3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Откуда берутся дети с лишним весом , и хорошеньким таким животиком?

Шестая
post Aug 9 2010, 08:45 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Каждое утро уезжаю с ост. "Детская больница" (из Новочебоксарска), посему ежедневно наблюдаю детей и родителей, вылезающих из маршруток, троллейбусов или такси. Вижу девочек 9-11 лет, одетых в короткие топики и шортики (или юбочки), вижу их юные выпирающие животики. Рядом с ними идут стройные мамы.

Почему и из-за чего возникают такие проблемы у девочек (и, наверное, мальчиков) школьного возраста? Среди детсадовцов, ровесников сына, детей с лишним весом нет. К чему мне надо быть готовой?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 9 2010, 08:52 
Отправлено #2


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



В 80% - это "культура" питания.
У дочкиной подружки избыточный вес, сама говорит - её бабушка заставляет кушать. Причём, когда моя дочка приходит к ним, тоже кладут очень большие порции, моё дитё говорит - невозможно съесть.
Ещё один дочкин друг тоже нехуденький парень, тоже дома привыкли кушать помногу. Сейчас летом был в деревне, приехал порядочно пополневший, говорит - тётка велела много кушать.
Хорошо, когда у ребенка "не в коня корм" - ест много, а всё тощий. Но когда склонен к полноте - нужно перекраивать "стол". Особенно, это к девочкам относится, в период полового созревания многие начинают много кушать и полнеть.

Сообщение отредактировал blondilla - Aug 9 2010, 08:54

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Aug 9 2010, 08:52 
Отправлено #3


сноб

Сообщений: 2 316



ну по-моему тут ответ простой - переедание + неправильное питание. и больше наверно переедание. любят же в деток силом пихать. вот у моей мамы не хватало силы воли запихнуть в меня силом, и она, бедная, доедала все за мной. лучше бы готовила поменьше, что ли. зато я была стройная лет до двадцати двух. иногда даже очень стройная. и сейчас тоже вполне, просто мало физической активности, чуть поправилась.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Aug 9 2010, 09:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 658



у моей мамы подруга есть,у нее двое детей.мальчик и девочка,(1 и 3 класс).оба ну очень здоровые,и если для мальчика это еще нормально,живота нет,просто коренастый,то для девочки это некрасиво.выпирающий живот из под топика в глаза бросается.и все это от неправильного питания в большом количестве.дети все время едят чипсы,колбасу,печени,причем колбасы съедают за раз,сколько взрослый человек не съест.растянули свои желудки,теперь мучаются с лишним весом.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Aug 9 2010, 09:04 
Отправлено #5


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Чего только не понапихивают сейчас в казалось бы натуральные продукты. Читаешь состав и ужасаешься, одни Е, красители и усилители вкуса. Детки растут на этой химии, что естественно сказывается на их здоровье и весе. Даже те же фрукты и овощи: чем только не поливают их в процессе роста

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 9 2010, 09:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 919
Из: Чебоксары



У меня дети тоже полные (сын был до начала переходного возраста). Вроде, и много не едят, видимо, обмен веществ такой. В это лето почти ничего не готовлю - одни яблоки, огурцы, квас, чай. А все равно дочка, как колобок...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 9 2010, 09:10 
Отправлено #7


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(dmita @ Aug 9 2010, 10:04)
У меня дети тоже полные (сын был до начала переходного возраста). Вроде, и много не едят, видимо, обмен веществ такой. В это лето почти ничего не готовлю - одни яблоки, огурцы, квас, чай. А все равно дочка, как колобок...
*

dmita,
я же говорю - большинство детей полнеют именно от перекармливания и несбалансированного питания. А у ваших детей, скорее всего, определённый дисбаланс обмена веществ.

Сообщение отредактировал blondilla - Aug 9 2010, 09:10

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 9 2010, 10:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 551



Ну еще как варианты - наследственность (переживаю за свою - я не маленькая и не худенькая), еще проблемы с эндокринкой (или около того, не спец).
У старшего доча до 6 лет была крепенькая, не скажу что худая, нормальная девочка. Увидела ее через год - мама дорогая!!! - плюс 15 кг точно. Причем здоровый ребенок, но за питанием никто не следит.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Aug 9 2010, 10:20 
Отправлено #9


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Дочка тоже пышечка, в 2,3 весит 16,5 кг. Пока это всех умиляет, но что будет дальше - боюсь даже думать, надеюсь все придет в норму.
Она не ест практически ничего, одна-две ложки максимум, очень подвижная-активная. Ходили с ней в эндокринологический диспансер на консультацию, сдали кучу анализов на работу щитовидки, гормоны и липидный обмен - все в пределах нормы. Врачи практически разводят руками и говорят, что время покажет.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Aug 9 2010, 10:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Карима @ Aug 9 2010, 10:04)
Чего только не понапихивают сейчас в казалось бы натуральные продукты.
*

Вот вот, говорили же как-то сколько гормонов в мясе, курам, коровам, свиньям при жизни делают огоромное количество гормональных уколов, как качкам, чтобы их "раздуло". У моего мужа в деревне свиней многие разводят - так те на одних уколах растут. Тоже самое, что помидоры и огурцы в кокосовой стружке вместо земли - остальное удобрения.
Потом все нам переходит, а деткам много ли надо, да плюс телевизор и особенно наша беда - компьютер, не располагат к физическим нагрузкам. Вы посмотрите во дворы, или зимой в овраги, которые в наше время лет 15 назад были сплошными горками забитыми детьми - ведь сейчас ни одного ребенка, все по домам.
Была я в санатории - там сейчас одни дети, господи, я в шоке была от их лишнего веса. И не мудрено, вы не поверите - целыми днями или по номерам сидят или с мамой на скамейке, моей дочке поиграть не с кем было играть, носилась одна целыми днями.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Aug 9 2010, 11:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Сейчас повсюду много еды, напичканной усилителями вкуса, который вызывает привыкание. Постоянно в магазинах вижу детей, тратящих свои карманные деньги на чипсы и сухарики с добавками, и это еще лимонадом запивается. Естественно, дело в "культуре" питания, привитой с детства, вернее в ее отсутствии. Родители, чаще всего, едят то же самое. Да и дети копируют друг друга, если в классе все едят чипсы, то ребенок, которому родители такую еду не покупают, захочет приобщиться - запретный плод сладок.
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Aug 9 2010, 11:15 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 178



Младшая сестра моего друга - как раз пышечка 12 лет - солидный второй подбородок, животик и большая попа. Сделала вывод что дело в питании и воспитании.
Родителям явно некогда готовить дома - ужинают в кафе или заказывают на дом. Завтрак - какие-то хрустящие шоколадные штучки с йогуртом (бадья целая) + сок из пакета, обед - полуфабрикаты или кафе. Кароч, никто на диетичность блюд не смотрит - лишь бы детю в кайф было и самим не париться wink.gif
А на счет воспитания - девочка все время с мамой, никаких подвижных игр со сверстниками во дворе, оч застенчива и молчалива, гоняет телек и плейстейшн.
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Aug 9 2010, 11:37 
Отправлено #13


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Та же ситуация. у меня есть племянница, у мужа есть племянница. разница у них год (моя старше). так я когда племянницу мужа увидела, оооочень удивилась. она была такая большая. в 6 лет её вес был 40 кг, а это немного меньше, чем у меня тогда,в 21. я просто таких больших девочек раньше никогда не видела. моя племяша и её подружки девочки стройненькие, танцуют, на улице бегают много. Потом уже стала замечать - она ела очень много. да и того, что я бы ни за что не съела бы. как-то заметила, просит у мамы своей "белое мясо". на столе не было курицы (белое мясо у меня ассоциируется исключительно с птицей). так мама дала ей сало blink.gif ппц, меня выворачивает от запаха этого продукта, а в ребёнке культивируют неправильные представления о еде. при том, что семья обеспеченная, могут позволить себе и нормальную еду.
В общем, я виню исключительно родителей! Ребёнок берёт пример с родителя. Да и если вначале пухлые щёчки умиляют, то подумайте, сколько комплексов у ребёнка появится, когда он начнёт учиться в школе. Особенно если это девочка.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Aug 9 2010, 11:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Aug 9 2010, 12:37)
В общем, я виню исключительно родителей! Ребёнок берёт пример с родителя. Да и если вначале пухлые щёчки умиляют, то подумайте, сколько комплексов у ребёнка появится, когда он начнёт учиться в школе. Особенно если это девочка.
*


Ладно бы только комплексы, еще серьезные проблемы со здоровьем.
Слышала, что в других странах запретили продажу игрушек вместе с едой (в наборах из Макдональдса Хэппи-мил), чтобы не привлекать внимание детей к вредной пище. А у нас когда запретят?
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Aug 9 2010, 12:07 
Отправлено #15


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Алисия К @ Aug 9 2010, 12:50)
Ладно бы только комплексы, еще серьезные проблемы со здоровьем.
Слышала, что в других странах запретили продажу игрушек вместе с едой (в наборах из Макдональдса Хэппи-мил), чтобы не привлекать внимание детей к вредной пище. А у нас когда запретят?
*

В какой-то европейской стране хотели сделать так (или всё же так и делают). Если ребёнок очень полный, его забирают из семьи (почти лишают родительских прав). Возвращение ребёнка в семью возможно, если родители обещают изменить пищевые привычки ребёнка и СВОИ. ну а потом это контролируется органами опеки (ну или как они на Заппде называется?). Жестоко, но ещё ужаснее то, что родители осознанно вредят своим детям (а любовь ли это?)
Ну и недавно смотрела в новостях. в Китае для полных детей открыли лагеря, в которых они занимаются спортом, им делают массаж и подсаживают на родную китайскую еду biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кофе-с-Корицей - Aug 9 2010, 13:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения