61 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Хочу баню , Про строительство бани

Теги: БАНЯ
bona fide
post Aug 23 2011, 14:19 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(shurick @ Aug 23 2011, 10:44)
Находиться в доме, рассчитана на двух человек
*

По размерам парилки идентична smile.gif Два человека комфортно парятся? И если просто посидеть в парилке сколько человек влезет?
Profile CardPM
  -1/0  
manager.of.sales
post Aug 23 2011, 15:29 
Отправлено #62


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(shurick @ Aug 23 2011, 10:41)
Размер 1,5 на 3 м
*

Маловато места, мыться возможно там? В доме сырости нет?
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Aug 23 2011, 15:47 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



bona fide, На двоих очень даже комфортно. Сколько максимум влезет как то не задумывался - но предположу что пятерым посидеть будет там нормально.
manager.of.sales, Это парилка - для мытья используется соседнее помещение 3,5 на 3м с ванной и душевой - для двоих места вполне хватает :)
Profile CardPM
  0/0  
патологоанатом
post Aug 23 2011, 20:06 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(shurick @ Aug 23 2011, 10:44)
Находиться в доме, рассчитана на двух человек, по материалам изнутри - вагонка, фольга, утеплитель роквул.
Печка электрическая
*

печь должна быть на месте двери. А на стене где висит веник дверь.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 25 2011, 10:20 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(коммуникабельный @ Aug 22 2011, 19:56)
В Казане в Меге 160-300 р. за 10 кг или 20 кг. не помню.
кстати был заказчиком 3 деревенских бань и одной сауны в квартире одной из них пользуюсь до сих пор wink.gif
*

Поехал на пляж в НЧК(который за ГЭС), там, в принципе, много камней валяется, собрал на всякий случай одну коробку, можно ли их использовать для печи? Кто знает?
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 29 2011, 07:56 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 911



Все понятно. Камни не подошли sad.gif Пришлось выкинуть. Купил на рынке 4 пачки по 200 рублей (карельский камень какой-то).
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 29 2011, 16:14 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 911



Выкладываю фотографии моей недостроенной бани) Печь вроде видно неплохо.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Aug 29 2011, 16:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Nikola2010
post Aug 29 2011, 16:17 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 911



Еще один вопрос. Каким образом можно изолироавть вагонку от дымохода(видно на 4-ой фотографии), чтобы максимально обезопасить от возгорания?

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Aug 29 2011, 16:17
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Aug 29 2011, 18:29 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Nikola2010 @ Aug 29 2011, 17:17)
Еще один вопрос. Каким образом можно изолироавть вагонку от дымохода(видно на 4-ой фотографии), чтобы максимально обезопасить от возгорания?
*

Я в основном сейчас видел трубы гильзы. То есть поверх трубы надевается еще одна труба большего диаметра, а пространство между ними заполняется каким-нибудь негорючим материалом, например базальтовой ватой или песком. Но это для железных дымоходов, Вам не подойдет.
Ну или по старинке делать, таким образом:
Устройство дымовой трубы:
1 - металлический колпак; 2 - оголовок; 3 - шейка дымовой трубы; 4 - выдра — уширение трубы, защищающее стояк от атмосферных осадков; 5 - слезник, уплотнение из листовой стали; 6 - стояк; 7 - распушка — противопожарная горизонтальная разделка; 8 - войлок или асбест; 9 - печная задвижка; 10 - стропильные балки; 11 - обрешетка; 12 - кровля.
Только асбестом не обкладывайте, он вреден.

Сообщение отредактировал bona fide - Aug 29 2011, 18:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Aug 29 2011, 18:34 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(arsVeni @ Aug 22 2011, 11:59)
Но мне бы точно хотелось знать,где полка будет находиться-рассматриваю возможность организовать для головы в лежачем положении зону более холодного и более свежего воздуха,так как в обычной бане замечаю -тело просит жары,а голове жарко.
*

Пока так думаю (полки серые, печка красная). Нормально будет?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Aug 29 2011, 19:03 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Nikola2010 @ Aug 29 2011, 17:17)
Еще один вопрос. Каким образом можно изолироавть вагонку от дымохода(видно на 4-ой фотографии), чтобы максимально обезопасить от возгорания?
*

Действительно очень важный вопрос. В своей деревенской бане просто от жары там вспыхнули доски - слава богу, как раз находился там сам и успел потушить.Более того,сильно высушенная доска может вспыхнуть не только в бане.Так же в середине лета во дворе был случай,что вспыхнул сам собой забор,покрашенный масляной краской,и тут только присутствие матери спасло от пожара.Она тогда говорила,что смогла потушить,так как находилось рядом много емкостей с водой.А я её убедил,что пожар возник именно из-за них(получилось так,что солнечный свет сам грел забор и отражение от емкостей с водой сыграло роль линзы).
Кардинально обезопасить от пожара думаю возможно,устроив вкруговую по периметру дымохода емкость с водой(температура выше 100 гр С уже не подымется),заодно греется вода,используя для этого не так нужный жар для камней,а без пользы уходящее в небо тепло.Получается несколько усложненная конструкция с насосом,но сейчас это легко сделать,при этом можно пойти дальше и устроить наподобие системы отопления в доме и устроить даже теплый пол.

Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 29 2011, 19:11 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(arsVeni @ Aug 29 2011, 20:03)
Действительно очень важный вопрос. В своей деревенской бане просто от жары там вспыхнули доски - слава богу, как раз находился там сам и успел потушить.Более того,сильно высушенная доска может вспыхнуть не только в бане.Так же в середине лета во дворе был случай,что вспыхнул сам собой забор,покрашенный масляной краской,и тут только присутствие матери спасло от пожара.Она тогда говорила,что смогла потушить,так как находилось рядом много емкостей с водой.А я её убедил,что пожар возник именно из-за них(получилось так,что солнечный  свет  сам грел забор и отражение от емкостей с водой сыграло роль линзы).
Кардинально обезопасить от пожара  думаю возможно,устроив вкруговую по периметру дымохода емкость с водой(температура выше 100 гр С уже не подымется),заодно греется вода,используя для этого не так нужный жар для камней,а без пользы уходящее в небо тепло.Получается несколько усложненная конструкция с насосом,но сейчас это легко сделать,при этом можно пойти дальше и устроить наподобие системы отопления в доме и устроить даже теплый пол.
*

Сложновато. Не так давно на соседней улице таким образом загорелась баня и все хозяйство чуть не сгорело. Вот теперь и озадачился я.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 29 2011, 19:22 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(bona fide @ Aug 29 2011, 19:29)
Я в основном сейчас видел трубы гильзы. То есть поверх трубы надевается еще одна труба большего диаметра, а пространство между ними заполняется каким-нибудь негорючим материалом, например базальтовой ватой или песком. Но это для железных дымоходов, Вам не подойдет.
Ну или по старинке делать, таким образом:
Устройство дымовой трубы:
1 - металлический колпак; 2 - оголовок; 3 - шейка дымовой трубы; 4 - выдра — уширение трубы, защищающее стояк от атмосферных осадков; 5 - слезник, уплотнение из листовой стали; 6 - стояк; 7 - распушка — противопожарная горизонтальная разделка; 8 - войлок или асбест; 9 - печная задвижка; 10 - стропильные балки; 11 - обрешетка; 12 - кровля.
Только асбестом не обкладывайте, он вреден.
*

Спасибо. Вот это дельный совет, надо будет подумать.
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Aug 29 2011, 19:36 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(bona fide @ Aug 29 2011, 19:34)
Пока так думаю (полки серые, печка красная). Нормально будет?
*

Спрашивать как знатока бани меня я, конечно,не заслужил,но небольшую ремарку думаю,можно.Так как длина длинной полки во всю длину бани(3м),есть запас и её можно укоротить,сделав открытое пространство над короткой полкой - это позволит лежа вытянуть ноги вверх.
Profile CardPM
  0/0  
патологоанатом
post Aug 29 2011, 20:34 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(bona fide @ Aug 29 2011, 19:34)
Пока так думаю (полки серые, печка красная). Нормально будет?
*

нет. печь должна быть напротив середины полки.Крайне желательно как можно ниже. Гора камней(кирпичей и т.д ) высокая.

Сообщение отредактировал патологоанатом - Aug 29 2011, 20:36
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения