38 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Раздельное обучение. , Мужские и женские гимназии.

Вернуть ли нам такую школу?
 
Да. [ 57 ] ** [37,01%]
Нет. [ 97 ] ** [62,99%]
Всего голосов: 154
Гости не могут голосовать 
Нет. (1): YANKA
Slai
post Aug 4 2010, 09:20 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



Такая школа в Российской империи поднимала нашу общую культуру, в том числе культуру общения с противоположным полом. Возможно, школа этикета снова сделает из нас благородных кавалеров и истинных женщин.

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Aug 4 2010, 09:27 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 780



и как благородные кавалеры и истинные женщины будут выживать в современном мире?
Кстати, под истинной женщиной Вы что подразумеваете?
Profile CardPM
  0/0  
Slai
post Aug 4 2010, 09:37 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



Цитата(ogonek_kt @ Aug 4 2010, 10:27)
и как благородные кавалеры и истинные женщины будут выживать в современном мире?
Кстати, под истинной женщиной Вы что подразумеваете?
*

Так же, как и раньше в Российской империи. А она была мировой державой на деле, но не только на словах и в географических масштабах.

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  -1/0  
ogonek_kt
post Aug 4 2010, 10:01 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Slai @ Aug 4 2010, 10:37)
Так же, как и раньше в Российской империи. А она была мировой державой на деле, но не только на словах и в географических масштабах.
*


А мне кажется,что совместное обучение учит взаимодействию, способствует пониманию противоположного пола да и вообще помогает развитию личности.
Мне кажется, в современном мире из института благородных девиц выходили бы такие же рафинированные барышни,как и раньше. И смотрели бы они на жизнь сквозь розовые очки и сидели бы дома,не стремясь сделать карьеру, познать собственные возможности и развиваться дальше. Вы хотите это вернуть?
А чему будут обучать мальчиков? Какими из раздельной школы выйдут они?
К слову, я не феминистка,лишь иногда во мне просыпается обида за женский пол,которому и без того сложно в мире,где правят мужчины!
Profile CardPM
  0/0  
Slai
post Aug 4 2010, 10:25 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



ОГОНЕК. Совместное взаимодействие - это советский стереотип среднеполого воспитания, женщина - товарищ и т. п. У мужчин и женщин не только разная физиология, но и другой мозг, другое мышление. Представляете себе, чтобы мужчины и женщины совместно шли на войну, были в корабельной команде или играли в хоккей или чтоб женщина тренировала футбольную сборную?

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
Дарт Вейдер
post Aug 4 2010, 10:27 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 373



А по моему совместное обучение лучше... у нас и так в стране очень много одиноких людей, в силу того что у них есть некий барьер-неумение общаться с противоположным полом....а так хоть будут учиться нормально общаться еще будучи детьми...так сказать усовершенствование процесса социализации
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 4 2010, 10:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(ogonek_kt @ Aug 4 2010, 11:01)
А мне кажется,что совместное обучение учит взаимодействию, способствует пониманию противоположного пола да и вообще помогает развитию личности.
Мне кажется, в современном мире из института благородных девиц  выходили бы такие же рафинированные барышни,как и раньше. И смотрели бы они на жизнь сквозь розовые очки и сидели бы дома,не стремясь сделать карьеру, познать собственные возможности и развиваться дальше.  Вы хотите это вернуть?
А чему будут обучать мальчиков? Какими из раздельной школы выйдут они?
К слову, я не феминистка,лишь иногда во мне просыпается обида за женский пол,которому и без того сложно в мире,где правят мужчины!
*



делайте поправку на время
ныне обучать домоводству на 80% от учебного времени никто не станет
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 4 2010, 10:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Я против раздельного обучения. Не будет никакой особой культуры общения с противоположным полом ,т.к. сейчас программа для девочек и мальчиков общая. Ну, введут один урок этикета(хотя, он и сейчас, возможно, есть), это ситуацию не изменит.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Slai
post Aug 4 2010, 13:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



Цитата(юша @ Aug 4 2010, 11:32)
Я против раздельного обучения. Не будет никакой особой культуры общения с противоположным полом ,т.к. сейчас программа для девочек и мальчиков общая. Ну, введут один урок этикета(хотя, он и сейчас, возможно, есть), это ситуацию не изменит.
*

В этом и проблема нашей школы. С детства нам забивают головы такими знаниями (я в лицее учился), будто каждый из нас должен стать ученым, ну как минимум кандидатом наук. Правда, от этих знаний лет через 10 остается тоже процентов 10. Воспитанию гражданина, просто ЧЕЛОВЕКА посвящается даже не 10, хорошо если 5 % времени. Мужское и женское воспитание отсутствует. Взрослеющим организмам становится не до учебы. В итоге мы имеем: пушкинское "Мы все учились чему-нибудь и как-нибудь" - чувства любви и уважения друг к другу не прививаются, раннее взросление, ранний секс, ранние браки, беременности, такие же быстрые разводы, неполные семьи и т. д. Количество половых партнеров сейчас выросло в 5-10 раз по сравнению с 19 веком, хотя число разводов возросло, наверное, в такую же цифру. Далее мальчиков воспитывают матеря-одиночки, в школе опять же воспитывают женщины и всё под себя, свою женскую психологию. Что после школы? Армия, куда приходит молодой парень в надежде возмужать, а там вместо чувств взаимовыручки и товарищества, так нужным в армии, которые должны бы быть привиты мальчикам с детства, со школы учителем-мужчиной же, ему отморозки разбивают табуретку об голову... Картина маслом.

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2010, 13:52 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(юша @ Aug 4 2010, 11:32)
Не будет никакой особой культуры общения с противоположным полом ,т.к. сейчас программа для девочек и мальчиков общая.
*
Вот это новость - т.е. на уроках труда мальчики занимаются вышивкой, а девочки - столярничают? Программа может оставаться такой же, практически - раздельное обучение или нет - на программу особого влияния может и не оказывать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 4 2010, 13:55 
Отправлено #11


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Я сама ещё не пришла к одному-единственному мнению - хочу я раздельную школу, или нет.
Зато уже несколько раз спрашивала у дочки, и сейчас она мне снова радостно заорала - хочу раздельное обучение!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Aug 4 2010, 13:55

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 4 2010, 15:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



честно голосовал против, но не уверен, что прав. Вообще строго говоря никто ведь не мешает поэкспериментировать в рамках одной школы, думаю, что если родительский комитет выступит с идеей могут и поддержать. почему бы не создать в одной параллели мужской и женский классы, а может и будет интересно? Заронили сомнения в душу)
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 4 2010, 15:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(SiMM @ Aug 4 2010, 14:52)
Вот это новость - т.е. на уроках труда мальчики занимаются вышивкой, а девочки - столярничают?
*
Конечно, нет. Но много ли таких разных уроков? Один или два раздельных урока труда и все. wink.gif
Я как раз и имела ввиду ,что отличие мужской и женской школы при нынешней программе только и будет в уроках труда, вся же остальная программа одинаковая.

Slai, вы считаете ,что все перечисленные вами проблемы только из-за совместного обучения? Думаю ,вряд ли...Вот вы 19 век вспоминаете, благородных девиц и юношей, так их и в семье соответственно воспитывали, и в окружении хорошие манеры и культура были в почете. А в сельской местности ,крестьяне, как учились? Крестьянские дети в школу же ходили?!Насколько, я знаю(могу и ошибаться)было совместное обучение.

Сообщение отредактировал юша - Aug 4 2010, 15:41

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Aug 4 2010, 15:51 
Отправлено #14


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Мне кажется, раздельное обучение может иметь свои плюсы. Объяснить толком - какие - не могу. Это интуитивное.
Но в любом случае, если внедрять такое обучение, то не повсеместно, а в качестве эксперимента...

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Aug 4 2010, 16:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Проголосовал отрицательно. Не вижу ни одного весомого аргумента "за". А "почему бы и нет" и "возможно" - ни разу не причина для подобного рода изменений.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения