10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Нерукопожатные" девушки , обидно ли вам, что мужчины не здороваются с вами за руку?

обидно ли вам, что мужчины не здороваются с вами за руку?
 
Я мужчина (просто зашёл посмотреть результаты) [ 78 ] ** [59,09%]
Я девушка и мне безразлично то, что со мной здороваются иначе, чем мужчины друг с другом [ 50 ] ** [37,88%]
Я девушка и мне немного обидно за то, что со мной здороваются иначе, чем мужчины друг с другом [ 4 ] ** [3,03%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
neo
post Mar 1 2016, 11:59 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Мужской ритуал здороваться за руку должно быть очень обиден для прекрасной половины, которую эти приветствия обходят стороной. Заходит мужчина в помещение, здоровается там со всеми кто не мужского пола, а в женскую сторону в лучшем случае кивнёт.

Не обиден ли женщинам такой подход? Как вы относитесь к тому, что люди здороваются друг с другом по разному в зависимости от пола?

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -12/+1  
jazis
post Mar 1 2016, 12:15 
Отправлено #2


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



на то есть простые правила этикета. мужчина не подает первым руку женщине. если женщина хочет, что бы ей пожали руку - она подает руку первой.

--------------------
Profile CardPM
  0/+22  
ТИля
post Mar 1 2016, 12:18 
Отправлено #3


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



ага, а ещё не известно, помыл ли мужчина руки после напудривания носика wink.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Traffik
post Mar 1 2016, 12:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(ТИля @ Mar 1 2016, 12:18)
ага, а ещё не известно, помыл ли мужчина руки после напудривания носика wink.gif
*

Я и до напудривания тоже мою ! Гигиена знаетели biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/+1  
ТИля
post Mar 1 2016, 12:23 
Отправлено #5


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Traffik @ Mar 1 2016, 12:22)
Я и до напудривания тоже мою ! Гигиена знаетели biggrin.gif )
*

как узнать у кого гигиена есть, а у кого нет, на лбу не написано, а пудреницу все как один руками держат.
Profile CardPM
  0/+10  
Персефона
post Mar 1 2016, 12:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(neo @ Mar 1 2016, 11:59)
Мужской ритуал здороваться за руку должно быть очень обиден для прекрасной половины, которую эти приветствия обходят стороной. Заходит мужчина в помещение, здоровается там со всеми кто не мужского пола, а в женскую сторону в лучшем случае кивнёт.

Не обиден ли женщинам такой подход? Как вы относитесь к тому, что люди здороваются друг с другом по разному в зависимости от пола?
*

Мне не нравится, когда заходит мужчина в помещение, где знаком со всеми: с лицами мужского пола здоровается за руку, а с женским полом никак.
Ни "здрасьте", ни кивок- ничего.
Profile CardPM
  -1/+4  
Traffik
post Mar 1 2016, 12:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(ТИля @ Mar 1 2016, 12:23)
как узнать у кого гигиена есть, а у кого нет, на лбу не написано, а пудреницу все как один руками держат.
*

Заэто я всегда стараюсь ручками с малознакомыми не здороваться. Покачивание головой в знак приветствия для них вполне достаточно.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/+1  
ТИля
post Mar 1 2016, 12:29 
Отправлено #8


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Traffik @ Mar 1 2016, 12:27)
Заэто я всегда стараюсь ручками с малознакомыми не здороваться.  Покачивание головой в знак приветствия для них вполне достаточно.
*

вот и весь ответ, если надо, я сама руку протяну(так бывает) а не надо, просто -здрасьте
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 1 2016, 12:32 
Отправлено #9


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Traffik, что хотела спросить, а знакомые точно руки мыли, отчётность какая-нибудь существует?
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Mar 1 2016, 12:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(ТИля @ Mar 1 2016, 12:29)
вот и весь ответ, если надо, я сама руку протяну(так бывает) а не надо, просто -здрасьте
*

Каждое утро садясь в авто протираю руль влажными солфетками. Цвет как будто ботинки протирал. ph34r.gif Автомобилем пользуюсь только я. А большинство даж за этим не следит.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 1 2016, 12:35 
Отправлено #11


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(neo @ Mar 1 2016, 11:59)
Мужской ритуал здороваться за руку должно быть очень обиден для прекрасной половины, которую эти приветствия обходят стороной. Заходит мужчина в помещение, здоровается там со всеми кто не мужского пола, а в женскую сторону в лучшем случае кивнёт.

Не обиден ли женщинам такой подход? Как вы относитесь к тому, что люди здороваются друг с другом по разному в зависимости от пола?
*


Микробы, пот, перед едой придётся тщательно мыть руки. А так ручки в магазинах только в перчатках трогаю, деньги из рук в руки то же в перчатках. Неприятно.
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Mar 1 2016, 12:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(ТИля @ Mar 1 2016, 12:32)
Traffik, что хотела спросить, а знакомые точно руки мыли, отчётность какая-нибудь существует?
*

Стараюсь общаться с себе подобными !

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 1 2016, 12:36 
Отправлено #13


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Traffik @ Mar 1 2016, 12:34)
Каждое утро садясь в авто протираю руль влажными солфетками. Цвет как будто ботинки протирал. ph34r.gif  Автомобилем пользуюсь только я. А большинство даж за этим не следит.
*

вы вопрос то поняли. Вы тут со знакомцами ручкаетесь- они то точно руки мыли, или пудра с рук знакомого человека лучше пудры незнакомого?
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Mar 1 2016, 12:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(ТИля @ Mar 1 2016, 12:36)
вы вопрос то поняли. Вы тут со знакомцами ручкаетесь- они то точно руки мыли, или пудра с рук знакомого человека лучше пудры незнакомого?
*

Почти ответил же на вопрос -появились сомнения. влажные антибактерицидные солфетки в помощь. Шас в любом гастрономе продаются.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Mar 1 2016, 12:41 
Отправлено #15


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



А почему бы ручку даме не поцеловать?

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: