5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Банки в Алатыре. , С каким из 2 проще работать?

oasis84
post Aug 14 2010, 21:17 
Отправлено #16


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



а вы что думаете,что у других банков какие-то другие революционные условия?все они плюс-минус похожи друг на друга.
Опять же если цены на товары народного потребления могут быть выше в сравнении с другими городами из-за отстутствия конкуренции у нас,то к банкам это не относится.
Условия одинаковых банков в г.Алатырь и г.Чебоксары(там где их"много")одинаковые.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Aug 14 2010, 21:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(cityboy @ Aug 14 2010, 21:56)
Тут всё закольцовано -мало предпринимателей - нет спроса на заёмные деньги. Нет спроса - банки не идут, нет заёмных денег - нет предпринимателей и т.д.
*

На мой взгляд, этот "порочный круг" могли бы разорвать городские власти: договорится с каким-нибудь банком об открытии в городе отделения и предоставить на льготных условиях какое-нибудь пустующее помещение или лучше старинное здание в центре (в обмен на реставрацию). Убивается сразу несколько зайцев: в городе открывается новый банк, создаётся несколько новых рабочих мест и, как приятный бонус, появляется ещё один ухоженный уголок.
Хотя, возможно, администрация в этом направлении работала.
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Aug 14 2010, 21:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(oazis84 @ Aug 14 2010, 22:17)
а вы что думаете,что у других банков какие-то другие революционные условия?все они плюс-минус похожи друг на друга.
*

Вот эти "плюс-минус" для многих могут стать решающим фактором.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Aug 14 2010, 21:23 
Отправлено #19


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(oazis84 @ Aug 14 2010, 22:17)
а вы что думаете,что у других банков какие-то другие революционные условия?все они плюс-минус похожи друг на друга.
Опять же если цены на товары народного потребления могут быть выше в сравнении с другими городами из-за отстутствия конкуренции у нас,то к банкам это не относится.
Условия одинаковых банков в г.Алатырь и г.Чебоксары(там где их"много")одинаковые.
*

Если спрос на банковские услуги ограничен, а рынок этих услуг (хоть и небольшой) уже поделён, то зачем придёт сюда третий или четвёртый банк? Если он не найдёт своего клиента зачем ему идти сюда? Почему в Алатырь не идут крупные торговые сети (Ашан, Перекрёсток, пятёрочка)? Потому что низок спрос, так и банки.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Aug 14 2010, 21:44 
Отправлено #20


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Andy @ Aug 14 2010, 22:22)
Вот эти "плюс-минус" для многих могут стать решающим фактором.
*

а куда ещё ниже?
ещё раз приведу затраты при пользовании счётом в Россельхозбанке
обслуживание в месяц 200руб.(куда дешевле?)
комиссия за приём и пересчёт денежной наличности 0,2%
и ещё 15руб(примерно)за оформление.
на обычном языке это звучит так:за перевод скажем 30т.р. по России надо заплатить 75рублей.
это что дорого?
пусть другие банки предложат ещё дешевле например 50р.Эта разница,что принципиальна?
а вот в сбербанке с вас попрося значительно больше.


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Aug 14 2010, 22:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(oazis84 @ Aug 14 2010, 22:44)
а куда ещё ниже?
ещё раз приведу затраты при пользовании счётом в Россельхозбанке
обслуживание в месяц 200руб.(куда дешевле?)
комиссия за приём и пересчёт денежной наличности 0,2%
и ещё 15руб(примерно)за оформление.
на обычном языке это звучит так:за перевод скажем 30т.р. по России надо заплатить 75рублей.
это что дорого?
пусть другие банки предложат ещё дешевле например 50р.Эта разница,что принципиальна?
а вот в сбербанке с вас попрося значительно больше.
*

Насчёт сравнения Россельхозбанка и Сбербанка я полностью согласен. НО оба эти банка - крупные игроки, а значит, неповоротливые и громоздкие в реагировании на запросы клиентов различных групп.
Сейчас - да, сельхозбанк предлагает выгодные условия, но завтра у него у него появятся очень крупные кредиторы и банку станет неохота возиться с мелкими заёмщиками.
Мелкие банки, в этом смысле, более клиентоориентированны: у них нет или мало крупных пакетов, соответственно, каждый клиент значим.
По поводу раздела "банковского рынка" Алатыря. Совсем недавно у нас был только один Сбербанк, и многие считали, что так будет всегда и это правильно. Но пришёл россельхоз, и оказалось, что клиентов хватит и на него. Поэтому я считаю, что место хотя бы ещё одному игроку (из небольших) хватит.
Тем более, я уверен на 99%, что сельхозбанк ещё долго бы не открыл своё отделение в Алатыре, если бы не программа льготного средитования сельхозпроизводителей.
И потом. Я думаю, это не новость, что многие алатырцы уже давно пользуются услугами тех же чебоксарских банков и по кредитам, и по депозитам. Это разумно хотя бы из того принципа, что "не надо хранить все яйца в одной корзине". И тут уже вопрос удобства: банки должны быть ближе к своим клиентам)
Profile CardPM
  0/0  
kfxb
post Aug 14 2010, 23:55 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 423



Работаю с банком Гонконга. проблема одна. обналичка. во всем остальном даст фору всем нашим банкам по всем параметрам. даже просто тупо купить товар в интернете и то через него можно в течении 10 минут.
И самое главное "меньшинства" не мешают работать. хотя работать в России по крайней мере в глубинке без российских баков невозможно. правительство не позволяет.
Profile CardPM
  0/0  
kfxb
post Aug 14 2010, 23:57 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(Andy @ Aug 14 2010, 21:52)
Это и было всегда одной из причин того, почему частное предпринимательство в Алатыре развито хуже, чем у соседей. Монополия - зло.
Интересно, почему другие банки не открывают свои офисы в городе? Какие есть сдерживающие факторы?
*

Фактор один Административный.
проезжая по одной татарской деревне с численностью населения 2 тысячи человек, насчитал 7 отделений разных банков
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Aug 15 2010, 00:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(kfxb @ Aug 15 2010, 00:57)
Фактор один Административный.
*

Вот и мне кажется, что это - главная проблема.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Aug 15 2010, 12:35 
Отправлено #25


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(kfxb @ Aug 15 2010, 00:57)
Фактор один Административный.
проезжая по одной татарской деревне с численностью населения 2 тысячи человек, насчитал 7 отделений разных банков
*

Т.е. не пущают? Или мягче скажем: не проявляют инициативы по привлечению? А сотовых операторов в городе сколько? Как допустили?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Aug 16 2010, 09:19 
Отправлено #26


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(kfxb @ Aug 15 2010, 00:55)
Работаю с банком Гонконга. проблема одна. обналичка. во всем остальном даст фору всем нашим банкам по всем параметрам.
*

а как Вы на счёт в этот банк деньги кладёте?

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Aug 16 2010, 17:43 
Отправлено #27


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Sergey67 @ Aug 16 2010, 14:51)
Я вот на свою банковсую карту(виза классик) кладу денюжки в банкомате Удачи всем!!! Моментально проходит!
*

За обслуживание карты тоже надо платить, как и за перегон денег туда-сюда снимается процент от суммы.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
kfxb
post Aug 19 2010, 23:24 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(oazis84 @ Aug 16 2010, 10:19)
а как Вы на счёт в этот банк деньги кладёте?
*

Интернет форева.
суррогатные деньги типа вэбмани и прочее.
перегонка из любых банков России. и с любой карты. Управление счетом через инет. Операционное время вне россии секунды в России сутками
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Aug 20 2010, 18:39 
Отправлено #29


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(kfxb @ Aug 20 2010, 00:24)
Интернет форева.
суррогатные деньги типа вэбмани и прочее.
перегонка из любых банков России. и с любой карты. Управление счетом через инет. Операционное время вне россии секунды в России сутками
*

т.е. Вы подтвердили мои ожидания-положив единожды деньги на счёт любого российского банка для перевода в любой другой Вы уже оплатили все расходы этому банку.
так в чём же экономия?
перевод в течении нескольких минут нужен наверное для участия в торгах и аукционах.
большинству горожан вообще р/с не нужен среди тех немногих у кого этот счёт имеется существует ещё меньший процент людей кому он(счёт)на самом деле нужен:)
при расчёте с поставщиками можно внести в договор абзац об отсрочке платежа.хотя бы на 5 дней.Россельхозбанк доставит деньги через сутки(максимум).
и куда торопиться?

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Aug 20 2010, 19:54 
Отправлено #30


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(oazis84 @ Aug 20 2010, 19:39)
при расчёте с поставщиками можно внести в договор абзац об отсрочке платежа.хотя бы на 5 дней.Россельхозбанк доставит деньги через сутки(максимум).
и куда торопиться?
*

А вот это интересный момент! Т.е, допустим я поставщик, а вы мне говорите: дай-ка мне свой товар, а я тебе бумагу с честным словом, что через пять дён будут тебе денюшки! Сами-то вы отдали бы товар на таких условиях?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: