36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Новый жилой микрорайон "Феникс"

Filin S
post Feb 26 2013, 13:16 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 746



Цитата(PeaceDoorBall @ Feb 26 2013, 12:31)
.....работал там, на Водопроводной полтора года, никаких запахов не слышал. .....
*

Работали, поди, днем, а выбросы от завода в основном по вечерам. smile3.gif
Одно успокаивает: ветра там постоянные и все эти выбросы, в т.ч. выхлопные газы от проезжающих авто довольно быстро уносятся прочь. Но , иногда, в тихую, безветренную ночь ....

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Mar 5 2013, 12:24 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Filin S @ Feb 26 2013, 14:16)
Работали, поди, днем, а выбросы от завода в основном по вечерам.  smile3.gif
Одно успокаивает:  ветра там постоянные и все эти выбросы, в т.ч. выхлопные газы  от проезжающих авто довольно быстро уносятся прочь. Но , иногда, в тихую, безветренную  ночь  ....
*

Вы так настаиваете на этих ночных выбросах, мне даже интересно стало что же они там выбрасывают то ночью? Ну вот что? Учитывая что производство круглосуточное, процесс постоянный и непрерывный, нет возможности копить что то и выбрасывать это ночью. Так о каких таких мистических ночных выбросах идет речь?
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Mar 5 2013, 13:52 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 746



Цитата(Innchik @ Mar 5 2013, 13:24)
Вы так настаиваете на этих ночных выбросах, мне даже интересно стало что же они там выбрасывают то ночью? Ну вот что?
*

А фиг знает что, мне тоже интересно. smile3.gif Кстати, не токмо ночью, но и днём, но ночью запахи почему то резче ощущаются.
Цитата(Innchik @ Mar 5 2013, 13:24)
Учитывая что производство круглосуточное, процесс постоянный и непрерывный, нет возможности копить что то и выбрасывать это ночью. Так о каких таких мистических ночных выбросах идет речь?
*

Вы, я так понял, в сих технологических процессах дока , т.е. неплохо в них разбираетесь ? Ну так объясните тогда, в чём подвох с этими запахами ? Может, это и не запахи вовсе, а что то другое ? Только про мистику с прочими инфернальными штучками не надо. Ладно ? smile3.gif
Запахи есть, может, выветриваются достаточно быстро, но , тем не менее...время от времени ощущаются довольно отчётливо, хотите вы этого или нет.





--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Innchik
post Mar 5 2013, 16:31 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Filin S @ Mar 5 2013, 14:52)
А фиг знает что, мне тоже интересно. smile3.gif Кстати, не токмо ночью, но и днём, но ночью запахи почему то резче ощущаются.

Вы, я так понял, в сих технологических процессах дока , т.е. неплохо в них разбираетесь ? Ну так объясните тогда, в чём подвох с этими запахами  ? Может, это и не запахи вовсе, а что то другое ? Только про мистику с прочими инфернальными штучками не надо. Ладно ? smile3.gif
Запахи есть, может, выветриваются достаточно быстро, но , тем не менее...время от времени ощущаются довольно отчётливо, хотите вы этого или нет.
*


Абсолютно не разбираюсь, образование экономическое, но кое какой информацией владею. Так же пытаюсь мыслить логически. Если бы Вы лично видели процесс производства кирпича, то думаю у Вас не было бы даже мыслей по поводу возможных ночных выбросов. Единственный вредный выброс в атмосферу это газ, которым обжигают кирпичи, но там стоит спец. очистительное оборудование. Такой же вред способен приносить хлебозавод, ведь там тоже газ. Просто запахи поприятнее и пыли нет. Но пыль в общем то не относится к вредным выбросам, это скорее вопросы санитарной зоны.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 5 2013, 17:55 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 15 746



Цитата(Innchik @ Mar 5 2013, 17:31)
Абсолютно не разбираюсь, образование экономическое, ...
*

Н-да, уж, судя по ответу, это я понял. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Mar 5 2013, 20:22 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Filin S @ Mar 5 2013, 18:55)
Н-да, уж, судя по ответу, это я понял. smile3.gif
*

Я Вас разыграла tongue.gif Образование НЕ экономическое и я имею прямо таки прямейшее отношение к техническим вопросам завода. Очень уж любопытно узнать природу ночных выбросов, которые не раз упоминались в теме.

Сообщение отредактировал Innchik - Mar 5 2013, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 6 2013, 21:56 
Отправлено #68


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Есть выбросы, нет выбросов - это центр города. Какие могут быть заводы? Я бы ещё и кожно-венерологический диспансер на Гладкова перенесла.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
tanya_
post Mar 7 2013, 08:26 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 284



Цитата(Lavatera @ Mar 6 2013, 22:56)
Есть выбросы, нет выбросов - это центр города. Какие могут быть заводы? Я бы ещё и кожно-венерологический диспансер на Гладкова перенесла.
*

Заодно противотуберкулезный не забудьте)
Profile CardPM
  0/0  
Лесничка
post Nov 29 2013, 20:54 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 51



Мы купили квартиру год назад на Красина, 4 и почти сразу пожалели об этом. Воздух тяжелый, запах гари почти постоянно ощущается, да еще и шум от него такой, что при закрытых окнах слышен. А теперь вот ребенок стал болеть бронхитом, причем обструктивным. Одышка у него уже была 2 раза. Врачи говорят, что возможно завод является провокатором. Теперь вот думаем, что делать с квартирой, купили то в кредит и платить еще много.
Profile CardPM
  0/+2  
GEM
post Nov 30 2013, 22:12 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Лесничка @ Nov 29 2013, 21:54)
Мы купили квартиру год назад на Красина, 4 и почти сразу пожалели об этом. Воздух тяжелый, запах гари почти постоянно ощущается, да еще и шум от него такой, что при закрытых окнах слышен. А теперь вот ребенок стал болеть бронхитом, причем обструктивным. Одышка у него уже была 2 раза. Врачи говорят, что возможно завод является провокатором. Теперь вот думаем, что делать  с квартирой, купили то в кредит и платить еще много.
*

да ладно, не паникуйте! Жили в том районе несколько лет, все нормально, ребенок ничем особенным не болел, да и соседские малыши тоже - все в пределах нормы, повального бронхита не было ни у кого. К запаху привыкли со временем, потом даже нравится начинает smile3.gif Другое дело, что у вашего ребенка может быть склонность к таким заболеваниям, но тогда уж надо кардинально место жительства менять на природу среди сосен, совсем выезжать из города.
Profile CardPM
  -5/+1  
shalk
post Dec 5 2013, 07:44 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 163



Поставили на селе вышку сотовой связи. У людей стала голова болеть, и другие органы. Они объясняли это так, что вышка виновата. Приехал директор филиала оператора и сказал: "Ой! А что же будет, когда мы ее включим!"
:-) зачет :-) ! У нас всегда так :-)

--------------------
"Работать надо не 12 часов, а головой ..."
Profile CardPM
  -1/+3  
Боки
post Jan 23 2014, 10:49 
Отправлено #73


Живу в РАЮ ...

Сообщений: 2 378
Из: Радужный



Цитата(tanya_ @ Mar 7 2013, 09:26)
Заодно противотуберкулезный не забудьте)
*


Тогда и ПсихДиспансер с Пирогова тоже с собой захватите biggrin.gif )))

А по теме, люди все разные, восприимчивость тоже у всех разная.
Не надо спорить об этом. Муж вырос рядом с заводом - всё ОК.
А вот мне довелось жить на Афанасьева 1 месяц. Кашель страшный был, никакими антибиотиками, ацц и прочими лекарствами не отпускал. Не курю вообще. Никаких признаков простуды. Уже смирилась...
Как только переехали, всё прошло в миг.
Profile CardPM
  0/+1  
goost
post Mar 13 2014, 23:34 
Отправлено #74


Новичок

Сообщений: 1



После приватизации в начале 90х первые лица завода занялись реализацией кирпича через фирмы по сбыту. Забирая у завода по себестоимости, не оставляя заводу ничего для развития. В середине 90х в стране заводы испытывали затруднения финансов, а сбыт продукции ЧЗСМ этого не испытывал. Его продукция шла на УРА! Оно пользовалось большим спросом.Люди выписывали кирпич, на месяц вперед несли наличные и целый месяц ждали своей очереди. И такое продолжалось до 2008 года, до финального кризиса. Руководители могли построить супер современный завод за городом, но они пошли другим-легким путем. На заводе ничего не сделано; старое оборудование, в цехах пыль, загазованность, тяжелый ручной труд, низкая заработная плата, те же старые корпуса, которые возвели коммунисты.
Profile CardPM
  0/+1  
kiro4ka
post Mar 14 2014, 09:01 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Лесничка @ Nov 29 2013, 21:54)
Мы купили квартиру год назад на Красина, 4 и почти сразу пожалели об этом. Воздух тяжелый, запах гари почти постоянно ощущается, да еще и шум от него такой, что при закрытых окнах слышен. А теперь вот ребенок стал болеть бронхитом, причем обструктивным. Одышка у него уже была 2 раза. Врачи говорят, что возможно завод является провокатором. Теперь вот думаем, что делать  с квартирой, купили то в кредит и платить еще много.
*

ЖИЛА там с 1989 по 2011 годы, про запах только на форумах прочитала. запах помню был пока пивзавод работал и когда на залив через ликеро-водку проходили, а чтобы кирпичка как-то пахла не было такого. сами детьми были, болели, конечно, простудой всякой, но не больше остальных. да и свои дети тоже не припомню чего-то особенного.
Profile CardPM
  0/+1  
sergey4444
post Mar 14 2014, 17:06 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 591



По кирпичу, кстати, в августе прошлого года опять дефицит был. Так что развиваться никогда не поздно, только зачем?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: