6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Пожар по причине брошенного окурка , смогли предотвратить на Гузовского, 22

fio
post Aug 8 2010, 08:10 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата
1 акцизы получаемые государством от продажи
2 табак глушит голод
3 до 1 мв курили почти только мужчины
4 беспризорность после 1 мировой и гражданской способствовала распространению Курения среди детей
5 общие права для всех после революций привели и к женскому К
6 репрессии, аресты, зоны - опять общий рост К
7 ВОВ - опять те же факторы (4, 5) только в большей мере
8 50-е - репрессии рост
9 60-е - оттепель рост
10 70-е, 80-е - ровно, снижение
11 90-е - распад союза, импортные сигареты, реклама, рост.


middim, какой же из перечисленных фактов сподвигнул лично Вас на курение?
Profile CardPM
  0/0  
fio
post Aug 8 2010, 08:32 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(middim @ Aug 8 2010, 01:32)
Аналогия не является аргументом.
ваша А по логике близка к вопросу запаха самого человека.
и еще раз
*

по Вашему это аргумент? wink.gif
Цитата
вы не любите табак и вам хочется верить что от окурка пожар, все беды от сигарет. не люблю фанатов. 
несколько раз проделывал эксперимент - доставал сигарету и делал вид, что курю. если фанаты стояли в отдалении, то сразу начинали ворчать что дым мешает им дышать.

с чего Вы взяли, что именно дым им мешал дышать (они же в отдалении стояли)? может людям неприятен сам вид сигареты? или Ваши эксперементы? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 8 2010, 09:21 
Отправлено #63


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(middim @ Aug 8 2010, 01:04)
вам как надо чтобы звучало утвердительно?
Что значит "надо чтобы звучало"? Переправите в вики как надо? smile.gif Любой идиот может написать там что угодно, в том числе и фразу "пассивное курение - выдумка и его не существует" - люди, считающие это истиной в последней инстанции, как видим - найдутся smile.gif
Цитата
даже по другому: кто как понял пассивное курение?
*
Пассивное курение - вдыхание загрязнённого табачным дымом воздуха. Ни убавить, ни прибавить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 8 2010, 09:28 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(middim @ Aug 8 2010, 01:04)
даже по другому: кто как понял пассивное курение?
*

Его не надо никак понимать.
Просто всякий раз, когда человек вдыхает дым (неважно, свой или от соседской сигареты), он получает порцию канцерогенных взвесей.

Наличие запаха является тем индикатором, который позволяет убедиться, что эту дозу Вы вдохнули.

Так вот, раз в полчаса, а то и чаще, вся комната заполняется острым запахом, который остаётся после курения. В комнате становится нечем дышать. И всё потому, что то один сосед вышел покурить на балкон, то другой в форточку.

Уж не обессудьте, я расцениваю это по сути - как преднамеренное (курильщик же взрослый и неглупый человек) вооружённое нападение на меня (с применением химического оружия). И требую ответа по закону.

P.S. Прошу отдельно отметить, что канцерогенное воздействие отнюдь не пропорционально полученной дозе! (Это к тому, чтобы не было "агрумента" типа "да много ли дыма вы получите от проходящего курильщика!").

P.P.S. Знаете, есть такое понятие - "адвокат дьявола". Предлагаю Вам отказатьтся от этой роли и уважать право людей на здоровье и чистый воздух.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 8 2010, 09:32 
Отправлено #65


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



И начались долгие нудные споры о вреде запаха дыма, одеколона, пота, духов, алкоголя на чужое здоровье и просто на негативное восприятие. Споры может и нужные, но к теме пожаров не имеющие ни малейшего отношения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Aug 8 2010, 09:38 
Отправлено #66


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата(alexey @ Aug 8 2010, 10:32)
И начались долгие нудные споры о вреде запаха дыма, одеколона, пота, духов, алкоголя на чужое здоровье и просто на негативное восприятие.
*

Дыма без огня не бывает. Дым от сигарет, особенно в квартире, - это зачастую предшествующий фактор пожару. Если появился запах, значит, появилось лицо, покушающееся и на твой балкон, и на твоё здоровье.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 8 2010, 09:38 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(alexey @ Aug 8 2010, 10:32)
к теме пожаров не имеющие ни малейшего отношения.
*
Да ну? А отчего нынче пожары-то начинаются? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Aug 8 2010, 09:44 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 116



Пожар может начаться и из-за искры, выскочившей из-под колес поезда, промчавшегося на быстрой скорости
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 8 2010, 09:53 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Flowmoon @ Aug 8 2010, 10:44)
Пожар может начаться и из-за искры, выскочившей из-под колес поезда, промчавшегося на быстрой скорости
*
Кстати, да. И не только. Даже от горячего глушителя автомобиля (в руководствах иномарок даже написано про это - дескать, не ездите по высокой сухой траве).

Однако посмотрите на количество пожаров на спутниковом снимке. Из сотен пожаров вряд ли один наберётся из-за автомобиля или поезда. В основном или костёр, или окурок...

Вон, писали в соседней теме - мужики погрузили солому на Камаз, залезли в кузов и закурили! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Aug 8 2010, 09:59 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 611



А меня раздражает, что люди курят на балконе в такую жару. Знаете, прям послать охота, куда подальше, но, блин, воспитание не позволяет, из уст девушки мат не должен звучать.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА 101 ПО УЛ. ГРАЖДАНСКОЙ, НЕ КУРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА БАЛКОНЕ. И ТАК ДЫШАТЬ НЕЧЕМ,А ТУТ ЕЩЕ ТАБАЧНЫЙ ДЫМ. mad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Азалия - Aug 8 2010, 10:00
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Aug 8 2010, 10:02 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата(Азалия @ Aug 8 2010, 10:59)
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА 101 ПО УЛ. ГРАЖДАНСКОЙ
*

С интересом прочёл бы ответ жителей дома 101 по ул. Гражданской. Но что-то мне подсказывает, что он был бы нецензурным rolleyes.gif laugh.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Aug 8 2010, 10:10 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Bengan @ Aug 8 2010, 11:02)
С интересом прочёл бы ответ жителей дома 101 по ул. Гражданской. Но что-то мне подсказывает, что он был бы нецензурным  rolleyes.gif    laugh.gif
*

Нецензурно может ответить только тот, кому нравится дышать дымом.
А мне вообще нельзя дышать дымом,никаким, да вообще врядли кому хочется им дышать. кроме табачников. У меня хроническое заболевание легких. Я давно оперирована, и с легкими все хорошо, но на улице, в течение 15 минут я кашляю через каждые 3-5 минуты. Дома только освежишь мокрой простыней, а тут какой то идиот начинает курить. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Aug 8 2010, 10:17 
Отправлено #73


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(Наблюдатель @ Aug 8 2010, 10:53)
Однако посмотрите на количество пожаров на спутниковом снимке. Из сотен пожаров вряд ли один наберётся из-за автомобиля или поезда. В основном или костёр, или окурок...
*

только что показали в Вести-Местное время, что пожар в Алатырьском районе площадью 600Га начался именно он проезжающего поезда, не обустроенного искрогасителями.

Сообщение отредактировал mysterio - Aug 8 2010, 10:18

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 8 2010, 10:56 
Отправлено #74


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Flowmoon @ Aug 8 2010, 10:44)
Пожар может начаться и из-за искры, выскочившей из-под колес поезда, промчавшегося на быстрой скорости
*
Чота не видел я в районе обсуждаемого балкона мчащихся поездов...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Aug 8 2010, 11:28 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 116



ты их не видел, а ОНИ ЕСТЬ!!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения