7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Спецавтохозяйство" отчиталось о снижении тарифов , на вывоз ТБО на 10%

Jess
post Feb 8 2016, 14:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Feb 7 2016, 14:38)
Первые "ласточки" в мой огород полетели.
Объясняю, меня заинтересовала отчётность Спецавтохозяйства как перевозчика, который устанавливает тарифы для ВСЕХ, в т.ч. и для меня, как жильца.
Можно проанализировать деятельность любого предприятия, в т.ч. УК. Но разница заключается в том, что УК-шкам мы диктуем тарифы по содержанию, в которые включены расходы на вывоз мусора. И мне, как жильцу, фиолетово, сколько ук-шка будет на это тратить.

А Спецавтохозяйство нам диктует тарифы, поэтому мне, как жильцу, не фиолетово, какие расходы у Спецавтохозяйства.
В 2013г организация сработала с убытками, в 2014г - убытки. Почему? Потому что тариф маленький? Повысили, опять убытки. Опять повышение? И так до бесконечности?
*

А что полетели то? Ведь что они выставили в отчётности, то Вы и проанализировали не боле, на что надеялись? Что в этом городе никто не умеет считать - писать? Один вопрос остаётся открытым? Где, где эта самая армия борцов в коррупцией, которые приходят во власть "мы с народом" - сдулись?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 8 2016, 18:17 
Отправлено #32


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Feb 8 2016, 14:59)
А что полетели то? Ведь что они выставили в отчётности, то Вы и проанализировали не боле, на что надеялись? Что в этом городе никто не умеет считать - писать? Один вопрос остаётся открытым? Где, где эта самая армия борцов в коррупцией, которые приходят во власть "мы с народом" - сдулись?
*


Мне это напоминает модный шопинг - сегодня купили туфли на платформе, а через год мода поменялась, нужны туфли с каблуком, завтра остроносая лодочка, послезавтра прямоугольные, ... И так до бесконечности. Карточка то "золотая", на счёт постоянно капает.

Что же не менять, если срок окупаемости 5-7 лет. Тариф повысили, деньги с населения собрали, а где гарантия, что эти машины не уйдут по дешёвке в другие руки и Спецавтохозяйство не купит новые, более мощные.

Похоже, наша власть и региональная, и местная, даже если и видит, глазки закрывает.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Feb 8 2016, 19:59 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Feb 8 2016, 18:17)
Мне это напоминает модный шопинг - сегодня купили туфли на платформе, а через год мода поменялась, нужны туфли с каблуком, завтра остроносая лодочка, послезавтра прямоугольные, ... И так до бесконечности. Карточка то "золотая", на счёт постоянно капает.

Что же не менять, если срок окупаемости 5-7 лет. Тариф повысили, деньги с населения собрали, а где гарантия, что эти машины не уйдут по дешёвке в другие руки и Спецавтохозяйство не купит новые, более мощные.

Похоже, наша власть и региональная, и местная, даже если и видит, глазки закрывает.
*

Власть видит! Делает вид что всё путём!

Сообщение отредактировал Jess - Feb 8 2016, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Feb 9 2016, 15:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 528



Сращивание бизнеса и власти в Чувашии давно произошло, уже не удивляет.
Встреча эта, очередное заигрывание с населением "вот я какой демократ!".
Обтекаемые ответы на острые вопросы.

Сообщение отредактировал Jess - Feb 9 2016, 15:24
Profile CardPM
  0/+1  
Jess
post Feb 10 2016, 12:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Feb 9 2016, 23:54)
Я схожу, послушаю. Не часто барин чернь собирает. А может конфетки предлагать будет. Правда, раньше медяки кидали. Ну оно понятно, в стране кризис.
*

Собирает, в рабочий день в 18.00 это он лихо придумал! Ждём Вашего мнения по встрече, как всегда острого и нелицеприятного.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 10 2016, 16:45 
Отправлено #36


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Нехорошо получилось. Я с чего взяла, что АО Спецавтохозяйство плохо сработало? Уважаемые чиновники на заседании муниципальной балансовой комиссии Протокол № 8 от 16.04.2015г вынесли решение "Утвердить баланс АО Спецавтохозяйство за 2014г и признать работу директора Малова Ю.В. в 2014г хорошей."

Ну как не доверять таким людям, которые высоко сидят, далеко глядят. А я тут в балансе, как воробей в крошках копаюсь. И крошки не те, и баланс не нравится: машины дорогие закупили, а почти новые за копейки продали, директор ездит на арендованной машине.

Человек на всём экономит, другой бы купил машины три , у него уже есть три, ну и четвёртая не помешала бы. А он арендует всего за 2 лимона.

Всё для народа. Вот только не сказано в решении комиссии о снижении тарифа по вывозу отходов. Рекомендовано: "принять необходимые меры по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия, увеличению объёма выручки, взысканию просроченной дебиторской задолженности ..."
Аминь.





--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Feb 10 2016, 17:06 
Отправлено #37


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Непонятки возникли.
В пояснительной записке к годовому балансу АО "Спецавтохозяйство" за 2014г в Сведениях указано "В реестре акционеров АО "Спецавтохозяйство" зарегистрирован единственный учредитель - муниципальное образование г.Чебоксары в лице Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом".
В Протоколе № 8 от 16.04.2015г муниципальной балансовой комиссии администрации города с долей Уставного капитала более 50% принадлежащей муниципальному образованию г.Чебоксары за 2014г".

Т.е. вместо 100% осталось "более 50%". Вопрос: кто, где, когда, за сколько?

И в чём смысл иметь одного главного бухгалтера и одного нач. планово-экономического отдела на два предприятия с разными директорами: АО "Спецавтохозяйство" и ООО ""Спецавтохозяйство"?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Jess
post Feb 10 2016, 20:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Feb 10 2016, 16:45)
Нехорошо получилось. Я с чего взяла, что АО Спецавтохозяйство плохо сработало? Уважаемые чиновники на заседании муниципальной балансовой комиссии Протокол № 8 от 16.04.2015г вынесли решение "Утвердить баланс АО Спецавтохозяйство за 2014г и признать работу директора Малова Ю.В. в 2014г хорошей."

Ну как не доверять таким людям, которые высоко сидят, далеко глядят. А я тут в балансе, как воробей в крошках копаюсь. И крошки не те, и баланс не нравится: машины дорогие закупили, а почти новые за копейки продали, директор ездит на арендованной машине.

Человек на всём экономит, другой бы купил машины три , у него уже есть три, ну и четвёртая не помешала бы. А он арендует всего за 2 лимона.

Всё для народа. Вот только не сказано в решении комиссии о снижении тарифа по вывозу отходов. Рекомендовано: "принять необходимые меры по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия, увеличению объёма выручки, взысканию просроченной дебиторской задолженности ..."
Аминь.
*

А чего так - хорошей, отчего не отличной? И медаль ему - отличнику во всю грудь. Мне наши чинуши напоминают знаменитую скульптурную группу "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! " В роли ча-ча-ча околпаченный народ!
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 10 2016, 22:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Lavatera @ Feb 10 2016, 17:06)
Непонятки возникли.
В пояснительной записке к годовому балансу АО "Спецавтохозяйство" за 2014г в Сведениях указано "В реестре акционеров АО "Спецавтохозяйство" зарегистрирован единственный учредитель - муниципальное образование г.Чебоксары в лице Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом".
...
*

Я же вам уже писал тынц, что в Чувашии не должно остаться региональных ГУПов (ну а Игнатьев требует чтобы и МУПов не осталось)
Цитата
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 апреля 2013 г. N 276-р
Список изменяющих документов
(в ред. Распоряжений Кабинета Министров ЧР
от 20.02.2014 N 89-р, от 23.05.2014 N 319-р,
от 23.07.2014 N 452-р, от 17.10.2014 N 625-р,
от 24.03.2015 N 161-р, от 24.07.2015 N 446-р,
от 20.08.2015 N 502-р)

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") "Определение и достижение целей управления государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики" (далее - план).
2. Органам исполнительной власти Чувашской Республики, ответственным за реализацию плана, обеспечить реализацию плана.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики разработать и утвердить до 1 июля 2013 г. планы мероприятий ("дорожные карты") по определению и достижению целей управления муниципальными унитарными предприятиями, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в муниципальной собственности.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.
...
спойлер ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНАЯ КАРТА") "ОПРЕДЕЛЕНИЕ И
ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, АКЦИЯМИ (ДОЛЯМИ)
ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Список изменяющих документов
(в ред. Распоряжений Кабинета Министров ЧР
от 20.02.2014 N 89-р, от 23.05.2014 N 319-р,
от 23.07.2014 N 452-р, от 17.10.2014 N 625-р,
от 24.03.2015 N 161-р, от 24.07.2015 N 446-р,
от 20.08.2015 N 502-р)

Раздел I. Общее описание "дорожной карты"

Одной из задач государственной политики в сфере управления имуществом является обеспечение строгого соответствия состава государственного имущества функциям государства.
На сегодняшний день в сфере управления государственным имуществом Чувашской Республики стоит задача по преодолению следующих системных проблем:
избыточность государственного имущества Чувашской Республики с точки зрения исполнения государственных функций;
отсутствие однозначно определенных целей управления государственным имуществом Чувашской Республики;
недостаточная эффективность управления государственным имуществом Чувашской Республики, приводящая к неудовлетворительным результатам финансово-хозяйственной деятельности организаций или потере контроля над объектами управления.
Приоритеты государственной политики в сфере управления государственным имуществом нашли отражение в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 596 "О долгосрочной государственной экономической политике", в соответствии с которым до 2016 года предусматривается выход государства из капитала компаний "несырьевого сектора", не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса.
Реализация данной задачи будет способствовать привлечению инвестиций и справедливой конкуренции в тех сферах, где такая конкуренция может способствовать активизации инвестиционной, предпринимательской и инновационной деятельности частных компаний.
По состоянию на 1 января 2015 г. в государственной собственности Чувашской Республики находится имущество 11 государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, из них 1 предприятие находится в стадии ликвидации (государственное унитарное предприятие Чувашской Республики "Чувашский лесхоз" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики), а также акции (доли) 28 хозяйственных обществ, из них в стадии ликвидации находятся 2 общества (открытое акционерное общество "Авиалинии Чувашии", открытое акционерное общество "Волжская Текстильная Компания").
в ред. Распоряжения Кабинета Министров ЧР от 24.03.2015 N 161-р)
С учетом основных задач социально-экономического развития Чувашской Республики в среднесрочной и долгосрочной перспективах целями разработки плана мероприятий ("дорожной карты") "Определение и достижение целей управления государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики, акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики" (далее - "дорожная карта") являются:
установление целей управления и мероприятий, направленных на достижение данных целей, по всем государственным унитарным предприятиям Чувашской Республики, хозяйственным обществам, акции (доли) которых находятся в государственной собственности Чувашской Республики, в том числе поэтапное включение в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Чувашской Республики предприятий и акций (долей) хозяйственных обществ либо сохранение их в государственной собственности Чувашской Республики и осуществление мероприятий по стратегическому развитию организаций;
однозначное определение и формирование исчерпывающего состава государственного имущества Чувашской Республики, необходимого для выполнения государственных функций и полномочий Чувашской Республики;
эффективное отчуждение государственного имущества Чувашской Республики, востребованного в коммерческом обороте.
Основные прогнозируемые результаты достижения указанных целей:
оптимизация состава и структуры государственного имущества Чувашской Республики в интересах обеспечения устойчивых предпосылок для экономического роста;
повышение эффективности управления государственным имуществом Чувашской Республики, включая развитие конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики с определением долго- и краткосрочных целей и задач управления.

Целевые показатели (индикаторы) реализации мероприятий "дорожной карты":
1) отсутствие государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, основанных на праве хозяйственного ведения, - к 2017 году
2) приватизация пакетов акций (долей) хозяйственных обществ - к 2017 году

так что город просто выполняет указание КабМина Чувашии, да еще с запозданием по срокам - не хочет продавать свои предприятия, даже несмотря на окрики сверху
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Feb 11 2016, 08:07 
Отправлено #40


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Feb 10 2016, 22:40)
Я же вам уже писал тынц, что в Чувашии не должно остаться региональных ГУПов (ну а Игнатьев требует чтобы и МУПов не осталось)

так что город просто выполняет указание КабМина Чувашии, да еще с запозданием по срокам - не хочет продавать свои предприятия, даже несмотря на окрики сверху
*


А чего втихушку распродают акции? народ тоже бы акции купил. Или пирог дележу не подлежит?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 11 2016, 22:58 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Lavatera @ Feb 11 2016, 08:07)
А чего втихушку распродают акции?  народ тоже бы акции купил. Или пирог дележу не подлежит?
*

По условиям, там только крупными пакетами на условиях аналогичных аукциону с Чувашавтодором, но город, в отличии от республики, работает гораздо лучше и умнее
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Feb 12 2016, 08:58 
Отправлено #42


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Feb 11 2016, 22:58)
По условиям, там только крупными пакетами на условиях аналогичных аукциону с Чувашавтодором, но город, в отличии от республики, работает гораздо лучше и умнее
*


Т.е. акции будут распродаваться по одной, чтобы народ принял участие?
То, что город работает не на одной волне с Кабмином, это даже ёжик знает. Но заявлять "работает гораздо лучше и умнее" - хи-хи-хихи.

(Банкротство Чувашавтодора считаю умышленным. Сейчас то же самое происходит со Спецавтохозяйством, посадили в минус).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 12 2016, 14:11 
Отправлено #43


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Feb 10 2016, 16:45)
Нехорошо получилось. Я с чего взяла, что АО Спецавтохозяйство плохо сработало? Уважаемые чиновники на заседании муниципальной балансовой комиссии Протокол № 8 от 16.04.2015г вынесли решение "Утвердить баланс АО Спецавтохозяйство за 2014г и признать работу директора Малова Ю.В. в 2014г хорошей."
*


P.S. А как само Спецавтохозяйство оценивает свою работу?
"Информация о ... хозяйственной деятельности"
"Финансовое состояние на 31.12.2014г оценивается КАК КРИЗИСНОЕ ..."

Вот теперь полный Аминь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Feb 16 2016, 12:16 
Отправлено #44


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Продолжаем дальше изучать результаты деятельности АО "Спецавтохозяйства". Я ни в коем случае не "взъелась" на Малова Ю.В. Симпатичный молодой человек, открытый, вежливый.

Малов исполнитель, диктуют правила другие, кто стоит за его спиной. Кто утверждает тарифы "450 руб разве это много?"
Кто принимает решения без анализа экономической ситуации, тупо, глупо, основываясь только на своих амбициях "Как решу, так и будет".

"Администрация г.Чебоксары протокол № 4 от 30.01.2015г.
Повестка заседания:
1. Рассмотрение показателей .. на 2015 и на 2016-2017г.
2. Рассмотрение планов ... на 2015 и на 2016-2017г."

Рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность: ООО "Аудит-Гарант", МУП "БТИ", АО "Дорэкс", АО "Спецавтохозяйство", ООО "Спецавтохозяйство".

Я провела экономический анализ в % соотношении прибыли и отчислению дивидендов в бюджет города Чебоксары к ВЫРУЧКЕ.

Чистая прибыль к выручке план 2015г:
ООО "Аудит-Гарант" - 1,56 %
МУП "БТИ" - 2,1 %
АО "Дорэкс" - 0,24 %
АО "Спецавтохозяйство" - 0 %
ООО "Спецавтохозяйство" - 9,23 %.

Дивиденды в бюджет города Чебоксары к выручке план 2015г:
ООО "Аудит-Гарант" - 0,3 %
МУП "БТИ" - 0,8 %
АО "Дорэкс" - 0,05 %
АО "Спецавтохозяйство" - 0 %
ООО "Спецавтохозяйство" - 2,0 %.




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 16 2016, 12:28 
Отправлено #45


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Тот же протокол, те же организации, но % соотношение рассчитано на прогноз 2016г.

Чистая прибыль к выручке прогноз 2016г:
ООО "Аудит-Гарант" - 0,05 %
МУП "БТИ" - 6,36 %
АО "Дорэкс" - 0,32 %
АО "Спецавтохозяйство" - 0,53 %
ООО "Спецавтохозяйство" - 11,37 %.

Дивиденды в бюджет города Чебоксары к выручке прогноз 2016г:
ООО "Аудит-Гарант" - 0,97 %
МУП "БТИ" - 2,54 %
АО "Дорэкс" - 0,06 %
АО "Спецавтохозяйство" - 0,1 %
ООО "Спецавтохозяйство" - 2,29 %.




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: