 общий балл потяну. А 150 баллов не как. Нужо участие в конкурсе целевое направления от предприятия.
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Apr 26 2007, 19:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 346



Цитата(aligatr-kil @ Apr 26 2007, 20:28)
А как попасть на целевое направления предриятия? Они в ВУЗЕ или надо искать самому? Подскажите. Думаю на 135 общий балл потяну. А 150 баллов не как. Нужо участие в конкурсе целевое направления от предприятия.
*



Либо связи, либо папка,мамка на работе по спрашивают и на предприятиях мож еще где.

Сообщение отредактировал grizzl - Apr 26 2007, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
aligatr-kil
post Apr 26 2007, 19:33 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 30



На что ориентируются предприятия, на оценки?
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Apr 26 2007, 19:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 346



Цитата(aligatr-kil @ Apr 26 2007, 20:33)
На что ориентируются предприятия, на оценки?
*



Не знаю, но думаю не особо на оценки. На оценки будет приемная комиссия ориентироваться wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
aligatr-kil
post Apr 26 2007, 19:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 30



А если взять справочник и крупные предприятия обзванивать, есть шанс? там договор заключают на 5 лет?
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Apr 26 2007, 19:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 346



у меня не было целевого, я не знаю....
Profile CardPM
  0/0  
aligatr-kil
post Apr 26 2007, 19:44 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 30



спасибо за твою помощь, а как там учится на ИВТ?
Profile CardPM
  0/0  
smex
post Apr 27 2007, 10:20 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 255



Целевикам отдается до 50% бюджетных мест, но берут все равно не всех ( все слишком умные пошли, там таких непуганных идиотов больше чем бюджетных мест). Происходит конкурс с конкурентом по списку ( либо от района тебя пославшего, либо от министерства). Я думаю проблемами поиска целевого направления надо заниматься еще до нового года, потому как всякие рай и горадинистрации не дремлют, а также министерства ( только государственные органы имеют право при наличии договора направлять абитуриента на бюджетную форму обучения ) и списки там уже наверно почти составлены.

Искать места следует в райадминистрациях по месту жительства, предприятия посылают запросы в министерство (промышленности, сельского-хозяйства, даже такие чудные организации как комитет по ЖКХ и министерство физкультуры и спорта посылают своих засланцев (причем на специальности никак не связанные с их деятельностью) , ФСБ может послать (это вообще практически верняк 100%, зачем ректору проблемы со спецслужбами (мало ли чего всплыть может), все мы люди-человеки ). Многие ищут контакты в сельской глубинке , даже сельсовет в котором находится филиал ЧГУ посылает ( а этих филиалов развелось)

Дерзайте короче :)

Сообщение отредактировал smex - Apr 27 2007, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Apr 27 2007, 14:35 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



Ну насчёт МАДИ во первых!Там специальность автоматизированные системы обработки информации и управления или кратко АСУ.Бюджетных мест на данную специальность не предусмотренно,только платные.Стоимость следующая:21000 р.,с первого сентября 2007 28000 р.Во-вторых,целевое направление я получал у себя же в школе,ну а если быть точным,то в районном отделе образования,в ЧГПУ (ну и на другие дают),но не стал поступать по целевому,хотя и на самом деле конкурс проводится отдельный)
В МАДИ по любому физику придётся сдавать,они там ЕГЭ по физике не принимают.Могу предложить МГОУ,очень не плохой институт,правда с баллами опять там наверно будет туго,бюджетных мест было всего 5 (по данной специальности),а претендентов много,куча медалистов,но там если не ошибаюсь нужен русский и математика,на физику не смотрели!!!Кстати сам в МАДИ,по спец.АСУ,так что будут вопросы задавай!

Сообщение отредактировал Student MADI - Apr 27 2007, 14:38

--------------------
Жизнь,безусловно,хороший учитель,но слишком дорого берёт за свои уроки.
Profile CardPM
  0/0  
kazanzaki
post May 20 2007, 21:08 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 93



Хочу выучится на программиста, только вот думаю куда пойти, где действительно обучают, дают знания по прогаммированию? Можно ли у нас в Чебах дейстительно выучится на программера или как обычно у нас в вузах инфу дают для галочки а знаний практически нет. Если не Чебах то в нашем приволжском регионе есть действительно хорошие учебные заведения по обучению программистов?
высказыватесь кто что знает и что слышал
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 21 2007, 13:52 
Отправлено #13


Apple Service

Сообщений: 11 229



ЧГУ ивт ЧГПУ ивт
Profile CardPM
  0/0  
sebastian
post May 21 2007, 14:10 
Отправлено #14


Прохожий

Сообщений: 338



Цитата(хой @ May 21 2007, 14:52)
ЧГУ ивт ЧГПУ ивт
*


абсолютно верно, в чгу дают лучшее образование в области программирования в Чувашии.. Если Вас интересует разработка экономических и бухгалтерских приложений, то можно попробовать кооперативный институт.. Здесь имеется хорошая компьютерная база, зачотный преподавательский состав и пр. В ЧГУ вам дадут реальные знания в области программирования, даже если Вы этого не хотите smile.gif.. В конечном счете все зависит от самого учащегося, ведь обучение программированию - это по большей части СРС.. Будет заинтересованность - будут и результаты..
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post May 23 2007, 11:59 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



kazanzaki, Не забывай,что всё будет зависеть от тебя,будешь ли ты стремиться сам или просто будешь ходить для галочки

--------------------
Жизнь,безусловно,хороший учитель,но слишком дорого берёт за свои уроки.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения