6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Врожденный порок сердца , Что делать?

Мукгл
post Mar 29 2012, 00:26 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 141



Дорогие мамочки! Не думайте о плохом, плохие мысли материализуются. Переживать Вы всегда успеете, а Ваши дети должны чувствовать Ваши спокойствие и уверенность, они ведь все чувствуют что происходит с мамой и тоже переживают! Верьте что все будет хорошо и что Ваш малыш относится и тому большинству у которых все проходит физиологически без операций. Моя девочка родилась на сроке 34 недели с ВПС и лучей других диагнозов, но я ни на секунду не позволила себе плохой мысли и в год нам сняли все диагнозы до одного, в том числе и ВПС. Искренне желаю, что бы такой результат ждал всех, здоровья Вам и Вашим детям.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 29 2012, 11:58 
Отправлено #47


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Иро4ка @ Mar 29 2012, 00:50)
А какое лечение назначили Казанские специалисты?
*

Никакого. Сказали, что в этой ситуации, время - лучший лекарь.
Помню, советовали ограничивать физические нагрузки - но как это возможно у грудничка?
Цитата(Иро4ка @ Mar 29 2012, 01:09)
Подскажите, в В Казани как называется поликлинника?Куда обратиться за консультацией?
*

Мы обращались в кардиоревматологическое отделение ДРКБ (Оренбургский тракт, д.140, телефон найти не могу, поисковики должны вам помочь).

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Ylia
post Mar 30 2012, 21:26 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 226



Расскажу свою историю. Во время беременности на 11неделе переболела гриппом. На 22 недели, врач узи сказал, что у ребенка ДМПП. После того как родила в месяц, когда сделали узи диагноз подтвердился. Нам поставили диагноз вторичный ДМПП 7 мм, ЧАДЛВ под вопросом. В 4 месяца сделали еще раз узи. Врач сказал, что ДМПП стал 4 мм. Но кардиолог не поверил(ввиду своего опыта) и отправил к другому специалисту узи. Другой врач узи сказал, что ДМПП-12 мм. Нас направили в Республиканскую детскую клиническую больницу к заведующей ревматологии Тимуковой А. К. Она нас посмотрела и сказала ждать врачей либо из Казани, Пензы или Москвы. Через месяцев 8 нам позвонили и сказали, что приехали врачи из Пензы. Она нас посмотрели на своем аппарате узи и дали направление в свой кардиологический центр г. Пензы. Мы молучили в Министерстве здравоохранения квоту на операцию и еще через 5 месяцев поехали в Пензу со всеми документами, анализами, карточками и т.д. Хочу еще заметить, что у моя дочка на протяжении всего времени до операции чувствоввала себя отлично. Никакой отдышки, посинения. В Пензе нас очень хорошо приняли, поселили в палату повышенной комфортности (свой туалет, душ, холодильник, плазма на стене). Через 2 дня нам назначили операцию. Операцию проводил Черногривов Алексей Евгеньевич врач сердечно-сосудистый хирург. После мне он рассказал, что ДМПП у нас было размером 20 мм (!!!), подтвердился диагноз ЧАДВЛ и обнаружился еще один порок - лишняя легочная вена. Итого у нас было изначально 3 порока, один из которых на узи не увидели. Через 5 дней после операции нас выписали. Уже год прошел после операции. Сейчас нам 2,5 года. Шрам после операции постепенно проходит. Думаю лет через 5 совсем ничего не останется. 2 раза после операции ездили в Пензу на консультацию и узи. У нас все отлично!!!
Хочу сказать, что в Пензе мы не потратили ни копейки(проживание, питание, операция были бесплатными). Обслуживание было на высшем уровне (я нигде такого не видела у нас в Чувашии).
Хочу посоветовать мамам, которым поставили диагноз ВПС. Если к году у вас дырочки не закрылись, то нечего ждать у моря погоды. Нужно собраться и ехать на операцию. К тому же как мне объяснил кардиохирург, в большинстве случаев ДМПП и ДМЖП сопровождаются еще с каким-нибудь пороком. Т.е. если дырочка в сердце заростет, то неправильно сформированные легочные вены сами собой не переставятся.
Кто собирается в Казань, хочу предупредить. Много жалоб на них было от чебоксарских пациентов. К примеру со мной в палате лежала мама с ребенком, которого сразу после рождения забрали в Казань. Они там продержили ребенка 4 месяца, сделали 4 операции. В итоге спустя 1,5 года мама с ребеночком приехали на 5 операцию в Пензу. И пензенский врач объяснил, что за одну операцию можно было убрать все пороки.
Profile CardPM
  0/+6  
Kotika
post Apr 3 2012, 17:05 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 861



Я бы посоветовала в Бакулево съездить! Отличный диспансер, отличные специалисты! Жаль, что раньше не знали про это.....

--------------------
Купите, пожалуйста, мне маленькую собачку... Ну хотя бы чихуахуёныша!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Натулёчек
post Apr 6 2012, 21:31 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 116



Присоединяюсь к Ylia, в Пензе самые лучшие специалисты. Дочку в прошлом году там прооперировали, диагноз ВПС вторичный ДМПП 10 мм с перегрузкой правых отделов сердца. Оперировали в возрасте 3,3 года, врачи сказали, что мы сильно затянули, нужно было раньше приезжать(наши врачи надеялись и ждали, что у нас окошко закроется)Сейчас у нас все хорошо, один раз уже ездили туда на обследование, в июле еще раз поедем. Хочу и младшего свезти проконсультироваться, родился с окошком 3,9 в год стало 1,4, но все равно страшно...
Ни в коем случае не обращайтесь в Нижний Новгород, очень много детишек оттуда везут в Пензу на повторную операцию.
может кому-то нужно адрес больницы: ФГУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" Министерства Здравоохранения и социального развития РФ (г.Пенза) 440071 г.Пенза, ул.Стасова д. 6, тел/факс (8412) 41-23-83, (8412) 23-46-19 Е-mail: cardio-penza@yandex.ru (данные переписала с нашей выписки) запись на консультацию где-то за месяц-полтора

--------------------
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П. Коэльо
Profile CardPM
  0/+1  
nata-74
post Apr 10 2012, 14:55 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 204



Зря такие плохие отзывы на счёт поездки в Казань.Там работают отличные специалисты
персонал вежливый.У моих знакомых прошло 4 года после операции.Дети чувствуют себя отлично.Даже с учёта сняли
Profile CardPM
  0/+1  
loni
post Apr 10 2012, 15:00 
Отправлено #52


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Kotika @ Apr 3 2012, 18:05)
Я бы посоветовала в Бакулево съездить! Отличный диспансер, отличные специалисты! Жаль, что раньше не знали про это.....
*

поддержу. В Бакулево Врачи с большой буквы работают.
Про Пензу тоже отзывы хорошие слышала.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+1  
Nadinchik
post Apr 11 2012, 16:24 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Kotika @ Apr 3 2012, 18:05)
Я бы посоветовала в Бакулево съездить! Отличный диспансер, отличные специалисты! Жаль, что раньше не знали про это.....
*



А цены там какие! А ждать квоты надо минимум полгода если очень очень повезет. Для сранения ВПС ОАП если платно в Чувашии в 2005 операция стоила 15тр., то там 80т.р.

--------------------
на iherb.com cкидка 10$ на первый заказ по коду GMS430
Profile CardPM
  0/0  
nata-74
post Apr 11 2012, 21:59 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 204



Всё оплачивает МИНЗДРАВ ЧУВ РЕСПУБЛИКИ НИ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.С Бакулева приезжают 1 раз в год,с Казани 2раза в год.Консультация бесплатная,операция тоже
Profile CardPM
  0/0  
cveto4ekivanni
post Apr 12 2012, 16:11 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Nadinchik @ Apr 11 2012, 17:24)
А цены там какие! А ждать квоты надо минимум полгода если очень очень повезет. Для сранения ВПС ОАП если платно в Чувашии в 2005 операция стоила 15тр., то там 80т.р.
*

нам квоту дали сразу, в прошлом году было

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iri425
post Apr 17 2012, 17:02 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 80



Когда нашему крохе летом в июне исполнилось 2года я стала замечать, что он иногда становить каким то вялым, постоянно держалась температура 37-37,1. Я обратилась к врачу и нам назначили обследование. Мы сдавали анализы и нам говорили, что все в норме, какое материнское чутье не давало мне покоя. К тому времени мы сменили адрес и у нас поменялся педиатр и она послушав нашего малыша сказала про шум в сердце и назначила УЗИ так мы узнали, что у нашего малютки порог сердца ДМПП 4ммя вышла из кабинета вся в слезах со мной тогда был мой отец. Он нас сразу повез в республиканскую больниц на консультацию так как своего кардиолога в нашем городе небыло. Там нас принял врач и сказал что с таким порогом сердца как у нас живет половина города, что нечего делать не надо просто вести наблюдение это был июль месяц. У нас так не чего не менялось температура так же держалась В октябре месяце наш врач сказала. что к нам приезжают кардиологи из Казани спросила хотим ли мы попасть на консультацию мы согласились. Кода мы пришли на консультацию оказалось что приехали кардиохирурги, правда нам все равно не отказали, нам сделали УЗИ и поставили диагноз множественное ДМПП 1см и нам показана операцию. Что я тогда пережила. Врач Петрушенко Денис Юрьевич начал мне все объяснять огромное ему спасибо он сказал что операция нужно сделать пока еще ребенок маленький и пока не начались изменения хотя у нас уже начиналась легочная гипертензия. он сказал. что у нас есть месяц на раздумье пока готовиться вызов. В итоге мы поехали в Казань на операцию . Сейчас уже прошло почти 5 лет и ни кто не верит глядя на него, что он перенес такую операцию. Нужно верить в чудеса в добрых людей и тогда все получится. Огромное спасибо за спасение наших маленьких сердец всему персоналу кардиологического отделения ДРБК г Казани. . Если будут вопросы отвечу. Еще есть очень хороший сайт рекомендую почитать http://forum.dearheart.ru/
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Apr 29 2014, 20:10 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 266



Ребенку 10 дней поставили диагноз порок сердца - узкая разщелина мышечной части межжелудочной перегородки. Врач успокаивает, говорит мышцы сердца будут работать и разщелина закроется. Но так ли это? Кто сталкивался? Какие прогнозы у нас теперь?

Сообщение отредактировал yulyashka - Apr 29 2014, 20:11
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Apr 30 2014, 09:33 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(yulyashka @ Apr 29 2014, 21:10)
Ребенку 10 дней поставили диагноз порок сердца - узкая разщелина мышечной части межжелудочной перегородки. Врач успокаивает, говорит мышцы сердца будут работать и разщелина закроется. Но так ли это?  Кто сталкивался?  Какие прогнозы у нас теперь?
*

Отсканируйте все обследования и отправьте врачам по электронной почте в Пензенский кардиологический центр (смотрите на сайте, у каждого врача своя почта). Там очень хорошие врачи. Посмотрят ваши документы, если надо-пригласят к себе на консультацию (что абсолютно бесплатно, не надо ни каких направлений)
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Apr 30 2014, 13:48 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(Ундида @ Apr 30 2014, 10:33)
Отсканируйте все обследования и отправьте врачам по электронной почте в Пензенский кардиологический центр (смотрите на сайте,  у каждого врача своя почта). Там очень хорошие врачи. Посмотрят ваши документы, если надо-пригласят к себе на консультацию (что абсолютно бесплатно, не надо ни каких направлений)
*

Profile CardPM
  0/0  
Ольга_88
post Jun 10 2014, 13:27 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(ssss27 @ Jul 31 2010, 11:24)
У моей дочки в месяц обнаружила ВПС (врожденный порок сердца).Я очень переживаю по этому поводу. Дорогие мамочки, как быть. Участковый сказал, что может еще закрыться. Возможно ли? У сестренки мужа тоже ВПС, но у нее не закрылся, ей уже 17лет.
*


у нас сыночку тоже в полгода поставили, выписывали элькар пить (почему именно его unknw.gif ), много гулять, купаться регулярно, оберегать от стрессов. В год сделали УЗИ -ОАП закрылся. Самый счастливый день cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения